alphabet

R
Завершён
352
3
автор
Фэндом:
Размер:
300 страниц, 111 127 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
352 Нравится 168 Отзывы 76 В сборник

З – значит Заряд Чистой Энергии

Настройки
Примечания:
Какова моя история? Не думаю, что она является нудной или в крайнем случае веселой. Почему? Просто самой не верится, что я через это прошла. Но просто не было никогда. Начиная с самого рождения, я была другим ребенком. Не то чтобы как-то особо выделялась, это пришло чуть позже, в хорошем смысле. Мама мне рассказывала, что само небо в день моего рождения над Бурирамом радовалось мне: яркое солнце будто нарочно высматривало меня из-за туч, что в секунды моего появления на свет праздновали это событие салютом из молний. Мой плач раздался после последней грозы. И мама говорила мне не раз, что я словно внимательно слушала, что они мне рассказывают. Правда я не помню, что именно. Тогда-то она и поняла – я особенная. Первая из рода Манобан, в чьих жилах течет пятый, самый редкий и сильный элементаль – электро. Сама же мама у меня огонь... В смысле да, но это и ее элементаль тоже. И я ей благодарна за все, за каждую секунду проведенную с ней, за ее стремление понимать меня, не как строгая мать, каковой она почти и не является, а как лучший друг в первую очередь. Потому что из нашего гнезда я выпорхнула во взрослую жизнь довольно рано – в четырнадцать лет, будучи единственным человеком из четырех тысяч тайцев, я смогла пройти прослушивание в YG Entertainment, чтобы стать тем, кем я восхищалась всю сознательную жизнь, и уже тогда маленькими шажками шла к этому. Но пока давайте отмотаем пленку чуть назад, в раннее детство. Мне кажется, что мое дикое упорство и трудолюбие передались мне от мамы. Потому что она одна умудрилась воспитать во мне все хорошие качества при том, что она ещё работала, чтобы прокормить нас обеих. Со мной никогда не было легко, это я уж точно знаю. Нет, я не истерила, не вредничала, ничего подобного. Во мне живёт энергия в чистом виде, отчего я попросту не могла сидеть на ровном месте, что, безусловно, добавляло маме неудобств. Но она всегда говорит, что я была умной в свои маленькие года и не мешалась. Я уже тогда развивалась сама – играла, нелепо пела и танцевала под радио из старого магнитофона, который работал только за счёт меня. И я рада, что она сумела в жизненной суматохе высмотреть во мне не только талант, но и уже тогда желание развиваться в этом направлении. И что теперь? Смотри, мама, твоя дочь стала тем, кем мечтала, и даже больше. Я шла на прослушивание с мыслью, что я могу показать всё, что у меня есть – мою готовность к жертвам, потому что моей заветной мечтой было показать хотя бы крупице Южной Кореи, что невозможное возможно, главное верить в себя до последнего. Но вышло так, что получилось показать мою страсть к сцене всему миру. Видишь, ты не зря меня в меня верила, даже спустя пять лет, после того, как отпустила в незнакомую страну за своей мечтой. Первое время было тяжело. Нет, было ужасно, если пошла на то речь. Агентство запретило трейни говорить со мной на английском, который я хотя бы хоть как-то мало-мальски знала, так ещё мне приходилось контролировать свои способности. Да потому что электро считается самым опасным элементалем, поскольку все стихии, кроме сухого воздуха и дерева проводят ток. Я читала много литературы в свое время про себя, потому что это могло препятствовать моей мечте. Так вот, я узнала, что электро считается самым редким, поскольку в древности их казнили, так как на эмоциях, даже на самых счастливых, они нередко случайно убивали представителей других элементов. Но мама всегда мной гордилась, потому что я сумела научиться контролировать свою силу. И именно поэтому, кроме неё, никто не знает о моих способностях. Проще уж так, чем меня будут опасаться. Хотя есть за что, я не спорю. А ещё... Я благодарна самой природе за то, что существуют люди совсем без способностей, как бы это ужасно не звучало. Живут обычной жизнью, как я, никаких воспламенений, никаких случайных потопов, торнадо в комнате или же внезапных джунглей из-за резкого всплеска эмоций. Хотя, я бы не сказала, что я живу прямо уж совсем обычной жизнью. Мы довольно известная группа, в конце концов. Да, я этим горжусь. Да, потому что мы проложили себе путь сами упорным и тяжёлым трудом. И мне не о чем стыдиться. А