Я по-вашему демон ?

PG-13
В процессе
10
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написана 31 страница, 9 070 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 8 Отзывы 4 В сборник

Глава 5

Настройки

» Шутки про рыжих и сказки с блондинами теряют свой смысл в этом мире»

      Вернувшись к дивану, решил, что сейчас проведу осмотр шкафов по периметру библиотеки, а потом как пойдёт.       Решив идти против часовой стрелки, я направился к соседнему стеллажу.       Следующий был заполнен описание различных печатей, мне даже попалось несколько необычных и забавных примеров. На самых верхних и нижних полках находилось примерно с десяток тонких книжек, я бы даже сказал тетрадей в прочном переплёте. Если в толстых талмудах находились боевые, защитные, пространственные и поисковые печати разной степени сложности, которые, по сути, можно отнести к «официальным», то в тонких были в основном «бытовые» и «хозяйственные» примеры печатей. Вот, можно взять пару примеров: печать, делающая объект невидимым для всех, кроме начертавшего. Или же печать для стирки, да-да, именно для стирки, я сам удивился! Её надо начертить в воздухе над теми вещами, что требуют очистки.       Этот шкаф, по моему мнению, имел книги с очень интересным содержанием, но он почти полностью был покрыт слоем пыли. Думаю, если удача будет на моей стороне, я изучу содержимое этого шкафа полностью. Только интересно, а смогу ли я на практике успешно пользоваться всем этим?       С печальным вздохом я положил тёмно-синюю тетрадь на место и отправился дальше. В соседних стеллажах были книги о самой культивации. О том какие бывают стадии, как они появляются у представителей различных рас, как передавать энергию, как начать культивацию и какие сложности есть на этом, как я понял довольно, тернистом пути.       Думаю, мне полезно будет это почитать, может, не полностью, но хотя бы бо́льшую часть из книг с этой направленностью и тематикой. Сейчас мне нужно закончить осмотр и на основе этого составить дальнейший план действий.       А вот и искомое! Как говорится: кто ищет, тот обязательно найдёт. В шестом и седьмом по счёту от дивана шкафу были книги по истории и географии этого мира, о расах, которые его населяют, некоторые их традиции и праздники.       Думаю, историю и географию я отложу на неопределённый срок, а книги по расам сейчас с удовольствием прочту. Даже не удивлён, что в начале книги были описаны люди:       «Человечество имеет самую большую численность по сравнению с остальными. Их количество на треть больше чем у расы демонов, которые занимают второе место по численности в последнюю тысячу лет. Также в заклинательском обществе больше всего именно людей, но примерно половина никогда не поднимется выше начального и среднего уровня.       У тех, кто рождён на западе и севере, часто широко раскрытые глаза, преимущественно серого цвета, и русые волосы. А в это время рождённые на юге и востоке имеют слегка смуглую кожу, у них часто узкие глаза, которые иногда кажутся прищуренными. У них тёмные волосы и тёмные же глаза. Конечно, нередко могут попадаться те, кто имеет внешность с приметами людей и с запада, и одновременно с востока. У обычных представителей этой расы срок жизни может достигать ста лет, в то время как тот, кто только начал культивацию, проживёт гарантированно лет сто двадцать точно»       Прочитав эти слова, могу сказать, что примерно понимаю, почему меня не приняли за человека. Тут просто нет блондинов и зеленоглазых. Также нет тут рыжих, а если я решу пошутить на эту тему, никто не поймет смысла. А ещё у меня есть шанс оскорбить кого-то этим. В эту же категорию попадают и шутки про блондинок. Да даже некоторые сказки теряют тут смысл, взять хотя бы Антошку и Рапунцель со Златовлаской! И это только самый яркие примеры. Хотя ладно, главное: язык за зубами побольше держать. Сейчас мне уже стало любопытно, с какими расами я могу иметь портретное сходство.
10 Нравится 8 Отзывы 4 В сборник