А ты уверен?

PG-13
В процессе
29
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 43 страницы, 14 952 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 10 Отзывы 5 В сборник

Он тебе нравится?

Настройки
Все зашли в дом. — И так, Димка, с начало всё обсудим, а потом и за стол? — Отлично, так и сделаем, Леночка, ты же составишь нам компанию? — спросил мужчина — Конечно дорогой — с улыбкой ответила женщина — Ну, а вы? — вопросительно протянул отец Шейд — Мы пойдём в малую гостиную — с улыбкой ответила Шейд — Хорошо, идите, если что мы вас позовём — Идём ребят — обратилась Шейд к друзьям и гостям Все направились вслед за девушкой. Пройдя по коридору, молчание прервал Влад: — Как же давно я тут давно не был — сказал, оглядываясь по сторонам Влад — Пол года? — спросила Шейд — Да, где-то так — с улыбкой ответил парень — Последний раз на день рождении твоего папы? — Точно, хах, ты ещё тогда упал прям в бассейн — говорила Шейд, заливаясь смехом — Да, да, да, весь мокрый был — Такое не забудешь, а помнишь как я врезалась в стол где стоял торт?! — Я его тогда кое-как как поймал! А Настя испачкала платье кремом, ты помнишь? — Ой, да заткнись — обиженно сказала сестра Влада Ребята зашли в гостиную и расселись по дивану и креслам. — Ну, а вы ребята? Как вы познакомились? Мы с Шейд знакомы ещё с детства, а про вас я ничего не знаю — сказал Влад, обращаясь к друзьям — Мы недавно познакомились, на той неделе кажется — ответил Арт — Да, на той неделе — поддержала Шейд друга — А как? Родители познакомили? — Что? Нет, мы из обычных семей — ответил Вик — А, понял, тогда как? — Да это долгая история, позже расскажу — с улыбкой ответила Шейд Повисла тишина. — Ну, чем займёмся? — спросил Влад — Может, сходим к Френсису? Я его не навещала с прошлой недели, наверное думает что я уехала — сказала Шейд, вставая с дивана — Но мы же в парадной одежде — с ухмылкой сказал Влад — А когда нас это останавливало? — с той же ухмылкой спросила Шейд — Никогда! — Тогда идём! — Подождите, кто такой Френсис? — спросил Черных который как и остальные ребята не понимал что происходит — Это мой пёс, я разве не говорила о нём? — сказала Шейд повернувшись к парню — Нет, не говорила — ответила Кира — Ну теперь вы знаете, идём — проговорила Шейд, показывая жестом следовать за ней — Настя, ты с нами? — спросил Влад у сестры — Нет уж, собаки это без меня, не для того я наряжалась — язвительно ответила девушка — Ну как хочешь, пошли ребят — сказал Влад и вышел в след за Шейд Ребята вышли на улицу и направились вслед за Шейд. Друзья подошли к большому вольеру, из него вышел мужчина. — Макс! Привет, как дела у Френсиса? Я давно его не навещала — О, мисс, у Френсиса всё хорошо, но он очень скучает, вы пришли к нему? — спросил мужчина, стряхивая шерсть с одежды — Да, я хотела навестить его — сказала девушка, всматриваясь в вольер — Думаю он будет рад — с улыбкой сказал Макс и удалился Шейд открыла дверь вольера и вошла. — Идём, заходите — радостно сказала девушка Вслед за Шейд вошёл Влад, как будто был у себя дома, за ними вошли и все остальные. В вольере было очень чисто, но так-же и тихо. — Странно, обычно он вылетает сразу как только услышит тебя — сказал Влад — Я слишком долго не заходила к нему, видимо он думает что меня нет дома — А как породы Френсис? — спросил Фил, пока ребята шли к псу — Увидите — с улыбкой сказала Шейд — Что-то мне уже страшно — сказала Кира — Не бойтесь, он хороший, да Шейд? — начал подыгрывать подруге Влад — Ну всё зависит от команды которую я ему дам — продолжала издеваться над друзьями девушка Шейд вошла в комнату со словами: — Френсис, мальчик, ну как ты тут без меня? Ребята увидели как из своего домика выпрыгнул пёс, это была немецкая овчарка, на шее красовался ошейник с жетоном на котором была гравировка «Френсис», а на обратной стороне был QR-код. Пёс радостно лаял, прыгал на хозяйку, вилял хвостом. — Привет мой хороший, как же я скучала, а ты скучал? Ну конечно скучал — говорила Шейд гладя и теребя своего питомца. В этот момент Френсис подбежал в Владу. — О, хах, да, да Френсис, это я, ты всё ещё помнишь меня? Как ты вырос за пол года! — говорил, смеясь, парень Но тут пёс обратил внимание на остальных друзей, взгляд животного изменился, он начал рычать — Френсис, это тоже друзья, познакомься с ними Услышав что ребята не обидят его, Френсис высунул язык, подобрел подошёл и обнюхал всех. — Не бойтесь, он просто хочет чтобы вы его погладили, давайте Друзья начали гладит пса, а он в свою очередь был рад как никогда. — Ну как вам мой питомец? — радостно спросила Шейд — Он такой милый и красивый! — сказала Кира которая не могла оторваться от Френсиса — Да, чудо, а не пёс — сказал Вик — Вы правы, он очень милый — произнесла Шейд Тут в кармане у Влада зазвонил телефон. — Да, пап, хорошо. Ребят, идём, нас ждут уже на ужин — Хорошо, ладненько, пока, пока мой хороший, я ещё зайду к тебе сегодня — попрощалась Шейд с псом и направилась на выход из вольера Друзья пришли в дом. — И так, можно и за стол, проходите в столовую — сказал отец Шейд и пригласил всех к ужину. Трапеза прошла без приключений. Все спокойно поужинали и разошлись по комнатам. Тук, тук. Раздался стук в дверь комнаты Шейд. — Кто? — Это я, Фил — раздался голос за дверью — Входи, ты чего не спишь, уже так поздно — Просто не спится, а ты чего? — Да я уже собиралась ложиться. Ты хотел поговорить? — Немного… — О чём? — О Владе — А что-то не так? — Да нет, просто хотел спросить, он… Он тебе нравится? — Что? Влад? Раздался смех Шейд — Почему ты смеёшься? — Влад мне как брат, а я для него как сестра, мы знаем друг друга лет с пяти, так что нет, мне не нравиться Влад — Фух, а я было уже подумал… — Что ты подумал? — Да так, не важно, ладно я пойду, спокойной ночи — поспешно сказал Фил и вышел из комнаты Шейд и глазом не успела моргнуть как парень исчез из её поля зрения. Девушка спокойно доделал свои дела и легла спать, как и все остальные. Продолжение следует…
29 Нравится 10 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (5)