alphabet

R
Завершён
352
3
автор
Фэндом:
Размер:
300 страниц, 111 127 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
352 Нравится 168 Отзывы 76 В сборник

... – значит Изгой (II)

Настройки
Веселье, начавшееся с приходом Момо, в течении дня постепенно переростало в дикую нервозность – уже пошел второй час, как брюнетка в кресле отчаянно дёргает в воздухе ногой, приложив пальцы к подбородку. А все дело в том, что Лалисы до сих пор дома нет. Нет, ладно бы ее не было несколько положенных часов, так ведь время уже беспощадно перевалило за полночь, когда она буквально покинула апартаменты часа в три с лишним. Не к добру это – Момо точно знает. У Лисы чуйка не из этой вселенной на такие дела. Тем более встреча происходит, ну или по крайней мере происходила, во внештатном порядке, то есть потенциальный уровень опасности гораздо выше, чем на запланированной встрече. - Я так больше не могу,- вырывается из Момо, отчего немного поддавшие от скуки девушки, играющие в карты на полу, немного вздрагивают и обращают на нее внимание. - Никогда не видела, чтобы человек, чья работа буквально сохранять стальное спокойствие в любой ситуации, так дико нервничал,- хмурится Джису, попивая пивко из стеклянной бутылки. Внутри Момо от этих слов происходит атомный взрыв. - Моя хорошая, ты знаешь каково смотреть на твоих истекающих кровью самых близких людей? Видеть, как лучший друг просит не сдаваться, и вместо того, чтобы держать руку на ране от огнестрельного, из которой хлещет кровь, снимает свои часы и кладет окровавленными дрожащими руками в ее ладонь? Слышать сорванный крик полный невыносимой боли, а затем резкую тишину после чужого выстрела? Каково быть последним из тройки, кто получил пулю, и упасть рядом с мертвым и умирающим телами?- на одном выдохе протарабанила брюнетка и прикрыла лицо ладонями. - Эм... а, э...- старшая Ким так и не нашла слов, чтобы хоть как-то ясно выразить свои мысли на счёт того, что только что произошло. Потому что это правда страшно. Да что там страшно, в фильмах второстепенные персонажи погибают намного чаще, но вот в реальной жизни это ужасает до немого крика настолько, что некоторым даже не снилось. - Простите,- тихо произнесла Момо.- Извините, пожалуйста, я не хотела... я правда не хотела вас как-то задевать своими проблемами... Простите. Розэ тут же поднялась с места и, усевшись на подлокотник кресла, в котором сидит девушка, осторожно притянула ее за плечи, чтобы поддержать. - Все в порядке,- розоволосая осторожно погладила ее по темной макушке.- Ты можешь поделиться с нами, честно. Если хочешь, ты можешь сказать все, что душе угодно, лишь бы тебе стало легче. Мы ни в ком случае не осудим. Нам всем временами тяжело. - Я..,- Момо уже было всхлипнула.- Я просто не переживу, если с ней что-то опять случится, она последнее, что осталось у меня. Лиса мне как сестра, нет, даже больше. Мы друг без друга никак, особенно, после всего, что было. - Чт-... что случилось, Момо?- тихо спросила Дженни, повернувшись на полу к ней всем телом.- Что значит опять? - Она многое пережила,- девушка прикрыла глаза ладонью, уткнувшись локтем в колено.- Издевательства, травмы, смерть близких, клиническую смерть... Мне правда за нее страшно. - Так узнай, что с ней,- Джису впервые за долгое время выдала стоющую мысль. Хотя со стороны могло показаться, что она единственная, кого не задели слова Момо, но это далеко не так. - Не все так просто,- брюнетка переплела пальцы и крепко сжала их между собой.- Нельзя отвлекать охрану, тем более усиленный отряд. - А ты почему не в нем?- чисто ради интереса спрашивает Розэ, поскольку, как ей известно, Лалиса и Момо лучшие в своём деле, по крайней мере в Сеуле точно. - Потому что я с вами,- просто отвечает она.- Мы прикреплены за Дженни контрактом, который по желанию может разорвать та или иная сторона. Если Лили захочет уволиться, ей ничего не помешает. - Кто?- переспрашивает Дженни. - Лиса.- кивает Момо, но замечает, что это ей никак не помогло.- Ла~Лиса. Тем временем старшая Ким крякает от количества алкоголя, которое на ней практически никак не сказалось. - А есть тот, кто знает, что там у них происходит по эту сторону? Момо тут же резко выдергивает телефон из заднего кармана и дрожащими пальцами нервно ищет один контакт. Розэ рядом тихо хихикает, заметив вызываемый абонент под гениальнейшим именем «lord of the fart». - Привет, Бёль,- нервно здоровается девушка через несколько гудков, что казались чертовой бесконечностью.- Есть новости насчёт PL–отряда? - Ну что?- шепотом интересуется Дженни, когда Момо начинает подозрительно долго молчать. - В смысле...- брюнетка начинает крупно трястись всем телом, отчего Розэ пугается и тут же начинает успокаивающе поглаживать ее спину.- Кто? Девушки напугано переглядываются между собой. - Что значит 210-ый и 327-ой?- ещё чуть и телефон из руки Момо выпадет. Девушка стремительно бледнеет.- Сыльги и Лиса? Пиздец... - Что происходит?- тихо лепечет Джису, от нервов прирастая к бутылке вновь. - Ладно,- шумно выдыхает Момо в трубку,- спасибо большое. До встречи. Отключившись, девушка с пустым выражением лица склонила голову. - Ну же, не томи!- возмутилась самая старшая. - Бёль сказала, что ее можно не убивать,- она медленно пожала плечами, словно в замедленной съемке. - Ещё бы ты это сделала,- из коридора послышался знакомый голос, на который девушки одновременно обратили внимание.- Сколько раз повторять, что за собой двери нужно закрывать? Все четверо тут же ломанулись в коридор. От вида картины у входной двери хотелось либо плакать, либо матерится всеми возможными словами, которые только вспомнишь. Но скорее всего первое. А там Лалиса пытается одной рукой расшнуровать свои ботинки, переляпанная вся в крови, ещё и неизвестно в чьей, пока вторая у нее безжизненно висит. Рукав же на 'рабочей' руке порван в нескольких местах, а на предплечье прикреплен какой-то серый бандаж из арсенала для остановки обильных кровотечений. - Только вот не надо мне мозги ебать, что я от госпитализации отказалась,- стоя на одном колене и мучаясь со шнурками, она холодной фразой возвращает всех девушек в реальность. - Ну да!- громко возмутилась Момо, взмахнув руками.- Не у меня же одна рука вывихнута, а вторая вспорота. Сообразив, Дженни резко подбегает к девушке, чтобы ей хоть чем-то подсобить, на что брюнетка благодарно принимает помощь, осторожно держась холодной рукой за ее плечо. - Как там Сыль хоть?- сдавшись, интересуется Момо. А у самой же камень с плеч, что хотя бы живая. Да потому что Лалиса вряд ли сейчас будет говорить о своем состоянии. - Ее увезли, говорят, что все хорошо, потому что вовремя оказали первую помощь,- бесстрастно проговаривает, стягивая второй ботинок.- Я наложила ей бандаж из арсенала. - А что с ней?- спрашивает Розэ, перебирая пальцы. - Огнестрел в руку. Лалиса плетется вглубь квартиры по неизвестной причине, не замечая тревожных взглядов. Не успевает зайти в гостиную, опирается спиной на стену возле двери и медленно сползает вниз. - Я тут посижу минуточек пять,- бормочет, опуская раненой рукой на переносицу темные очки с макушки. Затем бросает взгляд на наручные часы и прикрывает глаза, не обращая внимания на троих девушек, что не знают как подступиться.- Я засекла, все нормально... - Что делать?- в панике Джису шепотом спрашивает у Момо, не зная какие меры предпринять в такой ситуации. Ну, например, когда человек только что вернулся с перестрелки. - Дай ей пять минут,- успокаивает ее она, перешагивая Лалису в дверном проёме, и усаживается в полюбившееся телохранителям кресло.- Она всегда отдает работе всю себя и держится до последнего в любой ситуации. И только когда чувствует, что в полной безопасности, где ей комфортно, даёт себе расслабиться. Сейчас она перезагрузится, просто пять минут. Для Лили это нормально. - О, хорошо,- проговаривает Дженни, внимая каждую мелочь, связанную с ней. Последующее отведенное время вся квартира погрузилась в тишину. Лалиса сидела совершенно неподвижно, словно кукла, в то время как хозяйка квартиры внимательно изучала каждый дюйм девушки, поражаясь ее силе воли и неимоверной стойкости ее силы духа и организма. Едва пересиливала в себе желание в какой-то момент подойти и стереть с ее лица запекшуюся тонкой корочкой кровь разводом на щеке, будто ее рукавом стирали. Но мама всегда учила: не твое – не трожь. Отчего становится даже грустно. Через бесконечные пять минут, словно по будильнику, Лалиса отрывает черную макушку от стены и смотрит на время. - Ты в порядке?- первым делом спрашивает Момо и наклоняется чуть ближе, оперевшись локтями в колени, переплетает между собой пальцы. - Западня,- брюнетка усаживается в позу лотоса, сгорбившись.- Это была западня. Девушки одновременно нахмурились, а Момо лишь шумно вздохнула, заметив, что та опять заговорила на своем родном языке. - Зажми Shift+Alt в голове, сис,- говоря специально на японском, она пощелкала пальцами, вытянув руку, чтобы привлечь внимание Лалисы.- Смени раскладку. Девушки одновременно округляют глаза и испуганно переглядываются. Неужели она все это время их прекрасно понимала? Дженни начинает превращаться в помидор. Да потому что временами иногда такие вещи говорила... Класс, теперь Лалиса, возможно, думает, что она еще и извращенка. - Подожди,- она стягивает очки и вопросительно смотрит на подругу.- А я на каком говорила? - А теперь ещё раз Shift+Alt,- деловито кивает Момо уже на корейском.- Ты говорила на тайском. И именно поэтому тебя пришлось переключать через японский, ты же знаешь. - В смысле на тайском?- хмурится Джису. - Чел,- улыбается Момо,- если ты не заметила, то мы немножко не кореянки. - Сколько языков вы знаете?- удивляется Розэ. - Она,- Момо указывает на Лалису,- вдвое больше, чем я. А я знаю два с половиной. - Да нормальный у тебя английский, успокойся,- отмахивается брюнетка. - Это как?- Дженни переводит взгляд на Лалису. - Тайский, корейский, английский, японский и китайский,- она демонстративно пересчитывает по пальцам, чтобы не забыть. - Скромный чёртов гений,- ругается Момо, в то время как девушки восхищённо охают.- Так о чем ты говорила? - Западня,- она пожала плечом. - Больше ничего не скажешь? - Думаю, тебе и так понятно. - Хорошо,- хмуро качает головой Момо.- Подставные наемники и желание наиболее выгодной сделки? - Естественно. - Что с рукой? - Вывих, сама же сказала. - Вправили? - Естественно. - Со второй что? - Зацепило, когда я помогала Сыльги. На нас кинулся какой-то долбоеб с ножом, чтобы добить. Не получилось. - Ты его вырубила? - Естественно. - Коронным? - Естественно. - У тебя пластинку заело?- внезапно не с целью обидеть поинтересовалась Джису, опять же попивая пивко. Затем она протянула бутылку Розэ по ее же просьбе. - Естественно,- кивнула брюнетка, принявшись с горем пополам стягивать с себя пиджак, а точнее с одной руки, поскольку рукав второй крепко примотан к руке бандажом. Да потому что все тело ломит, да ещё и боль в плече никак не помогает. - Тебе помочь?