нет, есть за что. Единственное за что мне до сих пор стыдно, так это за то, что в первый день моего стажерства я случайно лопнула лампочку в комнате общежития, когда на меня нахлынули эмоции. Я была вдалеке от дома, от родителей (к нашей небольшой семье присоединился отчим), чужой язык, чужие обычаи и еда. Ладно хоть ещё мне поверили, что это был просто скачок энергии, хотя на самом деле так оно и было. А потом ко мне пришла Дженни. Она нагло прокралась ко мне в комнату, пряча что-то за пазухой и молча уселась ко мне на кровать. Я до сих пор помню, что уже было хотела застонать от досады, потому что ни черта не пойму, ни единого ее слова, но она бегло заговорила со мной на английском, кинув мне на колени пачку мармеладок, отчего мои глаза чуть не выпали из орбит. Маленькая, красивая девушка с кошачьими глазами нарушала все установленные правила из-за меня, в то время нескладной девчонки с пацанской стрижкой! Чертова бунтарка! И да, я до сих пор вижу в ней эту черту, что уже давно спрятана под толстыми слоями теплых чувств. Моя энергия живёт во мне, я в этом уверена. Я сумела за долгие годы практик развернуть ее в нужную сторону, в себя. Мое тело буквально само движется в такт музыке, я его практически не контролирую, оно делает всё за меня, если можно так сказать. Я не бью током, я заряжаю людей энергией в другом плане. И по их взглядам видно, что они хотят больше и больше, но меня хватит на всех, пока во мне беспрерывно работает моя электростанция. Я привыкла не пользоваться своей силой, я ее отдаю своей работе, каждому блинку, на каждом выступлении. И мне этого вполне достаточно, чтобы чувствовать себя счастливой. Но меня грызет совесть – самые родные для меня люди не знают моей главной тайны. Думаю, что нужно перестать бояться, что они убегут от меня. Это уже правда глупо. Тем более после десяти лет нашей дружбы, когда они знают меня всю вдоль и поперек. Я даже не удивлюсь, если я попрошу Дженни рассказать, где все мои родинки, и она их с точностью все назовет. Ах, да... Дженни, моя пельмешка с кошачьими глазами. Если бы не она, я бы точно сошла с ума в первые месяцы стажерства. И ей я также благодарна за все, как и Бурундуку с Чичу. Особенно за все те шесть лет, что мы уже вместе, за десять, как знакомы. Из мыслей меня буквально вырывает поток ледяного ветра в лицо. Я уже не знаю, сколько я пялюсь вот так вот в ночное хмурое небо на балконе. Вышла проветриться, но, видимо, потерялась. Словно по команде, дверь позади меня открывается, но даже не хочу оборачиваться, я и без этого знаю, кто это. Через пару мгновений под мою руку, что держит перила, ловко ныряет Дженни, как раз помещаясь, и нежно притягивает к себе за талию. Я даже в полумраке вижу, как сверкают ее глаза. Точно так же, как и в нашу первую встречу. Ты уже тогда не смотрела на меня иначе, так ведь, Дженни? - Ты где-то пропала,- мило дуется она и жмется ко мне ближе, чтобы зарыться носом в мою ключицу. - Задумалась немножко,- просто отвечаю. Я ищу ответы. Нужно ли мне говорить о том, что я имею способности, как и они, а не безэлементаль, как их называют? Но, видимо, у неба свои планы и оно снова говорит со мной – сверкает молния, и я уже вижу четкий ответ. Как и в день моего рождения, как и в день, когда я решалась пойти на прослушивание или же открыть свои чувства Джен. Она вздрагивает в моих руках от мимолётной вспышки света, озарившей Сеул, а я успеваю прочесть каждый изгиб и перелом. Молния – подчерк энергии, а гром – ее голос. Поэтому я люблю такую погоду, я в своей стихии. Дженни ещё раз вздрагивает, правда уже от грохота. Я ещё раз убеждаюсь в том, что прочла. Она меня поддерживает, как и всегда. - Солнце,- мягко поглаживаю ее по спине,- пойдем, а то замёрзнешь. - Я вообще-то поэтому и пришла,- бубнит она в мою шею. Не отлепляясь друг от друга, мы вместе выдвигаемся в гостиную, где нас ждут Рози с Чу. Она высматривает дорогу, я просто шагаю назад, потому что доверяю. Когда совпадает график, а точнее выходной в плотных графиках, мы собираемся вместе, чтобы наверстать упущенное время. В основном, это почему-то происходит у нас дома, но я не против, так даже лучше – никуда потом возвращаться не надо. У нас сейчас только во время камбэка расписание общее, что, конечно, грустно, если учитывать, что во времена трейни мы друг с другом не расставались почти. Но что теперь поделать, такова жизнь. - Я выбрала фильм!