Машина останавливается.

PG-13
Завершён
3
Фэндом:
Размер:
10 страниц, 3 654 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Последняя встреча или вялое признание.

Настройки
Я за 10 минут убрала всю комнату. Я подготовила розовое платье,чтобы удивить Зину. Я была самой радостной в мире. Мне казалось, что время идёт очень долго. Я крутилась, вертелась, и думала. Я думала о улыбке Зины, о её зелёных больших глазах. Я вспоминала её ключицы, которые были видны через платье. Развратные мысли кое как у меня не появились. Стыдно даже о таком думать. Частенько я посматривала на часы. Я хотела, чтоб хотя бы 5 минут быстро прошли. Но прошло только две, и я закатила со стоном глаза. Я упала на кровать, и начала думать, как лучше признаться.Мои глаза стали закрываться,а я все ещё думала,как ни странно. *** Я очутилась в темном помещении. В углу я увидела розу,а слева лежала какая-то бумажка.Я подползла к бумажке,и взяла её в руки. Там было написано что-то на Китайском. Я покрутила бумажку,но не заметила,как мое плечо кто-то взял. Кто-то потыкал меня пальцами. Я повернула голову. Это была Зина. Я встала,но в моих руках появились розы. Я покрутила их,и попыталась их выбросить. Но они будто бы прилипли ко мне. Зина взяла мой подбородок и нахмурилась. -Ну привет,-сказала она. Зина была очень недовольной чем-то. -Зина!-улыбнулась я. Я чуть не расплакалась. Она отпустила мой подбородок. Она посмотрела назад,а потом посмотрела на меня.В её глазах был страх. -Ну и что ты хочешь сказать в свое оправдание?-спросила Зина. Она потрогала свой затылок и руку. -Всмысле. Она засмеялась. -Дурочка,зачем ты меня защитила? Я поджала ноги,и уже начала плакать. Зина посмотрела на меня,как на чудовище.Она отошла от меня. -Плакса. -Я?-обиделась я.-Я не плакса! -Чего тогда ревешь?-сказала она,харкнув в пол. -М-м-не надо кое что сказать,-неуверенно сказал я,почти дрожа. Я слишком была напугана,особенно испугалась тона Зины. Она отвела свой взгляд куда-то в стену. -Говори. -Понимаешь,т-т-тут такой дел..-сказала я,но Зина заткнула мой рот своим пальцем. -Замолчи,ненавижу это дрожание. Я отошла на шаг. Я не увидела а этом чудовище Зину. Я посмотрела на неё,и воскликнула: -Ты не Зина! -А кто?-удивилось чудовище.-Бабайка что-ли? -Может и бабайка,но не та Зина, которую я знаю. Эта лже-Зина подошла ко мне,и дала мне очень сильную пощечину по лицу. Я упала, облакотившись об тотем у пола. -Глупая девчонка,-прошипела лже-Зина.-Ты говоришь с этой Зиной. За бабайку ты получишь. Её туфельки превратились в сапоги,которые носят байкеры. Она ударила меня по животу. Я вскрикнула,и зажмурилась. Ещё, ещё,ещё и ещё... Она била все сильнее,пока её что-то не остановило. -Договаривай,-сказала Зина. Я посмотрела на неё. -Что уж договоривать?-прохрипела я.Странно,но у меня не было крови.-Нравишься ты мне,точнее нравилась. Я не знала,что ты такое чудовище. -Расскажу секрет,а я тебя ненавижу. Она похлопал глазами,и ударила сапогом мне по лицу.... *** Я проснулась вся в слезах,поте. Возле меня сидела мама. Она пыталась меня разбудить,но я так крепко спала,что даже не реагировала. Когда я открыла глаза,она обрадовалась. -Что случилось?