Путь белого дракона

R
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 91 страница, 44 935 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

2-3

Настройки
      Сознание Алекса медленно возвращалось после резкого отключения в реальном мире из-за действия снотворного. Вначале оно было заключено во тьме, без каких либо чувств, он мог осознавать себя и не больше, также он мог мыслить, но не мог слышать свои мысли, и вот, когда он уже хотел отчаяться, сквозь эту тьму и жуткую тишину пробился его внутренний голос: «Черт… Я нечего не чувствую, но при этом могу мыслить и осознавать себя… Значит я все-таки смог попасть в мир кицунэ… тяжело мыслить… это тьма так давит… соберись… возможно это реакция на снотворное все-таки 75 миллиграмм кого угодно в овощ превратить на ближайшие 8 часов…»       На этих мыслях он отчётливо почувствовал, как забилось его сердце, а органы медленно возвращали свои функции, а вот лёгкие начали наполняться кислородом и увеличиваться в объём. После последовала возвращение чувствительность кожи, и он почувствовал, как лёгкий ветерок треплет его «волосы», а также заставлял поёжится от холодного воздуха, что он нёс. Потом вернулся слух и он «услышал» шелест листвы, после вернулось обоняние и вкус, и лучше они не возвращались, ибо воздух пах отвратительно, а слюна из-за этого воздуха приобретала противный кисло-сладкий вкус. В этот самый момент он почувствовал, как на его нос что-то упало, и оно явно имело лапки. — «Может, бабочка села?» – подумал Алекс, но как он ошибался...       Наконец, все силы организма вернулись, и он открыл глаза. Вначале все было размыто и ему даже показалась, что его нос находится даже дальше чем нужно, но, когда мозг окончательно вернул свою работоспособность, он увидел, что на его носу сидел паук, от чего он даже подпрыгнул. — А-А-А!!! – закричал Алекс от неожиданности и начал крутится туда-сюда в попытках снять паука с носа, пока не догадался стряхнуть паука «руками» и, только когда паук исчез из поля зрения, а потрясение начало стихать, до Алекса дошло, что он не человек. - Чё?! Лапы?!! Морда?!!! – Алекс посмотрел назад и увидел то, что предполагал. – И хвост… «весёлая» тут система защиты, всех нарушителей будем превращать в лис. Великолепно!!! Просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! И как, блять, я должен в таком виде завалить ту тварь?! Спокойствие, только спокойствие...       Алекс замедлил дыхание и начал подавлять эмоции, что бушевали в его, теперь уже лисьем, теле и вскоре они уступили место холодному разуму. — Так нужно найти кицунэ и желательно дееспособного, чтобы он снял это проклятие… Только вот куда идти? Ладно, раз я застрял в теле лиса, воспользуюсь я его особенностями…       Алекс напряг ушки и начал прислушиваться, слух лис был острее человеческого, потому он мог уловить даже отдалённый крик или голос, но, кроме ветра и шелеста мёртвой листвы, он нечего не слышал. — Ладно, всматриваться, смысла нет, ибо тут чёртов туман! Так, остаётся нюх… Этот воздух такой тяжёлый и противный! Ладно, – Алекс начал принюхиваться, ища малейшие отклонения в отвратительной какофонии запахов что царили в этом затхлом воздухе. Вдруг лёгкий ветерок, что разбавлял отвратительный воздух, донёс до Алекса едва уловимый запах вишни. – Нашёл! – Ввскрикнул Алекс и быстро перешёл на бег, двигаясь против направления ветерка, который и нёс данный запах.       Лапы впивались в землю, вырывая небольшие ямки, лёгкие жёг проклятый воздух, а нос все сильнее улавливал запах вишни.       Спустя минут десять, Алекс оказался у подножия большого холма, за которым и находилась его цель. Немного передохнув у подножия, он начал подъем, хоть холм и не был крутым, подъем ему дался тяжело из-за его новой формы. — Уфф… Хах… Почти добрался… ещё немного – подбадривал себя Алекс, перебирая лапами и вот добравшись до вершины сел в изумлении.       