Том Уолтер и в Мире Магии.

G
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 26 страниц, 12 177 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава шестая.

Настройки
Побег из Школы. – Как может быть Плащ у него? - спросил Томас, в понедельник утром. Тома уже выписали из больницы. А этот разговор они начинали так много раз.. и всегда заканчивался он ссорой. – В какой раз объясняю, Плащ Жизни у директора настоящий, а у Лорда – подделка. – Ну почему ты так в этом уверен, Том? - спрашивала уже в какой раз Виолетта. Тут Тому пришлось всё-таки рассказать друзьям о том, что же произошло в банке 28.08.2002. Хоть он не сильно этого и хотел. Но они же друзья, никто никому не расскажет. Он рассказал про боль в шраме, и про то, как они вошли в банк, в его ячейку, в ячейку Шармдистона, про всё-всё, произошедшее в тот день в банке. Но не успели Томас с Виолеттой отреагировать на рассказ друга, как прилетела орлица, и принесла два свитка газет. Орлица положила перед ними "Сенсацию" и "Вспышку", которая упала прямо перед Томом. Ему попалось на глаза его собственное имя. Он спросил разрешения у Виолетты, и принялся читать, услышав одобрение подруги. Он глянул на интересующую его статью, и принялся читать. "Том Уолтер – опасность или преступник?" "Из наших достоверных источников следует, что на данный момент Том Уолтер опасен как никогда. У него происходят приступы ярости, которые кстати в дальнейшем могут перерасти в убийства, воровство, или даже насилования. Просим всех увидевших его людей срочно (СРОЧНО!!) сообщать нам о его местоположении по адресу нашей редакции. Это правда преступник! Доверьтесь мне! И место его за решёткой! А то есть в Аксабате! Это вообще НЕБЕЗОПАСНО даже просто находиться рядом с ним! Также он постоянно плачет во сне, жалуется на боль в шраме, который у него остался на память от Того-Чьё-Имя-Страшно-Упоминать. И правильно кстати он сделал! Так ему и надо, этому малявке! Теперь ему непросто жить! (Злорадный смех). Просим вас понять об опасности и при любом местонахождении сообщать по нашему адресу. В ту же минуту прибудут Афиторы и заберут его навсегда! И тогда мир сможет спокойно вздохнуть. Без опаски, что великий злодей Том Уолтер сидит в кустах и размышляет, как же лучше убить свою жертву? И тогда мир будет в безопасности. Тот-Чьё-Имя-Страшно-Упоминать сейчас безопасен на все 100%! Он даже заключил мирный договор с нашим Руководством Магии!! (Я этого вам не говорила). И поэтому остаётся только один злодей, мешающий спокойно жить во всём Волшебном Мире. И этот злодей гуляет где-то на свободе, а помочь поймать можете только вы – мои читатели! А в следующем номере я расскажу вам всю правду про жизнь Тома Уолтера. Я не прощаюсь, ведь мы уже встретимся." Тут Том, отложив газету, увидел, что все на него смотрят. Ещё бы! Ведь они только что прочитали про него такое, что даже человеку в страшном сне бы не приснилось. Смотрели, конечно же, ошарашенно, даже с какой-то опаской. А Альбинт Церер, естественно, начал что-то писать на пергаменте. Том подумал, что он пишет в редакцию. Том растерялся. Его же друзья напротив, быстро среагировали и подействовали. Они вмиг увели его в какое-то помещение, Том даже не догадывался, откуда они его знали, но ему было не до этого. Он чувствовал себя усталым что-ли. Как будто ему в чай подлили снотворного. И он упал. Перед тем, как его глаза сами собой закрылись, он увидел, что к нему уже бежал профессор, а друзья тащили его по полу. Он очнулся в плохо освещённой комнате. – Где я? - спросил Том шёпотом, и сам тому удивился. – Том! Ты очнулся! - обрадованные голоса послышались и справа и слева. А вскоре их обладатели появились и окружили Тома. – Как ты себя чувствуешь? - поинтересовался Томас. – Вроде всё хорошо, но где это я? – Да мы и сами не знаем, - ответила Виолетта, - директор куда-то телепартировал, вещи твои, кстати, мы забрали, орлица твоя тоже здесь. – Спасибо! – Кстати, - вспомнил Томас, - Ты же не видел новый номер газеты "Вспышка". – Точно, у тебя он есть? - Друг лишь кивнул в ответ. - - Так давай же скорей! – Держи, правда, предупреждаю сразу, ты будешь удивлён. Первое что ему попалось на глаза, это было название статьи, крупновыделенной прямо по центру страницы газеты. "Загадочный побег из Школы". А под заголовком, сразу, была фотография. На ней были изображены сам Том, Виолетта, Томас, и директор. Том решил, что если прочитает, то хуже уже не станет, ведь хуже уже некуда. Хотя от вранья журналистки может стать хуже. Но Том уже читал. "Благодаря моему другу по переписке я узнала, что всё это время наш герой Томас Уолтер скрывался в Школе Чародейства, Волшебства и Ведьминских Искусств Шармдистон. Сразу, после того, как я выпустила статью, её естественно увидели Томас, Виолетта, и сам Том конечно же. Далее они