-спросила мама,гладя меня по руке. -Ничего,-равнодушно сказала я. Я перестала чувствовать что-то к Зине. Странно. -Хорошо,Зина уже идёт,- улыбнулась мама,и ушла. Куда? Не понятно. Мне стало тошно от одного имени. Я встала с кровати,и пошла на улицу. Открыв дверь,я увидела много людей разной нациальности. Все они шли куда-то улыбались,а я как дура стою. Я почувствовала,как кто то меня трогает за плечи. Я очень испугалась,и готова была уже ударить. Я посмотрела в право. Это эта Зина. От её рожи мне резко стало тошно. Признаков я не подала,лишь покачала головой. Зина приподняла свои рыжие брови ,и отошла. -Эй,ты чего?-спросила она. Меня уже начало тошнить от её голоса. -Ничего. -Я же вижу,что что-то случилось,-подумала Зина. В её глазах было видно,что она недовольна моим тоном. -Да?-повернула я голову в её сторону.-А кто говорил,что французы плохие,а? -Это срыв. Я засмеялась. -Ха-ха,знаю я эти ваши русские срывы,-окосилась я.-Скажи,вы все русские такие нервные? Кажется скоро и у неё проявится гнев. Я ждала,пока она сама уйдёт. -Не все,-ответила Зина.-А вы французы всегда определяете только по одному человеку и других людей? Во мне что-то щеклнуло. Это был гнев. Я кое как не закричала на Зину,но сразу поняла,что это-не правильно. Все таки,она не закричала на меня,когда я окосилась на русских. Я сложила руки,и отвернулась. -Да Господи,можешь нормально сказать,что случилось?-спросила Зина.У неё уже очень заметно накипало. -Чего же ты?-усмехнулась я.-Мне уже нечего сказать. Я поняла,что вы русские... -Какие?-опустила голову Зина,и злобно посомтрела на меня. Я уже испугалась. -Вы- как муравьи.Толком все одинаковые. Зин,зря ты сюда приехала. Русским тут не всегда рады. Зина подняла голову,и равнодушно на меня поглядела. -Скажи,ты меня сюда позвала,что бы убедиться,что вы французы-токсичные? -Мы не все такие!-воскликнула я,но тут же осеклась. Я поняла,что сказала.Стало неловко.. -Все с тобой понятно,-нахмурилась Зина.-Антуанетта,я не ожидала от тебя такого. Мы же так хорошо общались,хоть и один день. Ты упала в моих глазах. Зина спустилась со ступенек,и пошла к бардюру. К ней подъезжала черная машина. Внезапно внутри меня что-то щелкнуло. Я вдруг поняла, что обидела Зину. Даже с каждой секундой я понимала, что моя любовь к Зине возвращается, и возвращается. Я начала всхлипывать от отчаяния. Вся лестница стала мокрой. Зина повернулась ко мне. Она посмотрела на меня и подошла. -И чего ты ревешь?-спросила она,смотря на мое мокрое лицо. -О, Зина!-сказала я,кинувшись к ней в объятья.-Прости! Я не знаю,что на меня нашло.Зиночка! Зина посмотрела на меня еще раз,и обняла. Я подняла на неё глаза (Она была меня выше во много раз) -Я тебе должна кое что сказать,-сказала я, покраснев. -Что? Я зажмурилась,и сказала: -Зина,это конечно прозвучит странно,но..ты мне нравишься! Я даже была рада,что закрыла глаза.Зина отошла от меня. -Что прости?-спросила она. Я испугалась. -Ну..ты мне нравишься,-ответила я. Появилась сзади та самая черная машина. Из неё вышел усатый человек. Он побибикал,и Зина повернулась. -Эх, благородная,ты упала в моих глазах вдвойне..-прошипела Зина.-Кстати,я уезжаю обратно на родину.Или, возможно,в Латвию. Не пытайся меня искать.И еще,мне не нравятся девочки. Дверь в машину открылась и Зина села в неё. Она посмотрела на меня ещё раз,и что то сказала мужчине. Я от горя упала на траву,и снова зарыдала. Как то я забыла про рисунок. Машина снова завелась,и отправилась к Аэропорту. Зина помахала мне рукой,и пропала. Навсегда. Больше я её никогда не видела,и не увижу...
Примечания:
3 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)