alphabet

R
Завершён
352
3
автор
Фэндом:
Размер:
300 страниц, 111 127 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
352 Нравится 168 Отзывы 76 В сборник

... – значит Изгой (III)

Настройки
Примечания:
С одной стороны суббота предвещала собой одну из редких возможностей оторваться с целью позабыть кто ты и кем являешься, почувствовать себя чуточку свободнее и так далее, и тому подобное, но а с другой... Субботнее утро встретило Дженни унылым опустошением, связанным с отсутствием Лалисы под боком, а точнее за дверью соседней комнаты. В чем же дело? После случившегося Ким начала каждый раз переживать, когда долго не замечает брюнетку на горизонте. И вся соль в том, что она ничего не может с собой поделать. Страх, что она потеряет ее, как второй объект своего обожания, таким же образом, как и предыдущий, появляется сам собой. Дженни сонно выгребается в гостиную в надежде, что Лалиса это несерьёзно, она обязательно будет сегодня рядом с ней в такой день. Дыхание тут же замирает, когда Ким взглядом натыкается на чёрную макушку на подлокотнике, обладательница которой смотрит старые Утиные Истории, распластавшись на диване. - Доброе утро,- раздается ее голос, и Дженни тут же хочется по-детски топнуть от досады. Это Момо. А это значит, что Лалисы уже дома нет. Она шумно выдыхает, чтобы успокоить свою обиду на себя же из-за ложной надежды, и отвечает девушке тем же самым. Что ж... если говорить про утро, то оно прошло в какой-то суматохе, которая то и делала, что отвлекала, пока Момо любезно помогала таскаться по делам, связанным с корпорацией отца. Правда не задумываться о том, что ее телохранители, что по совместительству еще и являются чуть ли не сестрами, колоссально отличаются друг от друга, все же не получалось. Начиная с простых мелочей, болтливостью и душевной теплотой Момо, заканчивая молчаливой галантностью Лалисы, что всегда, при любых обстоятельствах идет в ногу с ней, сокращая шаг длинных ног. Они как небо и земля, постоянно неразлучны, пусть и могут быть на значительном расстоянии. Честно говоря, день поприветствовал Дженни уже настоящим унынием, как только они вернулись домой. Одним словом, вот конкретно чего-то не хватает. Дженни же, конечно, знает чего именно, но не перестает бросать взгляды в кресло, в котором в свободное время брюнетка читает различную литературу. С одной стороны Лалису можно понять, у нее итак выдается пара выходных на месяц, если повезет, а то и один, и она имеет полное право распоряжаться ими как хочет, никто ей ничего не запретит, Дженни была бы даже рада, если девушка бы предпочла остаться с ней, если честно. Ким вообще за любой кипиш, даже если она устроит костер посреди гостиной. Но она уже чуть ли не ноет от досады, скатившись с дивана почти полностью. Ну потому что она хотела, чтобы именно Лалиса пошла с ней на эту гребаную встречу. Нет, Момо это тоже круто, но вот Лалиса... Это отвал всего, безусловно. Вечер ворвался в жизнь также внезапно, как и сама Лалиса. Нет, она не вернулась, это Розэ с Джису, как обычно, начали выламывать дверь, а затем чуть ли не снесли Момо с порога бутылкой мартини. Точнее это Джису случайно чуть ли не зарядила Хираи стеклянным дном по голове, за что потом, на удивление, извинилась, а не смахнула все на то, что девушка сама не увернулась, потому что она все таки это сделала. Прибытие в родную школу заставило подсознание Дженни переключиться с одной проблемы на другую. А если быть точнее, то с отсутствия длинноволосой брюнетки в такой значительный для нее день на отсутствие другой девушки, только уже по другой причине, которая еще печальнее, на самом-то деле. Это не просто встреча выпускников, это удушающее напоминание об ошибках юности, которые порой стоят чужим жизни. Первым делом девушки решили прогуляться по коридорам школы, дабы припомнить различные истории, произошедшие в этих стенах. Только вот даже от веселых воспоминаний навевает тоской. Словно все это было вчера – они хихикали у этого самого подоконника, хранили вещи в этих шкафчиках, смеялись с кем-то смело разрисованных лиц знаменитых ученых, осуждали компанию придурков в туалете на перемене, чтобы их никто не услышал. Было круто временами. Но было и больно. С тяжестью в груди Дженни натыкается взглядом на знакомый шкафчик. Правда он уже перекрашен на несколько раз, но она до сих пор помнит, как он был исписан неприличными словами. Никто и даже предполагать не может, как могут такие мелочи давить на его обладателя. Ностальгия бьет поддых, когда девушка, не сдержавшись, проводит кончиками пальцев по холодному металлу дверцы. Только вот есть одна вещь, которую не закрасишь краской в несколько слоев поверх металла – вмятина. Дженни прекрасно помнит, как тот парень ударил ту самую девушку головой об дверцу. Отчего Ким вздрагивает от холодных мурашек по спине. Чуть позже девушки решаются пройти в актовый зал, в котором и проходит вся торжественная часть. Джису тут же забивает свободный столик для них четверых и понуро выуживает бутылку мартини из своей чудо-сумочки. Момо же едва улыбается с них, когда они выпивают в первый раз, поминая свою слабость. Через несколько десятков минут к ним присоединяется Айрин, девушка, что училась с ними в параллельном классе, с которой они также хорошо общались. Момо же освобождает ей место, сославшись на тот факт, что она может и постоять. Но что удивило девушек, так это то, что они уже были знакомы и даже перекинулись парой фраз на небольшом расстоянии от них. - Я все ещё не могу в это поверить,- Айрин качает головой, не веря в происходящее. - Ты о чем?- хмурится Джису, единственная, кому алкоголь пока не дал в голову, тем временем как остальные три девушки попросту расслабились. - Я просто не понимаю, как это произошло,- маленькая темноволосая девушка тянется за выпивкой, но так и не выпивает. - Что именно, моя хорошая?- Розэ же, жуя огурец, который неизвестно где еще достала, опирается локтем на столешницу. - Я просто не понимаю, насколько надо быть глупой, чтобы не понять очевидных вещей,- хмурится Айрин еще сильнее, а затем резко оборачивается на звук, раздавшийся откуда-то из глубины зала. Девушки тут же следуют ее примеру и замечают, что телохранителя Дженни, стоявшего неподалеку у стены, больше нет на месте – она мечется из одного конца зала в другой, бегая за какой-то девушкой с длинным, черным конским хвостом, которая при этом громко и заливисто смеется. - Я порву твою задницу, Манобан,- кричит Хираи, на что та девушка начинает смеяться еще сильнее, отчего один раз даже хрюкает. Девушки за столом же напрягаются, услышав фамилию той брюнетки. - Мне не показалось?