- завидев проблематичность сего действия, любезно предложила Розэ. - Бесполезно,- ответила за нее Момо.- Этот котик пусть и побит, но может ещё и надавать, если не в духе. Ее лучше сейчас не трогать. Расправившись кое-как с элементом верхней одежды, тем временем девушка медленно поднялась с пола и немного пошатнулась, заправив прядь волос за ухо. - Момо, будь солнышком,- севшим голосом тихо произнесла девушка и кинула подруге связку ключей от мотоцикла из кармана пиджака. У Дженни же волна мурашек прошлась по спине от ее голоса, но комментировать это она больше не захотела.- Сгоняй в магаз, пока я приведу себя в порядок. - Хорошо,- без лишних вопросов девушка тут же умчалась. Лалиса достала из внутреннего кармана удостоверение, затем сняла часы и кольцо на указательном пальце и положила их на полку возле входа. Затем как ни в чем не бывало расстегнула рубашку, обнажая белый и довольно лёгкий бронежилет, сняла кольцо с шеи и, положив его туда же, ушла куда-то восвояси. - Нихуясебе,- через несколько минут взмахнула руками Джису, не выдержав тишины.- А я ещё жаловалась, что на отца работать тяжело. Людей защищать друг от друга тяжело, а не вот это вот все. - Же~есть,- протянула Розэ, прижимая к груди диванную подушку. - Знаете, что я подумала?- внезапно спросила самая старшая.- Было бы круто, если бы она училась с нами. Возможно, та бы история с девушкой имела бы другой конец. Возможно, мы бы дружили впятером... Размышления Джису тут же прервал грохот с кухни. Девушки в непонятках переглянулись. - Я пойду проверю, как она там,- Дженни резко поднялась и ушла вслед за девушкой. Джису и Розэ даже не стали ее останавливать. Потому что она упертая, похлеще любого барана. Тоже бессмысленно. - Хей,- ласково позвала Дженни брюнетку, завидев как она, совсем по-детски нахмурившись и немного выпятив губы, роется уже вымытыми от крови руками в аптечке на столе.- Что ты ищешь? - Бинты,- ворчит она, что показалось Ким довольно милым.- Желательно бы ещё стягивающий пластырь. Я нашла только перекись, что уже радует. - Так ты не там смотришь,- как можно мягче старается произнести девушка, прекрасно понимая, что Лалисе сейчас максимально не легко. Дженни, пришагав к открытому шкафчику, изо всех сил старается дотянуться до другой коробки, что стоит полкой выше. Даже встаёт на носочки, отчего лишь едва касается кончиками пальцев боковины, но это тоже никак не помогает. Она уже было хотела пойти за табуреткой, но тут же замерла, когда рядом с ее рукой появилась чужая, значительно выше. - Спасибо,- смущённо шепчет, когда коробка все же попадает в ее руки. - За что?- хмурится брюнетка, обратно отходя к столу.- Это тебе спасибо. - За что?- стараясь не поднимать взгляда на нее, тоже хмурится Дженни, копаясь в коробке. - За все,- многозначительно произносит Лалиса.- Просто за все. Ким же хмурится на долю секунд, не понимая, но затем улыбается, выкладывая все нужные вещи на стол, не заметив точно такой же тихой одними губами улыбки брюнетки. - Ты позволишь мне помочь тебе?- неуверенно спрашивает, перебирая края упаковки бинта. - Конечно,- Дженни аж поднимает глаза на нее в удивлении, не ожидав такого ответа.- Если ты не боишься крови, конечно же. - Ну такое,- морщится Ким, глядя как девушка принялась снимать бандаж, что крепко замотан по длине всего предплечья, от запястья до самого локтевого сгиба, поверх тёмно-синего рукава пиджака, под которым белый манжет рубашки также перепачкан кровью. - Если плохо станет, то сразу беги,- заботливо произносит она, разматывая последние обороты. - А как же ты? - Я? Я справлюсь,- просто отвечает, придерживая последнюю часть, где как раз таки в бандаж встроена тканевая часть, которая прилипла к ране.