***
Рассказ Джи был долгий… Иногда он прерывался, чтобы убедиться, что не сказал что-то не то. Как я поняла он с Фриск, на пару страдают лёгкой амнезией и ложными воспоминаниями. Если честно, то его рассказ породил во мне сомнения в том, что они друг друга найдут. Они даже не удосужились придумать способ связи или что-то в этом духе. Я опустила голову вниз и посмотрела на снег… Он был тёплый, как в рассказе Джи… Он тёплый… — Джи… — произнесла я, подняв голову. — Да, мелкая? — Ведь снег на поверхности не идёт летом… Да ещё и тёплый… — медленно рассуждала я. Кажется, мои рассуждения заинтересовали скелета. — напомни, как давно ты здесь? — продолжила я. — около двух дней. Если быть точнее, то я встретился с тобой на следующий день моего здесь пребывания. — а я ведь видела снег ещё сегодня утром… — точно… Точно! Малая, это ведь… Я, если честно, не уверен с чем именно это может быть связано… У меня есть догадки… Это ведь может быть остатки аномалии… Или того похуже… Новый сбой в ядре… — рассуждал Джи, нервно куря. — А если… Это знаки от Фриск… Может она так хочет с тобой связаться? — сказал я, с задумчивым взглядом глядя на небо. Мои слова повергли скелета в шок. В теории это ведь может быть так… — Я не задумывался над этим развитием событий… Кажется, я немного зациклился… Великолепная идея, малая. — Сказал Джи. Интересно, это он мне или Фриск. — и как ответить на такое «сообщение»? — спросила я. — может это только начало? Если уж Фриск и вправду нашла способ с помощью ядра связаться со мной, наверное, она бы пыталась передать что-то более важное… Возможно, тёплый снег это всего лишь побочный продукт этого способа связи… — рассуждал Джи. — что-то на подобии помех, на радио? — спросила я. — Хах, Быстро схватываешь. — тогда нужно ждать. — Сказала я, поднимаясь с качели. — А пока, ты мой должник! — хорошо, мелкая. Кажется, тот конфликт сошел на «нет». И та «компания» из подростков и бабушек постепенно начала рассасываться. Возле подъезда лежали окурки, банки от пива и строительный мусор. Вот только стройка, как лет пять назад закончилась, а мусор так некто и не удосужился убрать. Мы прошли в подъезд и поднялись на нужный этаж. Джи выглядел очень сосредоточенным на своих мыслях. Кажется, когда он начинает работать головой, на него можно вылить ведро воды, а он даже не заметит. Я открыла дверь, и мы зашли в квартиру. |ssshhhiiittt! — сложно| Мы тут же прошли на кухню и начали заниматься каждый своими делами. Джи сложил продукты в холодильник, не пытаясь их даже разложить. Просто сунул в пакете и закрыл дверцу холодильника. Я же поставила горшок с цветком на стол и поставила чайник, включив телевизор. Найдя канал с новостями, я села слушать, что там за лапшу будут вешать на этот раз. «Известно, что концепция будущего объекта создавалась с учётом пожеланий граждан, проживающих в этом районе. Первые работы над общественным пространством начнутся уже в этом году. Согласно макету, вокруг станции появятся газоны с дизайнерскими скамьями и навесами, высадят декоративные деревья и разместят остановку общественного транспорта. Также в задумках авторов проекта будет обустройство пешеходных зон — их хотят сделать с подогревом». «Перейдем к следующим новостям…» Вроде нечего не обычного… Тут на экране телевизора высветилась фраз «Как снег на голову!» Моя остановочка… кажется, пора паниковать. «Середина лета выдалась снежным. Синоптики в замешательстве. Жители города с утра начали выкладывать снимки и видео зимнего лета. Нежданно-негаданно зима вернулась в *** город. Только позавчера здесь был вполне летний пейзаж, но июльский снег сменил пейзаж на белые сугробы. Прогнозы погоды на следующую неделю оставляю желать лучшего». Что ж могло быть и хуже. Только вот они умолчали про то, что снег теплый. Кажется, Джи умудрился встряхнуть общество только в интернете… И вправду, как снег на голову…Часть 5
10 мая 2021 г., 20:10
Примечания:
https://vk.com/music/playlist/538242785_8_c9e8c9c0e432b526f9 (Плейлист к главе...)
| Играет Увула — Краткий миг |
Люди ходили и с подозрением озирались вокруг. Кажется, сейчас все сомневались в том, что происходит. И я тоже… Снег постепенно переставал идти и медленно уселся на асфальт. На улицах горели фонарные столбы. Мы прошли через еще один переулок, и вышли во двор. Двор освещал только одни фонарь, и тот то и дело переставал светить. В окнах загорался свет, а возле подъездов ошивались пьяницы и торчки… На детской площадке сидели подростки, пытаясь доломать последнюю карусель во дворе.
И вот какие-то бабушки начали контратаку по подросткам. Подростки достали телефоны и начали снимать. Теперь нам стоит держаться от подъездов подальше. Достаточно уже того, что Джи засветился где-то…
Мы сидели на старых качелях и ждали, когда уляжется ситуации возле подъезда. Кажется, подростки перешли в наступление.
— Джи… Может, всё-таки удосужься объяснить план действий? А то больно у тебя мутные формулировки… — сказала я, смотря на окна домов.
— Что именно тебе интересует?
— много что… Например, откуда ты… Единственное что я поняла, так это то, что ты из-под какой-то горы, в которой монстров заточили люди. Но тут возникает вопрос… А где же они сейчас? Пока ты здесь… Где сейчас Фриск? И как вы собираетесь искать способы связи? — говорила я, теребя ткань футболки. Кажется, что сам Джи был не уверен, что происходит сейчас там…
— ну… — Промямлил скелет, почесав затылок.
— Давай так. Я объясню, что произошло до того как я сюда попал, а ты делай выводы. — Предложил скелет, переведя взгляд на меня.
— Хорошо. Всяко лучше, чем вообще не понимать что происходит. — Сказала и перенеслась слушать скелета.