***
Время 9:10 Конец урока, Яме решила заговорить с соседкой по парте. -Эй, как зовут? — спросила девушка в соседки прикрывая рот рукой. -Аяйто Катоо, а ты Ямедо Тцукишима? — в полуголосе ответила соседка. Яме только открыла рот чтобы продолжить разговор, но её прервал, любимый, учитель. -Третья парта! Хочете выйти? — в тот же момент девочки затихли и сели ровненько. Звонок. Вот уже обеденный перерыв, Яме достала с портфеля небольшой контейнер с парой бутербродов. В большинстве случаев Ямедо обедает на крыше либо на лавочке, но раз тут появилась новая знакомая стоило бы её узнать получше. -Эй, Аяйто-чан, не хочешь со мной пообедать? Кстати, да, я Ямедо. — неловко потерев шею Яме начала разглядывать новоиспечённую подругу. Она была довольно симпатична, блондинка с каре, довольно высокая, спортивное тело сложение которое так и кричит что девчонка занимается спортом. -О-о-о, Яме-тян, конечно! У меня сколько вопросов к тебе! О, я знаю, мы пойдем к остальным! — Аяйто взяла Ямедо за руку и потягла за собой. Катоо, оказывается, довольно сильна. Она тянула Яме по коридорам так что та чуть ли не падала. Пока они не дошли до их окончательной остановки. —Тадам~ Значит, девочки! Это Ямедо Тцукишима! Ямедо, это Табакхи-сан, Аой-сан и Мотойя-семпай. Они игроки волейбольного клуба. О, а ты вступила в какой-нибудь клуб? — подпрыгивая распрашивала Аяйто. —Оу, ну я ещё никуда не вступила, думала вступить в волейбольный, но потом передумала, ведь там итак много людей. — отвечала девушка неловко потирая шею. —Эй! Вступай в этот клуб! Мотойя-семпай! Вы можете! — девушка активно жестикулировала и поворачивалась то к Ямедо то к Мотойи. Спустя пару минут её активно-агрессивной жестикуляции, Мотойя поднялася с лавочки и подошла к Тцукишиме. —Я, Мотойя Кориуми, доигровщик, и по совместительству, капитан женской волейбольной команды Шираторидзавы. Это Табакхи Оциру, второгодка, и наш связующий, и Аой Кибетекава, третьегодка, и центральный блокирующий. Вступишь ли ты в наш клуб? —Мне нужно ещё подумать. —О-о, а давайте устроим ей пробную тренировку! А да, я Аяйто Катоо, первогодка и доигровщик Шираторидзавы! — продолжая жестикулировать рассказывала блондинка. —…***
Ключ, дверь, щелк. Дверь открыта, наконец-то дома, там скучно в школе. Единственное что её заинтересовало это клуб, почему Аяйто так хочет её затянуть в клуб. Скучный уже за несколько месяцев надоевший коридор, дверь с наклейками, и наконец-то комната. Единственное место где можно отдохнуть. Мешали только соседи, там вроде бы братья живут, ну как живут, время от время приезжают, в большинстве случаев на выходные. Какое же прилестное совпадение, сегодня пятница, и эти прекрасные мальчики приедут. Наверно и своих друзей притянут…гх. бесят.pov Yamedo
Ладно, нужно домашние задания посмотреть. Хотя, если один раз не сделаю ничего не будет верно? Хм, всё-таки надо узнать что за братья там живут. Уж слишком они надоедливые. Ой, они приехали, вот и минусы тонких стен. Ладно, раз уж приехали то можно и пойти побурчать. Я кинула портфель и побежала к выходу, бежала ровно к тому моменту пока не ударилась об дверной косяк. Ух больно. Я села на пол и сладко заойкала. Надеюсь не будет синяка, а то только его не хватало. Я поднялась и потирая лоб пошла к двери, накинув кофту и одев кроссовки, взяла телефон и засунула его себе в карман. Открыв дверь и на этот раз немного нагнувшись я вышла из квартиры. Стук, шелк. Дверь закрыта. Я подошла к двери соседей, ух, а чего так страшно то? …***
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ! а в ролях: Аяйто Катоо! Ямедо Тцукишима! Два брата акробата! И ещё какие-то люди именя которых я не помню! 🌾