А ты уверен?

PG-13
В процессе
29
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 43 страницы, 14 952 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 10 Отзывы 5 В сборник

Убирайся!

Настройки
Утро. Время 7:19 Шейд проснулась раньше всех. Так как идти в душ в своей комнате было не безопасно, ведь в любой момент кто-то мог проснуться, девушка решила пойти в отдельную ванную комнату. Вернувшись Шейд решила позвонить отцу, но тут проснулся Фил. - Доброе утро - приветственно сказала Шейд - Доброе - сонным голосом, протирая глаза, ответил Фил - Давай иди к себе, умывайся, собирайся, а я пока разбужу остальных. - Шейд, неудобно спрашивать, но нет у тебя для нас одежды? - спросил Фил - Одежду для вас я попросила подобрать своего человека ещё вчера, скорее всего она уже у вас в комнатах, так что на счёт этого не беспокойтесь. - ответила девушка - А, хорошо, тогда я пойду собираться - сказал Фил и вышел из комнаты Девушка быстро сделал укладку и начала будить ребят. - Арт, Кира, вставайте - тряся их произнесла Шейд - А, что? Уже утро? - спросил Арт - Да, вставайте - сказала Шейд - Хорошо - ответила Кира, протирая глаза Пока Арт и Кира выходили из комнаты, Шейд начала будить Вика: - Вииик, вставай - будила девушка Вика - Да, да, встаю - ответил Вик. Все ушли. После ребята собрались и пошли на завтрак. На столе стояли вкусные оладьи, различные джемы к ним и чай. - Мммм... Это самые лучшие оладья которые я ел! - с восхищением сказал Фил - Скажите спасибо моему повару который всё это готовит. Алексей, пригласите к нам Даниила. - Хорошо, мисс - ответил мужчина Через минуту к ребятам зашёл повар: - Вы хотели меня видеть, мисс? С завтраком что-то не так? - спросил повар - На оборот Даниил, всё прекрасно как и всегда, просто мои гости хотели поблагодарить вас за столь чудесный завтрак. Все ребята по очереди сказали "Спасибо". - Рад стараться, мисс - ответил с улыбкой Даниил - Я могу быть свободен? У меня ещё много работы. - Да, конечно, мы не будем вас отвлекать. - ответила Шейд и продолжила есть. После завтрака. Время 9:30 Шейд собрала всех в главной гостиной: - Ребята, подойдите ко мне по одному - Зачем? - спросил Вик? - Я хочу выдать вам каждому по устройству с Эвом. У вас будет очень ограниченный доступ к его возможностям, но мы всегда будем на связи, вы сможете вызвать полицию, скорую, охрану и так далее, сможете узнать координаты чего-либо. Так что хоть доступ не полный, но для вас его будет достаточно. Ребята подходили к Шейд и она крепила устройства динамика к уху, а микрофон к шее. Когда Шейд закончила она сказала: - Эйв, активировать дополнительные устройства - Активация. Активация завершена, подтвердите доступ. - Так, теперь каждый по очереди скажите своё имя и пароль, он может быть любым. Друзья сделали всё как сказала Шейд. - Хорошо, молодцы. А сейчас я хотела провести вам небольшую экскурсию по дому если хотите. - Я с удовольствием посмотрела бы на твой дом - радостно зказала Кира - Я тоже - сказал Арт - И я! - сказал Вик - И я! -тоже сказал Фил - Тогда идём! Шейд показывала ребятам свой дом. Они начали со второго этажа, прошли его, спустились на первый а потом спустились ещё ниже. - А что у вас в подвале? - спросил Фил - У нас там тир - ответила Шейд - Тир? - переспросил Вик - Ну да, а почему бы и нет? Дверь открылась и друзья увидели большое помещение. - Проходите - сказала Шейд, пропуская ребят Все вошли в тир. справа была комната с различным видом оружия, патронами и разными сменными мишенями. - Стрелять умеете? - спросила Шейд - Ну в игре же стреляем вроде - сказал Арт - Хах, в игре это одно, а в жизни совершенно другое - ответила Шейд заходя в комнату - Ну тогда не умеем - сказал Арт - Ладно, я вас научу - сказала Шейд взяв пистолет, патроны наушники и очки - Вот, возьмите, наденьте очки, наушники пока не надо. - Зачем? - спросил Фил? - Очки для того, чтобы если что ваши глаза не пострадали, а наушники что бы от громкого звука выстрела ваши уши не умерли - в шутку сказала Шейд Девушка подошла к стойке напротив мишеней, достала обойму, зарядила её, вставила обратно и сняла с предохранителя. - Хотите кое-что покажу? - спросила Шейд - Что именно? - спросил Фил - Я хочу показать скорость своей стрельбы - с улыбкой предложила Шейд - Ну давай - ответил Вик Фил открыл секундомер на телефоне и сказал: - Готова? Шейд кивнула - Давай! Шейд схватила оружие со стойки, прицелилась и выстрелила несколько раз по разным мишеням. Когда девушка закончила она положила оружие, сняла наушники и спросила: - Сколько? - 4,78 секунд - Хах, раньше могла справиться за четыре ровно Шейд взяла бинокль и дала ребятам: - Но важна не только скорость но и меткость. Ребята взглянули на мишени, каждая из пуль попала точно в центр. - Ничего себе.... - с удивлением произнёс Фил - Мисс, на территорию пытается въехать человек без полномочий Ребята услышали Эйва, каждый в свой динамик - Кто это, Эйв? - спросила Шейд - Это ваша мать, мисс Тут Шейд резко поменялась в лице, оно стало серьёзным, взгляд холодным а руки сжались в кулаки. - Дать команду охране пропустить её? - спросил Эйв - Да - твёрдым и уверенным голосом ответила девушка - Идём ребята. Друзья поднялись на первый этаж и вышли на улицу следом за Шейд - Что ты тут делаешь? - грозно спросила Шейд спустившись немного по лестнице. - Ну зачем же так грубо, Юля - ответила мама Шейд - Повторяю свой вопрос, что ты тут делаешь? - Мне уже нельзя приехать к совей дочке? - Ну вообще то тебе запрещено здесь находиться - всё тем же грозным тоном говорила Шейд - Почему же? - просила женщина - Ты знаешь почему Тут мама Шейд обратила внимание на ребят: - О, это твои новые друзья? - спросила она, улыбаясь - Да - осветила Шейд, загораживая собой друзей - И не смей манипулировать на них - Ну вот скажите, как вы с такой злюкой общаетесь - Я сказала не смей! - сорвалась на крик Шейд - Не повышай голос на мать! - Ты мне уже давно не мать - Хах, разве я виновата в том что... - не успела договорить женщина как Шейд её перебила - Да! В этом виновата ты, и только ты! - Я хотела как лучше для тебя - А ты разве знаешь что лучше для меня?! Ты никогда меня не слушала, никогда, делала лишь то что ты считала нужным! - слово "ты" Шейд сильно выделила - И что в итоге? Ты сделал только хуже! - Да если бы ты меня нормально слушалась то всё было по другому - Нет! По другому не было бы! Скажи мне, нужны ли мне были все те победы, медали, грамоты?! Нет! А своим желанием вечной победы ты просто сломала меня. Сцена. Я обожала выступать, петь играть на скрипке, на рояле. Но ты, ты все сделал для того что бы я начала ненавидеть сцену. "Ты должна быть лучше, Юля!", " Если ты займёшь не первое место можешь не возвращаться!", "Вот посмотри на него, он лучше тебя!", "Занимайся усердней, Юля!" - с призрением говорила Шейд - Ты сама убила во мне желание делать что либо! Ты, только ты виновна в том что я тебя ненавижу, в разводе с папой, во всём! Тут Шейд вздохнула, успокоилась и сказала: - Убирайся из моего дома. - Да как ты смеешь?! - Убирайся! Мать посмотрела на дочь глазами полной злобой. - Ты ещё пожалеешь о том что сказала. Женщина фыркнула, села в машину и уехала. Шейд проводила её взглядом, повернулась к ребятам, натянула улыбку и сказала: - Ладно ребята, пойдём в дом, скоро обед.... Продолжение следует....
29 Нравится 10 Отзывы 5 В сборник