Мы те кто созданы судьбой

R
Заморожен
21
автор
Фэндом:
Размер:
31 страница, 9 913 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 2 Отзывы 10 В сборник

~†Часть II †~

Настройки
      На улице уже было темно, на горизонте неба светилась большая луна которая подсвечивалась голубым свечением. В городе было тихо как и во многих домах. Все жители Йокогамы уже спали, а некоторые только пришли с работы. Что насчёт Акутагавы, то придя домой его ждал нежданный сюрприз. Мальчишка был в ступоре видя Дазая в своей квартире, своего учителя, приятеля и частично отца. Хоть и темноволосого воспитывали жестокими методами, но всё же Дазая отцом назвать можно было.

***

      Рюноскэ стоял в ступоре смотря на Дазая, который улыбаясь смотрел на него в ответ. У юного мальчишки задалось в голове кучу вопросов, на которых увы нет ответов. Придя в нормальное сознание, Акутагава снова растерянно проговорил имя пришедшего. — Д — Дазай — сан? — Не веря своим глазам переспросил, тем самым убедившись что ему не мерещится. — Да это я~ Тебе не мерещиться. —Проговорил он с довольным выражением лица, похлопал рукой по дивану рядом с собой. —Присаживайся~       Акутагава как верный пёс своего бывшего наставника, безоговорочно сел рядом с шатеном, которую в свою очередь положил руку на голову темноволосого, погладив Рю по тёмной макушке. — Ты становишься сильнее как я узнаю~ —Проговорив это, он продолжает гладить по голове, а после руку перевёл на спину юнца. — Молодец я горжусь тобой~       В то время как шатен начал хвалить Рю, сам мальчишка смутился и на его бледном лице появился легкий розовый румянец на его щеках. Если включить фантазию то можно увидеть как у брюнета появились уши и хвост пёсика, который довольно машет хвостом от похвалы своего «хозяина». Но на самом деле, сам сероглазый сидел практически без эмоций, смущаясь того что его похвалил наставник. Осаму изменился в лице, становясь более серьёзным. И положив свою руку на ногу Акутагавы посмотрел ему в глаза. —Но что-то тебя беспокоит когда ты рядом с Ацуши… Я прав? —Наступила пауза молчания. И сероглазый хотел было возмутиться, но его перебили. — Ты стал ему много позволять. — Ничего подобного! Надоедливый! — Возразил с ноткой злости в голосе. — Не ври мне. Я тебя уж слишком хорошо знаю. Поэтому скажи мне правду.— Говорил серьёзно смотря в глаза своему ученику, ожидая точного ответа. —Ладно. Стыдно это признавать. Но я к нему привязался.—Сказав это в большом смущении. — Вот и славненько. Больше не ври мне, ладно? — После этих слов Дазай улыбнулся смотря на Рю.

***

      Не прошло и минуты их молчания, как Осаму поднимается с дивана и поворачивается к сероглазому. — Что-ж пока Гин на задании, кампанию составлю тебе я. — Смотрел на своего ученика таким взглядом, говоря что явно что-то он такое задумал.—Давай проверим тебя как тогда? Доставай своего росямона.       Проговорив это, шатен достал свой пистолет и проверил наличие патронов в магазине. Направив на Аку ствол, который уже поднялся и был готов защищаться, Дазай выстрелил пять раз, темноволосый с лёгкостью мог остановить. Поэтому Осаму выстрелил больше, что опять же тот мог остановить. Шатен усмехнулся, смотря на сероглазого который настороженно ждёт следующих выстрелов. Перезарядив огнестрельное оружие Дазай выстрелил в него двадцать раз, а напоследок и пять и убрал своё оружие. Акутагава задержал все их, но тот уже слегка подустал. — Молодец Рю~ А раньше не больше пяти задерживал. Я же тебе говорил, можешь когда хочешь.— Проговорил это с милой улыбкой. — Вы изверг.— Вдруг нарушил тишину сероглазый мальчишка смотря на своего бывшего наставника. — Не правда, не будь таким грубым Аку, я ведь как лучше хочу.— Осаму выдохнул смотря на своего ученика и чём-то размышляя.— Хорошо, покажи все свои атаки. —Зачем? — Удивлённо смотрел на шатена. — Надо. — Коротко и серьёзно произнёс то ожидая показа навыков Рю.       Рюноскэ другого выхода не оставалось, кроме как сосредоточиться и показать все атаки и навыки своей способности. Акутагава активировав свою способность, начал показывать атаки одну за другой. Но где то на середине брюнет начал задыхаться от сильной нагрузки и кашлять. Дазай же аннулировал его способность. — Так всё хватит. —Промолвив это подойти почти в плотную к Аку, пробегая по тому взглядом и останавливая на серых глазах.— Опять этот кашель. Почему не сказал что он у тебя не проходит? Я бы не лез. —Но вы ведь сами попросили.—Вдруг воскликнул мальчишка продолжая.— Да тем более вы сами сказали что хорошо меня знаете. —Госпади…—Дазай закрыл рукой своё лицо.—Я ведь не знал что всё так Запущенно. Ладно, но тебе нужно всё же отдыхать от своей способности и не нагружать себя так сильно.       Шатен сел на диван закинув голову назад и положил свои руки на спинку дивана. Акутагава же сел рядом наблюдая за Дазаем. И наступила некая тишина между ними.

***

      После пятиминутной тишины. Которая пугала до дрожи, и был слышан лишь стук стрелок. А за окном было темно и дул прохладный, вечерний ветерок. Дазай поднял голову, посмотрел на брюнета который смотрел на него. Шатена безумно раздражала тишина ведь она, как будто душу грызёт, вот вот можно погрузиться в себя и упасть во тьму, где нет не единого лучика солнца и ты останешься один с сам собой. Поэтому он первый нарушил тишину, сказав Рюноскэ чтобы тот снял свой чёрный плащ. Темноволосый послушно снял и сложив, аккуратно положил на диван. Осаму ужаснулся увидев что рубашка того вся в крови. — Что это? Почему рубашка в крови?! Надеюсь сейчас всё хорошо? — С волнением проговорил. Тот было хотел ответить, но его перебили. — Наверное, не надо было вас отправлять на такое опасное задание. —Всё нормально. — Начал успокаивать шатена.— Мне тигр помог, так что не волнуйтесь. Задание было лёгкое, но соперник был чуть быстрее и я не смог во время активировать Росямон.       Дазай выдохнул с облегчением. Раз всё хорошо, волноваться не о чём. Но где то в глубине души его терзает то что он виноват в этом происшествии, ведь именно он дал им такое задание, и обговорил всё с Мори. У себя в голове он всё обдумывал и выдохнув смотря всё это время на юнца. — Мы с Чуей тоже скоро пропадём. — Посмотрев на настенные часы продолжил. — Нам поручили задание где нужен Двойной чёрный. —Смотрю вы с Чуей сблизились. —Ничего подобного. — На щеках появился лёгкий румянец. Брюнет было хотел заикнуться про щёки, но его опередили. — А ты с Ацуши разве нет? ~       Акутагава промолчал после таких слов своего наставника. Брюнет поднялся с места и предложил чай, что тот конечно не отказался и он направился на кухню. Пока ученик заваривал чай шатен решил как то загладить обстановку очередным разговором. —Ты скучал по мне? — С гостиной комнаты весело произнёс шатен. —Да. Очень.—Протянул одну из букв Рю, доставая всякие вкусности. — Так вот почему ты меня так радостно встретил. — Просто. Как вы попали в квартиру? — Возмутился парень придя в гостиную с подносом. — Ты не понял? Я окно сломал. —Посмеялся, смотря на реакцию ученика.— Шучу, мне Гин открыла. — Ох, вот как. Не пугайте так. — Выдохнув он поставил поднос на столик перед диваном.— Может. Вы вернётесь в мафию? —Ты шутишь? И кто же меня там ждёт? — как только он это сказал то кареглазый ответил назвав имя босса. Шатен посмеялся.—Мори?! Он первый кто не хочет моего возвращения, ведь мы оба знаем, что если я вернусь то займу его место. —Посмотрев на слегка мрачное лицо сероглазого, осознал, что сболтнул лишнего.— Прости, не стоило мне это говорить. —Всё нормально. — Сел рядом с ним и отпил горящий напиток. —А как ты отнесёшься к тому, что я стану боссом? — Тоже взял кружку чая, отпив. — Не как. Я же ваш верный пёс. —Ч-что? — Поперхнулся, но после он удивился от слов брюнета. — В смысле? —У вас провалы в памяти? Вы ведь сами говорили, что я ваша псинка. — Прости. Я отвык от этого.— Пришёл в себя, посмотрел в глаза Рюноске.— И не говори так больше, ты мой ученик, и даже как приёмный сын. — Хорошо тогда, у меня есть к вам просьба.— Смотря тому в глаза в ответ продолжил.— Прекратите свои попытки суицида. —Зачем? И какая тебе от этого выгода? — Снова поперхнулся чаем смотря на брюнета в недоумении.— Да тем более кому я нужен? —Вы ведь мой наставник. И я как ваш ученик и подумаю что этому, вы меня и обучаете.— Акутагава на миг задумался на последний вопрос. Но после сказал.—Вы нам нужны, мне и Гин как ваши ученики. А то как мы без наставника? —Вот как. И вы мне больше как сын с дочкой! — промолвил тот возразив. Но после на щеках появился румянец.— И, я бы хотел иметь сына как ты. А кому ещё нужен? —Чуе Накахаре. —Чуе?! Не смеши, он меня в первую очередь убить хочет! —Сново возразил шатен. —Не правда! Он врёт, он сам мне сказал, что не хочет чтобы вы покончили с собой. Так что прекратите думать о попытках суицида! —Ладно, ладно. Я подумаю.—Но, а у себя в голове прибавил «Нужно будет поговорить с этим карликом!».       Дальше они начали разговаривать о пустяках. Кареглазый расспрашивал Рюноскэ про мафию, что тот конечно отвечал. Они так были увлечены разговором, что даже совсем забыли о времени.