- деловито заявила Чу, развалившись на коленях Рози. - Ужастик?- я лишь пожимаю плечами. Скучно, потому что они, в основном, пугают лишь скримерами, а не сюжетом. - Да!- с энтузиазмом она подскочила с места, когда мы с Джен уселись в кресло. Точнее это она уселась на меня. Я, твердо решив рассказать о своей особенности, подумала, что лучше момента не найти, чем пошутить над ними. Они же даже на меня не подумают! Девочки же знают, что я безэлементаль. Вот будет веселуха, правда меня потом сожрут с потрохами, скорее всего. Но это того стоит. И как бы девочки не были против затеи Джису, спорить они с ней не стали, потому что это бесполезно. Розэ для насущей атмосферы пошла выключать свет, прежде чем Чу включит фильм, потому что она ее послала, а я лишь проследила за ней взглядом. Как только она собиралась коснуться выключателя, свет тут же погас по моей инициативе, отчего глаза Чеен тут же округлились. Ее лицо это просто нечто. Меня чуть не пробило на смех, но мой профессионализм держать покер фейс меня не подвёл. Розэ прошла на место, так ничего и не сказав. Затем подошла очередь Джису. Не успела она взять пульт, как фильм сам включился. Она лишь нахмурилась, скорее всего предположив, что случайно нажалось. Что ж, дальше – интереснее. Пугать Джен я не хочу, но у нее самой хорошо получается. Она просто уже как минут двадцать прячет лицо в моей шее, обвив ее горячими руками. Они всегда у нее такие, когда волнуется или ей страшно. Моя девочка огонь. И да, я горжусь этим. Почему бы и нет, собственно? Чу у нас обладает аквакинезисом, а Че – геокинезисом и всегда таскает с собой семена огурцов, так как любит покушать. Удобно, не поспоришь. И они постоянно мне первое время твердили, что было бы прикольно, если бы я обладала аэрокинезисом, поскольку это был бы идеальный баланс. Четыре основные стихии – четыре девушки. Но у нас даже лучше. У вас, дорогие мои, пятый элемент. Фильм такой смотрели, нет? Ладно, шучу. В какой-то момент я решаю включить свет, чтобы поиграться. Сразу же слышится визг, а Дженни испугано выглядывает из-за меня, чтобы осмотреться. И я тоже делаю вид, что напугана. О боже, как же так, свет сам включился, не может же быть такого! Затем я ставлю фильм на паузу. Джису сразу же подрывается с места в растерянности. - Что происходит?- она реально напугана. Я выключаю свет, приготовившись закричать якобы от неожиданности. И я не прогадываю. - Господи боже мой!- во всю глотку кричит Чеен. Я начинаю перематывать фильм в самый конец, а от конца в самое начало. - Выруби это нахуй!- орет Дженни, вскочив на ноги. Ну что тут поделать, я тоже встаю, раз все так боятся. Джису тут же хватает пульт, но я то знаю, что это бесполезно, пока я не захочу. Я включаю свет обратно. Увидев их перепуганные лица я чуть не впадаю в истерику, отчего сразу же выключаю его обратно, чтобы они ничего не заподозрили. Я иду на крайние меры, решив позвонить Чеён, так как у нее телефон лежит перед нами. Она тут же хватает его, но, заметив мой номер, сразу же бросает его куда глаза глядят. Потому что мой лежал рядом с ее. - Что, блять, происходит?! - Счётчик!- опоминается Джису, рванув с места.- Нужно выключить счётчик! Я делаю вид, что это хоть как-то им поможет. А это им вообще не поможет, к слову. Она с топотом через секунду возвращается, прямо в момент, когда над ладонью Дженни появляется огонек, освещающий наши лица. - Пиздец...- Джен едва дышит, держась за грудь. - Что будем делать?- будто я не при делах вообще, тихо спрашиваю. - Я... Я не знаю,- едва лепечет Чу. Боже, я сейчас лопну. Мне так смешно и так жаль их одновременно.- Отныне больше не смотрим хорроры, это во-первых. - Ты же сама хотела,- я не выдерживаю. Слишком тяжело смотреть на их лица. - В смысле?- удивляется она.- Посмотреть, а не побывать в нем. - А ну ладно,- выходит слишком разочарованно, а затем я попросту ухожу. - Ты куда это?- в спину спрашивает меня Дженни, боясь за меня. - В туалет. - И тебе не страшно? - Нет. А чего мне бояться?- пожимаю плечами, потому что это чистая правда. Я даже свет включаю в туалете, чтобы не запнуться, делаю дела и тут же возвращаюсь обратно. Увидев меня, Джен сразу впечатывается в меня, обнимая всеми конечностями в страхе.- Что порешали? - Больше не уходи,- лепечет она мне. - У вас когда-то уже было такое?