alphabet

R
Завершён
352
3
автор
Фэндом:
Размер:
300 страниц, 111 127 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
352 Нравится 168 Отзывы 76 В сборник

Н – значит Не в теле (I)

Настройки
Примечания:
Ни для кого уже не секрет, что в этом мире, твоя душа живёт отдельно. И именно поэтому речевой оборот «делать что-то с душой» приобретает очевидный смысл. Это твоя копия. Не тело, не материя, не жидкость и не газ. Это твой индентичный образ, словно отражение в зеркале, только вот рядом, только ты можешь её потрогать, задеть, передать что-нибудь. Ну, или не только ты... Здесь не все так просто. Твоя душа вливается в тело, когда ты искреннен в своих эмоциях, поступках, она – твоя совесть, чистые эмоции, когда в это время ты сам – это твой мозг, твои мысли, разум и логика. Это как если бы сердце и голова жили отдельно. «Задеть душу» тоже имеет другой смысл. Чужую душу может задеть только твоя. Ты сам?– ни в коем случае. Рука просто пройдет сквозь нее, только если ты не в одном теле со своей. Только вот есть одно «но», объяснения которому нет ни в одних книжках. Если твоя душа чувствует себя хорошо, она счастлива или играюче притворяется, то уменьшается в размерах. Становится Чиби, так сказать, ростиком по колено. А ежели обстановка или ситуация становится куда серьезнее – она возрастает, становится тобой. А то и вовсе сливается с телом, если эмоции совпадают. Чистое зеркало души, для кого-то даже предатель, показывающий настоящие эмоции, а не те, что у тебя на лице. Души бывают разные. Бросив на нее косой взгляд, всегда можно понять, кем из себя представляет сам человек. Если он сам довольно ухожен, приятен, но его душа рядом плетется измученная и исхудавшая, с синяками под глазами, опухшая, или ещё чего – и ежу понятно, кто ты на самом деле. Ты духовно не развит, тебе не будут доверять, пока ты не искренен. Пока она рядом с тобой и все ее видят. Ну, а Дженни давно уже не видела свою душу в полном ее обличии. Она – то есть ее душа, как ее уже привыкли называть близкие, Нини,– всегда где-то носится неподалеку, машет ладошками, наводит суету и постоянно, подло хихикая, шлепает ее лучшую подругу, Ким Джису, по пятой точке и убегает. Вот она – настоящая Дженни. А быть всегда вместе, в одном теле, им работа не позволяет. Это ее обязанность – быть строгой, серьезной, внимательной и компетентной. Даже если ее душа в образе Чиби стоит с ней рядом, деловито обнимая за голень, и устало дует щеки. Дженни в душе, то есть ее душа, Нини, тот ещё ребенок. Они редко, но бывают в одном теле. И это всегда видно – у таких людей душа зрачки немного осветляет, становятся прозрачнее. В один из таких дней, когда Джису искренне ее умоляла пойти с ними в ресторан поужинать, чтобы наконец познакомить её со своей девушкой, Дженни устало плелась в это самое "невероятное" заведение, по словам самой подруги, не обращая внимания на Нини, что уверенно шагает перед ней, напевая какую-то мелодию, при этом пиная любую попавшуюся щебенку. Да, она устала после работы, но все же она счастлива, что все на самом деле благополучно. С трудом, но место все же находится на гугл-картах, отчего закрадываются некие сомнения. Подворотня какая-то, ладно хоть ещё от главной улицы не далеко. Как только они входят внутрь, Нини, по обыкновению, обняв девушку за ногу, с искрящимся взглядом осматривается, когда сама же Дженни взглядом ищет подругу. Здесь не сильно много народу, но душ гораздо меньше. Есть даже израненные – у них шрамы по всему телу, словно склеенный фарфор. Джису сама находится, когда, завидев ее, она машет ладошкой через весь ресторан, каковым его вообще назвать сложно. Нини, широко улыбаясь, моментально летит на всех парах обниматься, после чего и Дженни следует ее примеру, правда намного спокойнее. Нини и отлепляться не хочет, прилипчивая сама по себе, соскучилась сильно, когда сама Дженни в открытую этого не признает – наработанный профессионализм не позволит. Но все же, надув щеки, Нини с неохотой перестает душить Джису, когда к их столику подходит розоволосая девушка, искренне улыбаясь. Она, как и Джису, сейчас в себе, в плане, что одно целое со своей душой. - Привет, я Розэ,- заправив прядь длинных волос за ушко, она протягивает ладонь. - Приветик,- тоже искренне улыбается Дженни, пожимая руку в ответ. Это по Нини видно – эмоции индентичны.- Меня Дженни зовут. - А где Лалиса?- не стирая счастливой улыбки, хмурится Ким.- Вы же вроде вместе уходили. У нее все в порядке? Розоволосая шумно вздыхает через нос, едва опечалено, присаживаясь на место напротив Джису, у окошка с видом на вечерний Сеул. - Я понимаю, что не должна этого говорить, но у нее произошел небольшой диссонанс... Оу, а вот это уже так себе ситуация. Потому что диссонансом называют момент, когда разум и сердце не могут сойтись в едином мнении. Душа требует одного, а мозг противится. Из-за этого могут быть проблемы в виде боли в груди. Нини снова дует щеки, вопросительно рассматривая розоволосую. Что-то ее беспокоит. - Думаю, она справится,- отвлекшись на милоту этой мордашки, Розэ приподнимает уголки губ в улыбке.- Как обычно... Нини тем временем отталкивает голову Джису от себя ладошкой, чтобы та ее отпустила, и куда-то деловито пошла. - Эй, ты куда?- выгнув бровь, с лёгким смешком спросила Дженни. Но та, не оборачиваясь, лишь махнула рукой, мол, не до тебя сейчас, и ушла куда-то. - У тебя все в порядке?