alphabet

R
Завершён
352
3
автор
Фэндом:
Размер:
300 страниц, 111 127 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
352 Нравится 168 Отзывы 76 В сборник

В – значит Вальс

Настройки
Она сидит на полу совсем крошечная посреди зала для практик, внимательно высматривает уже поставленную с танцорами хореографию на ноутбуке на их песню. Хмурится. А у Дженни бабочки в животе и дыхание спирает от ее мило-серьезного вида, отчего взгляд оторвать не может, пялится, разглядывая. У Лисы футболка классная такая, темная с Винни Пухом, штаны цвета какого-то невнятно-болотного держатся только на талии, и то только потому что шнурок чуть ли не на два раза вокруг себя обмотала. Рядом, прямо у уха, раздается тихий гогот, отчего Ким вздрагивает, едва слышимо вскрикнув. А это Джису ехидничает, потому что Дженни опять в пространстве потерялась. Или в Лисе, если быть точнее... - Нравится?- хитро спрашивает она и в сторону тайки кивает, которая что-то бубнит там с сама собой, жестикулируя, танец, наверное, повторяет. - Нет,- уж слишком резко выдает Дженни, развернувшись на сто восемьдесят градусов, лицом к подруге. - Вообще ни капельки? - Вообще,- тянет она, бросив взгляд за плечо онни, в зеркало, где опять же Лиса отражается, что пытается заделать свои блондинистые волосы в пучок, больше похожий на гнездо. Дженни усмехается, глядя на эту жертву урагана. - Трусиха,- бросает ей Джису и удаляется, чтобы пойти докопаться до Розэ. На что Дженни широко распахивает глаза, не веря своим ушам: - В смысле? - Бурундук, а ну иди сюда,- уворачивается от нее Ким и кладет ладони на плечи Чеен, что в это время пыталась что-то высмотреть в ноутбуке Манобан, стоя за ее спиной. - Онни?- красноволосая пугается, но Лиса даже не отвлекается почему-то, только поджимает губы, что означает – ей однозначно что-то не нравится. Дженни давно такую привычку у нее заметила. - Розанна,- трагично начинает Джису, повернув к себе девушку за плечи, смотрит на нее снизу вверх, серьезно так, что аж плечи напрягаются и все, что ниже поясницы.- Вальс умеешь? - Вальс?- прыскает Пак от такой внезапности, прикрыв ладошкой рот, хотя пару секунд назад стояла так, будто ее лицу резко подарили лопату. - Ну да. Раз-два-три, раз-два-три который... - В школе как-то было дело, я уже ничего не помню,- смеётся она с разъяснений.- Но давай. И это была определенно одна из лучших идей, что когда-то приходили в голову Джису. Да потому что Дженни смеется уже минут десять однозначно, глядя на их пингвиньи попытки, причем настолько местами нелепые, что побывать на полу девушки пару раз точно успели. - А сама-то,- дразняще тянет старшая, с глухим шлепком взгромоздив руки на плечи Пак вновь.- Мы хотя бы чему-то новому учимся, не то что некоторые. - А у меня пары нет, я одна,- отмазывается Дженни. - Ты в курсе же да, что в блэкпинк четное количество участниц?- приподняла бровь красноволосая, пока Джису активно маячила в сторону Лисы, опять же губами проговаривая, что Дженни трусиха. - Да,- согласилась сразу же с обеими брюнетка и шумно вздохнула. - И? - Да ну вас в... пень,- обиделась она. Но, сама от себя того не ожидая, Дженни резко поднимается с пола и уверенно шагает к Лисе, что все это время активно работала с ноутбуком. - Лиса~я,- Ким присаживается рядышком на корточки и застенчиво обнимает коленки, потому что смущается какого-то хера. Может, наверное, потому что раньше смеялась над вечным ребенком с выжженными добела волосами, а теперь она выросла в восхитительную и довольно серьезную девушку уже с красивым теплым блондом, что сейчас пытается найти нюансы в хореографии и их исправить, чтобы было проще в дальнейшем выступать, пока остальные участницы развлекаются. - А?- она будто выныривает из работы, большими черными глазами изучая Джен-Джен возле себя, чистыми такими, искренними. - Ты долго ещё?- спрашивает детским голосом. Отчего Лиса улыбается мягко и заправляет выбившуюся черную прядку волос Дженни за ухо. - Почти все уже. А что? - Джису с Розэ вальс пытаются танцевать, а я не пробовала даже,- сознается девушка, опустив взгляд. - Никогда?- изумляется Лиса, наклоняясь, чтобы заглянуть в глаза девушки. - Угу~м... - Никогда-никогда?- все ещё не верится ей, отчего Дженни начинает казаться, что та в шутку глумится над ней. Но девушка внезапно со всей своей серьёзностью (потому что такие действительно важные вопросы нужно решать немедленно) закрывает ноутбук, откладывает подальше и поднимается с насиженного места. В этот момент слышится жалобный писк неподалеку, потому что Джису опять наступила на ногу Розэ, отчего девушки синхронно поворачиваются на звук. На что старшая лишь пожимает плечами и всего-навсего обвиняет Пак в том, что та сама не увернулась. - Как обычно,- усмехается блондинка с них, привлекая внимание Дженни к себе вновь, и тянет ей ладошку в немой просьбе подняться. А вот теперь уже Дженни не верится, что это сейчас происходит. Потому что это больше похоже на кадр из фильма – вот она, девушка, по которой она давно сохнет безответно, тянет ей ладонь, чтобы научить ее делать то, что обычно делают парочки на выпускном. Не в этом смысле, хотя от такого грех тоже отказываться, но это просто вальс. Дженни мягко кладет ладонь поверх и поднимается, отчего улыбка Лисы возрастает в разы. - И как это работает?- взволнованно интересуется Ким, положив руки на плечи Лалисы, отчего та смеётся только. - Не, Джен-Джен,- ласково улыбается она и осторожно убирает руки с плеч, но не отпускает их, отчего брюнетка смущается дико, ведь в добавок ещё и поспешила, готовясь сразу же отдавливать ноги девушке. Как Джису, например, Розэ.- Хочешь как эти слоники? - Хочешь сказать, у нас все плохо?- в шутку быкует Джису из другого конца зала. - Нет, онни. Все ужасно. - Научи тогда, раз все умеешь! - Обойдешься!- кричит Лалиса в ответ, смеясь.- У меня свои принципы. И приоритеты,- добавляет намного тише. - Это какие это?- хитро интересуется Дженни, пусть и в душе глубоко смущена ее словами. - Сама поймёшь,- всего лишь загадочно бросает блондинка и встаёт рядом с ней бок о бок.- Смотри. Лиса делает шаг вперёд с правой ноги, убрав руки за спину, и поворачивается на девяносто градусов так, что теперь смотрит направо. Затем с левой шаг назад точно такой же и теперь уже стоит к Дженни лицом, правда по диагонали. - Ну, в принципе, это основное, что нужно знать. Прям основы основ,- она проделывает все тоже самое и вновь становится рядом с девушкой, где и была ранее. Дженни как-то с опаской смотрит на нее. - Шаг с правой,- мягко произносит Лиса и они проделывают его одновременно. - Поворот,- соображает девушка и делает шаг назад. - Не-не-не,- останавливает ее Лалиса и кладет ладони на чужую талию со спины.- Шаг назад с левой. Давай ещё раз, с самого начала. Можно прямо отсюда. Вперёд. И они шагают вместе, потому что Лиса отпускать Дженни по всей видимости не собирается, затем сразу же следует поворот. Но брюнетка замирает, потому что эта чертова Манобан холодных рук с талии убрать не хочет, стоит и дышит ей чуть ли не в затылок, отчего все мысли мгновенно улетучиваются. - Не бойся,- мягко произносит девушка, в следствии чего мурашки по спине бегут. Дженни медлит, сама не зная почему, но прохладные заботливые руки мягко тянут назад. И она не ошибается, чувствуя, что именно так и должно быть, что сделать нужно было именно этот, с левой шаг. Ведь все или ничего – она могла попросту наступить на Лису, лишив себя столь важной поддержки. - Вот видишь,- ласково улыбается блондинка, положив голову ей на плечо, смотрит на них в зеркало, что как раз напротив них отказалось.- Это не сложно. Давай ещё разик. - Раз,- тихо считает Дженни. - Шаг,- одновременно подсказывает Лиса. - Два. - Поворот,- остаётся, не отпускает. - Три. - Точка. Лиса отходит, и Дженни даже успевает расстроиться, правда совсем ненадолго, потому что девушка осторожно берет ее руку в свою и становится перед ней. - Попробуем?- брюнетка неуверенно кивает.- Клади вторую мне на плечо, я поведу. Все тоже самое, ты молодец. Запомнила? - Правая вперёд, левая назад,- бубнит себе под нос, выполняя просьбу. Лиса же поднимает их ладони на уровне плеч, вторую кладет на лопатку, примерно на таком же уровне приподнимая локоть, и мягко улыбается. - Не бойся, ты уже все сделала, просто повтори,- как только речь заходит о танцах, Лалиса сразу же становится серьезной.- Давай, на счёт три. - Раз,- начинает отчёт Дженни, вздохнув,- два, три... И Лиса тут же заразительно смеётся, опустив голову, не может найти подходящих слов, потому что такой железной логики она ещё не встречала. - Ты..,- швыркает носом,- ты почему назад... - А куда? - А мы куда ходили? - Много куда. - Дженни,- смеется, прикрыв рукой глаза,- вперёд, хорошо? Шагай вперёд,- и снова кладет ладонь на ее лопатку.- Понятно? - Да. В этот раз все идет гораздо легче, потому что Лиса ладонью на спине мягко намекает на направление. Дженни шагает вперёд, но Лиса в этот раз не позволяет останавливаться и думать, она тут же разворачивает их на девяносто градусов и снова шагает, ещё успевая молчаливо подсказывать на ходу. И у них получается. Квадрат за квадратом, движения становятся с каждым шагом все свободнее, отчего улыбка Дженни становится все шире. Она пищит и радостно прыгает на носочках, когда осознает, что именно благодаря Лисе, все так легко и просто получилось. - Лиса~я,- вешается девушке на шею в порыве эмоций и с благодарностью чмокает в щеку.- Спасибо,- и ещё раз целует, правда уже в другую. Только вот Дженни, увлекшись собственной радостью, нагло не замечает, как девушка замерла чуть ли не намертво, сдерживая эмоции под непроницаемой маской. Но и она срывается моментально, потому что терпение не железное, когда очередной счастливый дружеский поцелуй по воле случая оказывается в уголке губ. И Лиса, довольно резко подавшись навстречу, ловит ее губы своими. Стоп... Что? Правда ненадолго совсем, потому что пугается моментально, ведь она свою подругу поцеловала, как никак. И вот тут уже очередь Дженни стоять как вкопанной. Потому что это максимально то, чего она не ожидала. Точнее только во снах видела, если очень повезет, так сказать. - Эм..,- взволнованно так, можно даже сказать, перепуганного лепечет, убирая руки с чужой талии, и немного отодвигается,- я тут вспомнила кое-что... Я ненадолго. Едва ли девушка успевает моргнуть, как Лиса буквально исчезает из зала. Да потому что действительно страшно. Она только что поцеловала человека, которого знает семь лет, и вообще... Стоит Лисе за собой прикрыть дверь в зал, схватившись потеплевшей ладонью за лоб, как за этой же самой дверью раздается крик, от которого не вздрогнуть невозможно. А это Дженни пищит, опять же радостно, чем заставляет нахмуриться и замереть, даже без единой мысли на то, чтобы сдвинуться с места. Но дверь тут же вышибают с ноги, по всей видимости, отчего Лалиса шипит, схватившись за плечо от резкой боли. - Прости, прости, прости,- Дженни в это же мгновение сжимает блондинку в своих объятиях. И даже как-то не важно, что больную руку она, наоборот, зажала, делая ещё неприятнее. - Нет,- резко отвечает Лиса.- Это ты... Но договорить ей так и не удастся, потому что лицо теперь мягко сжимают в ладошках и смотрят так ласково, сверкающими черными глазами, а затем втягивают в нежный поцелуй вопреки всем ранее установленным правилам в голове. - Еееее..,- доносится из зала ещё один крик, из-за которого девушки синхронно вздрагивают и оборачиваются, чтобы заглянуть за открытую, как оказалось, дверь, но из объятий друг друга не выпускают. А там довольные Джису с Розэ, которая приобнимает старшую за плечи. - Ну наконец-то,- взмахивает руками Джису.- Я уж думала этот ад не закончится. - Ад?- переспрашивает Лиса. - Ага,- кивает Розэ.- Мы просто устали смотреть на глаза-сердечки и полные штаны трусости одной и "беспалевную" заботу и внимание другой. - Мона Лизу быстрее рисовали, чем вы того... самого. - Че, умная самая?- кивает в ее сторону Дженни. - Ну типа,- усмехается старшая своей коронной улыбочкой, а затем довольно серьезно разворачивается к Чеен: - С тебя сорок тыщ вон, кстати.
Примечания:
352 Нравится 168 Отзывы 76 В сборник
Отзывы (3)