Убирайся!
25 декабря 2020 г., 08:12
Утро. Время 7:19
Шейд проснулась раньше всех. Так как идти в душ в своей комнате было не безопасно, ведь в любой момент кто-то мог проснуться, девушка решила пойти в отдельную ванную комнату.
Вернувшись Шейд решила позвонить отцу, но тут проснулся Фил.
- Доброе утро - приветственно сказала Шейд
- Доброе - сонным голосом, протирая глаза, ответил Фил
- Давай иди к себе, умывайся, собирайся, а я пока разбужу остальных.
- Шейд, неудобно спрашивать, но нет у тебя для нас одежды? - спросил Фил
- Одежду для вас я попросила подобрать своего человека ещё вчера, скорее всего она уже у вас в комнатах, так что на счёт этого не беспокойтесь. - ответила девушка
- А, хорошо, тогда я пойду собираться - сказал Фил и вышел из комнаты
Девушка быстро сделал укладку и начала будить ребят.
- Арт, Кира, вставайте - тряся их произнесла Шейд
- А, что? Уже утро? - спросил Арт
- Да, вставайте - сказала Шейд
- Хорошо - ответила Кира, протирая глаза
Пока Арт и Кира выходили из комнаты, Шейд начала будить Вика:
- Вииик, вставай - будила девушка Вика
- Да, да, встаю - ответил Вик.
Все ушли. После ребята собрались и пошли на завтрак. На столе стояли вкусные оладьи, различные джемы к ним и чай.
- Мммм... Это самые лучшие оладья которые я ел! - с восхищением сказал Фил
- Скажите спасибо моему повару который всё это готовит. Алексей, пригласите к нам Даниила.
- Хорошо, мисс - ответил мужчина
Через минуту к ребятам зашёл повар:
- Вы хотели меня видеть, мисс? С завтраком что-то не так? - спросил повар
- На оборот Даниил, всё прекрасно как и всегда, просто мои гости хотели поблагодарить вас за столь чудесный завтрак.
Все ребята по очереди сказали "Спасибо".
- Рад стараться, мисс - ответил с улыбкой Даниил - Я могу быть свободен? У меня ещё много работы.
- Да, конечно, мы не будем вас отвлекать. - ответила Шейд и продолжила есть.
После завтрака. Время 9:30
Шейд собрала всех в главной гостиной:
- Ребята, подойдите ко мне по одному
- Зачем? - спросил Вик?
- Я хочу выдать вам каждому по устройству с Эвом. У вас будет очень ограниченный доступ к его возможностям, но мы всегда будем на связи, вы сможете вызвать полицию, скорую, охрану и так далее, сможете узнать координаты чего-либо. Так что хоть доступ не полный, но для вас его будет достаточно.
Ребята подходили к Шейд и она крепила устройства динамика к уху, а микрофон к шее. Когда Шейд закончила она сказала:
- Эйв, активировать дополнительные устройства
- Активация. Активация завершена, подтвердите доступ.
- Так, теперь каждый по очереди скажите своё имя и пароль, он может быть любым.
Друзья сделали всё как сказала Шейд.
- Хорошо, молодцы. А сейчас я хотела провести вам небольшую экскурсию по дому если хотите.
- Я с удовольствием посмотрела бы на твой дом - радостно зказала Кира
- Я тоже - сказал Арт
- И я! - сказал Вик
- И я! -тоже сказал Фил
- Тогда идём!
Шейд показывала ребятам свой дом. Они начали со второго этажа, прошли его, спустились на первый а потом спустились ещё ниже.
- А что у вас в подвале? - спросил Фил
- У нас там тир - ответила Шейд
- Тир? - переспросил Вик
- Ну да, а почему бы и нет?
Дверь открылась и друзья увидели большое помещение.
- Проходите - сказала Шейд, пропуская ребят
Все вошли в тир. справа была комната с различным видом оружия, патронами и разными сменными мишенями.
- Стрелять умеете? - спросила Шейд
- Ну в игре же стреляем вроде - сказал Арт
- Хах, в игре это одно, а в жизни совершенно другое - ответила Шейд заходя в комнату
- Ну тогда не умеем - сказал Арт
- Ладно, я вас научу - сказала Шейд взяв пистолет, патроны наушники и очки - Вот, возьмите, наденьте очки, наушники пока не надо.