- Джису обеспокоенно положила ладонь на колено Ким. - В полном. Я не знаю, куда это она... Вскоре к ним присоединяется ещё одна девушка, подруга Розэ, угрюмая длинноволосая брюнетка, не типичной корейской внешности, холодная настолько, что аж мурашки, словно от ледяного ветра. Самовольно начинаешь задумываться о том, как они вообще дружат, потому что разные очень. Лалиса сурово сверлит столешницу, не обращая внимания на новых вокруг нее людей, да и похоже знакомиться вообще не собирается, даже не взглянула на них. Джису понимает, что у Лалисы сейчас, возможно, из-за диссонанса в груди адский огонь печет, а вот Дженни это кажется почему-то невежественным и грубым. Могла хотя бы и поздороваться, что ли... Хотелось бы взглянуть на ее душу. Почему-то Дженни даже уверена, что она у нее ну, мягко говоря, так себе, уродская какая-нибудь, побитая. - Рози, дай телефон, пожалуйста,- впервые подает голос. Низкий такой, отчего даже ее вежливый тон кажется приказным. Девушка тут же незамедлительно достает его из сумочки и беспрекословно вручает подруге, которая сразу же после этого уходит. За это время, пока брюнетка отсутствует, девушки успевают разговориться ни о чем, заказывают даже еду, успевают посмеяться с шутки Джису. Но не особо долго это длится – в один момент девушки одновременно оборачиваются на дверь, что сбрякала об стену, услышав в добавок заливисто-пакостый смех мелкой Нини. Ну, а ровно через секунду душа влетает в Дженни, отчего на ее лице расцветает самодовольная ухмылка. Джису моментально охает, из-за чего внимание Дженни переключается на нее, а затем Ким вздрагивает, когда перед ними с силой хлопают обеими ладонями по столешнице. Дженни хочется протереть глаза, пошеркать их кулаками, а затем ещё проморгаться, чтобы убедиться в том, что у нее не глюки, когда она вопросительно поднимает взгляд на причину. И ей становится ясно, куда уходила Нини. А все потому что перед ними сейчас стоит душа Лалисы. Дико взбешенная, чуть ли не рычит на каждом вздохе. Аж не по себе становится. Но при этом она кристально чистая, с вьющимися длинными волосами, причем неизвестно почему теплого блондинистого цвета, в деловом костюме, состоящим из белой блузки и черных брюк на высокой талии. Понять даже сложно, кто красивее – тело или душа у Лалисы. Дженни никогда такого не видела. Чтобы ещё у души и тела был разный цвет волос... - Это как..,- мямлит Джису, будучи уже неуверенной в том, что видела ранее Лалису брюнеткой. - Ну, вот такая она у меня,- улыбаясь, Розэ моментально притягивает душу подруги за запястье к себе, чтобы та уселась, и обняла ее за голову.- Тише, Лали, тише... Но Лали только ворчит что-то на своем, недовольном, пряча лицо в шее розоволосой, прижимает к себе за талию. Словно по будильнику, через пару мгновений к ним вновь подходит черноволосая Лалиса и, положив телефон на стол, устало скрещивает руки под грудью. - Сыльги возьмёт,- единственное, что произносит. Лали настолько быстро подрывается с места, что никто даже не успевает заметить ее эмоций, и вливается в тело. И вопрос с цветом волос сам по себе рассасывается в тишине удивленного зала, когда они становятся каштановыми, с лёгкими волнами. Что логично, как раз что-то где-то между. - Прошу меня извинить,- медленно кивнув на выдохе, девушка тянется за висящем на спинке стула пиджаком.- Но мне нужно вас покинуть. Надеюсь, вы хорошо проведете время. - Ты уверена?- все же спрашивает Розэ, приподнимаясь с места. - Если честно, то нет, Рози,- Лалиса виновато обвивает талию подруги руками и кладет подбородок ей на плечо.- Как-нибудь в следующий раз, хорошо? Отстранившись, девушка только закрывает глаза. - Знаю я тебя... Лалиса тяжело вздыхает, опуская плечи. А все потому, что они уже недели три не могли договориться из-за плотного графика работы. Совесть начинает грызть изнутри из-за этого. - Вот именно, что знаешь. И ты знаешь, что будет, если я останусь. И я хочу остаться, но... - Совесть тебе важнее,- понимающе тянет розоволосая, едва опустив голову. - Рози~и,- запрокинув голову, Лалиса хватается за лоб.- Я сейчас опять разорвусь... Зачем ты так. - Нет, иди,- как можно спокойнее уверяет ее девушка, держа за плечи.- Мы все понимаем. - Да я итак уже сколько тебе обещала... - В этом нет твоей вины. - А чья тогда? - Лалиса Манобан,- строго произносит Розэ.- Шуруй отсюда и сделай уже то, что считаешь нужным. Но вместо ответа девушка только задумчиво пялится на подругу. А через секунду и вовсе ее волосы вновь становятся черными, а из-за спины виднеется светлая макушка. - Боже, Лиса,- вздыхает Розэ.- С вами двумя договориться невозможно... - Я знаю,- качает головой брюнетка.- И даже не смей говорить, что это из-за того, что я овен. - Тогда промолчу. - Рози,- подаёт голос душа девушки, Лали.- Я хочу остаться, но... - Ты опять придумываешь себе проблемы,- в очередной раз вздохнула она. - Да потому что я тебе обещала, черт возьми! Я не могу разорваться. - Ты это уже сделала. Лалиса угрюмо переводит взгляд на свою душу, что болезненно кусает губы, не зная, что и делать. - В следущий раз я возьму отгул. - Ты знаешь, что ты не можешь этого сделать!- противится Лали. - Дайте мне пистолет, я лучше убьюсь прямо сейчас,- Лалиса в изнеможении прикрыла лицо ладонями. - Да, давай убьемся – лучший выход из всех ситуаций... Брюнетка после этих слов только лишь сжимает челюсть покрепче, вдыхая сквозь зубы. Ей явно больно. Дыхание становится чаще и тяжелее, отчего Розэ вновь протягивает подругу в свои объятия. - Почему я всегда все порчу,- едва слышимо бубнит она розоволосой в плечо. - Послушай,- Розэ начинает успокаивающе поглаживать черную макушку,- ты выполнила свое обещание и ты ничего не испортила. Я знаю, что тебе нужно идти прямо сейчас – просто иди. Со мной все будет в порядке. И я хочу, чтобы с тобой все было хорошо. Просто позвони мне, как все устаканится и ты будешь дома, и мы просто поговорим обо всем, хорошо? Если сейчас ничего не вышло, ну и ладно, ничего страшного. Есть ещё время. Под конец Розэ даже не замечает в какой именно момент волосы девушки вновь приобрели каштановый оттенок. Вскоре девушка незамедлительно собирается и покидает их, в этот раз не забыв попрощаться. Только вот перед самым уходом бросает на Дженни совсем недружелюбный взгляд, на что та лишь хмыкает. Получив озадаченный взгляд Джису, она лишь легко пожимает плечами, потому что для нее самой останется загадкой, что же именно произошло между Нини и Лали, раз вторая на нее так разозлилась. В оставшуюся часть ужина Розэ все же успевает объяснить ситуацию. Просто по дороге Лалиса встретила бездомного котенка, а оставить себе не может из-за дикой аллергии. Не умилиться из-за этого совсем сложно, но Дженни все равно продолжает ей не доверять. Слишком хорошей кажется, быть такого ну просто не может. Должен же быть какой-то подвох. А он и находится. Розэ просто ещё рассказывает, кем работает ее подруга, раз так занята – главой компании LaMan. То есть является главным конкурентом компании Дженни, JaneR. А вот это уже так себе тема, да.

