Враги? Друзья? А может и, что-то большее...?

NC-17
Заморожен
20
автор
Размер:
16 страниц, 5 747 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник

Часть 4

Настройки
Через окно, лучи солнца проникали и освещали комнату в тёмных тонах, а на постели под одеялом, елозила Эми, поморщившись повернулась и с грохотом, упала с кровати. — Ай! -Вскрикнула девушка, проснувшись от резкого удара об пол. — Что, проснулась? Пьянь подзаборная. -Усмехнулся сидящий за столом парень, что-то упорно пишущий на листах бумаги. — Ну, тут, ты ошибаешься. -Девушка поднималась на локтях. — В данном случае, если говорить более точно, то уместней сказать, подкраватная. -Так-же усмехнулась девушка и попыталась встать, но тут же чуть не упала обратно, поэтому не на долго отложила эту затею и решила посидеть на месте. Усевшись в позе лотоса она пыталась отрезветь до конца. — Как я вижу, умничать ты не разучилась. -Усмехнулся парень. — Как голова болит то.. Такое ощущение, что сейчас коньки отброшууу — Ну раз выдаёшь шуточки, то пока живая. Не сиди на полу. — Не отводя взгляда от бумаг, Проговорил Пятый. — Э.. Мне и тут удобно. -Гордо подняв голову, произнесла Эмилия. Парень перевёл на неё взгляд. — Боже… -Протянул Пятый и встав подал руку девушке. — Давай, поднимайся. -Он потянул её на себя, она на ватных ногах попыталась устоять, что у неё категорично не вышло и она навалилась на Пятого, тот в свою очередь одной рукой крепко вцепился в её локоть, а другой поддерживал за талию. — С тобой проблем, не оберёшься. -Пробубнил Пятый и посадил её на кровать. Он куда-то переместился, но через секунд 5 снова появился перед девушкой, протягивая ей таблетку и стакан с водой. — На, выпей. Полегчает. — Спасибо. -Эмили выпив таблетку, решила ещё немного посидеть и по приходить в себя. — У нас и так мало времени, а ты его, тратишь на пьянки! -Закатывая глаза выпалил Пятый. — Да не волнуйся ты так, я всё утресу. — Ты ведь, что-то скрываешь, так? Поверь, я тебя знаю слишком хорошо. -Он сел рядом с ней на кровать. — Расскажи мне.. Что ты, ещё узнала? -Пятый, наклонил голову и начал пристально смотреть на девушку. — Пятый.. Во первых, у меня такое ощущение, будто я на допросе, а во вторых.. Ты можешь, даже не пытаться узнать. Я тебе, ни-че-го не ска-жу. -Последнее предложение Эми проговорила по слогам, приближаясь к лицу парня, тот только нахмурился. — Ты сам всю жизнь любил работать в одиночку, да и сейчас ты.. не сильно изменился. — Ладно, делай, что хочешь.. Но учти, что я потом тебя из задницы, как всегда вытаскивать, не собираюсь. -Проговаривая это сквозь зубы, Пятый также как до этого делала девушка, приближался к её лицу. — Ну, я предупредил. -Ухмыльнувшись, он встал с кровати и направился по направлению из комнаты. Эми подумала, что и ей не стоит тут задерживаться. Поэтому, тоже вышла и направилась на кухню, её желудок, требовал приёма пищи. Там сидели, Клаус и Эллисон. — О! Мой собутыльник проснулся! -Обкуренным голосом и жестикулируя протянул Клаус. — Доброе утро! -Улыбнулась Эллисон. — Ага, но я не сказала бы, что оно очень прям доброе.. — Ну это понятно, так набухаться с Клаусом.. Не каждый утром, вообще встанет. -Произнёс вошедший на кухню Диего. — Кстати, мы слышали, какой-то грохот сверху, вроде с комнаты Пятого.. Что произошло? -Натянув хитрую улыбку, спросила Эллисон. — Ночью, он прервал нашу с Клаусом пьянку и увёл меня спать к себе, объяснив это тем, что за мной нужен глаз до глаз. -Эмили, без единого продрога в голосе и запинки, объяснила всё присутствующим. — А почему ты, так легко согласилась рассказать нам, это? — Эллисон, если не ошибаюсь? -Эми подняла на неё взгляд, а та кивнула. — Я просто предвидила то, что вы не отстаните и всё ровно узнаете об этом. Поэтому я решила не тянуть кота за яйца. Да и я не вижу в этом ничего такого, сверхъестественного. -Все трое перевели взгляд на девушку. Которая подошла к самой кухне. — А у вас, есть кофе? Дом вроде бы большой, такое ощущение, что тут должно быть всё… -Она завораживающе осмотрел помещение. — Да, ты права. Но кофе здесь нет… -Издал смешок Клаус. — Что.. совсем, совсем? — Да.. совсем, совсем… — Клаус.. Ты понимаешь, что я впервые в доме.. В котором, нет.. Кофе… — Она, походу такая же кофеманка, как и Пятый. Оба чокнутые. -Произнёс Диего садясь на диван. — Мы, знакомы всего пару секунд, а ты, мне уже противен… -Эмили навела на него взгляд. — Взаимно, ненормальная. -Смотря прямо ей в глаза произнёс Диего и усмехнулся. — Ты понимаешь, что смерти в глаза, смеются, либо герои, либо дебилы.. Поскольку, ничего героического в тебе нет, тебе дебилу.. Не осмыслить того, что я могу щелчком пальцев, сломать тебе хребет. -Выпалила девушка, также пристально смотря на своего собеседника. — Оо, да я вижу её уже кто-то довести успел.. Дайте угадаю… Хм.. Диего! -В комнату заходит Пятый. — Джекпот! Юхуу! -Радостно прокричал Клаус. — Вау, какой ты догадливый. -Облокотившись руками о барную стойку с сарказмом произнесла девушка. Но тут, она заметила у него в руках кофе. — Пяяятыый~ -Промурлыкала Эмилия. — Ооо, что-то опять намечается. -Предвещал Клаус, но Пятый уже знал в чём дело, когда Эмили направилась в его сторону. — Чего? -С ухмылкой, задал вопрос парень. — Мы же с тобой, таак давно знакоомы~ -Она подошла к нему и обняла, а он поднял руку со стаканом вверх. Все стояли в шоке, кроме этих двоих. — Не удивляйтесь, она всегда такая, когда, что-то просит. Да, Эми? — Очень смешно, Пятый. -Она, подняла на него голову и начала тянуться к стакану, но увы он был выше неё, даже если на немного, этого хватало, чтобы она не могла достать до конца руки. Они оба стояли на носках и смотрели убийственным взглядом на друг друга. Но тут у Эмили появился план. Она резко отошла от него. — Ну и лад… -Специально не договорив она переместилась сзади парня чуть выше него самого и смогла отобрать стакан. Она повисла в воздухе, чтобы он её не достал. -… Но… Хе хе. Вот так вот надо, отбирать кофе. -Она сделала глоток. — Ммм, калумбийскиий. Завидуй молча, Пяятыый~ — Я это предвидил. -Сказав это, Пятый телепортировался. Пока его не было Эмили села за барную стойку и перекинув ногу на ногу, спокойно попивала кофе. — А ты не боишься, что он сейчас вернётся и отберёт у тебя кофе? -Подала голос Эллисон. — Не-а, он пошёл себе новый брать, я его слишком хорошо знаю. — Так раз он мог взять себе новый, почему просто не отдал тебе этот, зная, что будет происходить. — Его это забавляет, также как и меня. -Эмилия с улыбкой посмотрела на собеседницу. Тут появляется Пятый. — О, вернулся! -Только и успел сказать Клаус, как Пятый, поменял тот стакан который держал он, на тот который был у Эми. — Вот. -Сказав это, он сел на диван. Девушка сначала сомневалась, но потом вспомнила, что это Пятый и сделала глоток. — Ого, ты настооолько ему доверяешь? -Улыбнувшись обкуренной улыбкой, спросил Клаус. — Ой, а ты не забыл оказывается.. -Эми устремила свой взгляд на Пятого который спокойно попивал свой кофе. — Да он просто знает, что будет, если меня разозлить. -Усмехнулась девушка. — Пха, неправда. -Он не отрывался от кофе. — Ага. -Девушка улыбнулась, они оба знали правду.. и им незачем было, её оглашать.
Примечания:
20 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)