А ты уверен?

PG-13
В процессе
29
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 43 страницы, 14 952 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 10 Отзывы 5 В сборник

Я её ненавижу...

Настройки
       - Так ребятки, всё, через две минуты должны подать ужин, а потом сразу спать! - Ужин? - спросил Фил - Ну да, вы думали мы тут голодные будем сидеть? - ответила девушка Тут в дверь кто то постучался. - Да? - спросила Шейд, открывая дверь - Мисс, ужин подан - сказал домоправитель Алексей - Хорошо, спасибо большое, идём ребята - произнесла Шейд, выходя из комнаты Ребята последовали за хозяйкой дома. Все спустились на первый этаж и вошли в прекраснейшую столовую. В центре стоял красивый стол который был уже накрыт, над столом весела большая люстра, освещающая всё пространство. - Присаживайтесь - любезно сказала Шейд подходя к столу. Друзья расселись. Фил почему-то решил сесть рядом с Шейд, хотя обычно всегда старался сесть радом с Виком. - Надеюсь ты не против? - спросил парень - Нет, конечно нет, садись куда хочешь - с улыбкой ответила Шейд - Спасибо - сказал Фил садясь на своё место На столе красовались блюда. - А что это? - спросила Кира, рассматривая содержимое тарелок. - Сегодня в меню жаркое из говядины, салат Цезарь и вишнёвый морс - ответил домоправитель. - Спасибо, Алексей - сказала Шейд Мужчина почтенно поклонил голову и удалился. - Ну, приятного аппетита, ребята - сказала Шейд и начала трапезу Ребята последовали её примеру. После ужина. Все направились обратно в комнату к Шейд. Да, изначально ребята собирались сразу пойти спать, но они решили обсудить ещё некоторые вопросы по поводу игры. Время 03:27 Шейд открыла глаза. Все ребята уснули прямо у неё в комнате. Арт и Кира в обнимку спали на диване, Вик уснул сидя на полу, облокотившись на стену а Фил уснул в кресле. Шейд подошла к шкафу, взяла от туда плед и укрыла Фила, только он не нашёл себе одеяла у неё в комнате. После девушка вышла из комнаты, тихо и аккуратно чтобы не разбудить никого. Время 03:42 Фил проснулся от того, что почувствовал что-то на себе. Встав, он увидел плед, которого не было когда он засыпал. Оглядевшись он заметил что Шейд нет в комнате. Парень вышел из комнаты и услышал откуда-то звуки музыки, кто-то играл на фортепиано. Ели как парень нашёл место от куда доносилась музыка. Посреди комнаты стоял рояль, а на нём, в лунном свете, играла Шейд. Фил аккуратно встал около стены и стал наслаждаться музыкой. Шейд играла очень умело, её музыка завораживала своей красотой и техничностью. Её музыка была чудесна. Когда девушка доиграла Фил решил подойти к ней. - Ты чудесно играешь - сказал парень - О боже! - вскрикнула Шейд - Фил, ты меня напугал, так и до инфаркта недалеко. - Прости, не хотел тебя пугать - Ничего страшного, а ты чего бродишь то? - Да я проснулся, смотрю на мне плед, потом смотрю дальше, а тебя нет, выхожу а кто-то играет, пошёл посмотреть а тут ты. -А, поняла. - А это ты меня укрыла? - Да, просто на всех пледов хватило а ты просто так спишь, вот я и накрыла тебя, мало ли, замёрзнешь ещё. - Спасибо - Да пожалуйста - Ты кстати не говорила что ты играешь на рояле - Ну да, не говорила. Правда я не только на нём играю - Да? А на чём ещё? - На скрипке - Ого, это наверное сложно? - Для кого как - А кто тебя учил играть? - Я ходила в музыкалку, а в неё меня отправила... Тут Шейд резко оборвала себя, улыбка сползла с её лица. - Кто? - спросил Фил - Моя мать... - А, прости, я забыл что твоя мать... Погибла - Что? С чего ты это взял? - Ну как, ты никогда о ней не говоришь, у вас дома я не видел ничего связанного с ней - Нет, моя мать жива и полностью здорова, просто она развелась с моим отцом около двух лет назад. - А, ясно... Повисла неловкая тишина. - А ты её любишь? - спросил Фил Шейд взглянула на парня и ответила: - Я её ненавижу - грозным тоном произнесла девушка - Почему? - Это... Долгая история. Ладно, пошли, надо поспать. Шейд встала и пошла в свою комнату. Ребята вернулись и тут же уснули. Продолжение следует...
29 Нравится 10 Отзывы 5 В сборник