Я её ненавижу...
24 декабря 2020 г., 20:39
- Так ребятки, всё, через две минуты должны подать ужин, а потом сразу спать!
- Ужин? - спросил Фил
- Ну да, вы думали мы тут голодные будем сидеть? - ответила девушка
Тут в дверь кто то постучался.
- Да? - спросила Шейд, открывая дверь
- Мисс, ужин подан - сказал домоправитель Алексей
- Хорошо, спасибо большое, идём ребята - произнесла Шейд, выходя из комнаты
Ребята последовали за хозяйкой дома. Все спустились на первый этаж и вошли в прекраснейшую столовую. В центре стоял красивый стол который был уже накрыт, над столом весела большая люстра, освещающая всё пространство.
- Присаживайтесь - любезно сказала Шейд подходя к столу.
Друзья расселись. Фил почему-то решил сесть рядом с Шейд, хотя обычно всегда старался сесть радом с Виком.
- Надеюсь ты не против? - спросил парень
- Нет, конечно нет, садись куда хочешь - с улыбкой ответила Шейд
- Спасибо - сказал Фил садясь на своё место
На столе красовались блюда.
- А что это? - спросила Кира, рассматривая содержимое тарелок.
- Сегодня в меню жаркое из говядины, салат Цезарь и вишнёвый морс - ответил домоправитель.
- Спасибо, Алексей - сказала Шейд
Мужчина почтенно поклонил голову и удалился.
- Ну, приятного аппетита, ребята - сказала Шейд и начала трапезу
Ребята последовали её примеру.
После ужина.
Все направились обратно в комнату к Шейд. Да, изначально ребята собирались сразу пойти спать, но они решили обсудить ещё некоторые вопросы по поводу игры.
Время 03:27
Шейд открыла глаза. Все ребята уснули прямо у неё в комнате. Арт и Кира в обнимку спали на диване, Вик уснул сидя на полу, облокотившись на стену а Фил уснул в кресле. Шейд подошла к шкафу, взяла от туда плед и укрыла Фила, только он не нашёл себе одеяла у неё в комнате. После девушка вышла из комнаты, тихо и аккуратно чтобы не разбудить никого.
Время 03:42
Фил проснулся от того, что почувствовал что-то на себе. Встав, он увидел плед, которого не было когда он засыпал. Оглядевшись он заметил что Шейд нет в комнате. Парень вышел из комнаты и услышал откуда-то звуки музыки, кто-то играл на фортепиано. Ели как парень нашёл место от куда доносилась музыка. Посреди комнаты стоял рояль, а на нём, в лунном свете, играла Шейд. Фил аккуратно встал около стены и стал наслаждаться музыкой. Шейд играла очень умело, её музыка завораживала своей красотой и техничностью. Её музыка была чудесна. Когда девушка доиграла Фил решил подойти к ней.
- Ты чудесно играешь - сказал парень
- О боже! - вскрикнула Шейд - Фил, ты меня напугал, так и до инфаркта недалеко.
- Прости, не хотел тебя пугать
- Ничего страшного, а ты чего бродишь то?
- Да я проснулся, смотрю на мне плед, потом смотрю дальше, а тебя нет, выхожу а кто-то играет, пошёл посмотреть а тут ты.
-А, поняла.
- А это ты меня укрыла?
- Да, просто на всех пледов хватило а ты просто так спишь, вот я и накрыла тебя, мало ли, замёрзнешь ещё.
- Спасибо
- Да пожалуйста
- Ты кстати не говорила что ты играешь на рояле
- Ну да, не говорила. Правда я не только на нём играю
- Да? А на чём ещё?
- На скрипке
- Ого, это наверное сложно?
- Для кого как
- А кто тебя учил играть?
- Я ходила в музыкалку, а в неё меня отправила...
Тут Шейд резко оборвала себя, улыбка сползла с её лица.
- Кто? - спросил Фил
- Моя мать...
- А, прости, я забыл что твоя мать... Погибла
- Что? С чего ты это взял?
- Ну как, ты никогда о ней не говоришь, у вас дома я не видел ничего связанного с ней
- Нет, моя мать жива и полностью здорова, просто она развелась с моим отцом около двух лет назад.
- А, ясно...
Повисла неловкая тишина.
- А ты её любишь? - спросил Фил
Шейд взглянула на парня и ответила:
- Я её ненавижу - грозным тоном произнесла девушка
- Почему?
- Это... Долгая история. Ладно, пошли, надо поспать.
Шейд встала и пошла в свою комнату. Ребята вернулись и тут же уснули.
Продолжение следует...