- вкрадчиво интересуется Чеён, уже на нервах нажевывая огурец. - Чтобы она была на мне – да,- отшучиваюсь, присаживаясь на подлокотник кресла.- А игр с электричеством не было. - А вдруг это электро?- глаза Джису расширяются от осознания. Я будто в согласие включаю электричество в квартире обратно. Дженни начинает вздрагивать в моих руках от непрошеных слез. Так все, я сдаюсь. Я перегнула палку. - Ладно, так уж и быть,- со вздохом я отрываю лицо Дженни от себя и начинаю ласково вытирает ее слезы.- Нам надо серьезно поговорить. - Обычно, когда начинают такой разговор, говорят о чем-то плохом,- хмыкает Розэ. Я же ей притворно улыбаюсь, поддразнивая. - Ты от меня уходишь?- всхлипывает Дженни. - Что?! Нет!- я искренне удивилась. Почему она вообще думает об этом? Я где-то накосячила? С чего это она так решила? - Ты уходишь от нас?- сразу же резонно интересуется Чичу. - У вас крыша поехала на фоне стресса?- хмурюсь. Они мне дадут слово сказать или нет? Чего напали? - Ты лесбиянка?- Ким, мать его, Джису, ты свои мозги утопила или как? Вообще-то это ты нам помогла с Дженни сойтись, если ты забыла на секундочку. - Я дженнисексуалка,- на автомате отвечаю. - Ты залетела?- тут же спрашивает Рози. Что, простите?! Мне не послышалось? У меня культурных слов даже нет, вот честно. - Да вы ебанулись что ли?! - Ты больна? Я вздыхаю, выключив нахер электричество. Может, они хоть так заткнутся. - Спасибо,- низко произношу, после их синхронного взвизгивания.- Может, хоть так послушаете. А теперь я прошу вас внимательно меня выслушать до последнего слова, не перебивая. Ясно? Девушки ошарашенно угукают мне. Возвращаю свет на родину. - Дженни, солнце, пересядь на диван к девочкам, пожалуйста,- совсем осторожно прошу я ее. Она молча выполняет мою просьбу, понимая, что мне надо явно выговориться. Но я по взгляду вижу – переживает. Сцепив руки, я нервно отвожу взгляд и вздыхаю, чтобы, наконец, собраться с мыслями. Даже не знаю с чего начать, правда. Я не хочу, чтобы девочки хоть как-то обижались на меня, что я хранила в себе это так долго, что скрывала в себе способности. А ведь они меня всячески поддерживали, старались при мне сильно не пользоваться своими элементалями, чтобы мне не было так обидно. Как только я собираюсь в кучку, чтобы открыть рот и начать выливать душу, за окном проносится заряд энергии. Я заметно напрягаюсь, резко повернув голову к окну. - Что..,- обеспокоенная Дженни уже было хотела поинтересоваться, что же приключилось, но я резко поднялась, попросив тишины указательным пальцем. Я просто хочу услышать, что мне вновь говорит природа. Она хочет мне помочь. А это хорошим не кончается, по обыкновению. - Да, нет же, нет,- хныкая, тут же бросаюсь на балкон. - Лис, что..,- девушки тут же подрываются за мной. Не теряя и секунды драгоценного времени, я тут же распахиваю окно. - Да ты, блять, издеваешься что ли?!- со злости я рычу, когда замечаю белое пятно энергии в самом чистом его виде, летящее мне в лицо. Да, шаровую молнию. - Лиса!- кричит кто-то из них, пытаясь меня сберечь. Но я ловко ловлю ее перед своим лицом двумя вытянутыми руками и выставляю ногу назад, прилагая немало усилий, чтобы меня не снесло обратно в комнату. Ух, тяжёлый, собака. И я понимаю, что мне нужно ее поглотить, иначе не избежать беды – кто-то из девочек сможет пораниться, а этого я уже себе точно простить не смогу. - Хочу предупредить,- с успокаивающей, правда нервной улыбкой я поворачиваюсь к девочкам через плечо,- я могу отрубиться. Но вы не переживайте, это нормально. Моя улыбка становится шире и увереннее, когда в глазах Дженни я вижу полное доверие. Мне нужно совсем чуть приоткрыть истинное воплощение элементаля, чтобы впустить энергию. Я глубоко вздыхаю, прежде чем начать. Вот оно, я чувствую – в моих зрачках пляшут белые молнии, поглощая темноту за радужкой темно-карих глаз, а кончики черных длинных по талию волос приподнимаются, между ними искрят небольшие ниточки тока. Я чувствую буквально каждый микроволосок на теле, что сейчас приподнят. Я готова. Молния сама просачивается ко мне в ладони, уменьшаясь в размерах, а на губах появляется улыбка, вызванная удовлетворением от ощущения плывущего тока по венам. Да, детка, это настолько приятно. Будоражит. Как только я смыкаю ладони, заставив последний свет от заряда исчезнуть, на меня накатывает чувство злости и обиды от того, что даже сама чертова энергия не позволила мне самой обо всем рассказать. - Зачем ты это сделала?