Он тебе нравится?
29 января 2021 г., 19:56
Все зашли в дом.
— И так, Димка, с начало всё обсудим, а потом и за стол?
— Отлично, так и сделаем, Леночка, ты же составишь нам компанию? — спросил мужчина
— Конечно дорогой — с улыбкой ответила женщина
— Ну, а вы? — вопросительно протянул отец Шейд
— Мы пойдём в малую гостиную — с улыбкой ответила Шейд
— Хорошо, идите, если что мы вас позовём
— Идём ребят — обратилась Шейд к друзьям и гостям
Все направились вслед за девушкой. Пройдя по коридору, молчание прервал Влад:
— Как же давно я тут давно не был — сказал, оглядываясь по сторонам Влад
— Пол года? — спросила Шейд
— Да, где-то так — с улыбкой ответил парень — Последний раз на день рождении твоего папы?
— Точно, хах, ты ещё тогда упал прям в бассейн — говорила Шейд, заливаясь смехом
— Да, да, да, весь мокрый был
— Такое не забудешь, а помнишь как я врезалась в стол где стоял торт?!
— Я его тогда кое-как как поймал! А Настя испачкала платье кремом, ты помнишь?
— Ой, да заткнись — обиженно сказала сестра Влада
Ребята зашли в гостиную и расселись по дивану и креслам.
— Ну, а вы ребята? Как вы познакомились? Мы с Шейд знакомы ещё с детства, а про вас я ничего не знаю — сказал Влад, обращаясь к друзьям
— Мы недавно познакомились, на той неделе кажется — ответил Арт
— Да, на той неделе — поддержала Шейд друга
— А как? Родители познакомили?
— Что? Нет, мы из обычных семей — ответил Вик
— А, понял, тогда как?
— Да это долгая история, позже расскажу — с улыбкой ответила Шейд
Повисла тишина.
— Ну, чем займёмся? — спросил Влад
— Может, сходим к Френсису? Я его не навещала с прошлой недели, наверное думает что я уехала — сказала Шейд, вставая с дивана
— Но мы же в парадной одежде — с ухмылкой сказал Влад
— А когда нас это останавливало? — с той же ухмылкой спросила Шейд
— Никогда!
— Тогда идём!
— Подождите, кто такой Френсис? — спросил Черных который как и остальные ребята не понимал что происходит
— Это мой пёс, я разве не говорила о нём? — сказала Шейд повернувшись к парню
— Нет, не говорила — ответила Кира
— Ну теперь вы знаете, идём — проговорила Шейд, показывая жестом следовать за ней
— Настя, ты с нами? — спросил Влад у сестры
— Нет уж, собаки это без меня, не для того я наряжалась — язвительно ответила девушка
— Ну как хочешь, пошли ребят — сказал Влад и вышел в след за Шейд
Ребята вышли на улицу и направились вслед за Шейд. Друзья подошли к большому вольеру, из него вышел мужчина.
— Макс! Привет, как дела у Френсиса? Я давно его не навещала
— О, мисс, у Френсиса всё хорошо, но он очень скучает, вы пришли к нему? — спросил мужчина, стряхивая шерсть с одежды
— Да, я хотела навестить его — сказала девушка, всматриваясь в вольер
— Думаю он будет рад — с улыбкой сказал Макс и удалился
Шейд открыла дверь вольера и вошла.
— Идём, заходите — радостно сказала девушка
Вслед за Шейд вошёл Влад, как будто был у себя дома, за ними вошли и все остальные. В вольере было очень чисто, но так-же и тихо.
— Странно, обычно он вылетает сразу как только услышит тебя — сказал Влад
— Я слишком долго не заходила к нему, видимо он думает что меня нет дома
— А как породы Френсис? — спросил Фил, пока ребята шли к псу
— Увидите — с улыбкой сказала Шейд
— Что-то мне уже страшно — сказала Кира
— Не бойтесь, он хороший, да Шейд? — начал подыгрывать подруге Влад
— Ну всё зависит от команды которую я ему дам — продолжала издеваться над друзьями девушка
Шейд вошла в комнату со словами:
— Френсис, мальчик, ну как ты тут без меня?
Ребята увидели как из своего домика выпрыгнул пёс, это была немецкая овчарка, на шее красовался ошейник с жетоном на котором была гравировка «Френсис», а на обратной стороне был QR-код. Пёс радостно лаял, прыгал на хозяйку, вилял хвостом.
— Привет мой хороший, как же я скучала, а ты скучал? Ну конечно скучал — говорила Шейд гладя и теребя своего питомца.
В этот момент Френсис подбежал в Владу.
— О, хах, да, да Френсис, это я, ты всё ещё помнишь меня? Как ты вырос за пол года! — говорил, смеясь, парень
Но тут пёс обратил внимание на остальных друзей, взгляд животного изменился, он начал рычать
— Френсис, это тоже друзья, познакомься с ними
Услышав что ребята не обидят его, Френсис высунул язык, подобрел подошёл и обнюхал всех.
— Не бойтесь, он просто хочет чтобы вы его погладили, давайте
Друзья начали гладит пса, а он в свою очередь был рад как никогда.
— Ну как вам мой питомец? — радостно спросила Шейд
— Он такой милый и красивый! — сказала Кира которая не могла оторваться от Френсиса
— Да, чудо, а не пёс — сказал Вик
— Вы правы, он очень милый — произнесла Шейд
Тут в кармане у Влада зазвонил телефон.
— Да, пап, хорошо. Ребят, идём, нас ждут уже на ужин
— Хорошо, ладненько, пока, пока мой хороший, я ещё зайду к тебе сегодня — попрощалась Шейд с псом и направилась на выход из вольера
Друзья пришли в дом.
— И так, можно и за стол, проходите в столовую — сказал отец Шейд и пригласил всех к ужину.
Трапеза прошла без приключений. Все спокойно поужинали и разошлись по комнатам.
Тук, тук. Раздался стук в дверь комнаты Шейд.
— Кто?
— Это я, Фил — раздался голос за дверью
— Входи, ты чего не спишь, уже так поздно
— Просто не спится, а ты чего?
— Да я уже собиралась ложиться. Ты хотел поговорить?
— Немного…
— О чём?
— О Владе
— А что-то не так?
— Да нет, просто хотел спросить, он… Он тебе нравится?
— Что? Влад?
Раздался смех Шейд
— Почему ты смеёшься?
— Влад мне как брат, а я для него как сестра, мы знаем друг друга лет с пяти, так что нет, мне не нравиться Влад
— Фух, а я было уже подумал…
— Что ты подумал?
— Да так, не важно, ладно я пойду, спокойной ночи — поспешно сказал Фил и вышел из комнаты
Шейд и глазом не успела моргнуть как парень исчез из её поля зрения. Девушка спокойно доделал свои дела и легла спать, как и все остальные.
Продолжение следует…