А ты уверен?

PG-13
В процессе
29
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 43 страницы, 14 952 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 10 Отзывы 5 В сборник

Особняк

Настройки
      Ребята зашли за Шейд в прекрасный особняк. На входе их встретил домоправитель Алексей: - Добрый вечер, мисс. Вы сегодня запозднились. - Да, так и есть, закрутилась, завертелась вот тебе и ночь практически. - Подготовить комнаты для ваших друзей? - Да пожалуйста, четыре отдельных комнат, пусть ребята сами выберут какая им по душе - Хорошо, пройдёмте - сказал Алексей, зовя за собой ребят Ребята поднялись на второй этаж и начали идти по коридору. - Первая комната - произнёс домоправитель и открыл дверь Дверь распахнулась и ребята зашли в чудесную комнату. Алексей включил свет и друзья увидели прекрасную спальню выполненную в белом цвете с некоторыми вставками золота, из спальни можно было попасть в ванную и в гардероб, у окна стояла большая кровать. - Чур это моя! - воскликнула Кира - Хорошо - ответила Шейд - Идём дальше, Кира пошли с нами, тебя позовут когда твоя комната будет готова. Ребята подошли к следующей комнате. Дверь открылась, ребята увидели комнату выполненную в тёмно-синем цвете с голубыми вставками. - О, о, это моя комната! Мой любимый цвет. - сказал Фил - Замётано, идём дальше Ребята прошли одну дверь и хотели идти дальше но Фил спросил: - А эту комнату мы не посмотрим? - Эта комната занята - ответил домоправитель - Это комната мисс Юлии - Да? - спросил Фил - Получается моя комната через стенку с твоей? - Да, если тебя это напрягает ты можешь выбрать другую - Нет, нет, всё нормально, мне просто было интересно, но можно всё же посмотреть её? - Мисс? - спросил Алексей - Покажи им комнату - ответила Шейд Дверь отворилась, комната была выполнена в стиле "минимализм" и была сделана в чёрных и белых цветах. - Ну как? - спросила девушка - Класс! - ответил Фил - Да, она и вправду отличная - ответила Кира - Ну идём - сказала девушка, и ребята двинулись дальше Дальше были подобраны комнаты для Арта с Вика и все разбрелись по своим апартаментам. Время 22:47 Тук, тук. В комнату Шейд постучались - Входите. - ответила Шейд - Это я, Фил. - Заходи, ты что то хотел? - Да, хотел спросить, у тебя тут повсюду охрана, шаг даже не сделать нормально, к тебе только с третьего раза попал, зачем столько? - А ты как думаешь? Мой отец не последний человек, а я не последний ребёнок. Охрана - нужная мера предосторожности. К тому же мы больше не хотим повторить того что случилось однажды. - А что случилось? - спросил Фил Тут Шейд поняла что сказала то что не хотела говорить. Когда Фил задал свой вопрос девушка резко оторвалась от своих дел, застыла, вспоминая что было, её кулаки сжались сами по себе. - Да так, ничего. Фил понял что он не должен был задавать этот вопрос, но было уже поздно. - Кстати, хорошо что ты напомнил мне! - О чём? - Эйв, представь к каждому из ребят по одному телохранителю, желательно из первой группы. - Будет сделано, мисс. Готово, к каждому представлен телохранитель. - Спасибо, Эйв. - Шейд, прости что спросил, не знал что это больная тема для тебя. - Ничего, я могу рассказать если тебе интересно. - Мне интересно, но если ты не хочешь... Шейд резко с хлопком положила книгу на стол - Я расскажу. - Мисс, ваш пульс учащается. - Всё в порядке, Эйв Шейд села на кресло и жестом пригласила Фила сесть напротив - Однажды, это было год назад, я была дома а отец был за границей, сам понимаешь, работа, и вот я была дома, я разрешила своему телохранителю уйти с поста, несмотря на то что когда папы нет в стране он всегда должен быть со мной, но я подумала что ничего страшного не случиться и отпустила его. Я засиделась допоздна и решила спуститься вниз перед тем как пойти спать и на меня напали. - Напали?! - воскликнул Фил - Да, но меня не для этого семь лет обучали рукопашному бою что бы меня взяли вот так и схватили, я вырвалась и дала команду Эйву что бы тот вызвал патруль полиции и позвал ко мне с основных постов охрану, но после этого мужчина достал пистолет и приказал отменить мне все команды, я напала и забрала оружие, тут к нам подоспела охрана, его скрутили и мы думали что всё уже хорошо но у него оказался второй пистолет, не знаю как, но он выстрелил, пуля попала прямо в меня. Тут Шейд отодвинула часть блузки, на ключице красовался шрам от пули. - ... - Фил просто молчал и не произносил ни звука - Ничего смертельного не было в этом ранении так что мы просто дождались полицию, после пулю удалили и всё. Этот мужчина всё ещё отбывает наказание, а отец был в ярости когда узнал... Сменил часть охраны и отчитал меня за то что я отпустила своего телохранителя, но так, всё было в норме. - с улыбкой закончила свой рассказ Шейд - Ого... Получается, в тебя стреляли? - Как видишь - сказала и улыбнулась в глала парня Шейд Дзинь! Сработал будильник. - О, всё время вышло, пойдём надо всех собрать. Оставайся здесь, я всех позову и мы придём, хорошо? - Ладно, я жду вас тут. - всё ещё в шоке ответил Фил Шейд вышла из комнаты а Фил в полном ступоре остался ждать ей и ребят. Когда парень остался один на один после разговора с Шейд он решил оглядеться, чёрно-белая комната была идеально убрана, всё лежало на своих местах, ничего не выделялось кроме одной фотографии, стоящей на столе. Это было фото где Шейд была ещё маленькая, рядом с ней стоял отец и какая-то женщина, скорее всего её мама. Но тут дверь открылась и вошли ребята. Фил резко отошёл от стола не желая того чтобы Шейд узнала о том что он рассматривал фотографию. Друзья прошли, расположились и хозяйка комнаты сказала: - Итак, все в сборе, отлично - сказала Шейд, садясь в кресло - Шейд, я хотел узнать, как ты смогла попасть в игру - напомнил Вик девушке - Да, я помню. С чего мне начать? - Как ты создала и внедрила своего персонажа без последствий? - Я лишь придумала персонажа, а сделать и внедрить его мне помог Эйв, о нём вы уже знаете. - Но разве это так легко? То есть, эта игра устроена очень сложно и запутанно, а вы так легко всё сделали? - вновь задал вопрос Вик - Нет, нам пришлось долго работать и искать лазейку через которую мы могли подобраться к игре, это заняло у нас где-то неделю. - Это заняло восемь дней, двадцать часов, пятнадцать минут и семь секунд, мисс - сказал всё тем же роботоподобным голосом помощник Шейд - Спасибо за конкретику, Эйв - ответила девушка - А зашла я в игру, как и говорила ранее, через планшет. На этих словах Шейд встала с кресла, подошла к стене и обернулась на друзей. - И... что? Мне кажется что стена это не планшет - сказал Арт Тут девушка усмехнулась и произнесла: - Эйв, код 22.1.3.12 - Подтвердите - услышали все - Шейд - сказала девушка поставив руку на стену. Тут место где находилась рука Шейд слегка засветилось. - Сканирование завершено, код подтверждён, добро пожаловать, мисс Юлия В этот момент часть стены начала раскрываться, как автоматическая дверь, и показалось небольшое углубление, а в нём заветных планшет. Шейд взяла устройство и стена вновь сомкнулась, как будто ничего и не было. Все были в шоке. - Это как? -спросил Арт - Легко, я передала команду, зашифрованную в коде Эйву, подтвердила сканирование кодовым словом и отпечаткам руки, и тайник открылся. Панель скана руки цифровая и имеет функцию некого "камуфляжа", увидеть её нельзя, только во время самого скана. - А что это за код такой, странный? - спросил Фил - О, это тоже интересно. Если составить первые буквы ваших имён то получиться "ФАВК": Фил, Арт, Вик, Кира, а после я составила код по номеру буквы в алфавите, то есть, "Ф" - это двадцать вторая буква, "А" первая, "В" третья, "К" двенадцатая, вот и всё, получаем код 22.1.3.12 . Но думаю сегодня в игру мы заходить не будем, уже поздно, так что давайте по комнатам и спать. - А для чего тогда это всё было? - спросила Кира - Да так, просто, скажите что ведь эффектно? - Да, даже очень - ответил Фил. Шейд вернула планшет в тайник и сказала: - Так ребятки, всё, через две минуты должны подать ужин, а потом сразу спать! Продолжение следует....
29 Нравится 10 Отзывы 5 В сборник