╏ ” ⊚ ͟ʖ ⊚ ” ╏

Второй раз они видятся в этом же ресторане тайской кухни почти через пару недель. Только в этот раз Дженни приходит вместе с Джису. Ничего нового, в этот раз их встречает одна Розэ. Радостно обняв Дженни, она практически сразу же виснет на своей девушке, отчего младшая Ким только хихикает, будучи счастливой за счастье подруги, которая уже лезет целоваться к розоволосой. Чтобы не смущать недавно состоявшуюся парочку, Дженни решает пока устроиться за столом и, обернувшись, только немного улыбается. А там Лалиса, в этот раз в пиджаке поверх чего-то тоже белого, сидя у окна, во всю сопит, уперевшись головой в стену, а к ней уже лезет Нини и тыкает зачем-то пальчиком в щеку. - Проснись, козявка,- она начинает давить в щеку немного сильнее, отчего Дженни уже в открытую смеётся, прикрывая ладонью рот.- Угадай, кто пришел. - Моя смерть,- из спящего тела выныривает черноволосая Лали, тут же начав щекотать ее, отчего та звонко хочет на весь зал. - А~а, ты че?- несерьёзно быкует Нини, шлепая по рукам ее за это.- А ты че, волосы починила что ли? - Ну типа,- дразнится Лали. - Рассказывай как, козявка,- она довольно деловито разворачивается и опирается пятой точкой об столешницу, при этом стоя на диванчике, скрещивает руки под грудью. - Не расскажу, пока ты называешь меня козявкой, козявка. - Будешь соплей, значит. - Ты хочешь узнать?- Лали заговорчески наклоняется к ней. - Естественно,- хмыкает она. - Тогда играем по моим правилам. - Выкладывай давай, интриганка. - Никаких обзывательств с твой стороны,- кивает душа Лалисы, на что Нини лишь забавно морщится. - Нечестно. - О какой чести вообще идёт речь, малявка? - Да кто малявка вообще?!- возмущается она и предпринимает попытку укусить чужую душу за такие высказывания. - Ты,- смеясь, Лали кладет ладонь ей на голову, словно на мяч, и держит ее, чтобы та не навредила ей. - Ты~ы, козявка! А ну отпусти меня, кому сказала! - Ты не на работе, не командуй,- легко произнесла Лали, а затем ослабила руку, что Нини чуть не навернулась, но вместо этого лишь усадила себе на колени, прижимая ее руки к телу. Душа Дженни надулась, понимая, что ей не выбраться из этого капкана. - Они, походу, подружились,- смеясь, Джису приобняла саму Дженни за плечи, что все это время просто смотрела на эту сцену. - Отпусти меня, козявка,- пробурчала Нини.- Джен, помоги! - Ты знаешь, как это работает,- улыбаясь она подошла к ним, снимая по пути верхнюю одежду. - Ладно,- ещё больше надулась Нини.- Отпусти меня, я не буду обзываться. - А кусаться?- хихикая, уточнила Лали. - Эй! - Я ради тебя же,- закивала она.- Ты итак в прошлый раз почти получила за это. Дженни опешила от этого заявления. Просто... Нини никогда ещё не кусала никого, кроме Джису. А тут ещё и первый попавшийся человек, который до сих пор вон спит прямо посреди ресторана. Может, соулмейты все же существуют, как ей рассказывала мама? Да не, звучит как херня, если честно. Но... если учесть, что они быстро спелись, ещё и вне тел... - Может, и не буду,- пробубнила Нини.- Но сидеть я буду здесь. Удобненько. Она ещё и специально поерзала на коленях девушки, когда та ее отпустила. - Теперь выкладывай, козя~..,- поняв, что она все же пообещала не обзываться, Нини покряхтела, обернувшись через плечо на улыбчивую Лали.- Че ты лыбу давишь? - А че?- вновь поддразнила она.- Нельзя? Нини с лёгким подозрением прищурилась, глядя в черные глаза души Лалисы, совсем не замечая, что на них молча пялятся три девушки, что уже устроились за столом. - Можно. Разрешаю. - У, какая важная,- смеясь, Лали тыкнула ей пальцем в щеку. - Скажи спасибо, что улыбка у тебя красивая,- насупилась та.- Иначе бы пооткусала тебе бы эти длинные пальчики... Лали лишь расхохоталась. - Спасибо, наверное. - Да пожалуйста. Ты мне расскажешь или че? - Да я сходила ещё раз в парикмахерскую и все. - Серьезно?- Нини сделала такое лицо, будто съела что-то мерзкое. - Да, в прошлый раз я отвлеклась на аквариум в коридоре,- закатила глаза Лали.- Поэтому прокрасилось только на теле. - Ну ты и лохушка,- загоготала Нини. - Ты ведь в курсе, что я могу просто тебя спихнуть? - Теперь да,- та моментально перестала.- Не делай так, пожалуйста. - Ой, а чего мы это такие послушные стали?- надув губы, спросила Лали. Но Нини так и не ответила, завороженно залипнув на чужие губы с совершенно непроницаемым выражением лица. Улыбнувшись, Лали наклонилась к ее уху и совсем тихо прошептала: - Ты пялишься. Нини тут же отвернулась, моментально покраснев, и оглядела Розэ и Джису, что сидят напротив. - Давайте жрать, я голодная,- она деловито шлепнула ладошками по столу. Никто и не посмел ей перечить. Девушки сразу же схватили себе по меню и стали выбирать, пока Лали и Нини продолжали ворковать о своем. Не наблюдать за ними краем глаза Дженни почему-то не смогла. И ей их взаимодействия ой как не нравились. Ей важно знать в чем именно подвох. Нет, конкуренцию компаний она решила опустить, это уже деловые отношения, а где в ней подвох? В самой Лалисе? Пазл не сходится. Манобан ей кажется слишком грубой и невежественной, раз так нагло спит сейчас, когда ее душа чиста, словно кукла, без единой трещинки, с лучистым и ярким взглядом. Когда расправа над едой была закончена, Дженни почувствовала некое беспокойство. - Эй,- обеспокоенно пробормотала Нини, держа обеими ладошками крупно трясующуюся руку Лали,- ты... ты чего? Девушки моментально обратили внимание на душу брюнетки. И перепугаться совсем не сложно – она кусает пересохшие губы чуть ли не в мясо, стремительно бледнея, и трясется, словно последний лист на ветке при шторме. - Пересядь,- омертвелым голосом произносит она, когда тело начинает с силой сжимать кулаки сквозь сон, впиваясь ноктями в ладони до крови.- Быстро. - Буди ее!- вскрикивает Розэ, сорвавшись с места. Но было уже поздно. За доли секунд, пока тело словно с дикой силой втягивало душу в себя, Лали успела оттолкнуть Нини в сторону Дженни, правда не подрасчитала – она чуть ли не улетела на пол, перелетев девушку. А в следующее мгновение слышится визг перепуганных посетителей через пару столиков в какофонии с диким грохотом и звоном посуды. Дженни едва успевает обернуться, как цепенеет моментально. Ей кажется, что она попала в кошмар, когда замечает рядом с собой тело – Лалиса запрокинув голову на спинку диванчика выглядит максимально не живой. Она отторгнула душу в нужный момент, иначе та могла разбиться в дребезги. Только вот она вылетела со стороны затылка с настолько невероятной силой, что заметить это было сложно. Паника завладела Дженни. Она просто поддается ситуации, когда Розэ отталкивает ее, чтобы пробраться к подруге, параллельно умоляя Джису набрать номер скорой. - Лали,- среди шума Ким едва распознает слезный голос своей души. А там Нини, через пару столиков от них, совершенно бессовестно уже залезла на столешницу, на котором лежит душа брюнетки, стеклянным взглядом глядя в никуда.- Не смей мне тут валяться... Приподняв ее голову, что была запрокинута за сам стол, обеими руками, Нини начинает откровенно ныть. Трещина от хряща уха по скуле только усугубляет ситуацию. - Вставай, ну же... Ты обязана быть в порядке! Ты не можешь... Дженни словно на ватных ногах движется к ней. Она чувствует, будто у нее самой что-то треснуло. И практически сразу же в этот миг Нини сгибается над чужой душой, напрягаясь, но больше ни звука не издает. Через пару мгновений ее душа приобретает истинное воплощение, медленно, словно не хотя. Картина ситуации меняется, Дженни становится ещё страшнее, когда ее душа, теперь словно ее отражение, стоя рядом со столом, а не на нем, начинает прижимать голову Лали к своей груди, при этом пряча свое лицо от лишних глаз. Этого не может быть. Дженни хочется убежать, когда она внезапно осознает, что сейчас чувствует ее душа. Теперь у нее в груди печет дикий огонь от диссонанса. Она не согласна с этим. С чувствами Нини. Она не могла так быстро найти все, что ей нужно, в совершенно чужом человеке. Которого она видит второй раз... Это неправильно. Так не бывает, и так не должно быть. Через неизвестный для девушки промежуток времени приезжает скорая. Звук сирены заглушает говор клиентов ресторана, а способность мыслить возвращается только тогда, когда она словно на экране видит, как сотрудники уходят вместе с Лалисой, а за ними следом плетется Розэ на улицу. Бессознательно она тоже следует за ними, увидев спину собственной души, идущей за розоволосой. На улице она встречает Джису, что взволнованно смотрит в открытую заднюю дверь машины, где сейчас находится несколько человек, включая Розэ и Нини в полном обличии в этот список. - Ты могла что-нибудь сделать,- безэмоционально проговаривает она. Дженни просто переводит взгляд на нее. Звучит так, словно подруга в ней разочаровалась. А ведь и правда... Дженни все это время просто стояла на месте и смотрела. - Но сделала Джейн вместо тебя,- имея в виду ее полное обличие души, качает головой Джису, наблюдая, как Джейн со всей своей осторожностью кладет уменьшенную версию Лали на Лалису.- Она сделала даже больше, чем все мы. Почувствовав немой вопрос, старшая Ким продолжила: - Врачи сказали, что если бы Джейн не успокоила Лали, могло быть намного хуже... После этих слов Дженни моментально хватается за грудь, почувствовав едкую боль. Черт возьми, она до сих пор не согласна. Лалиса для нее чужой человек. И таковой должна остаться. Даже после того, что произошло. Но когда скорая отъезжает, Дженни едва сдерживается, чтобы не начать кричать от боли, в груди щемит так, что вздоха не сделать. А все из-за Джейн. Стоя посреди дороги, где стояла машина, Джейн смотрит на нее пронизывающе, словно презирая за диссонанс, пока в это время точно такая же трещина, как у Лали, тонкой линией продолжает медленно расти до самого подбородка.

