«Знакомство или как-то так»
На меня, как я заметил, и так глазели, но сейчас я их, кажется, по-настоящему удивил. — И кто вы все? А самое главное: почему я тут? — сказал я, вставая с намерением сложить одеяло. Та девушка в розовом уже отошла от меня, и поэтому я спокойно поднялся. Закончив с одеялом, взял его с подушкой в руки, просто потому что не знал, куда деть их. Как только сие действие было закончено, мною был услышан голос, с, казалось бы, смущёнными нотками: — Кхем, у нас самих такие же вопросы, но к Вам. — взял слово дедуля. — Ну, тут я вряд ли сильно помогу, — протянул задумчиво я, — лёг спать, а просыпаюсь тут. И будят основательно так. — добавил, прищурившись. Подождав ещё некоторое время, решил хоть как-то представиться: — Можете звать меня «Ян Ли». Хоть к этому имени я не сильно привязан, но вам его будет как минимум легко запомнить. Сначала у меня была мысль сказать своё настоящее имя, но решил отказаться от этой идеи. Поэтому и назвался одним из своих бесчисленных псевдонимов. Пока я был погружён в свои мысли, прозвучал голос юноши: — Я ученик этой секты, Мао Лин. — Да какой тут секты? Секты ведь ещё, по сути, никакой и нет. — перебил мужчина, а потом обратился ко мне, — Меня зовут Бай Лао. Проказница в розовом — это моя дочь — Бай Мэй. Мой взгляд как-то сразу переместился на Бай Мэй, которая немного покраснела после слов отца. Далее я посмотрел на тех, кто ещё не представился, и приподнял бровь. Старец, имя которого мне уже давно любопытно, всё-таки решился представиться: — Из-за этого всего я так и забыл назваться — Ван Шу. Образование секты ещё и правда не сделано даже на половину, но мы только несколько лет назад начали это делать. Как видишь, библиотека уже имеется, а снаружи есть ещё здания. В итоге два с половиной пика уже обустроены. — По-моему, это довольно большой прогресс за такой небольшой промежуток времени, — высказала своё мнение до сих пор молчавшая женщина. — Меня зовут Бай Юэ. Бай Лао — это мой старший брат. Договорив, она опустила голову, чтобы взглянуть на молодую леди, которая была последней, кто ещё не представился. Только сейчас я понял, что она сильно волнуется. И, если присмотреться, то она выглядит даже помладше Бай Мэй. — М-меня зовут Сюэ Юнь! — только сказав эти слова, она сразу же быстрым движением спряталась за Бай Юэ. Девушка, наверно, сильно доверяет ей, раз выбрала её в качестве укрытия, когда Бай Мэй была ближе всех. Я решил обратить внимание на себя одним важным (как минимум для меня) вопросом. — Раз мы все представились, то может, перейдём к тому, что делать сейчас, раз вся эта ситуация вообще со мной произошла? — Хм, я об этом ещё не задумывался. У кого-то есть идеи? — Старейшина Ван, может его хотя бы сейчас поселить вместе со мной? — внёс своё предложение Мао Лин. — Ну тогда, пока что, так всё и сделаем, — довольным голосом согласился Ван Шу. Постепенно, мы стали выходить из помещения на улицу. Но когда настала моя очередь переступить порог, я как будто стукнулся носом в невидимую преграду. Отойдя с прохода и потерев нос, задался вопросом «что это могло быть?». Из-за этого я не заметил, как некоторые из моих провожатых нахмурились. — Что это такое? Почему я не могу пройти? Ответ и последующий вывод меня мягко говоря удивили.Глава 2
19 декабря 2020 г., 14:18
Примечания:
***
От автора:
Можно сказать, что эти две недо-главы являются длинным вступлением (ага, считай 6000 символов без учёта пробелов) к тому безумию, что я хочу написать .
Насчёт того, когда будут новые главы отвечаю сразу: не знаю. Но тут всё от настроения зависит (например больше ⅔ этой главы я написал ночью с двух до трёх часов).
Также хочу добавить, что это моя первая попытка написать что-то, по-моему собственному желанию, что длиннее стиха и говорите мне, что вам тут нравится и что тут не так.