***
- Маленькая моя, смотри, если тебя хватают сзади, нужно сделать шаг вперед одной ногой, чтобы между тобой и противником осталось место, - всё это большой мужчина, показывал девочке, лет 6, а она пыталась за ним повторить, - Далее наклоняешь свой корпус вперёд, руки захватчика должны приподнять вверх, вот так. А ты времени не теряешь, правой ногой бьешь в таз. Девочка попыталась повторить, но неуклюже упала на мат. По спортзалу разнесся заливной смех её отца. Она надула свои маленькие губки и сложила ручки на груди. Это выглядело невероятно мило, что мужчина не смог сдержать улыбки. - Ну чего ты расстраиваешься? Не с первого раза, так со второго у тебя всё получится, - он потрепал девочку за левою щеку. - Ха-ха-ха, щекотно пап!***
Девушка действовала быстро и стремительно. Шаг вперёд. Противник буквально на секунду отвлёкся. Удар ноги попал в самый пах. Парень от неимоверной боли упал на землю. -Стоять, куда пошла? - Джейк уже вовсю бежал на голубоглазую, развахивая битой. «Он со своим животом ещё долго меня догонять будет. Так что времени у меня вагон, чтобы убежать. Главное Эллен пусть дальше валяется и не встаёт», -сзади Элизабет послышался звук перезарядки пистолета. -Сделаешь ещё хоть шаг, и клянусь, я выстрелю! И не разу не пожалею, - своим затылком она почувствовала холодное дуло пистолета, - Руки вверх, и не слова больше! - она покорно подняла руки и развернулась к нему лицом. Его рука подрагивала, он боялся. Боялся стрелять, а тем более убить. Джейк ещё хотел побыть на свободе, а не гнить половину своей жизни в грязной тюрьме. Рэй всё ещё отходил от удара, за то Эллен спокойным шагом подплыла к ним. - И сколько бы ты не пыталась вырваться, у тебя все равно ничего не получится. Пойми, трое на одну, может и нечестно, но победа точно за нами, - она обошла Элизу, словно хищник, который готовиться вот-вот накинутся на свою добычу. -Вы только и умеете, что пугать, но у вас не получится. Я не боюсь умереть, стреляй. В чем собственно проблема? Давай же! «Она совсем с ума сошла? Вот так просто сдаваться? Лучше б помолчала, больше толку было», - все это время парень из-за угла следил за происходящим, - Ну, что ж, мой выход. Пятый в миг оказался рядом с Джейком, выбивая у него из рук оружие. После последовал удар в челюсть, который выбил несколько зубов у Джейка. -Ай, как же больно, - он упал на землю, отплевываясь кровью, которая не переставала сочиться из рта. -Так же нечестно, трое на одного! Так что, давайте сравняем счёты, - он громко свистнул. С лестницы послышались шаги. - Пятый прав, давайте сравняем счёты, - это был Тодд, - Трое на трое, как вам такое? На лице всех застыло удивление. Откуда они вообще узнали об этой перепалке? Они разве знакомы? А родственники девушки даже Пятого не знали? Тогда какого они тут? Да ещё в такое время? Тодд вроде должен на тренировке быть, а с Пятым она вообще не общается, и состоит явно не в дружеских отношениях? Но они заступились за неё. Это круто, но очень странно. Мальчики времени не теряли. Пятый стал до конца добивать Джейка, Тодд взялся за Рэя, а голубоглазой оставалась Эллен. - Остались мы один-на-один. Вот и узнаем, кто на самом деле победитель, - Элизабет встала в стойку, готовясь нападать. - Ты испортила мне часть жизни, - прошипела женщина сквозь идеально белые зубы. - А ты мне всю жизнь! И поверь, я тебе больше подчиняться не буду, - первый удар пришёлся в ногу, а второй - в живот. Прошлую мачеху девушки подкосило, но она устояла на ногах. - Ты после одного удара свалишься, не доросла ещё со мной бороться. - Уж поверь, ты очень сильно меня недооцениваешь. Битва была в самом разгаре. Повсюду были капли крови, и звуки ударов. Во рту застыл железный привкус этой красной жидкости. Это была мини война. Она была маленькая, всего шесть человек, но какая кровавая и напряженная. Ещё чуть-чуть, и кто-нибудь бы умер. - Это последний раз, когда ты выиграла, ясно? Мы придём ещё и будем полностью готовы. Тогда-то твои «друзья» тебе ничем не помогут. Рэй, Джейк, отступаем! - их одежда была вся в крови, у Джейка были выбиты три передних зуба, Рэю досталось меньше, но он тоже хромал на одну ногу. И у обоих сияли большие синяки под глазами. Они благополучно удалились из здания. -Черта с два, вы что тут делаете? Откуда вы узнали, что я буду тут? - девушка, отряхиваясь от пыли, повернулась к ребятам. -Ты мне лучше скажи, что они тут делали? - Тодд был явно не доволен сложившийся ситуации, - Почему меня не предупредила. Додуматься ночью пойти сюда одной, да ещё и с такой удачей, как у тебя! У тебя мозги вообще есть? Или ты думать разучилась?! -Ладно, ты может и знал, что я пойду сюда, но Пятый. Как ты здесь оказался? -Я проходил мимо, увидел вас, позвонил Тодду, вы ж типа лучшие друзья. И вот, мы здесь, - он развёл руками в сторону, как бы показывая своё присутствие. Естественно, он врал. Но не во всем. Да, он позвонил Тодду, хотя мог справиться один. На что ж он лучший в комиссии?! Но, видите ли, способность показывать нельзя. Он следил за ней. Да, следил. А что ему оставалось? Задание, есть задание. Втереться в доверия гораздо сложнее, нежели просто убить. Но даже в этом без крови не обошлось. - Предлагаю, отпраздновать нашу «победу», - Тодд попытался разбавить обстановку. - Это тогда без меня, я сваливаю, - Пятый уже собрался уходить, но девушка придержала его за руку. - Стоять, у меня к тебе ещё много вопросов. Так что ты идёшь с нами и это не обсу... Стоп, меня крёстный дома ждёт. Значит, отпразднуем в следующий раз, - она посмотрела на время, - На самом деле, спасибо вам большое. Не знаю, что бы я без вас делала. - В следующий раз, хотя бы одна ночью не ходи. Каждый из ребят ушёл по своим делам. Может, образовывается новая команда, которая будет спасать город, как в типичных американских сериалах? А может, этот город, перерастёт в целую планету? Справятся ли они втроём? Ведь, кто- то может уйти или оказаться не тем, за кого себя выдаёт. Или же кто-то даже не знает, кто он на самом деле есть и какова у него судьба. Пока что, они не могут знать ответы на все вопросы. Но, когда-нибудь, найдутся все неизвестные в этом уравнении.***
Мы договорились встретиться после школы в недавно открывшейся кондитерской. Там вкусно пахло выпечкой, которая, судя по всему, только недавно приготовилась. Тодд, как всегда, пришёл самым первым. Он никогда не опаздывал, и, пожалуй, это было его самым лучшим качеством. А вот Пятого ещё не было видно. Я бросила свой рюкзак на диван, и уселась рядом. Он был очень тяжёлым, поэтому я моментально почувствовала облегчение в спине. - А где Пятый? - Что-то мне подсказывает, он не придёт, - Тодд смотрел в сторону выхода. - Вы уже определились, что будете? - к нам подошла милая официантка, лет шестидесяти. Она была одета в розовый фартук, а седые волосы были аккуратно собранный в пучок. - Да, нам два молочных шоколада, - не успела договорить я, ведь меня перебил знакомый голос. - Три, пожалуйста, - Пятый подошёл к нашему столику, садясь рядом со мной. - Мы уж думали ты не придешь. - Я всегда сдерживаю свое обещание, - его волосы растрепались после долгой тренировки, - Я опоздал, потому что меня тренер задержал. Нам принесли напитки и на протяжении пяти часов мы простоболтали о всякой ерунде. О школе, о семье, о друзьях. Мы смеялись, даже в каких-то моментах грустили, словно давние знакомые. Как-будто не было той драки, не было никаких разногласий между нами. Как хорошие друзья, которые знали друг друга давно. Время остановилось для нас. Хотела, чтобы мы подольше поболтали и улыбались. Ведь дальше с каждым днем будет только хуже…