╏ ” ⊚ ͟ʖ ⊚ ” ╏

С того времени они не сливались даже, претерпевая постоянную боль из-за друг друга. Никто из них не посмел проронить и слова. Дженни все также продолжала работать, стараясь игнорировать тот факт, что после инцидента во вторник, вся ее жизнь пошла наперекосяк. А все из-за Лалисы. Да, определенно. Это она виновата. Потому что из-за нее нервничает Розэ, а из-за этого нервничает Джису. А тут уже и Дженни бесится, потому что Джису для нее словно сестра. На работе проблемы, срывается на каждом, кто пройдет мимо, да ещё и Джейн она не видела уже пару дней. Вообще блеск. Просто супер. Подумать вообще было сложно, что Нини способна так долго находиться в полном обличии – со вторника так ходит точно. Это ещё больше убивает Дженни, ведь Джейн, как зовут ее душу в идентичном обличии тела близкие, ещё и треснула. Какого, собственно, хрена, спрашивается? Такого даже не было, когда с ней бесчеловечным способом разрывали отношения. А тут такое... Причем в точности также, как и у Лали. Совершенно индентично. Утром субботы Дженни сорвалась. Она больше так не может. Ужасно не хватает Нини, без нее безумно тяжело, особенно дома. Все будто чужое. И у нее почему-то были подозрения, где ее искать. Для начала она написала Джису. Но та только посоветовала уже смириться с чувствами, чтобы прекратить мучить себя – итак уже в груди беспрестанно болит, заснуть даже невозможно. Ну, а звонок Розэ оканчивается тем, что девушка просто даёт ей адрес. Ничего не остаётся другого, как собрать свою волю в кулак и примчаться. И стоит ей зайти во внутрь больницы, как и предполагалось, куда она ехала, ее практически сразу же смущает выражение лица девушки за стойкой регистрации, когда она спрашивает, в какой палате сейчас Манобан. Смотрит, как на дуру, вот честно. Не сдержав свой характер, Дженни получает ответ практически моментально. - Ты все же пришла,- не заметив Розэ в коридоре, Дженни испуганно вздрагивает. - Я за Нини,- четко произносит она, не желая сталкиваться с лишними вопросами. - Ну да. - Я сказала, что..,- уже было начала Дженни, но была прервана спокойным голосом: - Дерзай,- Розэ, приглащающе махнув рукой, зашла в 517 палату. Как только девушки заходят внутрь, розоволосая свободно устраивается на кресле и закидывает ногу на ногу. А Дженни вновь растереть себе глаза кулаками хочется и проморгаться, чтобы поверить себе. Там... на кровати Лалиса спит, выглядя при этом словно невинный младенец, на спине, отвернув голову к окну, а на ней мелкая Нини, прямо сверху, тоже спит. Причем сладко так, будто ей от жизни больше ничего и не надо, уткнувшись лицом в шею, подпирая головой щеку брюнетки. Не проходит и пяти секунд, как Нини с презрением щурится, приподнимая голову, смотрит убивающе на Дженни, а затем меняет свою форму. Почувствовав неладное, Лалиса только поворачивается на бок, тем самым заставив Джейн лечь рядом, и обнимает, при этом случайно касаясь губами ее виска. Дженни рвать и метать хочется, когда ее душа, словно назло ей, обвивает талию Манобан, прикрывая глаза. - Ты знаешь, что мы обе умеем долго терпеть,- тихо произносит Джейн, обращаясь к себе.- Я никуда не собираюсь. Уходи. - Но... - Заткнись,- грубо бросает она, приподняв голову. Дженни только охает – трещина на лице Джейн стала почти на треть меньше за эти дни. Так не бывает. Только не с ней. Души очень редко заживают бесследно.- Я не хочу даже слышать твои тупые отмазки. - Можешь укусить меня, только давай дальше спать, пожалуйста,- сквозь сон ворчит Манобан с закрытыми глазами. И это чувствуется... так безмятежно, словно они уже всю жизнь вместе. - Только не долго,- моментально успокаивается она, ложась обратно, при этом ещё довольствуясь тем, что ей разрешили кусаться. Это мило, на самом-то деле.- Скоро обход. - А я-то тут причем? - Тебя выписать сегодня так-то обещали. - Ну. А я-то тут причем? - Лали, если ты не спишь, дай, пожалуйста, отдохнуть Лисе, у нее итак переутомление... ещё и кошмары. Если ты хочешь в следующий раз разбить собой стол... - Лучше укуси,- выдыхает душа брюнетки. - Ладно, я поняла,- почти шепотом произносит Джейн, окончательно успокаиваясь. На пару минут виснет тишина, пока Дженни рассматривает Лалису со своей душой в обнимку на кровати. Возможно, в них что-то даже есть... - Пойдем,- Розэ приподнимается с кресла и выходит за пределы палаты. - Ну, и?- закрыв за собой дверь, Дженни скрещивает руки под грудью, явно ожидая, что Пак ей что-то хотела сказать. - Ты заметила? - Что именно? - Что трещина у твоей души заживает,- нахмурилась Розэ. - Да,- выдохнула Дженни. Она прекрасно это видела. И прекрасно знает, что это может означать. - У Лали она тоже заживает.- Она тоже скрещивает руки под грудью, приняв оборонительную позу.- Почему тебе так не нравится Лиса? - Кто сказал?- удивляется. Нет, правда. С чего бы ей это делать? - Разве нет? Джейн уже вторую ночь здесь. Ты же не думаешь, что это просто так? - Нет, не думаю. Поэтому и пришла, чтобы... Пак вновь ее перебила: - Чтобы забрать, я поняла. Просто чтобы ты знала, Лили я тоже давно не видела. Мне вчера вечером медсестра из-за них звонила. - Кого?- нахмурилась Дженни. - Лили – обратная сторона Лали. Как Нини у тебя. - Почему звонила? - Лили и Нини вчера докопались до одной пожилой женщины, но не суть.- отмахнулась девушка, будто ничего такого не произошло. Хотя на самом деле она только умилялась с них, когда ей дружелюбные медсестры показали по камерам, как две маленькие души, ростом по колено, держась за ручки, с искренним любопытством разговаривали с пожилой женщиной настолько долго, что в первом часу их не смогли разогнать. Потому и звонили. Розэ умело уговорила Лили лечь, а там уже и Нини само собою тоже смялась, как только темноволосая сдалась. - Я просто думаю,- продолжила Розэ,- что после того, как им аджума рассказывала про соулмейтов, ты не справишься, если продолжишь ее ненавидеть. - Да я не... - Прости, что перебиваю, но тогда что?