- глаза Розэ широко распахиваются, и она оглядывает подруг, пока тем временем те девушки выбегают в коридор. - Так, ну-ка погнали нахуй,- Айрин мгновенно соскакивает с места и волочит куда-то за собой Дженни, взяв ее за запястье. За ними собирается Розэ, пока Джису быстренько припрятывает бутылку обратно в сумочку и следом бежит за ними. - Мы, блять, куда торопимся?- сзади них пыхтит старшая Ким, поспевая за ними в стенах школы. - Мне все таки нужно проверить одну теорию,- бодро проговаривает Айрин, вышагивая первой в их импровизированном паровозике. Затем она резко останавливается у стенда с фотографиями выпускников, на котором они оставляют свою подпись на память или же пожелания, и начинает взглядом кого-то бегло искать. Но их снова отвлекает визг Момо, что уже, наоборот, убегает от кого-то. - Лимарио, не надо!- верещит она, в беге выставляя ладонь назад. Девушки только успели проследить за ней взглядом, в следствии чего чуть не свернули шеи. Затем перед ними полетела другая девушка, все та же, как Момо назвала ее, Манобан. Дженни лишь нахмурилась, заметив, что девушки примерно роста одинакового, да и цвет волос у них один и тот же, что натолкнуло ее на одну мысль. Неужели... - Ебать,- низко охнула Айрин через пару секунд, все же найдя нужную ей фотографию. Трое девушек тут же обратили внимание на точку, куда указывает темноволосая. А там, на стене, черным маркером по белому:

Pranpriya mona Lalisa kinda lisa Manoban

и подпись размашистая в углу, красивая, где четко прорисовывается имя Лисы. - Это она!- взвизгнула Айрин, в то время как остальные даже не попытались поднять с пола упавшую челюсть. - Кто она?- к ним подбежала запыхавшаяся Момо и спряталась за спину Джису. - Почему ты не говорила, что фамилия Лисы – Манобан?- возмутилась она. - Да тише ты,- шикнула брюнетка.- Услышит же. Потому что ей даже фамилия не нужна. Она, как профессионал своего дела, известна своим именем в наших кругах. - Почему я узнаю об этом только сейчас?- не унимается девушка.- Почему я узнаю, что девушка, которая спасла моего медвежонка на днях, это та, о которой галдела вся школа в свое время? - М-да, так себе кликуха у Сыльги... - Хираи Момо,- раздался протяжный голос Лалисы в конце коридора, на который шокированные до глубины души девушки одновременно развернулись, а сама виновница торжества попыталась спрятаться еще лучше, притянув к Джису Розэ за запястье.- Я даю тебе пять секунд – либо ты выползаешь из-за Джису сама, либо я иду в машину за катаной. - Только не катана!- взмолилась она. Казалось бы, отпадать челюсти Дженни было больше некуда, она итак на полу. Но, видимо, место все же находится, когда она переводит взгляд на Лалису, что грациозной, но в то же время тяжелой, хищнической походкой шагает к ним. Ее угольные глаза сверкают своим холодом сквозь прозрачные линзы очков в тонкой серебристой оправе, белые кроссовки, и свободный брючный костюм мужского фасона цвета кофе с молоком. Только вот брюки у нее на тонкой талии держатся благодаря лишь черному ремню, а под пиджаком белый топ, точно также под грудью подчеркнутый черной полосой ремня. Ну, и ее фирменное кольцо на шее, так бросающееся в глаза, с еще одной цепочкой, чуть покороче. - Лиса?- ломаным вопросом Айрин отстраняется от группы девушек и выдвигается в сторону брюнетки, оставив их наедине с собственным шоком. - Айрин,- Лалиса едва приподнимает уголки губ, позволив маленькой девушке впечататься в себя, тут же сжимающей ее тело вместе с руками в своих двух, словно в тисках. Брюнетка шипит от боли, когда темноволосая случайно зажимает ей рану под рукавом пиджака. - Прости-прости,- пугается она, отстранившись со слезящимися глазами. - Ну, как ты?- первым делом спрашивает Лалиса, в успокаивающем жесте положив холодную ладонь ей на плечо. - Спасибо тебе,- она всхлипывает, опустив голову. - Не стоит,- брюнетка ободряюще ей улыбается и, чуть наклонившись, заглядывает ей в глаза. - Я не знаю, что бы я без нее делала. Я так тебе благодарна. Особенно за то, что защищала ее до последнего с травмами. - Джухен,- ласково обращается она к ней, чтобы успокоить.- Это пустяки. На моем месте бы любой так поступил. Лучше расскажи мне как дела у Сыльги? - Она поправляется,- слабо улыбается Айрин.- И никак не может заткнуться, чуть ли не каждый день мне рассказывая, как ты бросилась под нож, чтобы спасти ее. - Люди на грани жизни и смерти не бывают просто так,- улыбка Манобан становится едва печальнее.- Это знак не только для нее, но и для окружающих. Так что поделись своей фамилией с ней, чтобы смерть ее не нашла заново по базе данных,- отшучивается, получая искреннюю улыбку в ответ. Но лицо Лалисы тут же приобретает присущую ей настороженность. Девушка едва хмурится, резко повернув голову в конец коридора, в сторону тех самых фотографий. Дженни же просто впадает в транс то ли от вида ее острой челюсти в сумме с изгибами изящной шеи, то ли от небольшого, почти незаметного пятнышка шрама за ухом. - Кто это сделал?!- буянит какой-то парень, агрессивно размахивая руками. Лалиса же делает несколько шагов в сторону от Айрин и складывает руки под грудью. - Ну я, и что?- своим низким, спокойным голосом отвечает на его вопрос. Айрин тут же посмеивается за ее спиной, заметив слово «хуесос» прямо на лбу его фотографии. - Да кто ты, блять, такая?- чуть ли не рычит он, выдвигаясь в ее сторону. - Та, которая угандошит тебя одной левой, если ты не завалишь свое ебало, Ким Джонгин,- все с тем же каменным выражением лица, проговаривает девушка.- А вообще, тебя ебать ну вот никак не должно кто я такая, не так ли? - Красотка,- гордо улыбается Айрин, похлопывая девушку по плечу, а затем отходит обратно к кучке до сих пор остолбеневших девушек. - Тебе жить надоело?- Джонгин подходит вплотную и угрожающе нависает над ней. Лалиса же начинает смеяться ему в лицо, да настолько сильно, что делает шаг назад и упирается ладонями в колени. - И это он мне сейчас угрожает?