Да, подъехали...
27 января 2021 г., 20:41
Примечания:
Всем, привет. И вот я вновь извиняюсь за столь долгое отсутствие, я сдаю экзамены и сейчас у меня совсем не хватает времени, надеюсь вы продолжите читать моё творение.
Всем спасибо и приятного чтения)
— Спасибо ребята…
— 1:1 — с улыбкой сказала Кира
— Хах, да, и правда — усмехнулась Шейд
Девушка повернула голову и заметила недовольный взгляд Арта
— Арт, ты чего? — недоумевая спросила Шейд
— Да так, ничего — ответил Арт — Просто очень странно что ты просто так взяла и напала на нас
— Меня контролировали, я ничего не могла сделать, я ба никогда… — не успела договорить Шейд как её перебили
— А откуда нам знать что ты не подыгрывала Моргарту? Может это был ваш план, сделать вид что ты не контролируешь себя, а сама всё рассказала ему: что мы делаем, как, для чего. Так что мы не можем быть уверены в тебе — грозно сказал Арт подойдя в плотную к Шейд
Все стояли в полном шоке, не ожидав такого от друга.
— Арт, ты чего? — спросила Кира, положив руку ему на плечо
— Ничего, просто это слишком странно — ответил Арт, сбросив руку подруги
— Знаешь что — сквозь зубы говорила Шейд, сдерживая злость — Раз я по твоему предатель, то для чего я стащила это?
Шейд бросила в руки Арта куб, тот самый куб что они искали всё это время.
— Когда Моргарт только притащил меня туда, я попыталась сбежать, пока бежала я упала, споткнулась об что-то, оказалось это был куб, он был зарыт в землю, а потом пока я откапывала его, прятала, меня поймали. Думаешь я просто так тогда побежала по длинному коридору? Там ведь есть выход куда короче, я побежала туда потому-то спрятала там куб. Но если хотите, можете продолжать без меня. Я не буду вам мешать
На этих словах Шейд вышла из игры. Арт в полном непонимании стоял, смотря на куб в его руках.
— Что же ты наделал, Арт… — грустно проговорил Вик
— Ладно ребят, выходим… — сказал Фил и покинул игру
Все вышли. Стояла неловкая тишина.
— Поехали к Шейд, мне нужно извиниться — грустно ответил Арт, направившись на выход из комнаты.
Друзья доехали до дома Шейд и уже стояли перед воротами. Но когда Ребята направились к дому услышали:
— Вы находитесь на запретной территории, ваших полномочий не достаточно для нахождения на данном участке
Это бил Эйв, помощник Шейд который совсем недавно был помощником и ребят
— В смысле? — спросил Фил
— Ваши полномочия были аннулированы сегодня в 16:38
— Это было семь минут назад — сказал Черных
— Видно она сильно разозлилась — проговорила Кира
В этот момент к ребятам вышли люди в чёрных костюмах.
— Просим покинуть частную территорию
— Подождите! — из далека раздался голос
Из-за спин мужчин вышла Шейд.
— Что вы тут делаете? — спросила девушка
К ребятам вышла Шейд, которая была «при полном параде». Девушка была одета в чёрный брючный костюм, на ногах были туфли на невысокой шпильке.
— Прости меня, Шейд, я зря разозлился на тебя, наговорил непонятно что.
— Что? Вы приехали в такую даль просто чтобы извиниться? — с удивлением спросила Шейд
— Да, ты же так сильно обиделась что даже Эйва от нас отключила — сказал Черных, сделав шаг к подруге
— Это автоматическое отключение, и я бы не стала так сильно обижаться только из-за пары слов
— В каком смысле автоматическое? — спросила Кира
В этот момент Шейд посмотрела на свои часы и сказала:
— Они уже скоро будут тут, чёрт, чёрт, чёрт. Так ладно, вы за мной — сказала девушка указывая на друзей — А вы, по местам — обратилась Шейд к охране
Девушка стремительным шагом направилась к дому, друзья последовали за ней.
— Так, а что происходит? И почему ты так одета? — спросил Фил
— У нас сегодня гости, партнёрская встреча, и на такой время Эйв автоматически отключается от всех кроме меня, отца и охраны, это для безопасности людей которые приезжают к нам
— Хорошо, а сейчас то мы куда идём? — спросил Вик
— Ко мне, времени уже нет, так что сделаем вид что так и задумано — стремительно ответила Шейд — Эйв, передай Олегу и Марку пусть не уходят и быстро найдут что-то для ребят
— Понял, мисс — услышали уже знакомый голос помощника
Друзья подошли к дому, но Шейд куда-то свернула
— Куда ты, вот же двери — сказала Кира, указывая на главный вход
— Войдём через запасный — ответила Шейд
Ребята зашли в дом, поднялись на второй этаж и вошли в гардероб в котором они уже бывали, там их уже ждали Олег и Марк.
— Мисс, мы уже всё подготовили
— Молодцы, спасибо. Так — сказала Шейд повернувшись к друзьям — давайте собирайтесь и идите ко мне в комнату, я жду вас
Девушка, быстро вышла из комнаты. Друзья начали быстро собираться, когда все были готовы ребята пришли в комнату к Шейд.
— Наконец-то, так, сейчас идём в низ, вы стоите и улыбаетесь, если спросят кто вы, представитесь, хорошо?
— Хорошо — ответил Арт
— Ну и хорошо — сказала Шейд, почему-то подойдя к Филу
— Что? — вопросительно сказал Фил
Шейд молча затянула и поправила галстук на шее Фила
— Так, всё, идём — сказала Шейд и направилась к выходу
Ребята последовали за девушкой. Все вышли на улицу, у входа уже стоял отец Шейд. Друзья выбежали на улицу и встали плечом к плечу.
— Юля? — вопросительно обратился отец к дочери
— Да, пап — ответила Шейд смотря на дорогу
— Всё хорошо? — сказал Юрия, смотря на друзей Шейд
— Да, просто непредвиденная ситуация, но мы всё уладили
— Молодец — ответил мужчина, тоже повернувшись к дороге
За воротами начал виднеться свет фар.
— О, подъехали — сказала Шейд
— Да, подъехали — ответил отец девушки
К дому подъехали две чёрные машины, открылась дверь, и из неё вышли люди, мужчина, женщина, девушка и парень.
— Дмитрий! — воскликнул отец Шейд
— Юрий! Сколько лет, сколько зим — ответил мужчина, вышедшей из машины
Мужчины обнялись, похлопали друг друга по спине.
— Да ты похудел, Димка
— Да, четыре килограмма — с улыбкой ответил Дмитрий
— Ничего себе, ну молодец
Тут к мужчинам подошла женщина
— Елена, вы как всегда прекрасна — сказал Юрий, приветственно поцеловав руку женщины
— Ты тоже Юра как всегда хорош — ответила Елена с улыбкой
Пока родители обменивались любезностями к ребятам подошла девушка и парень.
— Анастасия, Владислав — поздоровалась Шейд
— Здраствуйте Юлия — с улыбкой в ответ сказал парень
— Приветствую — уже не так радостно сказала девушка
— О, а это твои друзья? Я читал что на мероприятии ты появилась с ними — сказал парень, по смотря на ребят
— Да, Влад, знакомься, Фил, Вик, Арт, Кира — представила друзей Шейд
— Приятно познакомиться, Влад — сказал парень, пожав каждому руку — Настя, не хочешь познакомиться?
— Да, конечно — сказала девушка и будто через силу представилась
Тут отец Шейд обратился ко всем:
— Ну что, пора и в дом? Проходите
Все вошли во внутрь
Продолжение следует…