Ближе к теплу

R
В процессе
55
автор
Размер:
планируется Миди, написана 41 страница, 10 553 слова, 15 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
55 Нравится 35 Отзывы 15 В сборник

Сверкающие звезды.

Настройки
Любование звездами под открытом небом была одна из лучших идей Мари. Девушка направилась к выходу. Шагая по коридору, как можно тише, слизеринка параллельно разглядывала прекрасные картины, которые всегда её так интересовали. "Какая история у этих героев?" - вечно мелькала мысль в голове. Вестибюль был большой комнатой, напоминающая пещеру, который освещается факелами. Потолок так высок, что едва видим. Широкая мраморная лестница напротив входных дверей ведет на второй этаж. По обеим сторонам лестницы две двери. Слева от лестницы дверь, ведущая к спуску в Подземелье. Справа - к лестнице спускающейся к гостиной Хаффлпаффа и кухне замка. Завораживающее место. Наконец, открыв огромные двери замка, Мари оказалась на улице. Девушка шла ближе к хижине Хагрида, именно там подружки из Рейвенкло любили смотреть на сверкающие звезды, наполнены магией. - Хм, и что же ты тут забыла в такое позднее время, красавица? - мужской голос раздался из-зо спины Снейп. Обернувшись, она увидела высокого, немного худощавого юношу, с черным цветом волос и темно-синими глазами, которые идеально подчеркивали его неотразимость. - А, это ты. - выдохнула слизеринка. - Я получу ответ на свой вопрос? - улыбнувшись, Тео подходил к подруге ближе. - Я решила поглядеть на звезды, думаю, неплохо было бы отложить книги на потом и немного помечтать. Каждый из нас имеет мечту и верит в её исполнение. Верно? - уже спокойнее произнесла Мари. - Абсолютно, у тебя есть мечта? - резко спросил Нотт. - Ээ.. Да. - Какая? - девушка была немного поражена, что мальчишка, с которым она почти не общается интересуется ею. Интересно и мило. - Не думаю, что ты получишь ответ на свой вопрос. Я боюсь, что она не сбудется, так что, прошу прощения. - Нет проблем, - прервал её темно-волосый. - Звезды и вправду шикарны, я поражен. Мари усмехнулась. В её поле зрения она увидела лавочку и тут же направилась к ней. Добравшись, Снейп позвала Теодора присесть к ней. - Как часто ты смотришь на звезды? - еле вымолвил вопрос Нотт. Он волновался? - Не так часто, как хотелось бы. Можно сказать, это мой первый раз. - Так мало.. - грустноватым тоном процедил слизеринец. - Мне хотелось бы посмотреть на эти сверкающие точки на небе в морской атмосфере. - То есть? - немного не понял голубо-глазый. - На берегу моря. На песке. Звук волн, запах морского бриза и твои мысли. Это звучит.. Так классно.. - девушка улыбнулась от своих же слов. - Это чудесно, я считаю. Это и есть твоя мечта? - Неет, это одна из вещей, которая делает меня счастливой. По крайней мере, у меня появляются бабочки в животе и дух счастья внутри, когда я думаю об этом. - хихикнула слизеринка. Парень ничего не ответив продолжал глядеть на небо. Он будто под легким кайфом. - А что делает счастливым тебя? - прервав тишину, спросила Мари. - Меня? - удивленно произнес Теодор. - Да, тебя. - Нуу.. - парень почесал потылицу, в поиске ответа в своей голове. - Я не знаю, если честно. - немного грустным тоном процедил Нотт. - Я правда не знаю. - Как это?.. - увидев волнения в глазах Тео, Мари перевела тему. - Тебе нравится то, что происходит сейчас? - интригующим тоном спросила Снейп. - Сидеть на лавке ночью, перед Хогвартсом, под открытым небом смотреть на звезды, разговаривая с тобой по душам? Лучше и быть не может. - счастливо ответил темно-волосый. "Конечно, может сейчас тебе станет лучше." - подумал Малфой, подглядывая за парочкой. - Мне тоже нравится это. Не знаю, почему мы не общались раньше. - хихикнула Мари. - Мы общались в одной компании, просто не обращали внимание не друг друга, как бы это не звучало. - Тебе нравится наша компания? Ну, её состав. - решилась спросить зелено-глазая. - Я доволен, что это не кучка гриффиндорцев или других учеников других факультетов, по крайней мере. Иногда Драко может быть груб со всеми нами, но.. Это типичный Малфой, что тут еще ожидать от него. - ответил Нотт "побежденным тоном". - Про Пэнси я пожалуй молчать буду, видел я конечно, как пару раз они с Драко были в туалете и занимались непристойны.. - НЕ ГОВОРИ ОБ ЭТОМ ПРИ МНЕ. - повышенном и раздраженным тоном прокричала слизеринка. Теодор передернулся раз 10, он не ожидал такой реакции и просто кивнул. - Ты поняла, что я имел ввиду. Вечно Паркинсон любит совать нос не в свои дела, мне нравится наблюдать как Белман, в который раз, побеждает её в спорах или ссорах. - слегка улыбнувшись, процедил Нотт, посмотрел на землю вниз. Что на счет самой Белман? Она стойкая характером и всегда найдет аргументы в каких-либо ситуациях. Я думаю, она интересный как и личность, так и собеседник. - Подружись с ней, точнее - улучшай общение. Думаю, вы бы не плохо смотрелись. Если не в роли пары, то точно в роли лучших друзей. - улыбнувшись посоветовала Мари. - Хорошо, спасибо. Что ты думаешь, на счет Дафны? - спросил голубо-глазый у красавицы, что сидела рядом с ним. - Хмм, она.. Я думаю, она хорошая, не смотря на все не стыковки с Драко и другими. Она ведь любит показывать свой героический характер, к которому все тянутся и думают, что маленькая Гринграсс защитит их, хотя это мало вероятно.. Разговаривая так до самого утра, пара учеников Слизерина отлично провела время. - Встретимся в понедельник или в гостинной! - крикнула ему Мари, уходив в свою спальню. Её она разделяла с Флорой Кэрроу, что довольно странно, ведь Мари думала, что близняшки будут вместе. Но их разделили. Удивительно, но бывает. Малфой, который следили за ними от начало до конца незаметно шел за слизеринкой. Тот факт, что она общалась с его соперником в успешности - его бесил. Все детство его сравнивали с Ноттом. И естественно, за все это время он возненавидел его. Существует тот, кто лучше самого Драко Люциуса Малфоя? Не думаю.