- она чуть ли не захлебывается смехом, глядя на подругу, и указывает пальцем на него. - Если что,- тоже посмеивается Момо,- спишем на нападение сотрудника при исполнении. Лалиса шумно вздыхает, восстанавливая в мгновение дыхание, и выравнивается, довольно резко стирая улыбку с лица, а затем пожимает губы, словно поправляет помаду. - Ты такой веселый, Кай,- она похлопывает его по лицу, едва сдерживая равнодушие от его ошеломленной морды.- Очень даже жаль, что в школе я этого не замечала. - Да кто ты, блять, такая?! - Эх, куколка, твой словарный запас не так уж и велик, как я думала,- притворно выдыхает.– Так уж и быть, приоткрою тебе завесу тайны, может, до тебя все же дойдет, что не на ту ты напал. Она спокойно отодвигает край пиджака, чтобы из внутреннего кармана достать удостоверение и одной рукой, собственно, удостоверить в своей личности. - М~маноб~бан?- парень бледнеет, бросая быстрые взгляды то на корочку, то на нее. - Нет, это Бритни, сучка,- колко усмехается Лиса, убирая удостоверение обратно в кармашек.- Ну что, куколка, так теперь тебе нравится то, что ты видишь? Кай же ей не отвечает, ошарашенно глядя в никуда. Да потому что девушка, которая, как он думал, покончила с собой по его вине, из-за его чертовой травли, стоит сейчас перед ним живее всех живых, да еще и настолько невероятная, что аж спирает дыхание. Опять же потому что в школьные годы, если честно, выглядела она так себе. В это время Лалиса отходит к Момо и совсем бесцеремонно расстёгивает ее пиджак, чтобы ловким движением руки выудить из ее арсенала на талии маркер. Затем она летящей походкой возвращается обратно, по пути открыв его, и, притянув парня за лицо, нарочно с силой сжимая его челюсть, оставляет на лбу номер телефона. - Позвони,- закрыв маркер, она вновь похлопывает его по щеке.- Может, повторим как-нибудь. И уходит от него, возвращаясь к Момо, которая начинает медленно, с всем уважением к подруге, хлопать в ладони, прекрасно зная, что это за парень такой. - Спасибо, сис,- кивает ей Лалиса, возвращая маркер. - Ты только Бёль предупреди,- смеётся Хираи, заметив знакомые цифры на лбу парня, которые на днях набирала. - Я как раз к ней собиралась,- пожимает одним плечом, поскольку второе до сих пор едва побаливает.- Она его в любом случае пошлет. Тем более, он не наберется смелости, чтобы позвонить. - Так ты не вернешься? - Нет, я переговорю с ней на счет контракта,- Лалиса поправляет очки на переносице.- А если быть точнее, то посоветуюсь. За мной уже через пару минут Сола должна заехать, она как раз к своей женушке собиралась. - Так ты решилась? - Ну да,- опять же пожимает плечом.- Сначала разузнаю как у них с Бель все происходило, сегодня поговорю с Дженни, только проследи, пожалуйста, чтобы она не в стельку была, когда я вернусь. А там уже жизнь покажет – по какому именно поводу я буду вести переговоры с мистером Кимом. Ну, еще мне Бель как раз звонила, там в офисе пару бумажек нужно подписать. - Сис,- Момо со всей своей серьёзностью кладет ей теплую ладонь на здоровое плечо,- правила нужны для того, чтобы их нарушать. - Не в нашем случае,- немного улыбается Лиса, правда недолго, поскольку ее телефон завибрировал в кармане.- Ладно, я пойду, а то там солнце нашей луны подъехало. И Лалиса вновь уходит, словно ее и не было. Словно это была одна большая, общая галлюцинация, сон, и вот прямо сейчас Дженни должна очнуться, проснуться и понять, что все это чертова выдумка. Потому что кажется все это слишком нереальным. Чтобы та девушка и Лалиса... один и тот же человек. Да просто быть такого не может. - Ебать, срать, колупать..,- шепотом ругнулась Розэ, будучи опять же первой, кто переварил информацию. Отчего Момо пробивает на неконтролируемый смех с ее гениальной фразы, которую все же стоит позже записать в цитатник.- Мы живого человека поминали столько лет... - Возможно,- Хираи чуть ли не хрюкает и утирает слезы, успокаиваясь,- поэтому она такая живучая. - А?- Дженни оборачивается через плечо все с тем же пустым выражением лица.- Что? - Вот сама у нее и спросишь,- загадочно отвечает она и похлопывает ее по плечу. - А? - Б, блять,- огрызается розоволосая. Момо опять же хохочет. - Проблемы она свои решает, скоро вернется. Боже~е... с такими темпами я лопну. - Мне нужно выпить,- взмахнув рукой, Джису резко разворачивается и плетется обратно в сторону зала. - Согласна,- хором протянули девушки, кроме Момо, и дружненько выдвинулись за ней. Но стоило им все же дойти до зала, Джису вновь внезапно развернулась, ладонью попросив девушек остановиться. - Вот скажи,- озадаченно нахмурилась она, глядя на Дженни,- ты с ней живёшь два месяца... И вот у тебя даже ни единой мысли не проскакивало, что это один и тот же человек? - Ты у меня тоже последний месяц чуть ли не живешь, потому что она живет со мной, и ничего? Ни единой мысли не проскакивало?- вспылила девушка и резко указала в конец коридора, в следствии чего чуть не влепила телохранителю по лицу.- Ты ее фотографию видела? - Видела, и что?- Джису сложила руки под грудью, встав в оборонительную позу. - А ничего. А теперь давайте дружно вспомним, что мы ее чуть ли не десять лет не видели, а затем вспомним, как она выглядит сейчас. - Хе,- усмехнулась Момо за спиной Дженни, случайно обратив на себя внимание.- Это вы ее еще блондинкой не видели. От данной информации Розэ поперхнулась воздухом. Джису, решив помочь лучше подруге, начала тут же тарабанить ей по спине. - Блондинкой?- кое-как поговорила она, как только смогла. - Ой, это было зря... - Нет уж, Моморинг,- Айрин пихнула брюнетку в бок.- Раз проговорилась, теперь показывай. - Ладно,- быстро сдалась она, доставая телефон.- Есть у меня одна фотка... Я как-то пыталась доказать Лили, что она изменилась за два года. Ну, вот, собственно. Момо довольно быстро находит нужную ей фотографию и разворачивает телефон экраном к девушкам. - Почему они выглядят как сестры, а не один и тот же человек?- вглядываясь, поинтересовалась Джису. - Жизнь меняет людей,- просто пожала плечами Хираи.- Ты бы сказала тоже самое, если бы увидела рыжую Лису. И в третий раз тоже самое с каштановыми. - Рыжий??- удивилась старшая Ким. - Каштановый!?