- высунувшись в окно, я грозно спрашиваю у неба. Потому что какого хера, собственно, она лезет в мои дела? Сверкает молния.- Кто тебя просил, вот скажи мне?! Ну кто тебя просил!? - Она сейчас с молнией разговаривает или что?- слышу я шепот Чу за моей спиной. Но я ещё с этой заразой не договорила, так что не буду пока отвечать на ее вопрос. В небе вновь блестит молния, правда малюсенькая совсем, извиняющаяся. - Да иди ты нахер со своими извинениями!- я яростно тыкаю пальцем в небо. - Тише ты, не мешай,- шикает на нее Рози. Молния становится мощнее в несколько раз, ударив чуть ли не прямой и жирной линией. - Так ты решила мне свой характер показать теперь?!- да как она смеет вообще? То есть это я ещё ей и спасибо должна сказать сейчас? Она совсем обнаглела? Небо рассекает извивающаяся ломанная, наверное, миллиард раз белая полоса. - Заткнись лучше, пока я тебе не помогла,- угрожаю. Пять небольших молний поочередно показывают себя, передразнивая. - Нет, ну вы видели вообще?- тыкая в небо, я разворачиваюсь через плечо к девочкам, что сейчас максимально внимательно наблюдают за нашей перепалкой.- Она меня дразнит. Темноту балкона развеивает три небольших вспышки света. Она опять это сделала! Во мне бурлит гнев из-за гребного неуважение ко мне. И я больше не собираюсь сдерживаться, потому что какая-то там молния со мной захотела поспорить. В эту же секунду небо пронзило около десяти массивных разрядов с фиолетовым отливом, осветив Сеул как днем. Затем ночь сразу же вернула все в свои объятия. - Схавала?- я победоносно сложила руки под грудью. Через пару секунд молчания где-то там, совсем далеко, я заметила совсем крошечный напуганный разряд. О, класс, напугала саму природу, супер.- Разговор окончен. Я тут же оборачиваюсь и, не поднимая взгляда с пола, возвращаюсь в комнату, на свое любимое место в кресле. Как только девочки усаживаются на диван, до меня доносится гром, в котором я чётко слышу нотки извинений. - Я же сказала, что я не буду с тобой разговаривать,- устало бормочу, прикрыв руками лицо.- Вот что тебе было не понятно в седьмом звене под Фомальгаутом? Вот и все. - А что такое Фомальгаут?- неуверенно, совсем тихо интересуется Розэ. - Звезда,- просто отвечаю я.- Из созвездия Южной Рыбы. Но это тебе вряд ли что-то даст. - Думаю, мы уже поняли, о чем ты хотела с нами поговорить,- мягко проговаривает Дженни и тянется, чтобы в поддерживающем жесте взять меня за руку. - Погоди,- поднимаю указательный палец вверх, чувствуя, что меня едва мутит от количества энергии во мне. Выдернув руку из-под горячей ладони Дженни, я крякаю как от икоты и буквально вижу, как по моей челке побежали трескучие искорки тока. Почувствовав облегчение, вздыхаю и поправляю спутавшуюся челку.- Вот теперь норм. - Почему ты нам ничего не сказала?- Дженни вновь берет меня за руку, понимая, что одернула я ее в прошлый раз в целях безопасности. - Когда не пользуешься силой, иногда забываешь о ее существовании,- виновато пожимаю плечами. Если так и есть, я правда о ней уже забываю. - Почему ты ее прячешь тогда?- оживает Розэ. - Не вижу ничего хорошего, чтобы демонстрировать ее,- отвечаю максимально честно.- Особенно в наши времена, когда мы окружены техникой. Видишь ли, каждый элементаль пропускает электричество, что, безусловно, добавляет нам опасности. В древние времена мы часто по случайности убивали представителей других элементов, поэтому нас казнили. - Это невероятно,- Джису вскакивает с места.- Электро же всего мизерное количество. Чичу у нас самая просвещённая, после меня конечно, в плане знаний об элементалях. И поэтому знает, что аэрокинезис доминирует в процентном соотношении, поскольку сухой воздух безопасен. - Да, что-то около трёх процентов,- согласно качаю головой, поджав губы.- Может, чуть больше. - Так мало,- охает Дженни. - Но если также верить статистике, то смертей от электричества тоже достаточно,- звучит так, будто я оправдываюсь.- Я имею в виду, что практически все из них это несчастный случай, но уверенности как-то не придает... Я тут же затыкаюсь, заметив, как Джису переводит на меня тяжёлый взгляд полный осознания. - Погодите-ка... Она делает медленный шаг навстречу, отчего я тут же вскакиваю с места, чтобы спрятаться за креслом, ну, вдруг чего. Больше шансов, что я сумею спастись. - Ты,- она грозно тыкает пальцем в мою сторону. Я же нервно сглатываю от этого зрелища. Я вот на все сто уверена, что если бы она была электро, то уже бы метала молнии. К слову о молнии. Тут же слышится раскат, отчего девушки вновь вздрагивают. Обезумев от такой наглости, я тут же указываю пальцем в окно со всей своей серьезностью. Да потому что она опять ехидничает. - Заткнись,- шиплю я ей. Но вся моя грозность тут же улетучивается, когда я вновь перевожу взгляд на Джису. - Скажи честно,- с холодом произносит Чу, отчего у меня бегут мурашки.- Это ты над нами только что издевалась? - Насколько честно? Но не успеваю я ещё раз открыть рот, чтобы продолжить, в меня тут же летит ядро воды с теннисный мячик, от которого я едва уворачиваюсь. Он сразу же разбивается об стену огромной кляксой, оставив пятно. Спасибо, что хоть со временем высохнет. - Вот поэтому я и не хотела вам говорить!- как-то само вырывается из меня, когда я в очередной раз уворачиваюсь, уже убегая вглубь квартиры. О мой бог... Зря это было, очень даже зря. - В смысле?- вот тут вот уже подключается Дженни. Хоррор это просто смехуечки, когда дело касается злой пельмешки. Что ж, огонь и вода. Настало время умирать. Одна Чеен сейчас слишком подозрительно спокойна. Вот знаете, когда по-настоящему начинаешь ценить жизнь? Когда находишься на волоске от смерти. А точнее пытаешься убежать от разъяренной девушки, что все это время пытается тебя поймать (ладно хотя бы плазмой не швыряется), и при этом умудряться уворачиваться от водяных снарядов Чу. Они реально хотят меня убить... Так почему же я не использую силы, чтобы защититься? Потому что я боюсь случайно перестараться. И получится резкий плот-твист с несчастным концом. Да, я настолько отчаянная. - Ченг, помоги!- кричу я, забегая за диван в очередной раз, и резко немного присаживаюсь, прикрывая голову обеими руками от очередного снаряда. Она лишь гадко хихикает мне в след, как дверной звонок, когда я в очередной раз бегу куда глаза глядят. Не заметив подлости, через секунду я уже лечу на пол, запнувшись об какой-то ебучий корень. Не успеваю перевернуться на спину, чтобы хоть как-то попытаться защититься от безвыходного положения, поскольку меня загнали в угол в собственном доме, тут же ощущаю дикую боль чуть ниже груди. Я буквально скрючиваюсь на полу, прижав руки к себе, чтобы хоть как-то облегчить боль. Холодная сырость ткани тут же даёт о себе знать, но что ещё хуже – осознание, что... я не могу вдохнуть. Хочется орать благим матом, когда будто сквозь воду я слышу голоса девочек, чувствуя, как кислород медленно возвращается в организм. А вместе с ним запах пали. Неужто... Сквозь прикрытые веки замечаю Дженни, что трётся возле меня, не зная как подступиться, и я не понимаю почему. Ведь это не она ударила меня под дых. Но... замечаю ошмётки чего-то черного на полу и картина сходится. Она спалила мне волосы! И судя по всему не только кончики! Я зла, сучки. О, я так зла... - О... мой... бог..,- слышу низкий голос Розэ.- Бежим! Свет в комнате начинает мерцать от переизбытка энергии, и я медленно поднимаюсь с пола, все ещё отходя от удара. Живот адски болит, отчего придерживаю его одной рукой и едва пошатываюсь, тут же хватаясь за стену. Им никак не пройдет это мимо. Не знаю пока как, но они мне поплатятся. Я могу отформатировать их телефоны взглядом без шанса на восстановление даже айклауда. Это самое безобидное на что я способна. И было глупо не послушаться Розэ. Ой как глупо. Я зла, как никогда, отчего искры в моих уже коротких по плечи волосах начинают трещать как чёртов электрошокер. И я прекрасно вижу страх в трёх парах глаз. - Лиса~я,- жалобно произносит Дженни, делая небольшой шаг назад. Но я всегда видела малейшие движения, и даже сейчас вижу, как нервно сглатывает Джису. - Кто первый?- сипло спрашиваю, отчего они в который раз за вечер вздрагивают, только в этот раз от количества холода в моем тоне. В эту же секунду за окном бьёт диких размеров молния с фиолетовым отливом одновременно со звоном стекла в коридоре. Черт, я снова лопнула лампочку. Надо успокоиться. Иначе я тут всех попереубиваю к чертям собачьим. И в доказательства своим мыслям, через секунду доносится гром, в котором я чётко слышу свою ярость. Блин, я реально настолько зла? Черт, давай же, вдох–выдох... Бл, больно. Вот это уже херово. Лучше схожу за льдом, чтобы стало полегче. Но это не значит, что я передумала их убивать... наверное. Вернувшись с пакетом замороженных овощей, потому что как такового льда у нас в морозилке не оказалось, делаю вид, что совсем не замечаю окаменевших девочек, что так и не сдвинулись ни на дюйм за это время, и усаживаюсь в свое любимое кресло вновь. Сжимая челюсть от холода на животе, да и от остатков былой злости тоже, если честно, закидываю ноги на подлокотник, устраиваясь поудобнее. Затем взглядом включаю телек, тут же находя свой любимый мультик, чтобы на душе было спокойнее. Да, холодное сердце. Что иронично, если учесть, что у меня сейчас холодный живот из-за кого-то, чье имя я называть даже не хочу. Хорошо, теперь когда я уже окончательно успокоилась, я подумала и решила, что месть ничего не решит. Потому что я поиграла с их нервишками, а они меня чуть не ушатали. Ладно, это немного несправедливо, что у меня теперь волосы короткие, да и живот до сих пор ноет, а хотя нет... Судя по их перепуганным до сих пор лицам, все честно. Они сидят на диване в ряд, сложив ладошки на ноги, напряжённые такие, как первоклассники, боже. Отчего я фыркаю, не сдержавшись. Они резко одновременно поворачивают на меня головы, видимо, ожидая худшего. Боже, за что мне такие дети... - Да не буду я вам мстить, успокойтесь,- они тут же выдыхают, будто целую вечность не дышали, и я буквально вижу, как их плечи опускаются. Они реально меня боятся? После десяти лет моей активной деятельности несносной макнэ и при этом не единого намека на способности... Окей, да, признаю, вот именно поэтому я и молчала. Потому что думала, что именно все так и будет. - Хошь огурец?- как ни в чем не бывало спрашивает Рози, на вытянутой руке протягивая мне овощ. - Свежий?- подыгрывая, тянусь за ним и тут же хватаюсь за живот от резкой боли. Заметив это, Ченг тут же заботливо поднимается с места, помогая мне.- Спасибо. - Только что с грядки,- улыбается. - Надеюсь, она была прополота,- тихо смеюсь. Да потому что мне до сих пор больно, черт возьми. - Да пока не заросла,- парирует она, толкнув плечом Джису. Я же смеюсь и плачу одновременно, схватившись за мешок с овощами, что уже подтаял. Нельзя так, Чеён... Просто нельзя так со мной поступать, когда мы все здесь жертвы. Особенно я, в физическом плане. - Сильно больно?- тихо спрашивает Джен спустя пару минут молчания. Прожевав огурец, оборачиваюсь к ней через плечо и замечаю едва покрасневшие глаза. У нее они всегда краснеют, когда она собирается плакать. Ну блин, только не это. Я не хочу, чтобы моя девочка расстраивалась. - Терпимо,- зато честно. Мои губы сами растягиваются в беззубой улыбке, показывая, что не все так плохо, как она, наверное, успела надумать.- Завтра сгоняю в парикмахерскую, все равно хотела покороче к камбэку. Мне почему-то хочется верить, что она не специально навела мне новую прическу. Да нет, я это даже вижу – у нее в глазах вина дикая плещется. - Я... Я не хотела,- хлюпает носом.- Ты была рядом, и... я увидела как ты падаешь, и... - Тише, солнце, тише,- как можно ласковее зову ее к себе, усевшись в кресле нормально, и кладу пакет с овощами на пол,- иди сюда. Джен буквально через секунду уже усаживается ко мне на колени, прижимая к себе крепко-крепко за шею. Откуда у нее столько силы вообще? - Задушишь,- легонько стучу ее по плечу ладошкой.- Если ты решила меня добить, тогда тебе придется переписывать все мои рэп партии в альбоме. - Да ты издеваешься,- она совсем по-детски хнычет, шлепая меня по лопаткам, опять же, горячей ладонью. Кто же мог подумать, что сама суровая Ким Дженни Руби Джейн в жизни такая сладкая булка? - Maybe. Or maybe not,- загадочно произношу, подначивая. До меня тут же доносится смешок главной косячницы, или же по-другому, виновницы торжества. - Чу,- монотонно ее зову. Да потому что я все ещё на нее в обиде, что она с такой силой зарядила мне в солнечное сплетение. До сих пор болит, кстати.- Может, ты включишь счётчик? Я не жалуюсь, но держать в доме свет на постоянной основе я не совсем хочу. На стекло только не наступи в коридоре. Она молча уходит. - Ты серьезно?- Дженни вопросительно заглядывает мне в глаза. - А что? Она же электричество отрубила, а не я. - Да нет же,- отмахивается.- То есть все сейчас держится на тебе? - Ну да,- хмурюсь, не понимая к чему она ведёт. - Ты же даже ничего не делаешь. - А что-то надо?