***

Сидев в библиотеке по среди дня, к Мари посетили гости. Это была золотая, гриффиндорская троица. - Привет, чем могу быть любезна? - тепло поприветствовала слизеринка друзей. - Привет Мари. Ты не знаешь, где был Драко прошлой ночью? - шепотом спросила Грейнджер у подруги. - Почему шепотом и почему спрашиваешь меня? - Вы на одном факультете, это раз. И говори потише, это два. - наклонившись на уровень стола, Гарри и Рон окружили девочек, чтобы никто не увидел, что сейчас произойдет. - «Торжественно клянусь, что замышляю шалость, и только шалость!» -прошептала заклинание Гермиона, направив палочку на карту. - Что?! "Карта Мародёров"? Откуда? - возмутилась Снейп. - Потише! Говорю ж! - вскрикнула гриффиндорка. - Хорошо, хорошо.. Откуда это у вас? - понизив тон, спросила Мари. - Люпин одолжил Гарри. Вчера ни тебя, ни Малфоя, ни Нотта не показывало на карте. Где вы, черт возьми, были? - возмущенным тоном процедила Грейнджер. Слизеринка закатила глаза, - Мы с Тео смотрели на звезды, не спрашивай почему и как это получилось. Всего лишь душевные разговоры одноклассников, не более. - улыбнулась Мари и посмотрела тем самым взглядом на троицу, который говорил "Мне можно верить". - А что на счет Малфоя.. Понятия не имею, где был этот слизеринский слизняк. - фыркнула Снейп. Гриффидорцы посмеялись, посмотрев на подругу. - У вас тоже плохие с ним отношения? Он не выносим.. - процедил Уизли. Мари кивнула головой и все засмеялись.
Примечания:
55 Нравится 35 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (4)