- одновременно с ней спросила Дженни. - Думаю,- хихикнула Айрин,- что про серый им даже рассказывать не стоит. Розэ опять подавилась. - Ты хотя бы рот временами закрывай,- Джису вновь принялась бить девушку по спине,- чтобы никакая живность не залетала. Девушки принялись дружно с них хохотать, в то время как полуживая Розэ отбиваться от Джису, что сделало ситуацию еще комичнее. После чего они вновь вернулись за тот же самый столик, только в этот раз выкрали у соседнего стул для Момо. - Мне просто интересно,- вновь завела пластинку Джису.- Это че получается, мы ей же рассказывали про нее? - Вот тебе и зимзалабим..,- удивленно пролепетала Айрин. - Неловко получилось,- нервно хихикнула Розэ.- Вы заметили, что она одна из той небольшой кучки людей, которой мы рассказали о том, что творилось в школе? - Черт, да она третья в этом списке,- брови Джису взлетели. - Почему вы ей вообще рассказали об этом?- поинтересовалась Момо. - Девочки на днях, вот когда ты подменяла Лису, пришли ко мне с новостью, что в этом году будет вечер встречи выпускников и предложили совместить это с нашей традицией,- начала Дженни.- Лалиса спросила, что за мероприятие, точнее событие... - Стоп,- удивилась она, на эмоциях перебив Ким,- спросила? Нет, она была с вами? - Ну да,- в непонятках пожала плечами девушка.- А что? - Не, ну все,- заулыбалась Хираи,- ты можешь забирать ее себе, я даже против не буду. - Чего?- Дженни нахмурилась, не понимая о чем она. - Как часто она сидит с вами? - Да постоянно, она по вечерам в кресле читает, если не готовит,- еще сильнее нахмурилась она, в то время как брови телохранителя, наоборот, взлетели от такой информации.- Первое время, когда приходили девочки, она собиралась уходить в свою комнату, но оставалась, потому что кое-кто чуть ли не умолял об этом. - Да я же для твоего же блага стараюсь,- возмутилась Джису. - Ну да, пизди больше,- кивнула Дженни.- И сексуалкой ты ее тоже поэтому же называешь. - Нихера,- пробубнила Момо.- Просто вопрос, я хочу кое-что понять. На отвлеченные темы, не касающиеся работы, вы хоть раз говорили? - Странные у тебя вопросы,- Розэ вновь принялась за поедание огурца. - За последние две недели дважды,- прищурилась старшая Ким, глядя на телохранителя. И судя по ее озадаченно-удивленному выражению лица, все таки это помогло что-то понять.- А что? - Просто... Я знаю Лили давно, почти на протяжении десяти лет, восемь из которых мы являемся лучшими друзьями, и... Я хочу сказать... Просто не обижайте ее, хорошо? - Да ее хер обидишь, когда она в такой форме,- хмыкнула Джису, за что тут же получила подзатыльник от Дженни. - Да она не про это, дубина. - А, да, точно. Только больше не бей, Джендыки. Я все еще пытаюсь отойти от того, как Лалиса кинула в меня подушкой. - Почему?- проигнорировав Джису, Дженни спросила у Момо.- Это понятно, что никого вообще не стоит обижать, но что ты имела ввиду? - Всю среднюю школу я дружила только с одним человеком, хотя много с кем общалась,- не без печали выдохнула брюнетка и откинулась на спинку стула.- Конпимук Бхувакуль, или же для близких друзей просто Бэм-Бэм. Он был таец, я японка, и казалось, что нам больше никого и не надо. Но в старшие классы, в нашу школу с военным уклоном, перевелась девочка. Худая, скромная, молчаливая, с каштановыми волосами чуть ниже подбородка. Она представилась полным своим именем, сказала, что тайка, и попросила не обижать ее. И вот здесь нас дёрнуло – она единственная, кто должен быть третьей в нашей ино-компашке. - Неужели... - Нет, Дженни,- покачала головой девушка, поняв, что именно хотела она спросить.- У нас был дружный класс. И после множества попыток кого-либо с ней подружиться, она так и осталась одна. В итоге все забили на нее, позволив ей спокойно доучиться. Но мы с Бэмом так и не успокоились. Мы начали постепенно искать к ней пути, прекрасно понимая, что она просто не умеет доверять. Первые полгода мы с ней даже не разговаривали, но упорно оставляли на ее парте конфетки или яблоки, которые, как оказалось, она любит. Она знала, что это были мы, ну потому что да, кто еще, если не те два придурка-иностранца, которые выглядывали из-за двери, желая посмотреть на ее реакцию. Как сейчас помню, она едва улыбалась, читая наши придурковатые записки, но никогда не выбрасывала их, аккуратно складывала в дневник и только потом, как можно незаметнее, чтобы не привлекать чужого внимания, начинала кушать яблоко. Спустя полгода наших "ухаживаний" она к нам подошла, постоянно перебирая кольцо на груди, и сказала тихое спасибо, что не сдаемся. Бэм с дуру предложил погулять, и я испугалась, что это спугнет ее. Но она согласилась. Всю прогулку она молчала, но мы и не заставляли ее говорить. Единственное, что она на прощание сказала, что она хорошо провела время. И мы поняли, что на правильном пути. Чтоб вы понимали, нам понадобился год, чтобы она начала хотя бы свободно с нами общаться, и ещё год, чтобы начала доверять. Так к чему это я? Я хотела вам сказать, что она тоже начинает вам доверять, раз не закрывается в своей комнате. Мы с Бэмом искали медь, но нашли золото. И вы тоже на правильном пути, так что не обижайте ее. Лиса один из тех немногих типов людей, которым если что-то не нравится, они могут просто уйти, не тратя свои нервы. И я с открытой душой могу сказать, что ее доверие стоит потраченного времени, а улыбка непосильного труда. Последующие пару часов прошли в бурном обсуждении прошедших лет, как и подобает тому на встрече выпускников. Но в основном, речь шла о той, кто так и не побывал на самом выпускном. Джису с Дженни все время о чем-то активно спорили, Момо лишь уточняла некоторые детали, связанные с ее лучшей подругой, а Розэ все время хомячила халявный закусон, в то время как Айрин отлучилась по причине того, что встретила кого-то из своих старых знакомых. - Так а почему она сменила имя?- в который раз за вечер Джису сложила руки под грудью. - Дуби~ина,- устало выдохнула Дженни, подпирая локтем столешницу.- Ты вообще какой задницей слушаешь? Она не сменила имя, Лалиса – второе имя, данное ей при рождении, а первое ей никогда не нравилось... Так, кстати, даже лучше звучит. - Точно,- кивнула Джису и уже было хотела ещё что-то спросить, но ей что-то ей помешало. Девушка начала озадаченно пялиться куда-то в сторону двери, ведущей на выход из зала. - Что там?