- серьезно сказала она, а затем прочистила горло. - Я не знаю,- как можно честнее ответила Дженни, едва разведя руки в стороны.- Мне просто кажется, что здесь где-то подвох. Не может она быть такой хорошей, понимаешь? Должно же быть что-то. - Его нет,- качает головой Розэ, прикрыв глаза.- Она такая и есть. Я знаю ее почти десять лет, она всегда открыта к людям, отдает все лучшее другим. - А я нет,- злобно ворчит Ким, чтобы лишние люди из не слышали.- Я злобная и собственническая сука, понимаешь о чем я?! - То есть ты опасаешься того, что она в тебе разочаруется?- делает выводы Розэ, легко пожав плечами.- Опасаешься боли, это понятно. Но пока тебе больно сейчас. В диссонансе. А я уже четвертый день подряд вижу Нини здесь. И вижу, как ей тоже больно. Потому что ты здесь только душой. Но я понимаю, что ты пока не можешь довериться Лисе, потому что она для тебя чужой человек. Просто... я могу помочь, пока у нее больничный. Если хочешь. - Ну и как же?- уперев руки в бока, нахмурилась Дженни. А вот это было даже для нее самой неожиданно. Возможно, она наконец решилась что-то предпринять. - Я могу сделать так, что вы будете видеться за это время чаще, здесь все только зависит от тебя и твоего желания. Ты просто поймёшь, что она на самом деле не такая, как тебе могло показаться. Она всегда выглядит, как сука, когда в диссонансе. К слову, я все же рассказала Лисе, что произошло во вторник, когда она спросила, почему твоя душа прилипла к ней. Она к этому положительно отнеслась, как видишь. Мы просто знаем, как выглядят соулмейты, у наших друзей, Сыльги и Айрин, примерно также души сразу же сошлись... - Извините, что перебиваю ваш диалог,- послышался ещё один голос Дженни, то есть ее души, что выглянула из-за двери палаты.- Но, Розэ, ты бы могла, пожалуйста, купить воды в автомате? Просто Лисе позвонили с работы и она сейчас очень расстроена. Я не могу уйти, ну, ты понимаешь... Розэ только сдержанно вздохнула. У Лисы опять проблемы. Обычно, ничем хорошим это не сулит – Манобан начинает зарываться в работе, а результат вот, на лицо. Точнее переутомление. В этот раз организм не смог справиться прямо во сне. Именно в тот момент, когда она должна была со стереотипным криком проснуться от кошмара, организм предпочел немножечко иной выход. Как говорится: «Кина больше не будет, электричество кончилось». - Да, конечно, сейчас принесу,- кивнув, девушка пошла, при этом взглядом намекая Дженни, чтобы она осталась. Голова Джейн тут же исчезла за дверью, при этом не закрыв ее до конца, словно специально. Мол, вот смотри, зря ты мучаешься. Они что, сговорились? Поддавшись искушению, Ким все же одним глазом заглядывает в щель. - Сейчас Розэ принесет,- мягко проговаривая, Джейн присаживается на корточки возле кресла, в котором, схватившись за голову обеими руками, сидит Лиса, упираясь локтями в колени. - Спасибо,- едва отвечает брюнетка. - Что произошло?- нежно заправляя прядь черных волос за ухо, интересуется душа. - У нас недостача. В три миллиона,- признается она.- Сколько можно уже... - Йен? Это не так уж... - Долларов,- усмехается Лиса, перебив.- Я так сильно устала, ты не поверишь... - Твою налево,- Джейн прикусывает обе губы, прикрыв глаза. Это действительно большие проблемы. Чертовски всратые проблемные проблемы. - Как думаешь,- сдерживая слезы от бессилия, хмыкает брюнетка,- если Рози внезапно перепадёт целая компания, она сильно обрадуется? - Лиса, нет!- душа Дженни мгновенно вскакивает на ноги, поняв, к чему был этот вопрос. Девушка слишком измучена, чтобы справиться в данный момент с этим. Лалиса поджимает губы и крепко жмурится. - Послушай,- Джейн ласково убирает ее руки от глоловы за запястья и обращает взгляд на себя.- Я знаю, что управлять целой компанией не легко... Пиздец, как не легко. Это не повод сдаваться... - А что мне делать?- смотрит так, будто через час конец света, и только она об этом знает.- Чтобы я не делала, все безрезультатно. Есть ли вообще смысл ещё пытаться? - Всегда есть,- осторожно отпустив чужие запястья, Джейн вновь присаживается на корточки и в этот раз уже берет ее руки в свои. - Я не могу,- выдыхает девушка, низко опустив голову.- Я просто не могу. Я так устала каждое утро просыпаться. У меня нет сил. - Солнце, тебе нужен отдых. - Я пыталась,- хмыкает она.- Но я уже просыпаюсь уставшей. Я стараюсь держаться, правда, но... Мне кажется, у любого терпения есть предел. - А у тебя есть мечта?- внезапно спрашивает Джейн, переплетая пальцы со своими. - Котик,- швыркает носом, совсем тихо признаваясь.- Но у меня аллергия, и... - А ты знала, что есть такие котики, у которых шерсть, как у барашков?- интересуется, стараясь отвлечь от гнетущих мыслей. Может, хотя бы так Лисе станет полегче, но а к проблемам можно вернуться чуть позже. Как никак, в больницу девушка загремела из-за переутомления и ей нужно отдыхать, а не думать о работе.- Она кудрявая ещё такая, мягкая очень. Девушка только отрицательно качает головой. - А ещё они гипоаллергенные. Девон-рекс, называется. Смотри-ка, твоя мечта вполне исполнима,- улыбается, нежно так, что у Дженни за дверью в груди что-то ёкнуло. Ей в очередной раз не верится, что она может быть такой... с кем-то, для кого-то, нежной и счастливой. - Так ты исполняешь мечты?- на лице Лисы медленно расцветает улыбка.- Что-то типо Джина? - А ты думаешь, почему меня Дженни зовут, а?- весело фыркает душа.- Чего ещё желаете? У тебя ещё два. - Ну,- неуверенно тянет брюнетка.- А можно, чтобы все было хорошо? - Нужно,- деловито заявляет она, приняв форму Нини, а затем залезает к девушке на коленки.- Все будет, отвечаю. Ещё чего? - Я хотела обнимашек, но, думаю, уже сбылось,- улыбается она, когда маленькая душа обвивает руки вокруг ее шеи, крепко к себе прижимая.- Просто будь пока рядом. Мне с тобой легче. - Это желание? - Скорее просьба.