***

      За разговором мальчики и не заметили как домой пришла Гин. Девушка сообщила что она дома, и, разувшись она пришла в гостиную где они и сидели. Гин довольно хорошо походила на своего старшего брата, правда что без белых прядок. Парни отвлеклись от разговора и посмотрели на пришедшую. —О, Дазай-сан вы ещё тут? — Спросила девушка кареглазого сидящего на диване.—Разве для вас ещё не поздно?       Девушка посмотрела на своего брата, увидев его рубашку та не капельки не удивилась, ведь Рюноскэ практически всегда такой приходит. Но бывают и случаи где он не получал ни царапинки. Да тем более тот говорит, что всё нормально и что его уже подлатали. Поэтому Гин не предала этому никакого значения. —Да, довольно поздно. —Отвлёк от мыслей девушку по смотря в окно.— Но, вы не будете против если, я останусь? —Конечно нет! — Воскликнула та, чуть радостно похлопав в ладоши.— Пойдёмте я вам комнату покажу.       Дазай поднялся и пошёл за Гин. Юная мафиози отвела в гостевую комнату, пожелав спокойной ночи, она ушла к себе. Зайдя шатен оглянулся. Двуспальная кровать, тумбочка с светильником, которая стоит рядом с кроватью, шкаф, также имеется рабочий стол и стул и пару декоративных растений. В основном комната неплохая. Осаму взял сменную одежду в шкафу как и сказала младшая. Переодевшись он лёг на кровать, укрывшись одеялом закрыл глаза, вскоре шатен уснул.       Семейка Акутагавы тоже уже приготовились ко сну и давно уже тихо посапывают во сне. В их ней квартире настала тишина, за окном город тоже засыпал. Некоторые мафиози работающую в ночную смену, выполняли поручение от босса Мори. Для многих ночь пролетит быстро, они и не заметят как солнце снова зайдёт на небо.