- Дженни развернулась в ту же сторону, и остальные последовали ее примеру. А там, запыхавшаяся Айрин летит на всех парах в их сторону, не забывая врезаться в людей, что, в основном, выше ее чуть ли не на голову. Добежав свой внезапный марафон, она резко остановилась перед девушками и начала пытаться отдышаться, уперевшись ладошками в колени. - Джухен, солнышко,- подала голос Хираи,- что случилось? - Пизда с хуем разлучилась,- ругнулась она и начала активно указывать в сторону, откуда она прибежала, все ещё пытаясь прийти в норму.- Там Лиса... фух, с Каем... бля, сцепились. - В смысле сцепились?- как ни в чем не бывало спросила старшая Ким. - А ты как думаешь?- вскочила Дженни и схватила ее за запястье.- Вспомни, что было в школе, и, может, до тебя дойдет. - Ой бля~я... - Погнали, хули мы стоим,- встряла Розэ и, взяв Дженни и Айрин за запястья, поволочила их в сторону выхода из школы. Что ж, крыльцо школы встретило девушек огромным количеством зевак, что также собрались посмотреть на представление. И когда казалось, что все уже потерянно, им не протиснуться, свои геройские качества проявила Хираи Момо, заявив, что если они не дадут прохода охраняемому лицу, то она достанет пистолет и всем, ну как она выразилась простым языком, пизда. - А че, так можно было что ли?- спросила Джису, занимая вид с лучшим обзором в первом ряду, и принялась высматривать виновников торжества. - Нет,- хихикнула Айрин, стоя рядом с Хираи, что стоит последней в этой шеренге. - Не наебешь – не проживешь,- по-умному проговорила телохранитель, а затем тыкнула пальцем куда-то в сторону парковки.- О, вон она. - О, ей птичка на капот насрала,- усмехнулась Розэ, глядя на фигуру парня, сидящего на капоте красной импалы Лисы, словно это его собственность. Сама же Лиса, сложив руки под грудью, спокойно стоит рядом, оперевшись задницей на какую-то серую развалюху. - Ага, птеродактиль,- кивнула она, низко хмыкнув.- Не хочу хвастаться, но она закатает этого чмыря в асфальт. Потому что ее машина, как она ее называет – детка, – неприкосновенная собственность. Чтоб вы понимали, она даже мне не дает садиться в нее... Я к ней как-то прикоснулась, так она мне чуть руку не оттяпала. - Никогда не думала, что буду завидовать машине,- фыркнула Джису. Дженни удивленно вскидывает брови, даже не собираясь переставать за этот вечер удивляться все больше и больше. Да потому что в основном ездят они по делам Ким на ней, а не на машине Дженни, потому что так гораздо удобнее. Да еще и катана всегда с собой, потому что Хираи все же уточнила, что она лежит в машине. Так много вопросов, так мало ответов... Чертова Манобан со своими загадками. Но Дженни тут же вздрагивает, сжимаясь, в маленький комочек, когда Джонгин резко срывается с места и кидается в сторону брюнетки, что так и остается стоять холодной статуей. В этот момент толпа замирает, ожидая, что ситуация вновь повторится, и наступает тишина, благодаря которой становится слышно их каждое слово. - Особенно для тебя, ведь к такой машине ты можешь только подойти,- рычит на нее парень. Но девушка со своим присущим профессионализмом лишь отодвигает одной ладонью его руки за запястья, которые он агрессивно тянул к вороту ее пиджака, будто ей это ничего не стоит. - О, малыш, так ты хотел унизить меня?- равнодушный взгляд девушки сменился на сучий. Она выудила ключи из кармана под охреневающий взгляд Кая и вставила в замочную скважину.- Это тебя ебут, куколка, а я зарабатываю. Наивно предполагать, что я не знаю, что ты работаешь баристой в кофейне неподалеку от офиса Kim Industries Association, так и не получив высшего образования, поскольку тебя выпнули за неуплату. Это тебя жизнь унизила, а я лишь этим наслаждаюсь. Договорив, Лалиса садится в машину, чтобы из бардачка достать всю ту же самую пачку сигарет, а затем вылезает, не забыв закрыть дверь на ключ. - Так о чем мы это с тобой?- хмурит бровь, явно не придавая значения этому разговору, и достает сигарету, опять же опираясь пятой точкой на ту машину.- Ах да, про то, что тебя жизнь поимела. - Да как ты смеешь?- Джонгин угрожающе приближается к ней. - Я смею?- она делает первую затяжку, не обращая внимания на него.- О да, куколка, смелости у меня хоть отбавляй. Ты никогда не замечал, что в течении двух лет именно я не позволяла тебе приблизиться к Дженни, к любви всей твоей скудной жизни? Ты думаешь, я бы ушла, зная, что ты останешься в старших классах? До последнего делая вид, что она его не замечает, девушка поднимает взгляд в хмурое небо, но как только его рука тянется к вороту пиджака, чтобы притянуть к себе, Лалиса ловким шлепком не позволяет этого сделать вновь. - Слушай, тебя мама не учила что ли, что чужое трогать нельзя?- все же обращает на него внимание, переведя безэмоциональный взгляд в обезумевшие напротив.- Блин, опять забыла, что твоим воспитанием никто не занимался. - Завали свое ебало,- низко рычит он и вновь тянет руки к ее пиджаку. - Да что за мания у тебя такая трогать людей?- бесстрастно интересуется, снова откинув их, словно тряпки.- Ты можешь держать свои руки при себе? - Слушай сюда, ты... - Фу, Джонгин,- морщится Манобан, перебив его своим равнодушием,- что у тебя за духи такие? Ты на себя целый тазик вылил? Противненько. Вместо излишних слов парень хватает ее с силой за вывихнутое ранее плечо, отчего Лалиса приходит от дикой боли в бешенство, которое искрами виднеется у нее во взгляде, когда она сжимает челюсть. - Так ты хочешь вспомнить лихие школьные годы?- со всем холодом в голосе проговаривает, отчего хватка на плече едва слабеет, и она отстраняется от машины.- Ты хочешь вновь распустить руки, тем самым показывая, что ты способен отстаивать свою точку зрения только насилием? Что ж, твоя взяла. - Я выебу тебя как сучку,- угрожающе наклоняется к ее уху он. Но Лиса отводит его лицо ладонью от себя, словно что-то мерзкое. - Не окажись сам на ее месте,- усмехается, а затем резко срывает с плеча руку парня, выворачивая в болевом приеме, и откидывает от себя, тут же выдвигаясь в сторону крыльца. По дороге снимает свой пиджак, замечая, как собравшаяся толпа зевак поглазеть на бесплатное представление, в основном, сейчас глазеет на фигуру девушки в белом топе и брюках на высокой талии, подчеркивающих каждый ее изгиб. - Сексуалка,- гордо качает головой Джису, удостаивая вниманием не только пресс девушки, но и забитые татуировками руки, на одной из которых широкой полосой телесного пластыря-бинта прикрыта недавняя рана. - Никогда этого не говорила, но спасибо,- немного улыбается Лиса с сигаретой в губах, а затем немного неловко протягивает Дженни свой пиджак, убрав ее из губ,- можешь, пожалуйста, подержать? - Конечно,- улыбается она, принимая его. - Если замерзнешь, можешь надеть. Дженни тут же накидывает его на себя, подмечая, что он пахнет Лисой, отчего становится гораздо теплее не только телу. - Надери ему задницу,- улыбка Ким становится мягче, а в глазах сверкают звезды, что заставляют и Манобан подарить Дженни точно такую же улыбку.