Пред ним предстал огромный храм, выполненный в японском стиле, но сам храм был лишь декорацией для настоящего чуда: в саду, что располагался позади него, стаяло огромное дерево сакуры, чьи розовые лепестки светились, освещая почти всю территорию сада. Что удивительно туман не окутывал территорию храма и будто держался подальше, а небо над ним было без единого облачка, в котором сеяла луна, чей свет только начал заползать на храм. — Что же, надеюсь, там кто-нибудь есть, а то окажется, что всю эту дорогу я проделал зря, так ещё и шёл в обратном направлении, – Алекс ухмыльнулся, хотя, если бы кто посмотрел на него, то он бы увидел оскал.       Алекс начал спуск с холма и сделал это гораздо быстрее благодаря тому, что воздух вокруг храма не имел ужасного запаха и не давил на лёгкие, так ещё спускается всегда проще, чем залазить куда-либо. Наконец добравшись до врат, которые по сравнении с ним казались огромными, также они находились в идеальном состоянии, как и весь храм, что к моменту полного спуска, был полностью освещён луной. «Наконец-то добрался, черт эти ворота всегда были такими большими?»       На этих мыслях дорога, что была за вратами, начала покрываться небольшие синими огоньками, которые будто приглашали незваного гостя войти внутрь храма. — Это похоже на приглашение и грех им будет не воспользоваться…       Алекс прошёл сквозь врата, ступая по дороге, что была выполнена из небольших кирпичиков. Вскоре Алекс добрался до входа, в храм двери которого были открыты, а путь освещался небольшими огоньками. Из-за игры света казалось, что дорога, которую показывали огоньки, была единственной правильной, так как за огоньками была только тьма, которая, казалось, поглотит тебя, если ты сделаешь шаг в сторону.       Но сворачивать Алекс не собирался, он просто следовал за огоньками, которых становилось все меньше и меньше, чем ближе он подходил к приоткрытой двери, из-за которой вырывался розоватый свет. Подойдя к двери, Алекс аккуратно заглянул туда и осмотрел часть сада, что была видна на присутствие хоть кого-то, но никого не было. «Черт, неужели никого нет? И что я тогда сюда пришёл?» — Не бойся, подойди к дереву, молодой лис… - прозвучал едва слышимый голос откуда-то издали сада.       Алекс навострил уши и медленно вышел в сад. Каменная тропинка, выполненная из булыжников разного размера, вела напрямую к дереву, чья крона выглядывала из-за небольшого холма, трава, что росла по сторонам, легко шевелилась от дуновений ветра. На одной из сторон можно было увидеть ухоженный сад из камней, на другой стороне же можно было увидеть ручей, что проходил почти по всей половине сада, где он находился. Вдоль него можно было увидеть кусты красных роз. Также там было два красных клёна, которые выделялись своей пёстрой окраской, на фоне зелёной травы и кустов. Алекс начал осторожно двигаться по тропинке напрямую к дереву. Когда он достиг вершины этого небольшого холма, он увидел само дерево, чьи лепестки красиво сеяли. Вдруг один из листиков оторвался от ветви и начал неспешное падение вниз и чем ниже он падал, тем слабее становилось свечение. Когда листок окончательно упал, он перестал светиться. Что интересно, у дерева никого не было, но вот в стволе дерева была воткнута катана и притом довольно глубоко — рукоять имела красно-золотые цвета, цуба же была алого цвета, сам клинок Алекс не мог видеть, ибо тот был вне его обзора. — Таааак… Ну и что за шутки? – произнёс Алекс, смотря на дерево. – Похоже, я и в правду медленно схожу с ума… - он повертел головой, но вдруг перед деревом начала образовываться ало-золотая дымка, которая, в течении нескольких секунд, начала создавать образ и вскоре перед деревом сидела довольно большая лиса, имевшая золотой цвет, а те части, что должны были быть белого цвета, сеяли красным. — Хмм… Интересно… Твои глаза алого цвета, неужели такому молодому лису доверили роль нового хранителя? – произнесла лиса спокойным и звонким голосом. — Так, стоп. Не успел я, значит, появиться в вашем мире, и меня уже назначали каким-то хранителем, это как вообще понимать? – после чего произнёс следующую фразу шёпотом: – Помог блин… - и продолжил