alphabet

R
Завершён
352
3
автор
Фэндом:
Размер:
300 страниц, 111 127 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
352 Нравится 168 Отзывы 76 В сборник

Б – значит Бэд Герл

Настройки
Лиса задумчиво подпирает кулаком подбородок, глядя в почти полную кружку уже остывшего чая, и сидит так довольно давно, чем, собственно, и привлекает внимание двух девушек уже как на протяжении получаса. Да потому что не шевелится от слова совсем. - Че это с ней?- решается прервать тишину Розэ, пихнув в бок сидящую рядом Дженни. - Задумалась. - Да ты че, правда? А я думала, она статую пародирует,- наигранно удивилась она.- Интересно, а о чем? - Может не о чем, а о ком, ты не думала?- Дженни толкает девушку в ответ. - Самонадеянно. - Ой, да иди ты,- дуется она и ещё раз пихает Розэ, уже чисто для профилактики, чтобы не расслаблялась. - Может, отвлечь ее как-то?- через несколько минут детской драки с щекоткой и с покусываниями, целью которой являлась самозащита, конечно же, предлагает почти успокоившаяся Розэ. Пару секунд Дженни вошкается на диване, пока не достаёт из-под себя подушку, которую торжественно вручает младшей. - Рискни. Розэ уверенно кивает и замахивается. Только вот подушечка летит совсем мимо, отчего Дженни лишь смеётся с нее. - Самоуверенно,- прикрывая ладошкой рот, едва успевает увернуться от шлепка по ляжке.- Снарядов больше нет. - Ты сейчас следом за ней полетишь, поняла? - Тоже мимо? Дженни тут же взвизгивает, смеясь в голос, когда Розэ все же умудряется шлёпнуть девушку по оголенной части ноги, и потирает ушибленное место. Но даже от такого резкого вскрика Лалиса не вздрагивает. - Придумай что-нибудь нормальное, помимо моего избиения. - Ща,- Розэ прочищает горло.- Лиса~я, пожар! - Дура что ли,- во весь голос смеётся Ким, но Розэ лишь продолжает орать. - Дженни инопланетяне забрали! - В смысле забрали?- прибегает Джису из соседней комнаты, но тут же успокаивается, стоит ей наткнуться на девушку, что уже задыхается от смеха.- Ты мне наврала, да. - Лиса~я,- утирая слезы, Дженни указывает на девушку,- уже давно так сидит, мы пытаемся ее отвлечь. - Плохая тактика,- старшая Ким стаскивает подушку с кресла и с разочарованием садится на подлокотник дивана, когда Лиса никак не реагирует на коснувшийся ее спины снаряд. - Дженкай ис реал,- вскакивает с места Чеен, в отчаянии вскидывая руки к потолку. - Мимо,- к смеху младшей Ким подключается Джису. - Лиса, Лили внуков рожает! - Они кастрированные, все четверо,- едва выдавливает из себя покрасневшая от смеха Дженни. - Ты новый год проспала! - Ты ее ещё с днём рождения поздравь. - Лиса, тебе сорок, как и твоих котов, очнись,- подключается Джису. - Господи,- Дженни опять утирает слезы, не переставая смеяться.- У нас Лиса сломалась. - А что если это ее инопришленцы похитили?- внезапно интересуется Пак. - Давайте тогда отожмем ее у них, проблема что ли?- с ещё большей серьезностью предлагает онни группы и чуть ли не падает с дивана, когда Манобан резко чихает, швыркает носом и снова уходит в себя. - Это че было?- низко спрашивает Розэ, на пятках развернувшись к девушкам. - Чих,- кивает Джису. - Будь здорова. - Да не чихала я. - Кто сказал, что это я тебе? - Странно разговаривать с человеком, стоя к нему спиной,- встревает Дженни и обходит Розэ стороной, решив забрать у Лисы уже холодный чай. - Да, кстати. - Ой, да идите вы,- Пак как маленький ребенок шагает к дивану, плюхается в него, сложив руки под грудью, и надувает щеки. Следующие несколько минут подходят в идеальной тишине, пока каждая из девушек обдумывает действительно хороший план по возврату Лисы в эту реальность. - А она точно не спит?- прерывает тишину Чеен, отчего Дженни вздрагивает, потому что все это время пялилась на Манобан, сидя по другую сторону стола от нее. - Она не умеет спать с открытыми глазами, это во-первых. А во-вторых, люди во сне не чихают, это научно доказано,- спокойно проговаривает девушка, опустошив кружку Лисы в несколько глотков. - А может, умеет, ты откуда знаешь?- Розэ бодро кивает головой, пытаясь докопаться. Джису лишь шумно втягивает носом воздух и прикрывает рот ладошкой, тем самым скрывая хитрую улыбку. - А, то есть тебя только этот пункт смутил. Может, ей скажет кто-нибудь?- переводит на нее взгляд Дженни, вздыхая, и отворачивается, чтобы поставить чайник ещё раз. - Ченг, проверь мне на слово, она знает. - Рози, понимаешь,- мягко начинает младшая Ким, оперевшись локтями о столешницу,- когда люди состоят в долгих и прочных отношениях, они не только делят совместную жилплощадь, но и кровать... - Ага, ещё и иногда не просто спят,- едва сдерживаясь, чтобы не засмеяться в голос, поддакивает Джису,- если я правильно понимаю. - Правильно. - Ой, идите в пень,- опять дуется Розэ.- И без вас понятно было. - Кстати, как там у вас, все хорошо?- по-дружески интересуется Джису, чисто из любопытства. У них четверых никаких секретов, даже если речь идёт о чьих-то из них отношениях. - Да,- кокетливо отмахивается.- Единственный минус, что иногда графики у нас расходятся, сама же знаешь. А так, лучше быть не может. - Это хорошо,- довольно соглашается темноволосая.- Я не про графики, если что. Хотя здесь тоже плюсы. Например, нужно иногда отдыхать друг от друга, есть время соскучиться. - Зато итог потом какой,- с воодушевлением вздыхает Дженни. - Да ну тебя, извращенка,- смеётся Джису. - Сама же спросила,- довольно улыбается та. - Стой, я кажется придумала,- старшая резко становится серьезной.- Но мне нужна твоя помощь на всякий случай. - Хорошо. Что делать? Джису указывает пальцем на Лису, и Дженни понимает все без слов, усевшись той на колени. - Лиса~я, я не хотела тебе этого говорить,- обречённым голосом начинает Ким,- но... Лео толстый. - Че сказала?- резко оборачивается Манобан.- Я тебя сейчас... Дженни прижимает девушку к себе за плечи, не позволяя тем самым ей прервать жизнь Джису самыми изощрёнными способами. - А ну иди сюда, я тебе... - Тише,- Дженни начинает успокаивающе поглаживать черную макушку,- Джису пошутила. - Да! - Это был экстренный план, потому что ты не хотела возвращаться к нам. О чем ты так сильно задумалась? - О том, что наш дебют начался со лжи,- нахмурилась Лиса. - С чего это? - С моих слов. Почему «Been a bad girl, I know I am», если я никогда не была таковой?- она сложила руки под грудью, глядя на расплывшуюся улыбку Дженни. - Было бы странно, если бы ты пела «Been a batgirl»,- из великих дум проснулась Чеен, отчего девушки прыснули от такой внезапности. - Так ладно,- улыбаясь, продолжает брюнетка,- дальше я ещё согласна, где «And I'm so hot». Чего ты ржешь, правда же. - А я и не отрицала,- Дженни вскидывает ладошки в защитном жесте, мол, не при делах вообще.- Чего ещё надумала? - Надумала, что в принципе, эти слова подходят тебе, потому что ты была ещё той занозой в заднице. - Хочешь сказать, что строчка «I need a man» тоже мне подходит?- девушка вопросительно поднимает брови. - Ну почти,- хитро улыбается она.- Только ты немножко не договорила. - Вот же хитрожопина,- рассмеялась Джису, поняв к чему та ведёт. - Учусь у лучших,- подмигнула ей Лиса. - Так, а это почему же?- опять же интересуется Розэ. - Да им обеим не подходит эта строчка,- соображает Джису.- Ты даже на них сейчас посмотри. - И?- не понимает Розэ, переведя взгляд на Дженни, которая удобно устроилась на Лисе и никуда не собирается от слова совсем. - Да боже, она имеет в виду, что Джен не договорила строчку, потому что в ее случае «I need a man~oban». Просекла фишку? Наконец-то. Дженни смеётся, обнимая девушку за шею, и утыкается лбом в ее плечо: - И ты серьезно думала над этим полчаса? - Честно? Я это только что придумала,- усмехается Лиса, потирая спину девушки ладонями. - Хера ты мозг,- качает головой Розэ, почти спустя восемь лет с их знакомства не переставая удивляться ее способностям. - Тогда что же беспокоит, в чем причина твоих тяжких дум? Лиса тут же успокаивается и отводит расстроенный взгляд в сторону. - Я думала о том, что YG категорически пресекает мое любое продвижение в Тайланде. Я получаю награды, меня зовут на шоу и прочее, но узнаю я об этом в последнюю очередь, когда все становится слишком поздно. Я чувствую себя породистым псом на цепи, понимаешь о чем я? Причем не самым любимым YG. - Зато,- Дженни тяжело вздыхает и прижимается ближе,- ты единственная, кто может его нагнуть. - Неправда,- едва улыбается девушка. - И да, Лис,- подходит к ним Джису, чтобы потрепать не без того растрёпанные черные волосы,- у тебя больше всего соло-стенов. Потому что ты заслуживаешь этого. - Слушайте,- задумчиво начала Пак,- а если YG боится, что ты станешь ещё популярнее на своей родине? То есть, я имею в виду, что тебя ограничивают, потому что выгодно держать тебя при себе? - Цирковой пёс,- разводит руками в стороны Лалиса.- Платим, чтобы посмотреть на экземпляр. И вправду ценный сотрудник,- хмыкает она. - Мы с этим ничего не сможем сделать,- грустно соглашается Дженни.- Такова жизнь айдола. - Я бы могла учинить YG скандал,- с сомнением начала девушка. - Включить свою bad girl? - Именно. Но я не в выгодном положении, потому что они знают, что в любом случае из группы я не уйду, если пойдет на то дело. Или же мне начнут перекрывать кислород ещё сильнее. Максимально херовое отношение к сотрудникам. Я хотела пойти на развлекательное шоу, и что же получила? Меня засунули в армию, как здорово. Больше ни о чем просить не хочу, нахер надо. Сама как-нибудь справлюсь. - Только не в одиночку, пожалуйста. Мы всегда с тобой, во чтобы то ни стало. - YG ошибся. Я не «Been a bad girl». I'll be a bad girl.
Примечания:
352 Нравится 168 Отзывы 76 В сборник
Отзывы (4)