- да боже, что она хочет мне сказать? Я не понимаю, вот серьезно. Я вроде головой не ударялась, когда падала... - Электро слишком сильны,- со вздохом Чу возвращается на место.- Но нужно иметь ещё большую силу, чтобы уметь сдерживать эту стихию. Я лишь скромно пожимаю плечами. - Ну,- в руках Рози появляется новый огурец. Она когда-нибудь перестанет их есть или нет?- Теперь картина немного сходится. - Что ты имеешь в виду? - Просто я до сегодняшнего дня думала, что это было максимально странно, когда временами ты на ночь выкручивала лампочку. - Она могла лопнуть,- опять же звучит слишком виновато, когда я пожимаю плечами.- У меня были кошмары. - А первый концерт в туре?- уже подключается Джен с лёгкой улыбкой. - Да, я помню как у нас встали волосы от статического электричества в Тайланде,- Чу также с ностальгической улыбкой покачала головой. Да, это мой косяк, который можно было спихнуть в то время на одного из блинков, что, чисто гипотетически, мог тоже оказаться одним из электро. Не могла же я сказать девочкам, что это я была настолько рада вернуться домой уже в роли айдола. - А я-то думаю, где-то я это уже встречала,- Джен пакостно мне улыбается, на что я едва шлепаю ее по ноге, краснея. Ну да, и что? И что? Я не виновата, что она была настолько великолепна, что я не сдержалась в наш первый раз. Девочки на диване наводят суету, хихикая. Я же прячусь от стыда в шее Дженни, прижимая ее к себе за талию. - У~у, кто-то засмущался,- поддразнивает онни. - Ой, отстань. Я с тобой вообще не разговариваю. - А что ты сейчас тогда делаешь? - Ты хотела меня убить! - Да я случайно!- прикрикнула она.- А ты дак не хотела? - Слушай,- шумно вздыхаю и делаю пальцы пистолетом, направляя на нее. Между большим и указательным пальцем тут же появляется толстая полоса тока.- Я могу долбануть тебя с такой силой, что ты отрубишься на несколько минут. - Hit you with that ddu-du ddu-du du,- гогочет Ченг, я же к ней опять присоединяюсь, хватаясь за живот от уже почти стихшей боли. - Вау,- охает Дженни, в то время как Чу пытается спрятаться за Розэ.- А что ты ещё можешь? - Много чего,- мое настроение почему-то моментально переключается на соблазнительное.- Сама же знаешь. Джен притворно закатывает глаза. Но я то вижу, что она полностью со мной согласна, отчего на моих губах самовольно появляется довольная улыбка. - Извращуги,- выкрикивает Джису и вновь прячется за Розэ. - Извласюги,- передразниваю.- Наивно предполагать, что я не могу взломать твой телефон и найти там кучу фоток Ченг. Лицо обеих тут же вспыхивает. Я же заливисто смеюсь с них. Так это правда? Боже, сейчас откинуть от смеха. - Успокойтесь, я этого не делала,- меня сейчас порвет, буквально. Потому что мой живот все ещё не даёт мне покоя.- Я не настолько не уважаю вас и ваше личное пространство. - Ты и такое можешь?- Дженни до сих пор интересно, на что я способна. - Вся техника – моя стихия,- улыбаюсь ей.- И она тоже может многое рассказать. Кстати, нам надо стиральную машину скоро покупать, у этой конденсатор скоро сгорит. - Проще спросить, чего она не может,- фыркает Чу. - В людях взглядом дыру прожигать,- хмыкаю, с серьезностью глядя на Джен.- Да, Дженни~онни? - Да я не виновата... - Ну да,- вырывается лёгкий смешок. Перевожу взгляд на заинтересованных девочек.- Знаете, как я поняла, что я ей тоже не безразлична? Она мне на заднице дыру прожгла, когда я практиковалась, у меня все ещё шрам есть. - Эй!- она пихает меня в плечо, нарочно подскакивая на моих коленях. - Не только же о моих косяках говорить,- смеюсь, глядя на ее милую обиженную мордашку.- Мне про соседний шрам еще рассказать? - Нет!- она затыкает мне рот ладошкой, но это не помогает моему смеху утихнуть. Я же ей поддаюсь, понимая, что это только начало. Начало новой главы, в которой будет много драк и веселья, чистой искренности и простоты, без которых мы не без этого не могли обойтись. Было глупо предполагать, что они убегут от меня, когда на самом деле убегала от них я, потому что меня хотели прибить. Правда одна из них бегала, потому что я над ними немного поиздевалась, а вторая потому что я молчала, но не суть. И теперь-то я точно знаю, просто не было никогда, но в дальнейшем будет легче. Ведь я не одна. Да и никогда не была, когда рядом со мной есть они.
Примечания:
352 Нравится 168 Отзывы 76 В сборник
Отзывы (11)