говорить с нормальной тональностью: – И вообще, я сюда пришёл спасти род кицунэ от массовой зачистки в реальности, учитывая, что если эта штука захватит ваш мир, то все обратятся в её марионеток… А в этом теле… Не то, что не дашь отпор, но и также отгребёшь не хило… — Интересно… Говоришь, пришёл спасти наш вид от этого проклятия? Это, конечно, похвально, но простые существа не могут появиться в нашем мире без приглашения. Нет, я знаю, что существуют те, кто способен путешествовать меж мирами, но даже они, попадая в наш мир, могли лишь наблюдать, подобно призракам. — Так, то есть не какой системы защиты, превращающий нарушителей в лис, у вас тут не стоит? — Нет, и некогда не стояло. Обычно нарушители либо выпроваживались мной, если те случайно сюда угодили, либо также мной уничтожались, как в случае демонов из пелены, но в этот раз демон оказался куда сильнее и хитрее, так ещё и осквернил самую старшую чистокровную кицунэ, что имела реальное тело. — Вот я дурак, – протяжно произнёс фразу Алекс, одновременно ударив себя по морде лапой. – Раз это не проклятие, тогда как объяснить то, что я стал лисом? — Ну, во-первых, как ты выглядел до того как сюда попасть? — Я был человеком, который мог путешествовать меж мирами. — Хмм… Возможно ли, когда демон… - лиса не договорила и глубоко задумалась, но спустя минуту продолжила: – Думаю, что, когда наш мир начал разрушатся, а силы кицунэ истощатся из-за действий демона, защита ослабла, и ты смог получить возможность воздействовать на наш мир, после чего твоё сознание создало тело, чтобы твоя душа смогла нормально существовать в нашем мире, но это лишь предположение. — Возможно, но, может, я смогу кое-что сделать, даже имея ограниченный доступ к эфиру вашему мира… - Алекс закрыл глаза, сконцентрировался и представил, как перед его мордой появляется круг. «Черт, чувствую себя как неофит, который только начал обучатся кругам, ладно нужно сосредоточится…»       В этот самый момент рядом с мордой Алекса появилась небольшая красная точка, что начала медленно рисовать круг, вначале было нарисовано основание круга, после пришёл черед основного знака, коим являлся свет, данный знак, как и знак тьмы, мог иметь разные формы у разных заклинателей, у Алекса они выглядели как солнце и луна. Когда основной знак был нарисован, пришло время дополнительных знаков, которые медленно вырисовывались один за другим. Вскоре и они были готовы, после чего начали рисоваться линии, что шли к основному знаку от дополнительных и вот когда все закончилось, круг начал медленно набирать духовную энергию от Алекса и становясь все краснее и краснее, пока цвет не достиг ярко алого. Когда все было готов Алекс мысленно произнёс, по словам «Преображение» «Человек» и после схема ярко полыхнула и исчезла. Но ничего не произошло. — Не сработало... – с досадой произнёс Алекс. – Ну, как говорится, «попытка не пытка». — А я вот так не думаю. Возможно, наш мир хотел заблокировать схему, но ему это не удалось. — И с чего вы это взяли… - в этот самый момент на нос Алекса упала небольшая снежинка, что почти мгновенно растаяла. – Снег? Вроде над нами не тучки, – Алекс посмотрел вверх и его глаза расширились, ибо на него летела целая пурга, которая и охватила его.       Огромный столб из снега и завывания ветра — вот, что сопровождало банальное преображение, которое обычно проходило всего за пару мгновений, пока длилась вспышка света. Хотя и это нельзя было назвать медленным, так как спустя всего пару секунд снежный столб начал опускаться и вскоре стал небольшим сугробом, в центре которого стоял ошарашенный Алекс уже в форме человека с некоторыми лисьими «дополнениями» и быстро хлопал глазами.       Тело Алекса хоть и изменилось, но не глобально. Да, прибавилось девять хвостов, на макушке появились лисьи уши, тело стало чуть более худощавым, чем обычно, также изменился цвет волос, который стал таким же что и цвет меха, а именно белым. Также изменились глаза, радужка стала ярко алой, а зрачок вертикальным.       Придя в себя Алекс бегло оглядел себя и убедившись, что кроме нестандартных «дополнений» не каких более отклонений в теле нет он ухмыльнулся и произнёс: — Хе-хе, что же, хоть мышечная масса и упала, но всё-таки с таким телом гораздо лучше давать отпор… — Ага, а тебя нечего не смущает? – задала вопрос лиса, внимательно осматривая Алекса. — Да вроде нет… – но в этот самый момент до него дошло, что одежды на нем не было, потому он даже прикрылся одним из хвостов, а на щеках выступил румянец. — Ну, хоть чувство стыда у тебя есть... и то хорошо, – произнесла лиса довольно ехидным голосом. — За место того, чтобы ехидничать, могла бы и помочь найти одежду! Тут, конечно, не так холодно, как на поверхности Клеймора, но все ровно прохладно, – говорил Алекс, стараясь унять дрожь, при этом удерживая один из хвостов на уровне пояса. — Скажем так, принести и подать не могу — я привязана к своим доспехам и мечу который ты сейчас видишь в стволе дерева, а вот тело… Скажем так: ты его увидишь, когда вытащишь меч из дерева… Что насчёт одежды, то она есть в храме. — В каком смысле привязана к доспеху и мечу? — То и значит. Когда демон пришёл сюда, я думала, что одолею его без всяких проблем, но я не ожидала от того что он на столько хитёр и силен… — И в итоге твой бренный труп валяется сейчас где-то поблизости, скрытый иллюзией, верно? — Ага, если бы я знала, что моё желание выжить вот так вот будет выполнено, я бы лучше смерилась со смертью. В итоге моя душа привязалась к доспехам и мечу, – лиса отвернула свой взгляд, смотря куда-то рядом с деревом. — Ясно, ну, стоять и болтать мы можем тут долго... Потому, я лучше пойду, поищу хоть какую-то одежду и отправлюсь искать оружие и броню, учитывая, что я не могу их создать самостоятельно в вашем то мире. Эх… А все могло бы закончится гораздо быстрее, если бы я мог влиять на этот мир... – после этого Алекс развернулся и пошёл в храм, искать одежду, но тогда когда он хотел сделать шаг с холма, лиса сказала. — Слушай, когда найдёшь одежду, вернись сюда, у меня есть к тебе предложение, оно будет, касается брони и оружие.       Алекс повернул голову в сторону лисы, так, что она могла видеть его лицо в профиль, и немного посмотрев на лису, вернул голову в нормальное положение, так ничего и не произнеся, после чего пошёл по тропинке в храм.       Покинув сад и стоя перед входом в храм, он создал «солнышко» , которое он уже не раз создавал, но в этот раз оно имело не стандартный вид миниатюрной звезды, а скорее вид пламенного шара синего цвета, что освещал помещения древнего храма синим холодным светом. В большинстве своём помещения были выполнены в японском стиле и в них всегда попадались разнообразная мебель и украшения японской культуры. Попадались комнаты, где двери отказывались открываться, и Алекс их просто пропускал, так как не хотел тратить время на их вскрытие силовым способом. Обойдя три этажа и так и найдя хоть что-то, что напоминало мужскую одежду, Алекс хотел было пойти вниз и сорвать шторы, сделав импровизированную тунику, но вдруг его взгляд зацепился за открытую комнату, где был открыт гардероб и в котором явно весело мужское кэйкоги белого цвета или, в переводе на русский язык, тренировочный костюм, в котором практикуют разнообразные боевые искусства. Данный костюм состоит из двух элементов одежды, а именно куртки, которая подвязывается поясом, которого в шкафу не оказалось и штанов. Зайдя в комнату и осветив, её Алекс понял, что оказался в тренировочной комнате, в которой были разнообразные манекены для отработки ударов, деревянные клинки и древковое оружие и прочей тренировочный инвентарь, не придумав ничего лучше, он прошёл в комнату и одел данный тренировочный костюм, пояса он не нашёл, потому куртка была раскрыта частично оголяя его грудь и живот, также одежда была ему малой, конечно несильно, разве что рукава и штанины были короче, чем нужно, а так он мог спокойно двигаться в ней. Алекс даже для проверки взял один из деревянных муляжей, чтобы проверить скованность движений и не найдя их сказал. — Да уж, без пояса как-то не комильфо, да и обуви нет, да ещё и малая ко всему, но, учитывая обстоятельства, это тоже неплохо, особенно потому, что броню не придётся на голое тело одевать.       После данных мыслей вслух Алекс вышел из комнаты и направился вниз, где ему было открыто два пути, один вёл на выход из храма, а второй в сад. «Если хорошо подумать, мне стоит выслушать предложение лисицы и потом принять решение, а не сразу уходить. Вдруг она что дельное подскажет, всё-таки не думаю, что броня и, тем более, оружие будет валяться просто так»       После этих мыслей Алекс немного постоял, взвешивая решения, и все-таки решил вернуться к лисице, которая, к слову, все также сидела у дерева и ему даже показалось, что все её хвосты дёрнулись, когда он появился в поле зрения лисицы. — Ну, что за предложение, которое ты хотела мне сказать? – спросил Алекс, довольно серьёзно, сложив руки на груди. — Сразу к делу? Что же, я понимаю, что сейчас промедление смерти подобно. В общем, я могу позволить тебе взять моё снаряжение, да я, может и девушка, но если я права, то оно должно подстроится под тебя, учитывая, что твои глаза отдают алым, ну даже, если я не права, перестроить его под мужское телосложение мне будет не сложно. —Тебе? – Алекс задумался и, чуть погодя, сказал: – Я так полагаю, второй пункт как-то связан с тобой? — Верно, как ты, наверно, знаешь нас, не просто так, называют ёкаями и при этом довольно опасными. Потому я позволю воспользоваться тебе моим доспехом и оружием при одном условии… - глаза лисы лукаво мигнули. — И что же это за условие? Надеюсь, я не должен подписывать этим себе смертный приговор, иначе я сразу уйду. — Да нет, ничего из этого договора не причинит вреда. Всё, что тебе нужно будет сделать, это просто обеспечить моё перерождение и не более, – довольно непринуждённо сказала лиса. — И все? Довольно мало требуешь, хотя, если подумать... – Алекс принял позу мыслителя, – каким образом я должен обеспечить твоё перерождение? — А ты что, не в курсе, как размножаются живые? Заделаешь кому-нибудь ребёнка и всё — ты свободен. По расе желательно, чтобы «мать» была кицунэ, гораздо проще будет с постродовым синдромом.       От сказанного лисой Алекс снова покраснел. — Вот же бесцеремонная, ладно. Я согласен, надеюсь, слишком мешаться не будешь в реальности. — Не переживай, в реальности мне особо делать нечего, потому можешь не беспокоится о «голосах» в голове.       После данной фразы лиса превратилась в дымку, а через мгновение данная дымка приняла форму девушки, с золотистыми лисьими хвостами и ушами и подошла к Алексу. — Не бойся, больно не будет, возможно, тебе даже понравится... – сказала лисица и после резко поцеловала Алекса и вскоре отпустила.       Алекс был в шоке от столь вопиющего поведения. — Ой! Кажется, я украла твой первый поцелуй, ну и ладно, главное — контракт заключён, более мне ничего не важно. Можешь забрать снаряжение, но перед этим вытащи меч из дерева, чтобы снять иллюзию, – сказала лиса так будто ничего и не было. — Твою же мать… - прошипел Алекс, а после успокоился и произнёс уже нормальным голосом: – Тогда я больше не буду останавливаться и так уже много времени потеряли.       После этой фразы Алекс подошёл к дереву и схватился за рукоять катаны, после попытался её вытащить, но в начале ничего не вышло. — Ха-ха, пытайся лучше! Может, и вытащишь... – с садисткой улыбкой на губах сказала лиса. — Ой, я тебя не спрашивал! – крикнул Алекс и сконцентрировался, духовная энергия из его рук начала уходить в клинок, а рядом с ним начала быстро вырисовываться схема льда, которая довольно быстро достигла своего апогея, и Алекс отпустил клинок левой рукой и щёлкнул пальцами, представив, как лёд растёт вокруг клинка, расширяя древесину, после чего схема исчезла, а, спустя секунду, лёд начал расширять отверстие. Когда Алекс во второй раз дёрнул катану на себя, лёд с лёгкостью сломался, а клинок вышел из отверстия как по маслу.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник