2 часть
19 декабря 2020 г., 18:05
Рождество. У Роджерины не было никакого праздничного настроения, но всё же на душе было спокойно, подруге не делают операцию. Она сжимала книжку Стивена Кинга (подарок подруге) и торопилась в больницу. Она только и думала о том, как Мел обрадуется ее подарку и как пойдет на поправку, что даже не заметила, как столкнулась с кем-то. Она налетела на елку и упала.
- Извините, с вами всё хорошо? - вдруг послышался голос из-за елки.
- Мистер Мэй?! - Роджи хорошо запомнила его бархатный голос.
- Кхм... Всееее... Хорошо...
Только вот она заметила, что книга безнадежно испорчена. Физик тоже это заметил.
Он пролепетал что-то вроде: мне так жаль! Давайте я куплю другую книгу.
Не успела Роджерина опомниться, как они оказались в книжном магазине поблизости. Елка осталась ждать их снаружи. Брайану каким-то чудом удалось найти такую же книгу, хотя Роджи искала ее по всему городу и нашла только единственный экземпляр. И вот учитель вручил томик Роджерине с торжествующим лицом. Она замялась:
- Мне... так неловко...
- Бери, - сказал Брайан, - это же всё таки я тебя сбил своей елкой. Он глуповато и виновато заулыбался. Роджерина только хихикнула и поблагодарила его, а про себя отметила, что в его улыбке было что-то теплое. Она согрела сердце Блондинки наконец-то в ее душе настало Рождество. И погода тоже стала по истенне Рождественской. Крупные снежики таяли на длинных ресницах Роджерины. Блонди заторопилась к Мел. Они обменялись своими подарками. Мел подарила Роджи альбом битлов "Help!" они прекрасно провели время, но Роджи было пора домой.
Дома ее ждала мать. Они отпразновали Рождество без скандалов - уже хорошо. Мать подарила Роджерине гитару. Блонди обрадовалась, конечно, но она не умела играть, но как оказалось мама позаботилась и об этом и завтра к ним должен прийти репетитор по игре на гитаре. Следующий день после Рождества прошел как обычно пока вечером в дверь не постучали...
Примечания:
Посвещается прототипу Мэл - Маринке-Мандаринке. Надеюсь, что ей не надо будет делать операцию😅👌