╏ ” ⊚ ͟ʖ ⊚ ” ╏

Спустя неделю Дженни осознала, что ей стало легче. Постепенно, медленно, но боль от диссонанса начала стихать. Буря в груди нашла нужное направление, когда девушка начала замечать мелочи, не которые раньше даже не обратила бы внимания. Все дело опять же в Лисе. Пусть она и не разговорчива, в основном, из-за больничного режима, который ей организовала Розэ прямо в квартире, но Дженни начала задуматься об обратной стороне медали. Тем более, после того, как несколько вечеров они провели у Манобан дома, вчетвером. В самую первую встречу Ким была настроена категорически против продолжения общения с ней. Лиса показалась ей ну уж очень высокомерной, грубой и бестактной. А оказалось, с другой стороны ситуация имела другой оборот. Так и сейчас. Когда кажется, что Лалиса ненавидит весь мир, вяло разглядывая посетителей все того же тайского ресторанчика с каменным выражением лица, в котором ей ни разу так и не удалось поужинать в этой компании, ее душа, напротив, очаровательно хохочет под столом, играя с Нини в камень-ножницы-бумага. Скорее их игра больше похожа на поддавки, потому что проигравший получает поцелуй в щеку, а не удар по ней, как это бывает в наиболее жёстких вариациях. В итоге, души просто сошлись в том, что Нини всегда показывала бумагу, а Лили ножницы, иногда удивлённо меняя их на камень. Их души и вправду сплелись в одно целое. Джейн то и дело, что раздражённо закатывает глаза, стоя за спиной Дженни, что на работе отчитывает кого-то из сотрудников. А сама же Дженни уверена, что ее душа сильно изменилась за последние полторы недели – Нини она видит только рядом с Лисой. Да и вообще, свою душу она видит рядом только с Лисиной. Та от нее вообще не отходит. А если и отходит, то рычит на всех, раздраженно стреляя взглядом, как на работе вот, например. Случайно залипнув на девушке на против, что с разрешения Розэ все же выбралась из квартиры, Дженни глубоко задумалась над тем, что в данный момент диссонанс происходит у нее в мыслях, а не с душой. Лиса, оказывается, очень сильная личность, светлая, как и ее душа, что понятно. Потому что, будь бы Дженни на ее месте, она бы давно уже сотворила что-нибудь из ряда вон выходящее, а Манобан вон, сидит как ни в чем не бывало. Будто у нее все хорошо. Словно это не она сейчас на больничном. Словно это не она неделю назад делилась с душой Дженни о том, что все ебать как плохо. Ещё через неделю Дженни уже не может оторвать взгляда от Лисы, каждый раз, как они встречаются. И в ее груди каждый раз радостно греет мысль о том, что, возможно, Манобан сдвигает все свои планы, чтобы каждый вечер приходить в этот ресторан, чтобы увидеться не только со своей подругой и ее девушкой, но и с Дженни. Потому что в первую встречу Ким отчётливо поняла, что расписание у девушки – полная задница. «Быть душой в другом месте» – тоже имеет очевидный смысл. Дженни даже понять не может, что чувствует, когда в пятничный вечер вместо Лалисы в ресторане появляется ее душа. С лучистой улыбкой Лали приветствует всех объятиями, будто не замечая, как на ее шее висит Нини, преграждая собой полноценность объятий с другими девушками. Лали с этого лишь смеётся, обнимая ее крепче. - Еба-ать,- активно краснея, Нини осматривает Лали с ног до головы.- Отпусти меня. Душа брюнетки, смеясь, опускает Нини на пол. - Ты вообще кто?- сминая обеими ладошками щёчки, басит она, глядя на нее снизу вверх,- а че... а как... - Так вот как ты выключаешься,- хохочет Джису, легонько шлепнув Дженни по плечу, что тоже зависла, начав краснеть. А все дело в том, что душа, по обыкновению, перенимает образ тела, когда человек переодевается, наносит макияж или даже красит волосы, если они вместе. А то получится вон, как с походом Лисы в парикмахерскую. В этот раз вообще все плохо,- думается Дженни, когда она чуть не давится воздухом. А все дело опять же в Лалисе, что решила сегодня сменить обычный деловой стиль на ещё более... строгий? Была бы Дженни посмелее, она бы попросила себя отшлепать. Мало ли того, что ее костюм, состоящий из белой рубашки, серой юбки, пиджака и жилетки под ним на пару тонов темнее, не без этого довольно строгий, так девушка решила разбавить его черными чулками до середины бедра и черными каблуками. Строго. И сексуально. Очень. - Отшлепай, а,- все же нагло лепечет Нини, не смея оторвать от Лали взгляда. Отчего Дженни резко ударить себя по лицу ладошкой хочется. Ладно хоть этого ещё сама Лиса не слышала. Было бы ещё хуже, даже не смотря на то, что Джису с нее сейчас умирает, захлебываясь смехом. - Я подумаю,- соблазнительно подмигивает ей Лали, а затем смеётся, когда в полном шоке Нини оборачивается на Дженни, указывая на душу пальчиком. - Ты слышала?- ошеломленно шепчет.- Она подумает... - А сама-то ты где потерялась?- утирая слезы от неконтролируемого смеха, спрашивает Розэ, когда душа все же устраивается на соседнее с Дженни место, усадив Нини к себе на колени. - Срочное совещание,- шумно вздохнула она, улыбаясь.- Я тебе позвоню, как освобожусь. - Понятно,- Пак снова рассмеялась с Нини, что, опрокинувшись на Лали, с максимально тупым выражением лица смотрит на брюнетку, запрокинув голову. Совсем как ребенок, что впервые увидел нечто для него невероятное. Лали, хихикая, моментально начинает жамкать ее щёчки, а затем, через пару минут и вовсе с характерным чмоком целует одну из них. - Пельмешка. Нини медленно переводит взгляд на девушек на против, словно в прострации. - У меня сейчас столько разных штук в голове крутится, я даже не знаю, что и сказать... Очень неприличных штук. - Так скажи,- томно произносит Лали, в следствии чего Дженни все же давится воздухом. Ее словно волной тока прошибло. Так и хочется спросить – "что, мать твою, происходит?". Неужто их души вышли на другой этап их взаимоотношений? - Ахуеть,- удивлённо охает Розэ, когда Джису опять же умирает со смеху. Потому что старшая Ким ещё ни разу не видела, чтобы Нини была настолько потеряна, а розоволосая, чтобы Лали вообще флиртовала. - Ну,- Нини тупо моргнула.- Не знаю... - Могу я попробовать?- хитро щурится Лали, отчего Дженни, не удержавшись, прячет свое красное лицо за прохладными ладонями. - Штуку?- замерев, бубнит Нини. Она действительно не поняла, что именно хочет попробовать Лали, потому что недавно она говорила про пельмешки... - А, может, и штуку,- на ее лице появляется ухмылка, когда она хмыкает. Это было слишком. Слишком горячо. И Нини этого совершенно не выдерживает – прижимает лицо к обеим ладоням, начав в них орать. - Думала, ты звучишь немного иначе, когда тебе кто-то нравится,- не меняя низковатого тембра, продолжает брюнетка.- Можешь переубедить меня в этом... - Перестань,- хныкая, Нини медленно переползает на колени Дженни. - Почему же? Мне нравится, когда ты краснеешь,- по-доброму улыбается. - Будто ты не краснеешь у нас, ага,- насупилась, укутываясь руками Ким. - Если постараешься, может, даже и увидишь. - Лали~и... - Что такое, моя радость?