- Ты... Ты можешь, пожалуйста, взять перекись и залить туда, как можно больше, когда я немного приоткрою? - А?- залипнув на ее руке, просыпается Дженни.- Да... да, конечно. Она послушно выполняет указания, замечая, как девушка от боли лишь сжала челюсть сильнее, прикрыв глаза. Затем через пару минут, она отодвигает бандаж, оценивая, так сказать, обстановку, и откладывает его на стол. Заметив напряжённый взгляд Дженни на красном куске ткани, она тут же его переворачивает. - Ты в порядке? - Вообще-то это я у тебя должна спрашивать,- с улыбкой тихо возмущается она. - Ты так и не ответила,- мягко проговаривает Лалиса, осторожно отлепливая ткань пиджака от рубашки. - В полном. Хотя немного себя странно чувствую,- честно делится девушка.- А ты? - В плане? Если мутит, тебе лучше отсидеться. - Ты так и не ответила,- повторила за ней Дженни, улыбаясь. - Я в порядке. Не впервой такое. А ты? - Просто у меня ещё не было такого, чтобы у меня дома был ветеран войны,- она осторожно берет рукав пиджака и тянет на себя, заметив, что девушка пытается его с себя стянуть. Лалиса же тихо посмеивается с ее слов, отчего Дженни показалось, что она только что услышала самый прекрасный звук в своей жизни. Да, она определенно по уши вляпалась в девушку, что только что вернулась из засады. - Спасибо,- благодарит она, кладя пиджак на стул, а затем берет вновь перекись и уже собственноручно льет вокруг раны.- У тебя есть ножницы? Дженни тут же мчит к ящику и возвращается обратно, демонстративно держа их за лезвия у лица. Лалиса же, не сдерживаясь, немного улыбается ей одними губами. - Ты милая,- замечает, как щеки Дженни становятся розоватыми.- А теперь у тебя серьезная задача. - Насколько?- пугается она, опуская руку с ножницами. - Смотри,- брюнетка указывает на расстояние десяти сантиметров от раны ближе к локтю,- тебе нужно вот здесь отрезать рукав, а затем вдоль шва прорезать, чтобы было удобнее снять ткань. Ага? - Ага,- неуверенно вторит ей Дженни, но все же делает все так, как надо, стараясь не смотреть на источник такого количества крови, точнее на саму рану. - Все, ты молодчина,- хвалит ее Лалиса, аккуратно отлепляя влажную ткань от кожи. - О мой бог,- охает Дженни, тут же прикрывая от ладошкой, когда видит открытый порез, сантиметров шесть в длину, пересекающий черные узоры татуировки. - Он не глубокий,- пытается успокоить ее Лалиса, распечатывая стерильную салфетку, чтобы обработать вокруг раны. - Количество крови говорит мне об обратном. - Это нормально,- пожимает плечом раненой руки, не сменяя успокаивающего тона голоса.- Если учитывать, что не задело никакой артерии. - А если бы задело?- пугается Ким. - Не задело же,- отложив грязную салфетку, брюнетка тянется за пластырем, который стягивает края раны, благодаря чему от ранения останется лишь полоса.- Так бы пришлось зашивать, если бы, конечно, не померла от кровопотери. - Столько позитива,- наблюдая, как девушка самостоятельно справляется с пластырем, она закатила глаза, взяв в руки бинт. - Ну да,- опять же слабо улыбнулась Лалиса, накладывая свежую стерильную салфетку на саму рану, затем кивает в сторону бинта в руках девушки.- Поможешь? Дженни же старается не облажаться, наматывая бинт на ее руку, делает всё внимательно и осторожно, вкладывая всю заботу в свои действия, которую не могла проявить каким-либо образом ранее. Лалиса же ей помогает, так или иначе подсказывая, чтобы девушка не перетянула рану или не расслабила там, где не нужно. - Так, а че теперь?- хмурится, поняв, что в принципе все готово, осталось лишь закрепить. Не наматывать же ей на руку весь рулон. - Отрезай. - Кого?- не понимает. - Ну не руку же,- посмеивается Лалиса. Дженни из-за нее еще больше теряется.- Ладно, просто держи у основания и у руки, я сама отрежу. - А че дальше?- ещё раз спрашивает, взгляд на отрезанный конец бинта, как на несуразную вещь. - Подержи ещё раз, только пальцы береги,- просит она и прорезает с середины до конца.- Ну вот. - И? - Завязывай. - Я не принимаю ничего такого. Лалиса же едва сдерживается, чтобы не засмеяться в голос с того, как девушка начала резко тормозить. - Края бинтика завяжи между собой,- улыбается.- Только не на бантик, хорошо? - Угу~м... - А вот сейчас вокруг руки,- Дженни послушно выполняет указания.- И вот теперь можно и на бантик. Ну вот и все, ты молодец. - Спасибо,- смущённо лепечет она, рассматривая свою работу. - Тебе спасибо. Ну и за то, что хотя бы в обморок не упала,- Лалиса в знак благодарности потирает холодной ладонью перебинтованной руки чуть ниже плеча.- У тебя есть пищевая пленка? - Есть,- Дженни вновь хмурится, пытаясь отойти от жеста брюнетки, что буквально задел ее за живое. Как говорится, бабочки в животе, но тут, черт его возьми, целый взрыв произошел.- А зачем тебе? - Хочу в душ, надо замотать, чтобы влага не попала. А ещё лучше скотчем по краям захерачить чтоб наверняка. - Пять сек,- Дженни тут же подаёт ей рулон пленки и куда-то убегает, видимо, за скотчем. Вернувшись, помогает Лалисе с оставшейся частью, а затем брюнетка все же уходит в душ, не забыв поблагодарить за оказанную помощь. Время же тянется бесконечно долго, когда трое девушек в гостиной молча ожидают неизвестно чего. Тишина грызет за живое, а алкоголь лишь смачивает нутро, позволяя выползать различным мыслям наружу. Дженни же думается, что Лалиса вторая девушка в ее жизни, которой она восхищается настолько, что аж дыхание спирает. И на удивление, у обеих из них есть общие черты: невероятная стойкость и настоящее мужество, сила духа, а также умение противостоять совершенно любой боли. Этим и вправду трудно не восхищаться. Но есть одно "но" – Дженни твердо уверена, что первую девушку она не встретит больше однозначно. Вскоре возвращается Момо, что почти сразу же бледнеет, заметив украшения Лалисы на полке. Затем подходит вновь к креслу и сокрушенно падает в него, потирая устало виски, в руке держит какие-то две небольшие коробочки. - Что это у тебя?- совсем не скромно спрашивает Джису, первой прервав томящую тишину. - Мазь,- Момо крутит в руках цветную коробочку, вторую, что поменьше, держа в ладони.- Захватила вот. Опять всю ночь промается из-за плеча, так хоть ей полегче будет. - Ты такой хороший друг,- растрогалась Розэ. - Спасибо, наверное,- смущается она. - Что там ещё?- не унимается старшая. - Сигареты,- она кидает ей пачку, чтобы та рассмотрела поближе. Дженни озадаченно хмурится.- У нее нет зависимости, это вторая в этом году. Каждый по своему расслабляется, когда ему плохо. Я не осуждаю, и вам не советую. Работа у нас такая. - Так а почему... - Что почему? Почему мы жертвуем собой?- спокойно переспрашивает, поняв суть вопроса, и на ее лице расцветает печальная улыбка.- Как сказала однажды Лиса: «чужие жизни иногда бывают дороже собственной. Особенно, если ты один». У каждого из нас свои причины. Кто-то находит в себе смелость броситься за другого под пулю, а кто-то спрятаться за него. Она никогда не боялась быть боксерской грушей, закрывая собой горы хрусталя. Наш девиз это буквально – лучше получить за всех, лишь бы другим больно не было. Она любит этот мир, но он не заслуживает ее. Потому что никто так и не спросил, а чего именно хочет она? Счастлива ли, любима? А она просто мечтает о котенке. Просто, черт возьми, о котенке. Ни о высоком, ни о чертовой звезде с неба или о Бугатти с трехэтажной квартирой. Котенок. Открыть дверь квартиры и улыбнуться, потому что тебя любят и ждут твоего прихода. Но работа у нас такая. Потому что никогда не знаешь, когда не вернешься домой. И я снова хочу видеть свое рыжее солнце. Хочу снова увидеть как она улыбается глазами спустя два года. А у нее улыбка на миллиард баксов. Вы бы меня поняли, если сами увидели... - Увидеть что?