***

      Ну вот, три часа ночи. Город совсем затих, из окна виднеется красивый ночной город под светом фонарей. Мельком можно увидеть машины, которые выезжают из Йокогамы или же наоборот въезжают. Дазаю снова не спится, он решил пойти в комнату Рюноскэ. Придя туда он увидел спящего парня, он был похож на малыша. Осаму аккуратно сел на край кровати начал гладить по голове что то тихо нашёптывая, виня себя, что у того ухудшилось здоровье из-за тренировок. В голове он как будто разговаривает с самим Рю, слова проносились довольно быстро. Одним из слов были как " Не бережёшь ты себя. Некому за тобой присмотреть». Пока шатен размышлял о своём смотря на спящего Акутагаву, то аж вздрогнул когда тот открыл глаза и привстал. Сероглазый посмотрел на наставника не понимая, что он тут делает. —Почему вы не спите? — Задался вопросом смотря на гостя. —Не спится. —Ясно.— Выдохнув он заметил, что шатена то уже и нет.       Тем времени Дазай уложился в чужую кровать, с улыбкой смотря на удивлённое личико юнца. После похлопал рядом по кровати, приглашая прилечь рядом. Рюноскэ слегка смутился, но послушно лёг рядом. Шатен же, укрыл их обоих одеялом и обнял ученика, сам прикрыл глаза моментально погрузился в сон до самого утра.

***

      В десять часов проснулся Рюноскэ, так как у него сегодня заработанный выходной. Оглянувшись Акутагава заметил, что Дазай ещё сладко спал, будить он его не стал. Поэтому поднявшись с кровати, брюнет сонно пошёл в ванную комнату. Умывшись Рюноскэ вернулся в комнату он более бодрый. Парень подошёл к шатену по смотря на его лицо. Осаму плакал во сне, он бормочет чьё то имя. Сероглазый сразу понял что к чему. Парень положил свою руку на голову кареглазого и начал гладить, как бы успокаивая того. Шатен вздрогнул и открыв глаза посмотрел на Рюноскэ тихо и вопросительно сказал его имя. Выдохнув парень привстал, как ни странно он был весь в бинтах, а его футболка валялась где-то на полу. —Вам снился Ода? —Спросил взволновано смотря на наставника, который кивнул в знак согласия.— Тогда вставайте, вам ведь на работу. —Не пойду. Скажу, что мне плохо.—Он сного лёг обнял подушку и вдобавок укутался в одеяло.       Возразить на это Рюноске не мог. Поэтому просто спросил на счёт завтрака и дождавшись ответа, пошёл на кухню. Гин уже не было дома, ведь обычно в это раннее время она в мафии. Акутагава довольно часто готовил, поэтому приготовить завтрак на двоих не составит и труда.       Дазай поднялся с кровати и направился в комнату где оставил свою одежду. Переодевшись пришёл на кухню смотря на ученика. Он сел за стол, но перед этим спросил нужна ли помощь, но ответом послужил отказ.       Спустя пару минут они позавтракали и в это же время кареглазому позвонили. Началась беседа, она длилась недолго. Было мало что понятно, но подумав, догадаться не сложно что тот скоро уйдёт на задание. Закончив разговор Дазай посмотрел на сероглазого. — Мне пора. Будь осторожен, ладно? — Подойдя поцеловал в лобик и ушёл.

***

      Придя на место встречи с напарником, Осаму подошёл к рыжему чуду. Тот конечно злился что тот опоздал и не серьёзно относиться к заданию. —Ну здравствуй коротышка…
Примечания:
21 Нравится 2 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (1)