- Зачем? - спросил Фил?
- Очки для того, чтобы если что ваши глаза не пострадали, а наушники что бы от громкого звука выстрела ваши уши не умерли - в шутку сказала Шейд
Девушка подошла к стойке напротив мишеней, достала обойму, зарядила её, вставила обратно и сняла с предохранителя.
- Хотите кое-что покажу? - спросила Шейд
- Что именно? - спросил Фил
- Я хочу показать скорость своей стрельбы - с улыбкой предложила Шейд
- Ну давай - ответил Вик
Фил открыл секундомер на телефоне и сказал:
- Готова?
Шейд кивнула
- Давай!
Шейд схватила оружие со стойки, прицелилась и выстрелила несколько раз по разным мишеням. Когда девушка закончила она положила оружие, сняла наушники и спросила:
- Сколько?
- 4,78 секунд
- Хах, раньше могла справиться за четыре ровно
Шейд взяла бинокль и дала ребятам:
- Но важна не только скорость но и меткость.
Ребята взглянули на мишени, каждая из пуль попала точно в центр.
- Ничего себе.... - с удивлением произнёс Фил
- Мисс, на территорию пытается въехать человек без полномочий
Ребята услышали Эйва, каждый в свой динамик
- Кто это, Эйв? - спросила Шейд
- Это ваша мать, мисс
Тут Шейд резко поменялась в лице, оно стало серьёзным, взгляд холодным а руки сжались в кулаки.
- Дать команду охране пропустить её? - спросил Эйв
- Да - твёрдым и уверенным голосом ответила девушка - Идём ребята.
Друзья поднялись на первый этаж и вышли на улицу следом за Шейд
- Что ты тут делаешь? - грозно спросила Шейд спустившись немного по лестнице.
- Ну зачем же так грубо, Юля - ответила мама Шейд
- Повторяю свой вопрос, что ты тут делаешь?
- Мне уже нельзя приехать к совей дочке?
- Ну вообще то тебе запрещено здесь находиться - всё тем же грозным тоном говорила Шейд
- Почему же? - просила женщина
- Ты знаешь почему
Тут мама Шейд обратила внимание на ребят:
- О, это твои новые друзья? - спросила она, улыбаясь
- Да - осветила Шейд, загораживая собой друзей - И не смей манипулировать на них
- Ну вот скажите, как вы с такой злюкой общаетесь
- Я сказала не смей! - сорвалась на крик Шейд
- Не повышай голос на мать!
- Ты мне уже давно не мать
- Хах, разве я виновата в том что... - не успела договорить женщина как Шейд её перебила
- Да! В этом виновата ты, и только ты!
- Я хотела как лучше для тебя
- А ты разве знаешь что лучше для меня?! Ты никогда меня не слушала, никогда, делала лишь то что ты считала нужным! - слово "ты" Шейд сильно выделила - И что в итоге? Ты сделал только хуже!
- Да если бы ты меня нормально слушалась то всё было по другому
- Нет! По другому не было бы! Скажи мне, нужны ли мне были все те победы, медали, грамоты?! Нет! А своим желанием вечной победы ты просто сломала меня. Сцена. Я обожала выступать, петь играть на скрипке, на рояле. Но ты, ты все сделал для того что бы я начала ненавидеть сцену. "Ты должна быть лучше, Юля!", " Если ты займёшь не первое место можешь не возвращаться!", "Вот посмотри на него, он лучше тебя!", "Занимайся усердней, Юля!" - с призрением говорила Шейд - Ты сама убила во мне желание делать что либо! Ты, только ты виновна в том что я тебя ненавижу, в разводе с папой, во всём!
Тут Шейд вздохнула, успокоилась и сказала:
- Убирайся из моего дома.
- Да как ты смеешь?!
- Убирайся!
Мать посмотрела на дочь глазами полной злобой.
- Ты ещё пожалеешь о том что сказала.
Женщина фыркнула, села в машину и уехала. Шейд проводила её взглядом, повернулась к ребятам, натянула улыбку и сказала:
- Ладно ребята, пойдём в дом, скоро обед....
Продолжение следует....