- в комнату зашла брюнетка опять же в свободных только уже черных спортивных штанах и огромной темно-синей футболке, старательно отклеивая последний скотч с запястья. - Париж и умереть,- подмигивает ей Момо, жестом прося Джису вернуть ей пачку. - Ну что, Хираи Юмеко, пойдем?- она подбородком кивает в сторону балкона.- Ты обещала мне разговор. - А ты ничего забрать не хочешь? - Например?- лицо Лалисы все также остается бесстрастным. - Свой орган?- Момо приподнимается с кресла, вскидывая брови. - В этом нет необходимости,- выдвигается на балкон, махнув рукой девушке, чтобы она поспевала за ней. Следом же заходит Момо, тут же закрывая дверь, пока Лалиса раскрывает окно, а затем садится на тумбочку напротив, спиной к окну комнаты. - Почему это? Лалиса шумно вдыхает, ощущая, как свежий воздух бьет в легкие волной, прикрывает глаза, чтобы насладиться ночной атмосферой крупного города из окна многоэтажки. - Мне хватает ее присутствия,- она открывает глаза и смотрит в темное небо, куда-то за звезды. Момо же хмурится сильно, что аж между бровями морщинка появляется, и не знает даже какой вопрос задать, чтобы получить нужный ответ. Но Лиса сама решает продолжить, для начала попросив у нее сигарету. - Спасибо,- благодарит, кладя уже раскрытую пачку на подоконник, и, поднеся небольшой огонек к лицу, делает первую затяжку.- Я думаю разорвать контракт с Ким. - Чего?!- не веря в происходящее, не совсем тихо удивляется девушка. Лалиса же хлопает по тумбочке рядом с собой ладошкой, жестом прося присесть. - Я тебе рассказывала откуда у меня кольцо, из-за которого я ещё здесь? - Нет,- качает головой, припоминая, что в тот злосчастный день именно оно спасло Лалису от явной смерти в виде пули в сердце – чудом сменило собой траекторию попадания на пару миллиметров, благодаря чему ни один орган не задело. Это было правда чудо, особенно своевременно подоспевшая помощь. - Нет? Ну что ж, слушай,- она затягивается еще раз.- Оно спасло мне жизнь дважды. Ты знаешь, что в средней школе меня травили за любой вздох. Я терпела два года, но все становилось только хуже. Да я и сама на острие ножа сама порой лезла, если честно. В школе компашка была из трёх девочек, я прекрасно знала и видела, что они хотели со мной подружиться. У одной из них были красивые кошачьи глаза и они всегда сверкали, когда смотрели на меня,- свободной рукой она уже было хотела взяться за то самое кольцо на цепи, но так его и не обнаружила.- Ну была и другая сторона медали – компашка диких долбоебов, которые меня гнобили. В какой-то момент я узнала, что их главарю нравится та девочка. Зная его, я не могла допустить, чтобы он к ней хотя бы приближался. Я боялась, что он однажды сделает с ней тоже самое, что делает со мной. Мне ещё повезло, что они только знали, что такое насилие, а не изнасилование. Я не спорю, что это было глупо, но я каждый раз старалась привлечь его внимание к себе, когда он собирался подойти к ней. - Так он подошел? - Однажды,- она хмыкнула, оперевшись спиной на холодное стекло комнатного окна, и вновь затянулась сигаретным дымом.- Мне удавалось спасать ее задницу два года. Пока я не увидела в коридоре, как он буквально загоняет в ее в угол. Я влетела в него с учебниками, сделав вид, что не специально. В какой-то момент мне надоело. Я не хотела жить, Момо, правда. Я думала, что лучше умереть, чем жить вот так, в незнакомой стране с отчимом, которому на тебя плевать, пока мать живет спокойно в Бангкоке, бросив нас. Но через пару дней мне звонит отчим, прямо на уроке. Я думала он опомнился, вспомнил, кто я такая, что у меня день рождения, но нет... Умер мой дедушка. И это было последней каплей. - Что..,- Момо со стеклянным взглядом утирает выпавшую слезу,- Что было дальше? - Потом пришла она. Я стояла у шкафчиков, когда те ублюдки стояли неподалеку. Она не побоялась подойти, чтобы сказать мне спасибо. Это были нужные слова для меня в то время. И именно тогда я поняла, что эти кошачьи глаза я не забуду. Те ублюдки увидели, что мы говорим, и решили помочь. И я снова попросила ее бежать, постараться сделать так, чтобы она не ходила одна. На прощание она мне всунула в руку кольцо, которое носила сама. И тогда я поняла, что будет, если я все же сдамся? Что станет с ней, кто будет ее оберегать? Для себя я решила, что во что бы то ни стало, я закончу этот год вопреки любой боли, поняла, что, возможно, это и есть мое призвание – защищать тех, кто не способен этого делать, потому что я сама такая же. В старшую школу я перевелась в JYP high school, где встретила тебя с Бэм Бэмом, потому что знала, что этот кошмар закончится, поскольку те ублюдки также будут переводиться в другую школу. Они думают, что Пранприя Манобан все же покончила с собой, поскольку не явилась на выпускной. Но я улетела в Тайланд, потому что умерла мать. И отчим мне позволил проводить ее в последний путь. - Откуда ты знаешь, что они так думают? - Они мне сами рассказали,- Лиса заговорчески пожала плечами.- Они напились в тот выпускной, потому что решили, что в этом была доля их вины. Затем на следующий год, потому что не забыли. И на свой выпускной. Это стало для них традицией. Кстати, они тебе уже сказали, что ты их везешь пьяных в эту субботу домой после встречи выпускников? - Чего?- глаза Хираи чуть ли не выпадают из орбит, когда до нее все же доходит, отчего Лиса посмеивается с нее. - Да, Момо. Жизнь циклична, и я снова охраняю ту девушку, из-за которой решилась стать тем, кем я являюсь. Они помнят ее, ту Пранприю с каштановыми волосами, а затем и с короткими с красным ожогом за ухом. А я никогда не любила свое первое имя. - Знаю,- не без грусти она качает головой. - А та девочка с кошачьими глазами, которая, как сегодня выяснилось, ещё в школе запала на меня, когда увидела, как я бегала с утра на стадионе, запала на уже на Лалису. Черт возьми, мне так нравится, как она каждый раз впадает при виде меня в ступор, а затем краснеет и бормочет на японском. Я один раз даже выбежала на балкон, чтобы просмеяться, когда она сказала, что на ее лице я бы смотрелась лучше, чем очки,- Лиса улыбается во все тридцать два, припоминая. Момо же чуть ли не давится воздухом, заметив тот самый огонек в глазах Манобан, который так и не видела два года. - Так почему ты хочешь разорвать контракт? - Я хочу дать той девочке, которая не подарила, а, сама того не зная, обменяла свое кольцо на мое сердце еще в школе, шанс, как она выразилась, на вечность в постели. Но ты сама знаешь, что контрактом запрещены отношения с охраняемым. Хочу прийти на выпускной, чтобы они наконец поняли, что та девочка, с которой они хотели подружиться, ещё on the ground, а не underground. И да, они все ещё хотят это сделать, особенно Джису, которая называет меня сексуалкой. Ну, кроме Дженни, с ней и так все понятно.
Примечания:
352 Нравится 168 Отзывы 76 В сборник
Отзывы (15)