Will you be my light?

R
В процессе
96
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 30 страниц, 10 888 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
96 Нравится 118 Отзывы 31 В сборник

Глава 3

Настройки
Лёгкое и неприятное покалывание по телу, внезапная дрожь от чувства холода, тяжесть где-то в груди, пульсирование в области виска и сильная головная боль — всё это заставило Касуми открыть глаза и уставиться в потолок. Сердце билось быстрее, чем обычно, а дыхание сбивалось каждую минуту. Пробуждение было не самим приятным. Девушка через силу приняла сидячее положение на кровати и сразу же посмотрела на часы, которые показывали всего лишь четыре часа утра. До будильника оставалось три часа. Садзаэ крайне недовольна тем, что проснулась слишком рано, а всё из-за плохого самочувствия и чувства холода, из-за чего она дрожит.       «Как я умудрилась заболеть? Вроде на улице долго не находилась, да и одевалась по погоде», - не могла понять Касуми. — «Надо измерить температуру». Поднявшись с кровати, девушка ощутила сильный холод и головокружение, что, казалось, она сейчас упадёт, не устояв на ногах, но, к счастью, этого не произошло, и брюнетка смогла дойти до двери комнату, хоть и шатаясь. Касу вышла в коридор и уловила источник света, исходящий с первого этажа. Это немного удивило её и вызвало чувство любопытства. Девушка спустилась вниз и увидела сидящего за столом старшего брата, который спокойно пил чай и зависал в мобильнике. Однако вид его оставляет желать лучшего: мешки под глазами, усталый и бегающий взгляд, бледный цвет лица и дрожащие пальцы. Касуми могла смело сказать, что Хару физически и морально устал от работы за эти два года, что они живут вместе отдельно от отца, у которого давно уже новая семья и которому плевать на собственных детей. Садзаэ прошла на кухню. Мужчина поднял усталый и немного удивлённый взгляд на сестру. Увидев, в каком она сейчас состоянии, Хару тут же вскочил с места и вмиг оказался рядом с Касуми. Он осторожно положил ладонь ей на лоб и сильно нахмурился. — Говорил ведь, береги себя, горе ты моё лукавое, - с уст мужчины сорвался тяжёлый и уставший вздох. — Садись, сейчас я дам тебе лекарства, - аккуратно усадил сестру на стул, а сам подошёл к шкафчикам и начал рыться в них в поисках аптечки. — Чёрт, - спустя минуту ругнулся Садзаэ старший и почесал голову, этим сильнее взъерошивая свои и так непослушные волосы. — Что-то случилось? - тяжело дыша, спросила Касу, чувствуя сильную усталость и изнеможение. — Подожди немного, хорошо? Я сейчас сбегаю в аптеку и куплю лекарства, а ты укутайся в одеяло и жди меня, - виновато улыбнулся Хару и, схватив телефон, тут же побежал, что есть мочи. Аптечки так таковой не оказалось. А всё из-за того, что Хару, насколько помнит Касуми, совсем не болеет, а вот она может, но это происходит довольно редко. И эти довольно редкие болезни проходят тяжело. Девушка и сама не любит болеть. Хотя... кто любит-то? Может и есть такие люди, но Касу себя к ним не относит, потому что ненавидит чувствовать боль, ненавидит собственную слабость. Ей было бы проще самой сбегать за лекарствами, чем тревожить и так уставшего брата, который работает практически без выходных, да ещё и сверхурочные ему дают. Да, тело молодое, здоровое, но это ведь не значит, что можно вот так вот издеваться над человеком. Поэтому Садзаэ терпеть не может начальника брата, который постоянно что-то да требует от него, будь то подменить кого-то, разобрать дополнительные бумаги или ещё что. Возможно, Хару бы и сам давно уволился, если бы не высокая стабильная зарплата.       «Смогу ли я в таком состоянии пойти в школу?» - прижала колени к себе и уткнулась в них носом. — «Я ведь обещала семпаю, что приду на его тренировку», - тяжело вздохнула и начала думать, как ей быть в данной ситуации. — «Обещания ведь надо сдерживать». Касуми настолько погрузилась в свои мысли, что не заметила, как пришёл Хару с лекарствами, весь такой запыхавшийся и вспотевший. Видимо, бежал без остановки. — Чёрт, и почему у нас так мало круглосуточных аптек поблизости? - устало выдал мужчина. — Так, ты ужинала? - поинтересовался он. — Судя по твоему выражению лица — нет, - вздохнул. — Ладно, сморганю тебе по-быстрому яичницу. Нельзя ведь пить лекарства на голодный желудок, иначе хуже станет, - достал из холодильника яйца и начал готовить. Хару — это довольно высокий мужчина с тёмно-каштановыми волосами и зелёными глазами, которые, по его словам, достались ему от их матери. Он единственный, кто заботился о Касу с самого её рождения. Работал тоже он. Иначе бы девушка давно умерла от голода или ещё чего-нибудь. — Хару, - тихо позвала брата Садзаэ, надеясь, что он не услышит её, ведь если обернётся и спросит, то... она признается кое в чём. Ответа не последовало. Брюнетка с облегчением выдохнула и продолжила наблюдать за готовящим Хару, который что-то напевал себе под нос.       Он прекрасно слышал, что она звала его. — Вот, ешь, а потом выпьешь лекарства. Я скажу классному руководителю, что ты заболела и не придёшь в школу, - поставил тарелку яичницы перед сестрой и налил стакан тёплой воды. — Э? Не пойду? - удивилась она. — Но я ведь поправлюсь за несколько часов. — Ты головой не ударилась? Впервые слышу, чтобы ты так рьяно хотела идти в школу, - недоумевал мужчина, садясь напротив неё. — Нет, просто я обещала одному человеку, что приду посмотреть на тренировку, - уже спокойно ответила девушка, переводя взгляд на еду. — Вот оно что, - Хару набрал побольше воздуха и продолжил. — Думаю, этот кто-то расстроился бы, если бы ты пришла в школу больная, не до конца выздоровевшая. Не хватало ещё, чтобы ты там свалилась без сознания, - слабо улыбнулся. — Он твой друг? — С чего ты решил, что это парень? - вопросительно вскинула бровь Касуми. — Что-то мне подсказало, что это парень, и я оказался прав, не так ли, сестрёнка? - улыбка стала шире. — Расскажешь мне? - подпер подбородок рукой. — Ну, он, - Садзаэ не знала, с чего начать рассказ. Она не понимала, почему так парится по этому поводу, ведь рассказывать-то и нечего почти. — Начну с того, что пересекались мы всего три раза. И знакомы день. Это семпай из моей школы, который состоит в волейбольном клубе и которого не очень любят в команде из-за его энтузиазма, - сделала глоток воды, который смочил горло и вызвал табун мурашек. — Я обещала, что посмотрю на его тренировку. Не знаю почему... Сначала я думала, что из жалости, но потом поняла, что это не так. Может просто хотела помочь ему не чувствовать себя так одиноко? Скорее всего. Мы не друзья. Ни в коем случае. Просто знакомые. — Мне кажется, что он тебя чем-то зацепил. Обычно ты ни с кем не разговариваешь и даже обещаний не даёшь со времён начальной школы. Ладно, кушай, не буду нагружать тебя расспросами, - кивнул в сторону уже остывшей яичницы. — Но ты уже нагрузил меня одним вопросом, - буркнула Касуми и приступила к трапезе. — Прости-прости, - посмеялся мужчина. — Ешь давай. — Ем я, ем.

***

Касуми, как и говорил Хару, не пошла сегодня в школу и не сдержала обещание, данное Бокуто. От этого ей не по себе. Но сейчас ей нужен полноценный отдых.

***

Бокуто, сам того не замечая, пошёл в школу непривычным для себя путём, надеясь, что встретит Касуми, но этого не случилось. Он даже простоял минут десять наверное и только потом ушёл. В школе тоже он её не видел. Нигде. Ни в классе, ни в спортзале, ни в столовой, ни на крыше, ни на заднем двору. На тренировку девушка тоже не пришла, и это немного огорчило его, ведь Котаро так надеялся, что она придёт, и он покажет свои классные удары и подачи, после которого, возможно, получил бы похвалы от неё. Даже успел товарищам сказать, что к ним зайдёт его подруга, чтобы посмотреть на тренировки, и парни даже обрадовались этому, что даже сказали Бокуто, что потренируются с ним. Вот только Садзаэ не пришла. Все посчитали его наглым обманщиком, лгуном и просто стало игнорировать. Однако Котаро нисколько не обиделся, не пал духом, а продолжил улыбаться всем, несмотря на душевные переживания.       Ложь. Бокуто больно. Он подумал, что его снова бросили. Что он снова один. Тренировка закончилась рано. Даже пробежки не было. Но даже так Бокуто всё равно побежал, сам не зная почему. Он надеялся, что если побежит, то возможно встретит Садзаэ, девушку, которая единственная не говорила с ним с лицемерием.

***

Касуми проснулась только в обед. Состояние вроде стабилизировалась, но какая-то слабость в теле ещё присутствовала. А ещё её терзало чувство вины перед Бокуто. Да, она не сдержала своего обещания, но исправит это сразу же, когда поправится и вновь пойдёт в школу. Сейчас же девушка сидит на кровати и смотрит в окно, словно выжидая чего-то. Но вот что именно, она не знала. Садзаэ просто сидела и смотрела в одну точку, пока не увидела знакомую светлую макушку. В ней брюнетка узнала волейболиста, который стоял посреди дороги и что-то искал. Касуми тут же открыла окно, несмотря на то, что в одной пижаме, состоящей из рубашки и штанов, и крикнула: — Семпай! Парень, услышав знакомый голос, тут же принялся искать, пока не нашёл. Увидя девушку, Бокуто искренне улыбнулся. Садзаэ быстро вскочила с кровати и спустилась прямо к Котаро. Она думала, что у парня мало времени, что он уже должен бежать дальше, ведь тренировку нельзя прерывать. Однако девушка и знать не знала, что Бокуто не на тренировке, а просто идёт домой непривычным путём. Касуми быстро оказалась на улице, даже куртку толком нормально не одела. — Прости меня, семпай, я не смогла пойти сегодня в школу, потому что внезапно заболела. Прости, - виновато поклонилась она, зажмурив глаза. — Хей! Хей! Хей! Не извиняйся, всё ведь хорошо! Здоровье беречь нужно, - раздался весёлый голос Бокуто. — Выздоравливай поскорее и больше не болей, Садзаэ. — Спасибо, постараюсь, - ответила девушка и шмыгнула носом, потому что от холода начали течь сопли. — Прости, завтра я тоже не смогу придти в школу. Но я обязательно приду посмотреть на твою тренировку, как выздоровею, - одарила мягкой улыбкой.       Касуми и не замечает того, как не неё влияет Бокуто. — Буду с нетерпением ждать этого дня! - воскликнул он, улыбнувшись в ответ. У брюнетки внезапно зазвонил телефон, покоящийся в кармане штанов от пижамы. — Прости, я отвечу. — Да, конечно. — Хару? Что-то хотел? - сразу же спросила Касу, как только ответила на звонок. — Не забудь выпить лекарства. Буду сегодня к десяти часам вечера. Так что поужинаем вместе, хорошо? И да, не покидай кровать без веской на то причины. И купить что-нибудь тебе? Твой любимый рамен? Сок? — Я бы хотела немного фруктов, - ответила она. — Хорошо, я куплю. Ты меня, надеюсь, поняла? — Да, поняла. До вечера. Разговор завершился. Опека брата над сестрой — довольно мило, но не так, что настолько, как это делает Хару. Хотя Касу и не против. — Прости, семпай, мне нельзя долго находиться на улице, - виновато сказала девушка, посмотрев на парня. — Тогда поскорее возвращайся в дом. А я пойду. Выздоравливай, - улыбнулся Бокуто. — До встречи, семпай, - помахала рукой и поспешила вернуться. Котаро был рад, что его не оставили, что не бросили одного. Да, Бокуто рад. Очень.       «Хочу стать её настоящим другом, на которого она могла бы положиться!» - пронеслось в мыслях волейболиста.
Примечания:
96 Нравится 118 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (15)