- упирает ладонь в щеку, поставив локоть на столешницу, и смотрит так лучисто, что Дженни начинает завидовать своей же душе. Нини в следующее мгновение только хмурится, когда брюнетка поджимает губы, стирая улыбку. У Лали взгляд начинает метаться, не зная, за что ухватиться. - Ты чего?- не скрывая и толику любопытства, Нини наклоняет голову, пытаясь заглянуть в глаза той. Но она словно нарочно не даёт это сделать, только принимает прежнее положение, усевшись ровно.- Так ну-ка... Душа Дженни поднимается и ловко усаживается на стол пред душой брюнетки. - Что случилось?- уже более серьезно спрашивает она. - Все нормально,- четко отвечает, отвернув голову от нее, смотрит куда-то в зал. - Лали,- строго произносит. Потому что теперь не может, когда от нее пытаются что-то скрыть. Сидящие за столом, помимо Лали моментально охают, когда душа Дженни приобретает полное обличие, доказывая, что для нее это серьезно. Ну, а сама Дженни только благодарит себя за то, что надела сегодня брюки, когда ноги души оказываются по обе стороны от бедер брюнетки. - Посмотри на меня. Но Лали словно ее не слышит, низко опуская голову, чтобы никто не видел, как от боли она кусает обе губы, крепко жмурясь. Джейн ничего не остаётся, как сделать все самой – осторожно положив ладонь на ее щеку, поворачивает лицо к себе. И она моментально понимает, почему душа не хотела ничего показывать. - Пиздец,- опечалено выдыхает Джейн, увидев, что почти зажившая трещина Лали стала больше в разы, чем была, пересекая подбородок вертикально, прямо посередине. Второй рукой душа нежно проводит большим пальцем по полосе, положив ладонь на шею, но испуганно отдергивает, когда под ним по челюсти растет вторая трещина. - Звони Лисе,- твердо произносит Дженни, бегло взглянув на остолбеневшую Розэ.- Шевелись, ну же! Даже маленькому ребенку известно, что душа может разбиться не только от физического контакта с внешним миром, но и из-за морального состояния человека. Самое ужасное происходит, когда тело и душа находятся вдалеке друг от друга, потому что потребность души, когда она достигнет своего пика, слиться с телом перешагнет грань сознания – она бездумно начнет искать тело. Чаще всего именно из-за этого души крошатся в мелкие, похожие на битое стекло, осколки – их взачастую просто сбивают на дороге. Но самое ужасное может быть только одно. Когда разбитая в щепки душа вливается в тело. Но никто этого не видел вживую, это могут быть только слухи. Прикусывая щеку изнутри со всей силы, Лали сжимает челюсть крепче: - Верни,- кое-как произносит, тяжело дыша, и осторожно тянет руку Джейн к своей щеке за запястье. Не замечая собственного бешеного сердцебиения, отдающим глухим стуком в висках, Дженни выхватывает телефон из трясущихся рук Розэ, что какого-то хрена медлит. В последних вызовах она сразу же находит предположительно нужный ей контакт и прикладывает телефон к уху. Пустые глупые гудки не сулят ни о чем хорошем – Лиса не ответит. - Нет, нет,- тараторит Джейн, что уже сползла Лали на колени и чувственно прижимает к себе.- Ты не можешь... Дженни, не теряя слепую надежду на ответ по ту сторону телефона, переводит взгляд на свою душу. Теперь она понимает её. Ей становится невероятно тяжело видеть, как настолько светлая душа страдает от не выносимой боли, но стойко держится, молчит, точно боец. В голову Ким заползает очередная идея, скорее всего бессмысленная – решает позвонить Лисе со своего телефона. Может, девушка просто не хочет отвечать именно Розэ, своей лучшей подруге, кто знает. - Нет, этого не будет, не будет, слышишь?- Джейн со всей своей горечью хлопает девушку ладонью по спине, совсем не сильно. А у самой слезы по щекам, словно плавленые алмазы. Дженни вздрагивает. Ее действительно прошибает насквозь, когда она видит, как рука Лали начинает крепко сжимать рубашку Джейн на спине – душа надломлена настолько, что трещина уже пересекает средний палец. - Я клянусь тебе,- почти неслышно, одними губами произносит Джейн.- Но и ты обещай, что не сдашься... Но вместо ответа брюнетка только в немом крике запрокидывает голову, так и не издав звука – на ее шее виднеется черная полоса, а рука, мертвой хваткой держащая рубашку, словно спасательный круг, точно неживая падает рядом на сидение, а ткань вдоль предплечья начинает чернеть. Это может значить только одно – человек начал задумываться об самоубийстве. - Лали, не смей, слышишь меня, не смей! Держись,- на весь ресторан кричит Джейн, начав захлебываться слезами.- Ты не посмеешь вот так... Душа Дженни начитает рыдать во весь голос, уткнувшись лицом в плечо Лали, трясет ее за пиджак. Не все души возвращаются полностью после того, как рассыпаются, особенно, если тело далеко. Они теряются. Становятся тем самым мусором у бордюров. Ну, а битая душа сама себя не залечит. Останутся сквозные дыры. - Надо искать Лису, пока Лали не начала сама ее искать,- как можно спокойнее проговаривает Джису, хоть ее и саму с головы до пят охватывает тревога. - Вы вдвоем езжайте в офис, меня туда никто не пустит,- тяжело вздохнув, Дженни едва держится, чтобы самой не зареветь во всю.- Если Лиса там, то срочно тащите ее домой, мы будем там. - Думаю, хороший план. Так и поступим. Но стоило им выбраться из-за стола, а в частности Дженни по случаю слиться со своей душой, Лали, словно кукла сорвалась с места. Вот оно – самый проблематичный исход события. Она итак держалась долго. Не думая и доли секунд, Дженни бросает все, что было, и хватает чужую душу со спины в кольцо своих рук. И если ей ни разу не удосуживалось касаться чужих душ физически, то она впервые это сделала. И это так странно. Не похоже на кожу – материя, похожая на воду, но более плотнее. Душа, естественным образом, сопротивляется изо всех сил. - Лали, прошу тебя,- кряхтит Дженни, прижимаясь щекой к спине, но отпускать ни в коем случае не собирается. Если до этого времени девушка не особо верила в соулмэйтов, в эту сказочную душевную связь в идеальном балансе, то поверила в это же мгновение – Лали перестала что-либо делать, услышав ее голос. Просто замерла, едва повернув голову в бок. - Послушай меня, пожалуйста,- всхлипывает, не удержавшись.- Я не отпущу тебя, потому что... не могу потерять. Знаю, ты сильнее каждого из нас, так что прошу, держись до последнего. Я тебе обещаю, что я тебе помогу справиться с любым дерьмом, только не сдавайся. Знаю, что звучит отвратительно, но... я тебя умоляю, просто терпи. Все становится понятным без слов, когда маленькими шагами Дженни выходит с ней на улицу – Лали держится за ее голос, словно за соломинку, безжизненно слушая. Розэ и Джису помогают им выйти, усадить души на заднее сидение в машину, когда сама Дженни садится за руль. - Держи,- розоволосая протягивает ей связку ключей от квартиры Манобан через открытое окно машины. - Спасибо,- моментально давит педаль газа в пол. Всю дорогу Лали слушает, уткнувшись лицом в шею Джейн, что нарочно не затыкается, пока Дженни, игнорируя всевозможные правила дорожного движения, мчит в квартиру на семнадцатом этаже, в которой была несколько раз, при этом слепо и безраздумно надеясь, что Лалиса там, у себя дома. Как только Дженни с беспрестанно трескающейся душой Манобан в обнимку заходит в дом, Лали начинать вырваться, причем сильно, что девушка едва затаскивает ее в лифт. Она бьётся об железные дверцы, точно рыба об лед, и Дженни почему-то понимает - Лиса дома. Проблемы все же возникают с открытием двери – Лали, долбящаяся со всей дури всем телом немного мешает. Но тем не менее, как только девушка открывает дверь, моментально слышится едва различимый из-за воды сорванный рев из ванной. - Лиса,- Дженни мчится вслед за душой вглубь квартиры. Но дверь заперта.- Открой, слышишь? Но здесь выбор очевиден, когда удары Лали становятся безрассудно отчаянными, она буквально вбивает себя в дверь, не замечая, что тем самым разбивает себя только больше – Дженни едва подлезает в пространство между дверью и душой, чтобы та не разбила себя. Но становится слишком поздно. Лали буквально рассыпается в ее руках, словно от щелчка таноса, когда с замаху ударяется головой в дверь. Но тем не менее задача души не окончена – она обязана вернуться в тело. Куча битого стекла по кусочкам под ее ногами начинает медленно просачиваться в щели под дверью, когда в нее падает слеза. Практически сразу же слышится оглушительно сорванный крик боли, среди которого отчётливо слышится грохот от падения. Неизвестно откуда взяв столько дури, Дженни мгновенно разворачивается и дергает ручку с такой силой, что дверь просто не выдерживает, распахиваясь. А там, внутри ванной, Лиса в мокрой одежде лежит посреди пола в позе эмбриона, а ней под кожу буквально впиваются осколки собственной души. И это адски мучительно. Точно режут заживо, только без крови. Дженни моментально падает рядом и прижимает голову девушки к себе. - Я с тобой,- шепчет, пригибая свою голову к ней, ревёт вместе с ней. Потому что ей тоже больно. Правда не так сильно, как Лалисе, но больно. Не физически, нет. Вскоре это заканчивается. Минут через двадцать душа окончательно вливается в тело, но Дженни этого не замечает, покачиваясь вперед-назад, будто это поможет успокоить их общую истерику. Она закончилась, но не суть, их обеих ещё колотит от этого. И Дженни не волнует почему Лиса сидела в душевой кабине в одежде, ее пока не волнует, что так сильно ударило по ней, раз мысли об самом ужасном поступке посетители ее голову. Нет, пока нет. Она не хочет мучить ни Лису, не себя. Но девушка сама подаёт голос, когда лёжа на кровати, Дженни обнимает ее со спины, не собираясь больше никуда отпускать. - У нас пропало ещё пять миллионов,- совершенно убитым голосом шепчет брюнетка. Но это не повод убивать себя,- думается Дженни, когда она хмуро приподнимается на локте и рассматривает профиль девушки, что безжизненно смотрит перед собой в одну точку. - А ещё мне кто-то шеркнул машину, там царапина во всю бочину... А ещё я упала. Прямо перед машиной. И разбила телефон... когда падала. А упала я в собачье говно. Была бы другая обстановка Дженни бы посмеялась. Но не сейчас. Когда все ужасы жизни навалились специально, словно назло. - А ещё меня посадят,- все тем же спокойным голосом продолжает.- Меня обвиняют в коррупции... - Нет,- Дженни отчаянно мотает головой, жмурясь, свободной рукой хватается за голову.- Этого не может быть. Кажется, ее душа сейчас тоже рассыпется. Прям вот здесь, рядом с Лисой на кровати. - Я этого не вынесу,- сознается, повернув голову в ее сторону. Взгляд покрасневших совершенно черных глаз, сквозь которые больше не видно души, убивает изнутри. - Я... я что-нибудь придумаю,- Дженни, кусая губы, упирается лбом в ее плечо.- Тебя подставили. - Скорее всего,- почти одними губами произносит брюнетка, запуская пальцы в волосы Ким.- Но я не знаю кто. - Мы выясним. - Я тебе верю... Эти три простых слова бьют под дых ещё раз, что аж дыхание сбивается. Она верит. Дженни не может подвести, она должна, нет, обязана что-нибудь да придумать, найти выход. Должен же быть хоть малейший шанс, что все обернется в лучшую сторону. Потому что, как показывает практика, чаще всего в подобных делах полиция закрывает глаза на многое, чтобы побыстрее закрыть дело – садят обвиняемого, толком не разобравшись. - Тэ,- полушепотом внезапно выдает она, приподняв голову. Ей срочно нужен ее старший брат, необходим, как свет, чтобы спасти ту, что за недолгое время стала необходимой, как воздух. Он разорвет любого, стоит обидеть кому-то его маленькую сестренку, значит, порвет и того, кто обидел Лису. Потому что это угнетает Дженни ещё больше. Но Ким только откладывает эту мысль в голове на ближайшую полку, когда замечает устало закрытые веки девушки. Все ещё тот самый младенец, что и во вторую их встречу. Спокойные, мягкие черты лица, невероятно красивые. И Дженни клянётся себе, что не позволит кому-либо навредить ей. Ее и не без того чистая душа разбита в дребезги. Она не заслуживает ничего плохого в этом мире. Не проходит и двадцати минут, как Дженни лениво приоткрывает глаза, вздрогнув. Закрылась входная дверь. Это по-любому приехали Джису и Розэ, так и не найдя Лису в офисе. Но Дженни даже с места не сдвинется – Лиса, словно маленький котенок, уткнулась ей в шею, при этом крепко прижимая к себе во сне. Она не отпустит. Да и Дженни тоже. - Ну нихуя,- полушепотом удивляется Джису, осторожно зайдя в комнату. - Я..,- зачем-то все же подаёт голос. Но она не собирается оправдывается или что-то в этом роде, нет. Теперь она готова отвечать за свои чувства, однозначно. - Спит?- шепотом спрашивает Розэ, присаживаясь на край кровати. Дженни только согласно мычит, а затем презрительно щурится, когда девушка заботливо кладет ладонь на затылок подруги. - Эм, Рози, солнышко, любовь моя,- тараторит Джису, прекрасно зная, что значит этот взгляд. - М?- оборачивается на Джису, что уже присела на корточки и сложила ладошки ей на колени. - Я тебя не перестану любить, даже если у тебя будет одна рука,- уверенно кивает Джису.- Но я буду рада, если у тебя все же останутся обе. Розэ только слабо улыбается, вспомнив, что говорила ей Дженни тогда, в больнице. А именно про «собственническую суку». Это значит лишь одно – Дженни все же приняла свои чувства. И делиться своим счастьем не собирается от слова совсем. - Ладно, я поняла,- посылая слабую улыбку, адресованную младшей Ким, она вздыхает.- Как она? Но вместо ответа девушка только жмурится и кусает губы, пряча одну половину лица в подушке. - Я... я не смогла. Розэ моментально закрывает глаза ладонью. Это тяжело. Осознание свинцом катится по венам. - Ты знаешь, что случилось?- притягивая розоволосую в свои объятия, интересуется Джису. Едва сдерживая ком в горле, Дженни медленно рассказывает, что происходило с того момента, как она вошла в это здание. Она слышала, как трескается Лали, как та отчаянно бросалась на двери, видела осколки ее души на своих ладонях, как полупрозрачные стеклышки медленно впивались под кожу Лисы... - Душу лечит только другая,- с тяжестью в груди выдает Джису после подробного рассказа.- Родная душа, Дженни.
Примечания:
352 Нравится 168 Отзывы 76 В сборник
Отзывы (9)