Часть 4
21 декабря 2020 г., 12:56
Через окно, лучи солнца проникали и освещали комнату в тёмных тонах, а на постели под одеялом, елозила Эми, поморщившись повернулась и с грохотом, упала с кровати.
— Ай!
-Вскрикнула девушка, проснувшись от резкого удара об пол.
— Что, проснулась? Пьянь подзаборная.
-Усмехнулся сидящий за столом парень, что-то упорно пишущий на листах бумаги.
— Ну, тут, ты ошибаешься.
-Девушка поднималась на локтях.
— В данном случае, если говорить более точно, то уместней сказать, подкраватная.
-Так-же усмехнулась девушка и попыталась встать, но тут же чуть не упала обратно, поэтому не на долго отложила эту затею и решила посидеть на месте. Усевшись в позе лотоса она пыталась отрезветь до конца.
— Как я вижу, умничать ты не разучилась.
-Усмехнулся парень.
— Как голова болит то.. Такое ощущение, что сейчас коньки отброшууу
— Ну раз выдаёшь шуточки, то пока живая. Не сиди на полу.
— Не отводя взгляда от бумаг, Проговорил Пятый.
— Э.. Мне и тут удобно.
-Гордо подняв голову, произнесла Эмилия. Парень перевёл на неё взгляд.
— Боже…
-Протянул Пятый и встав подал руку девушке.
— Давай, поднимайся.
-Он потянул её на себя, она на ватных ногах попыталась устоять, что у неё категорично не вышло и она навалилась на Пятого, тот в свою очередь одной рукой крепко вцепился в её локоть, а другой поддерживал за талию.
— С тобой проблем, не оберёшься.
-Пробубнил Пятый и посадил её на кровать. Он куда-то переместился, но через секунд 5 снова появился перед девушкой, протягивая ей таблетку и стакан с водой.
— На, выпей. Полегчает.
— Спасибо.
-Эмили выпив таблетку, решила ещё немного посидеть и по приходить в себя.
— У нас и так мало времени, а ты его, тратишь на пьянки!
-Закатывая глаза выпалил Пятый.
— Да не волнуйся ты так, я всё утресу.
— Ты ведь, что-то скрываешь, так? Поверь, я тебя знаю слишком хорошо.
-Он сел рядом с ней на кровать.
— Расскажи мне.. Что ты, ещё узнала?
-Пятый, наклонил голову и начал пристально смотреть на девушку.
— Пятый.. Во первых, у меня такое ощущение, будто я на допросе, а во вторых.. Ты можешь, даже не пытаться узнать. Я тебе, ни-че-го не ска-жу.
-Последнее предложение Эми проговорила по слогам, приближаясь к лицу парня, тот только нахмурился.
— Ты сам всю жизнь любил работать в одиночку, да и сейчас ты.. не сильно изменился.
— Ладно, делай, что хочешь.. Но учти, что я потом тебя из задницы, как всегда вытаскивать, не собираюсь.
-Проговаривая это сквозь зубы, Пятый также как до этого делала девушка, приближался к её лицу.
— Ну, я предупредил.
-Ухмыльнувшись, он встал с кровати и направился по направлению из комнаты. Эми подумала, что и ей не стоит тут задерживаться. Поэтому, тоже вышла и направилась на кухню, её желудок, требовал приёма пищи. Там сидели, Клаус и Эллисон.
— О! Мой собутыльник проснулся!
-Обкуренным голосом и жестикулируя протянул Клаус.
— Доброе утро!
-Улыбнулась Эллисон.
— Ага, но я не сказала бы, что оно очень прям доброе..
— Ну это понятно, так набухаться с Клаусом.. Не каждый утром, вообще встанет.
-Произнёс вошедший на кухню Диего.
— Кстати, мы слышали, какой-то грохот сверху, вроде с комнаты Пятого.. Что произошло?
-Натянув хитрую улыбку, спросила Эллисон.
— Ночью, он прервал нашу с Клаусом пьянку и увёл меня спать к себе, объяснив это тем, что за мной нужен глаз до глаз.
-Эмили, без единого продрога в голосе и запинки, объяснила всё присутствующим.
— А почему ты, так легко согласилась рассказать нам, это?
— Эллисон, если не ошибаюсь?
-Эми подняла на неё взгляд, а та кивнула.