увели его в какое-то помещение, как только все стали писать к нам в редакцию. Приехали Афиторы и увидели, что его нет, и что самое удивительное – сбежал Том, его друзья, и ДАЖЕ профессор Димент. Их местонахождение на настоящий момент времени неизвестно. Но мы этим сейчас и занимаемся, ищем сбежавшего преступника. По любой информации касаемо этой четвёрки опять же требуем обращаться к нам в редакцию. Мы будем вам признательны. И весь мир Волшебников тоже. Ещё, как я и говорила, в этой статье я расскажу вам о самом Томе, маге, из-за которого Волшебный Мир (и Мир Простачков) не может спокойно жить. Он родился у простачков, мерзкого отродья, которое реально и открыто издевалось над Томом. Мне его не жалко. Наоборот. Но всё-таки УНИЖАТЬ МАГА! Это же стыд и срам! Ведь маг сам может кого захочет и обидеть, и унизить, и поиздеваться тоже! Итак, продолжим. Они над ним издевались, но магия его не защищала. Это значит, что Томас Уолтер не чистокровный маг! А простачок! Как и его родители. Это его самый главный секрет, и первый из многих секретов, которые он так умело прячет от волшебного мира. Также сейчас для вас откроется его тайна, которая потрясёт значительную часть колдунов. Это не мальчик. Это робот, выполняющий какое-то важное для него задание. Этим заданием может быть и убийство всего Мира, или наоборот, – Возрождение. Например Богов Тьмы, хотя это мог бы сделать и Тот-Чьё-Имя-Страшно-Упоминать. Но он этого не сделал, а значит он не могучий маг, ща которого он себя выдаёт. Многие, кстати, почему то говорят, что давно уже настала Эра Тех-Чьи-Имена-Страшно-Упоминать. Они думают, что она началась тогда, когда умер директор Том Уолтер. Это так, но эта так называемая "Эра" завершилась ещё в прошлом веке. Так как в этом веке живёт не Тот-Чьё-Имя-Страшно-Упоминать. Это не тот человек. Вы спросите, тогда кто же это? А я вам отвечу – Это Том Уолтер. Только из Прошлого. Тот, кто был директором, и его убили. А ещё, он обладатель одного из Даров Природы. Плаща Жизни! Теперь остановимся. Мы говорим о младшем "Томе Уолтере", который робот..." Том почувствовал, как начинает покалывать в шраме. Он откинул газету на стол, стоявший рядом с креслом, на котором сидел Том, и погрузился в мысли. Но ему мешала бурей вскипевшая ярость. Он не понимал, зачем журналистка врёт. Ведь он маг! И родители его не обидели ни разу! И уж, тем более, он не робот! И тут он, собрав всё своё мужество, всё-таки решил взять за газету и продолжить чтение. Только сейчас он обратил внимание, что Томас и Виолетта исчезли. Тогда он напрочь позабыл о газете и про желание "услышать правду" из уст журналистки. Он вышел на открытый балкон. На улице немножко дул ветерок. Том поёжился. Сбегал в гостиную, накинул на себя одеяло, и, укутавшись в него, продолжил поиски друзей и профессора Димента. Тому было не впервой смотреть с высоты на Лондон. И сейчас он быстро оглянулся, в надежде увидеть знакомое пальто профессора, или хотя бы одного из его друзей. Людей на улице было много. Но ходили они группками. Никто не ходил по одиночке. Разве что один человек шёл, да оглядывался. Видимо все правда боялись Тома. Он оглянул дом, в котором находился. Окна квартиры, в которой они находились выходили на две стороны. Поэтому Том видел дом как с одной стороны, так и с другой. Квартира находилась на самом верхнем этаже – на восьмом. Дом стоял кругом. Подъезды выходили во внешний мир. Внутри круга конечно же не было ни души. Там гулял только ветер. Том продолжил поиски. И тут Том заметил, как издалека ему машет какие-то девочка и мальчик. И узнал друзей. В следующий миг он заметил косой взгляд какого-то старичка. И до него дошло. Его заметили, и тогда он мигом сбежал с балкона обратно в комнату. Вскоре все продолжили спокойное движение, не заметив ничего угрожающего их безопасности. Том, выйдя аккуратно на балкон, облегчённо вздохнул. В комнату вбежали Томас и Виолетта. За ними медленно шагал директор. – Очнулся значит, - заметил он, и улыбнулся в ответ на улыбку Тома. – Ага, - ответил Том и поздоровался с профессором. – Тут он услышал звонок, такой же как и у них в Школе – барабанную дробь. – Где мы? Мы в Школе? Но почему нас никто не видит и не слышит? Тут же совсем другое здание! – Наверное в Школе, я не знаю, - печально проговорила Виолетта. – Да, мы в Школе, - самым спокойным был сейчас только директор. - И нас никто не видит, и не слышит. – Но, где мы? Я же читал Историю Школы Чародейства, Волшебства и Ведьминских Искусств Шармдистон, там ничего не было сказано про какие-либо тайные комнаты или даже запретные. Их ведь нет, да? – Тут ты сильно заблуждаешься... Нашей Школе больше тысячи лет, и за это время никто не составил точной карты замка и пещер. Она каждый год меняется.
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник