Внезапность или Винкс: Восхождение Радужной феи

G
Заморожен
64
автор
Размер:
56 страниц, 19 719 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
64 Нравится 57 Отзывы 22 В сборник

5.

Настройки
Самый любимый праздник Блум и Алисы было рождество. Обе любили дарить подарки тем кто им дорог. А подарком для Эррора и Инка стало обновление системы. В этот день родители Блум и Рейчел встретились и договорились пойти погулять. Блум и Алисе разрешили гулять самим, но Эррорру всё же сказали присмотреть за девочками. Отдав честь, как это обычно делают в армии, Эррор подошёл к феям и повёл в парк. С неба падали снежинки, а земля была усеяна снегом. Всё блестело и сильно резало глаза. Слепив снеговика друзья стали играть в снежки. Блум была счастлива, она сама не заметила как эти двое стали для неё очень дорогими. Она была счастлива что Инк и сама искорка имеют магию. Ей в лицо прилетел снежок. Блум хмуро посмотрела на смеющегося Эррора и слепила два снежка. Эррор уклонился от обоих играючи. Красноволосая начала закидывать глючного снегом. Тот уклонялся и пританцовывал. Инк тактично отступила и спряталась за сугробом решив что лучше "добить" того кто останется , чем быть случайно "убитой" снежками. Ещё один снежок прилетел в лоб Блум и та свалилась на снег. Смеясь она начала делать снежного ангела. Инк повторила за ней. - поднимайтесь, ещё не хватало чтобы кто-то из вас заболел.- обе ответили отказом сказав что у них иммунитет.

***

После такого времяпровождения обе слегли с температурой и хлюпая носом недовольно смотрели в сторону Эррора. Тот всем своим видом так и говорил "я же вам сказал, а вы? Надо было слушать что вам говорят". От системы Эррор и Инк получали безобидные задание "закидайте друг друга снежком" или "сделайте снежного ангела" которые они выполняли.

***

Близилось день рождения Блум. Инк носилась думая что подарить, в итоге подарком стали золотые сережки в виде китайского дракона. Рейчел же подарила Блум красивое платье, вот только красноволосой не было куда его надеть. Но Блум всё равно была счастлива. Она так же ожидала мопед от родителей, но получила велосипед. Блум не долго горевала и всё же улыбнулась поцеловав маму и папу в щеку, счастливо махнула рукой и с Кико поехала к парку. Там их ждала Инк. Они взяли с собой еды для того чтобы устроить пикник. К ним подошёл Эррор и подарил Блум красивое ожерелье с синим кристаллом. Оно имело форму звёзды. Только Инк и Эррор знали что это артефакт , сделанный Эррором. Он накапливал силу владельца и в случае опустошения резерва давал дополнительные силы. Это было на крайний случай. Бонусом было +1 к удаче, +1 к скорости, +500 к ОЗ. Блум на радостях обняла Эррора, но потом отстранилась и покраснела. Инк хихикнула , а Эррор замер. Только потом до искорки дошло что Эррор не очень любит прикосновения и извинилась. Тот лишь отмахнулся и сказал что на первый раз прощает. К ним в панике прибежал Кико. Он куда-то указывал и наши друзья пошли за ним. Кико бежал явно спеша. Они пришли к поляне вокруг которой были деревья, сама поляна возвышалась на холме.Там они увидели фею , которая дралась с красными монстрами и жёлтым огром. Её волосы были яркими как солнце, оранжевый открытый костюм и прозрачные крылья. В руках она держала скипетр.Инк перевоплотилась и выбежала из-за дерева. - Радужный обстрел!- крикнула Инк и у неё пропало 500 очков маны. В огра полетели радужные шарики, которые взрывались. Особого вреда они не причинили, но обзор закрыли. - Бам!!- снова крикнула Инк и послышался выстрел гастер бластера. Пыль развеялась и огр увидел что ни одного из его монстров не осталось. - ярость дракона!- крикнула Блум и огра атаковал красный дракон. Это была единственная атакующая атака которую знала Блум. Кнут решил что ему не справится. Сначала он попытался атаковать Блум но его остановила стена из костей. Огр решил уйти и доложить ведьмам о случившемся. - я ещё вернусь, фея- с собой он смог унести лоскуток ткани от штанины Блум. - Блум, Эррор, проверьте нет ли по близости ещё монстров. Кто-то может пострадать. Эррор кивнул и они с Блум ушли проверить парк. Людей здесь было мало, но мало ли. - ты в порядке?- спросила Инк посмотрев на фею. - да, спасибо за помощь. Я летела в Алфею и на меня напал этот огр. Я Стелла, а какое твоё имя? А ты и твоя подруга тоже феи? - спросила Стелла отряхивая пыль. - я да и думаю Блум тоже. - сказала Инк и подошла к фее. У той на руке был ожог. Достав из инвентаря мазь Инк нанесла её на ожог. - Моё имя Алиса, но зови меня Инк. Моего брата зовут Эррор, а искорку Блум.- Инк улыбнулась девушке. - спасибо. А ты не хочешь с твоей подругой поступить в Алфею? - Стелла вопросительно посмотрела на Инки. - я даже не знаю где это. Да и Блум свои способности открыла только два года назад и не успела к ним привыкнуть.- сказала Алиса. К ним подошли Эррор и Блум, Блум явно была уставшей и завидно смотрела на глючного. - Привет! Я уже представилась, но сделаю это ещё раз. Я Стелла — фея солнца и луны, принцесса Солярии. - гордо сказала Стелла. - я Блум, а это Эррор- улыбнулась Блум и подошла к Алисе. - Я думаю вам стоит поступить в Алфею чтобы стать сильными феями! Алфея это школа для фей. - Блум удивлённо посмотрела на принцессу. - не знаю... Мне нужно сначала спросить у родителей и собрать вещи. - задумчиво сказала она. - мне тоже маму нужно предупредить. Стелла, пойдем с нами? - Инк схватила девочек за руки, а Эррор превратился в свою форму драконлиса и запрыгнул ей на шею лёжа так , что он был похож на воротник. Секундная слепота и они уже стоят возле дома Блум. - ого! А у нас телепортацию преподают только на третьем курсе. Да и не так она выглядит. Ты очень сильная!- сказала Стелла на что Инк состроила улыбку. Рейчел гостила у Майка и Ванессы. Инк торжественно открывает дверь и громко произносит - дорогие родители, ваши дочери отправляются в школу для фей!-
Примечания:
64 Нравится 57 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (1)