— Я просто предвидила то, что вы не отстаните и всё ровно узнаете об этом. Поэтому я решила не тянуть кота за яйца. Да и я не вижу в этом ничего такого, сверхъестественного.
-Все трое перевели взгляд на девушку. Которая подошла к самой кухне.
— А у вас, есть кофе? Дом вроде бы большой, такое ощущение, что тут должно быть всё…
-Она завораживающе осмотрел помещение.
— Да, ты права. Но кофе здесь нет…
-Издал смешок Клаус.
— Что.. совсем, совсем?
— Да.. совсем, совсем…
— Клаус.. Ты понимаешь, что я впервые в доме.. В котором, нет.. Кофе…
— Она, походу такая же кофеманка, как и Пятый. Оба чокнутые.
-Произнёс Диего садясь на диван.
— Мы, знакомы всего пару секунд, а ты, мне уже противен…
-Эмили навела на него взгляд.
— Взаимно, ненормальная.
-Смотря прямо ей в глаза произнёс Диего и усмехнулся.
— Ты понимаешь, что смерти в глаза, смеются, либо герои, либо дебилы.. Поскольку, ничего героического в тебе нет, тебе дебилу.. Не осмыслить того, что я могу щелчком пальцев, сломать тебе хребет.
-Выпалила девушка, также пристально смотря на своего собеседника.
— Оо, да я вижу её уже кто-то довести успел.. Дайте угадаю… Хм.. Диего!
-В комнату заходит Пятый.
— Джекпот! Юхуу!
-Радостно прокричал Клаус.
— Вау, какой ты догадливый.
-Облокотившись руками о барную стойку с сарказмом произнесла девушка. Но тут, она заметила у него в руках кофе.
— Пяяятыый~
-Промурлыкала Эмилия.
— Ооо, что-то опять намечается.
-Предвещал Клаус, но Пятый уже знал в чём дело, когда Эмили направилась в его сторону.
— Чего?
-С ухмылкой, задал вопрос парень.
— Мы же с тобой, таак давно знакоомы~
-Она подошла к нему и обняла, а он поднял руку со стаканом вверх. Все стояли в шоке, кроме этих двоих.
— Не удивляйтесь, она всегда такая, когда, что-то просит. Да, Эми?
— Очень смешно, Пятый.
-Она, подняла на него голову и начала тянуться к стакану, но увы он был выше неё, даже если на немного, этого хватало, чтобы она не могла достать до конца руки. Они оба стояли на носках и смотрели убийственным взглядом на друг друга. Но тут у Эмили появился план. Она резко отошла от него.
— Ну и лад…
-Специально не договорив она переместилась сзади парня чуть выше него самого и смогла отобрать стакан. Она повисла в воздухе, чтобы он её не достал.
-… Но… Хе хе. Вот так вот надо, отбирать кофе.
-Она сделала глоток.
— Ммм, калумбийскиий. Завидуй молча, Пяятыый~
— Я это предвидил.
-Сказав это, Пятый телепортировался. Пока его не было Эмили села за барную стойку и перекинув ногу на ногу, спокойно попивала кофе.
— А ты не боишься, что он сейчас вернётся и отберёт у тебя кофе?
-Подала голос Эллисон.
— Не-а, он пошёл себе новый брать, я его слишком хорошо знаю.
— Так раз он мог взять себе новый, почему просто не отдал тебе этот, зная, что будет происходить.
— Его это забавляет, также как и меня.
-Эмилия с улыбкой посмотрела на собеседницу. Тут появляется Пятый.
— О, вернулся!
-Только и успел сказать Клаус, как Пятый, поменял тот стакан который держал он, на тот который был у Эми.
— Вот.
-Сказав это, он сел на диван. Девушка сначала сомневалась, но потом вспомнила, что это Пятый и сделала глоток.
— Ого, ты настооолько ему доверяешь?
-Улыбнувшись обкуренной улыбкой, спросил Клаус.
— Ой, а ты не забыл оказывается..
-Эми устремила свой взгляд на Пятого который спокойно попивал свой кофе.
— Да он просто знает, что будет, если меня разозлить.
-Усмехнулась девушка.
— Пха, неправда.
-Он не отрывался от кофе.
— Ага.
-Девушка улыбнулась, они оба знали правду.. и им незачем было, её оглашать.
Примечания:
Я решила выкладывать части по поступлению в мою голову идей и написанию этих идей.))