- И береги свое плечо. Пожалуйста. - Все ради тебя, пельмешка,- дарит еще одну улыбку ей и спускается вниз по лестнице, попутно разминая шею. Встав на твердую поверхность, точнее на асфальт, она начала немного разминаться, легонько подпрыгивая на месте с оставшейся третью сигареты в губах и болтая руками. - Смотрите-ка, кто-то подготовился к нашей встрече,- подойдя к центру импровизированного ринга, Кай усмехнулся, оценивая соперника взглядом. - Малыш, это моя работа – быть всегда готовой,- едко улыбается Лалиса, потянувшись вверх.- Твоя работа – готовить кофе людям побогаче, например, таким как я. - Боже,- шокированно лепечет Дженни, глядя на девушку, что ловко нырнула под руку парня, когда тот попытался ее ударить, и, подставив подножку, ударила его локтем между лопаток,- меня так со времен школы никто не называл... Она помнит. - Лол,- хмыкнула Момо, подмечая, что Лалиса явно играется,- если сравнивать, то моя память равняется ста двадцати восьми гигабайтам, когда ее на терабайт. - Чево, блять?- оборачивается на нее Розэ. - В терабайте тысяча двадцать четыре гигабайт, что почти в девять раз больше. У нее секси-мозг. Она может сказать, что происходило в тот или иной день. - Чем докажешь?- скептически отнеслась к этому Джису. - Лиса~я!- внезапно крикнула Момо. - А?- обернулась Манобан с остатками сигареты в губах, игнорируя присутствие Джонгина от слова совсем, который в свою очередь, не теряя времени, кидается на нее, вскочив с земли на ноги. - Что было восьмого августа две тысячи шестнадцатого года?- еще раз крикнула девушка, сделав руку козырьком над глазами, чтобы лучше видеть подругу. - Понедельник, скорее всего,- уворачивается она, в следствии чего Джонгин вновь рассматривает асфальт.- После тренировки мы втроем хавали чипсики у тебя дома, смотрели шрека, а потом завалились спатеньки. А что? - Какую часть, не помнишь? - Первую,- девушка в этот раз просто отмахнулась от Кая, что попытался ей вмазать.- Да подожди ты, куколка, не видишь, взрослые разговаривают. Момо засмеялась, глядя на тщетные попытки парня заполучить ее внимание, но Лалиса продолжила: - Ты еще тогда с дивана навернулась, когда Дракониха начала Осла кадрить. А что? - Все, спасибо, солнышко. Можешь продолжать. - Так точно,- отсалютовав ей, Лалиса со всем своим холодом развернулась на пятках к парню.- Тебе еще не надоело? - Никогда не надоест смотреть побитую морду обезьяны,- выплюнул он, встав в позу боевой готовности. Но Лису лишь это насмешило, особенно остатки перманентного маркера на едва покрасневшем лбу. - Куколка, у тебя даже стойка неправильная,- усмехнулась девушка и присела на корточки, затягиваясь сигаретным дымом, а затем поправила очки.- Если ты думаешь, что я буду воспринимать тебя как серьезного соперника, то ты ошибаешься. Я даю тебе право выбора – либо мы продолжаем играть в унизительную для тебя игру, где ты нападаешь и вследствие чего каждый раз обтираешь асфальт, или же я просто унизительно вырубаю тебя. - Ничего из этого,- шипит он, а затем пытается ударить ее с ноги по голове. Но Лалиса не будет Лалисой, если не увернется – она быстро пригибает голову к груди, а затем, расправив плечи, поднимается со всей своей леденящей душу суровостью. - Выпендриваться будем, значит? Футбол, так футбол, окей,- ядовито хмыкает она, а затем с разворота впечатывает ребро кроссовка в лицо парня. Тот тут же падает на землю, словно замертво. - Нихуясебе,- хором охают Дженни и Джису, в то время как остальные лишь стараются взять себя в руки, чтобы прикрыть распахнутые от шока рты. А Момо же попросту удовлетворенно качает головой. - Вот он, коронный длинноногой Лалисы. Но вопреки всем ожиданиям, Манобан склоняется над Каем и треплет его за плечо. Кое-как приоткрыв глаза, парень тут же вздрагивает и жмурится до звездочек в глазах. А все дело в том, что он понял, что сейчас будет – остаток сигареты между ее губ подсказал. - Вставай, чучело ебаное,- спокойно проговаривает.- Пошли, подлатаем тебя. - Чего?- кое-как лепечет он, краем глаза замечая, что даже и капли агрессии нет в ее спокойном взгляде. - Когда ты уже поймешь, что я не такая, как ты, Джонгин,- разочарованно выдыхает, отчего парню становится даже немного стыдно, когда девушка тушит окурок прямо перед его глазами, а затем хмуро переворачивает его на спину.- Тебе еще повезло, что я не во всю силу ударила. Так бы не очнулся. - Зачем тебе это?- щурится он из-за светло-серого неба за головой брюнетки и шипит от боли, когда она помогает ему приподняться, осторожно потянув за плечи.- Зачем ты хочешь мне помочь? - В честном бою никого не бросаем, даже врагов. Ну, ты хотя бы пытался,- хмыкает девушка, вставая.– И как оно? То самое чувство, когда тебя отпиздили? - Неприятно,- хмурится. Но через пару секунд его глаза расширяются в удивлении, когда замечает, что Лалиса все же не ушла, а вот она, стоит перед ним, протягивая ладонь, чтобы он смог подняться.- Ты предлагаешь мне мир? - Нет,- по-доброму усмехается.- Я тебе в открытую говорю, что, если ты сейчас не поднимешь свою задницу, я пропишу тебе леща. Улыбнувшись такой дружелюбности, Кай все же принимает ее руку помощи и поднимается, чуть ли не упав вперед из-за головокружения. Но Лиса закидывает его руку к себе на плечи, чтобы он все же не навернулся где-нибудь по дороге, и ведет в школу. Заметив обеспокоенный взгляд девушек на крыльце, она лишь молча качает головой, показывая, что все в порядке и беспокоиться не о чем, и проходит вместе с парнем внутрь учебного заведения. Пока трое девушек активно обсуждали произошедшее, Момо внимательно изучала обстановку, а точнее следила за каждым движением Дженни. Зачем?- спросите вы. Все дело в том, что телохранителей не только учат различным языкам, но и языку тела. В данном же случае язык тела Дженни сильно отличается от базовой линии, которая у каждого индивидуальна, – стоит в закрытой позе, сложив руки под грудью, что делает довольно редко, часто поправляет волосы, кусает щеку изнутри, не вовлечена в разговор и, помимо потупившегося взгляда, что указывает на погруженность в мысли, у нее иногда дергается мезинец. И Момо понимает без слов – дело плохо, отчего решается помочь. - Дженни,- тихо зовет она и отворачивает ее от девушек, приобняв за плечи.- Я понимаю, что ты переживаешь. И даже если я скажу, что Лиса телохранитель уровня бога, тебе это не поможет унять бурю, я так понимаю? Ким лишь согласно кивает, вслушиваясь в каждое слово, произнесенное тихим, успокаивающим тоном. - Я не знаю, как помочь тебе в такой ситуации, чтобы заверить тебя, что все хорошо. Лиса в любом случае справится со всем, она же сильная девочка, помнишь? Я знаю, что не должна тебе этого говорить, но думаю, ты итак все слышала. Она даже в школе не боялась какой-либо боли, чтобы защитить тебя. И она делает это до сих пор. Когда я стояла у прохода, слышала, как он кому-то рассказывал, что не прочь и сейчас затащить тебя в постель. Но знаешь, этого не будет. Даже если бы мы не были твоими телохранителями, Лиса бы все равно тебя защитила. Потому что такое в людях не меняется. Все, что я могу для тебя сейчас сделать, так это помочь найти ее, чтобы тебе было спокойнее. Вместо тысячи слов, Дженни просто крепко-крепко прижимает к себе девушку, бубня ей в пиджак слово благодарности. - Спокойно,- через минут двадцать тщетных попыток найти Лалису по всей школе успокаивает Дженни Момо.- Давай рассуждать логически, раз так мы ни к чему не пришли. Уехать она не могла, это во-первых... - Почему это?- спрашивает Дженни, на что Момо лишь выуживает связку ключей из кармана пиджака, что все еще на ней, и, продемонстриров, кладет обратно.- Но в школе ее тоже нет. - Значит она снаружи,- пожимает плечами брюнетка и хмурится.- Вряд ли куда-то ушла, потому что хотела поговорить с тобой, это во-вторых. - На счет чего? - Найдем, узнаешь. А в-третьих, если бы мы искали друг друга, то она бы давно уже позвонила мне с телефона Джису или Розэ, потому что ее телефон у нас, точнее у тебя. Что опять же говорит мне о том, что она тебе доверяет. А в-четвертых, мы можем прогуляться вокруг школы, а потом на стадионе, и если не найдем, то можем вернуться к девочкам. Согласна? - Да, погнали,- воодушевилась Ким, что уже успела за это время потерять какую-никакую надежду, и ломанулась на выход. - Когда я сказала прогуляемся, то я не имела в виду, что пробежимся,- пробурчав ей вслед, Хираи побежала за ней. Но Дженни уже след простыл. Благо, Момо хоть быстро бегает, что помогло ей даже обогнать девушку в какой-то момент, внезапным марафоном помогая забыть ее тревоги. Но вот, оббежав очередной поворот, проулок между стадионом и самой школой встречает ее двумя знакомыми фигурами, сидящими на небольшой лесенке у запасного выхода, отчего она внезапно останавливается. - Что-то случилось?- настороженно спрашивает Лиса, повернув голову в ее сторону. Кай же, что сидит ступенькой ниже и тоже курит, заметно напрягается, прижимая к щеке собственный носок со льдом, который они предварительно засунули в мешочек. - Да,- четко отвечает девушка и сразу же жмурится, когда в ее спину со всей дури влетает тело поменьше. Момо обеспокоенно оборачивается на Дженни, что уже держится одной рукой за голову, а второй за коленку в попытке отдышаться.- Ты в порядке? - Ага,- бормочет она, а затем поднимает взгляд на пару людей в проулке. Ее глаза загораются при виде Лисы, но тут же подозрительно щурятся, стоит ей заметить Кая рядом с ней. Встретившись с ней взглядом, парень мгновенно подрывается с места и сгибается пополам в почтительном жесте. Лиса же похлопывает его по спине и просит разогнуться, обещая, что они с ней поговорят, только чуть позже и в ее присутствии. Джонгин тут же благодарит брюнетку и улетучивается куда подальше, правда вдаль проулка, не желая приближаться к девушкам, что расчленяют его взглядами. - Оставляю вас,- взмахнув рукой, Момо тоже уходит. - Что ж,- выбросив сигарету, неловко мямлит Манобан и хлопает раскрытыми ладонями себя по бедрам, медленно вышагивая навстречу девушке. Да потому что не знает как начать разговор, что сказать и как вообще быть в такой ситуации. Но в который раз все решается за нее, когда Дженни, рванув с места, просто впечатывается в нее, прижимая к себе за тонкую талию. Не теряя и доли секунд, брюнетка отвечает тем же, притянув к себе за плечи, прижимается щекой к темной макушке. - Почему, Лиса..,- через пару минут всхлипывает девушка в ее руках. - Я не отвечу тебе на этот вопрос,- нежно проговаривая, она мягко отодвигает ее за плечи, чтобы осторожно вытереть ее слезы,- если не узнаю в чем его суть. Думаю, нам многое сегодня нужно обсудить, пойдем... Она осторожно отстраняется от Дженни, убеждаясь, что все в порядке, и берет ее не за запястье, а за руку, чтобы провести к той лесенке, на которой они с Джонгином, с ярым врагом школьных времен, сидели ранее и общались, словно ничего всего этого и не было. - С чего начать?- мягко интересуется она, еще раз убедившись, что все в порядке, когда Дженни присаживается рядом. - С начала. С самого начала. - Блин, с самого рождения запарно будет... Ладно, шучу. Часть истории ты уже итак знаешь, расскажу обратную ее сторону. Думаю, ты прекрасно помнишь ту девочку, которую обижали в школе. Но ее обижали не только там,- начала рассказ девушка, но немного запнулась, заметив, как напряглась Дженни, что на эмоциях взяла ее за руку и начала перебирать длинные пальцы в своих. Обнаружив, что Лиса это заметила, Ким уже было хотела убрать свои руки подальше, но брюнетка лишь покачала головой.- Все в порядке, если хочешь, продолжай, я не против. - Спасибо. - Тебе спасибо,- вновь повторяет свои недавние слова Лалиса.- Я хочу быть честной с тобой, поэтому скажу как есть. Когда мне было четырнадцать, мы переехали в Корею. Спустя полгода мать бросила нас здесь и вернулась в Тайланд. Она бросила родного ребенка с отчимом, который никогда его не любил и не принимал как своего. Вся эта травля была ему до лампочки, и сколько я не просила его предпринять какие-либо меры, он лишь отмахивался от меня. Надо мной издевались, но я терпела, это было глупо, не спорю, но не было куда деваться. Если бы я сопротивлялась, было бы хуже. Просить помощи тоже было не у кого. Мне это надоело. Безумно надоело, казалось, что смысла нет ни в чем, боль будет бесконечной, чаша переполнялась, а силы кончались. Я знала, что Кай в тебя влюблен по уши, что делало ситуацию намного хуже. Потому что он был не один такой... - Что..,- из последних сил сдерживая слезы, лепечет Дженни, не нарочно сжимая руку в своей. - Да, Дженни, и я тоже. Я видела, как вы хотели подружиться со мной, особенно ты. Ты до сих пор на меня иногда смотришь, но я знала, что ты видишь во мне совершенно другого человека, не того подростка. Но тогда я не могла ответить вам тем же самым, просто не могла, прекрасно понимая, что вам могли сделать больно через меня, тебе больно, понимаешь? Но... все это было сильнее меня. Я мечтала исчезнуть, но меня что-то держало, заставляло каждый раз отложить нож, когда я нарезала себе еду, и пойти дальше. Но любому терпению приходит конец, и я сдалась, когда отчим позвонил мне прямо на уроке и сказал, что умер мой дедушка, единственный человек, который любил меня всем сердцем и переживал за меня. Это был мой день рождения. На перемене я плелась по коридору, мечтая, как я вернусь домой и покончу со всем этим... Проигнорировав совершенно любые нормы морали и тому прочее, не имея сил больше держаться, Дженни утыкается лбом в оголенное плечо девушки. И плотину слез просто рвет на куски, когда на ее макушке появляется чужая и такая теплая ладонь, что начинает нежно поглаживать. - Но ты мне не позволила этого сделать. В тот день ты появилась внезапно, когда я копалась в шкафчике. Именно благодаря тебе я поняла, что не стоит останавливаться. Я хотела хотя бы до конца года продолжить оберегать тебя, потому что слышала, пока валялась в полусознании, что те парни собираются переводиться. Я не пришла на выпускной, потому что улетела в Тайланд. Тогда погибла моя мама, а отчим позволил с ней попрощаться, и это был последний шанс увидеть ее, хотя бы в гробу. И именно тогда он меня услышал, избитую, умирающую изнутри, перед памятником на коленях, что я не выдерживаю. Он позволил мне перевестись в школу с военным уклоном, потому что я хотела уметь постоять за себя, и уже полноценно защищать тех, кто не может этого сделать. Там я встретила Момо и Бэма, что тоже хотели со мной подружиться. Но я была слишком ранена для этого, я опасалась всех, кто пытался со мной даже заговорить. Но они не сдавались, за что я им благодарна. Так уж сложилась судьба, что мы вместе пошли в военную академию. Нас называли святой троицей, потому что мы были лучшими. Сыльги тоже, кстати, с нами училась, я с ней общалась, но мы не были лучшими друзьями. Мы выпустились, пошли дальше. В какой-то момент нас отправляют на задние, просто без ничего, проверить обстановку. Я не знаю, что это было и знать не хочу. Но через несколько минут мой лучший друг умирает у меня на руках. И каждый раз, когда смотрю на время, вспоминаю его слова. Бэм просил меня никогда не сдаваться, бороться всеми силами за все, что мне дорого. Это были последние слова, после того, как он снял их с себя и положил мне в руку,- голос девушки ломается, но она продолжает рассказ.- После умираю я, получив пулю в сердце. Но ты опять меня спасла. Потому что я никогда не снимала то кольцо, что ты мне подарила. Оно сместило траекторию пули на доли миллиметров, что спасло мне жизнь. Опять. Подходит пару лет, я продолжаю работать, правда уже в более спокойной отрасли, мне звонит Бель и сообщает, что компании твоего отца требуется телохранители. Я не хотела соглашаться, но когда лично увидела твой профайл, что тебе нужна защита, я согласилась, не раздумывая. Смотри... Лалиса снимает цепь с шеи, показывая Дженни то самое кольцо. - Пока я была в коме после ранения, Момо отнесла его в ремонт,- девушка указала на единственное место изнутри, где нет гравировки. Дженни же старательно смаргивает слезы, чтобы разглядеть получше. Always and бывшее forever превратилось ever, почти не изменив смысл.- Ты подарила мне жизнь. И я хочу отплатить тебе тем же. Лалиса снимает кольцо с указательного пальца и кладет его в ладонь девушки, сжимая ее в кулак. Дженни вопросительно поднимает покрасневшие глаза на брюнетку, все с теми же большими угольными глазами, что однажды умоляли ее бежать. - В нем тоже есть смысл,- тихо посмеивается она.- Оно символизирует мою жизнь, что дважды могла закончиться. И я вновь повторюсь, что именно благодаря тебе я все еще здесь. Нет ничего ближе моему сердцу, точнее не было к нему так близко, как пуля, что впаяна в него. И если, Ким Дженни Руби Джейн, ты сейчас согласишься стать моей девушкой, то я тебе обещаю, что однажды это кольцо станет обручальным. Если ты конечно согласишься, потому что свое я только на шее носила... - О мой бог,- слезы горечи сменяются слезами радости. - Так ты согласна?- Лалиса теряется, получив вместо ответа еще слезы. - Могла бы и не спрашивать,- бормочет она и, положив кольца к себе на колени, нежно берет лицо брюнетки в свои ладони.- Я даже об этом мечтать не могла. А затем целует, мягко, почти невесомо, вкладывая все чувства, что зарождались еще в школе, а затем и после того, как брюнетка заняла должность ее личного телохранителя, которые сейчас только усиливают друг друга. Спустя какое-то время они отстраняются друг от друга, но не сильно далеко – сидят еще так пару минут, прислонившись лбами, наслаждаются присутствием друг друга, тем, что судьба снова их свела на порой жестоком жизненном пути. - И как мне него носить?- шепотом интересуется Дженни, боясь нарушить эти мгновения счастья. - Смотри-ка, я подготовилась,- искренне улыбается девушка, снимая с шеи вторую цепочку, через которую продевает кольцо, а затем застегивает на ее шее. - Можно я тоже?- глядя на второе кольцо на своих коленях, неуверенно спрашивает. - Конечно,- улыбка Лисы становится шире, когда ее кольцо вновь оказывается на своем законном месте, у самого сердца.
Примечания:
352 Нравится 168 Отзывы 76 В сборник
Отзывы (11)