***
— А теперь ты объяснишь мне, что тут происходит? Почему эти люди напали на меня? Хотя я предполагаю, что они пришли далеко не за мной. Просто моя внешность идентична твоей. Так получается они хотели убить именно тебя, а я так под руку попался? Пятый снова пошарил по карманам убитых им же людей. Он так же продолжил спокойно игнорировать младшего близнеца, пока резко не приблизился к Никки, что тот аж попятился назад. — Тебе стоит заткнуться. Они везде. Они слушают. Да, ты прав. Они хотели убить меня, а не тебя. И какой сейчас год? — Пятый замечает недопитый кофе и резко выпивает его за считанные секунды. Никки даже обрадовался бы, что Пятый остался тем же. Но это было не так. — 2019 год. А что? Почему ты об этом спрашиваешь? И ты до сих пор не ответил на мой вопрос. Где ты был? Ты исчез. Ты понимаешь, что я все эти годы… — Никки замолкает, но после добавляет. — .. Искал тебя. Да я чёрт возьми постоянно смотрел на доску объявлений и как психованный ждал звонка. И… Пятый кинул на него беглый взгляд и рассматривая с ног до головы, что младшему близнецу, как тринадцать лет назад стало очень неловко. — Ты остался в теле семнадцатилетнего подростка, как и я. Идём, у нас немного времени. Я объясню, когда мы доберёмся до остальных. Нужно устроить семейное собрание и это важно, оно касается почти всех. — Никки просто вздохнул. Он снова не дождался от брата какого-то внятного ответа и поспешно последовал за ним, ведь скоро могли заглянуть полицейские и не особо хотелось попасться им на глаза.***
Когда остальные члены семейства увидели живого Пятого, который выглядел таким же, как и Никки семнадцатилетним подростком, то были в шоке. И Никки тут надеялся, что Пятый расскажет им о том, что же произошло и куда те люди в масках утащили его тогда. Прежде, чем приступить к своему длинному рассказу, Номер Пять сделал себе бутерборд с зефирками. Откусив большой кусок, он взглянул на остальных. На него в ожидании смотрела вся семья. — А можно так на меня не пялиться? Вы меня немного смущаете, — Хмыкает Пятый и прожевав кусок бутерборда, он вытер рот рукавом пиджака начиная свой рассказ. — Как вы знаете, я пропал на целых тринадцать лет. И меня похитили те самые люди в детских масках. Всё это время я находился в каком-то странном месте о котором мне не было известно. Они проводили на мне какие-то эксперименты. Всё, что я помню: Я пытался уйти от них, я искал способ вернуться сюда. В том мире я 45 лет искал выход и параллельно пытался понять, что это за организация, которая проводила на мне свои опыты. Но я смог сбежать оттуда. А когда я сбежал, то находился в полуразрушенном мире, где не было ни единой живой души. Я выживал, как мог… Всё это… Но я смог вернуться и это главное, — Никки нахмурился. Ему как близнецу Пятого, чувствовалось некая недосказанность и нехотение раскрывать ещё больше информации. — Так выходит… Тебе сейчас 58 с лишним лет? — Подал голос Диего, который первым вышел из небольшого транса от рассказа Пятого. — 58 — мой ментальный возраст. И да, на этом всё. Больше не расспрашивайте меня. О, что это? Я пропустил похороны?.. — Номер Пять обратил внимание на газету, где была новость о смерти Реджинальда. — Остановка сердца? Или что?.. Диего подтвердил его слова, но Лютер выступил против этого. Он был против теории о том, что их отец скончался от остановки сердца. — Я не думаю, что он умер от остановки сердца. И пытаюсь выяснить истинные причины его смерти. Пока другие в отличие от меня просто бездействуют. — Эллисон только закатила глаза. Порой Лютер бывает чересчур заносчивым и это может дойти до абсурдства. — Ладно, в любом случае, у меня есть некоторые дела. И я бы хотел отдохнуть в своей комнате. — Ответил им Пятый и намазав следующий бутерброд большим количеством арахисовой пасты и после со всем этим добром, он направился наверх в свою комнату. — Почему мне кажется, что он чего-то недоговаривает? — После недолгой паузы проговорила Эллисон, обводя каждого взглядом. — Но самое удивительное, что ты вместе с Пятым остались в теле подростка. Никки кивнул, соглашаясь с ней. — В чём-то я с тобой согласен. Меня это тоже интересует в какой-то степени. Ладно, ребят, я наверх. Если понадоблюсь, позовете. Младший близнец оставил остальных членов семьи и поднялся наверх в свою комнату.***
Никки что-то не хотелось спать и парень решил занять себя чтением книг, но на середине чтения, младший близнец перевёл взгляд к потолку. В голове было столько мыслей и все они крутились вокруг Пятого. Близнец не мог перестать думать о нём и ему хотелось узнать побольше о том мире, где он находился. И самое главное, расспросить про его самочувствие, если остальные члены семьи не особо интересовались данным фактором, то Никки волновало состояние его брата. Он сорок пять лет провёл в том мире в одиночестве и этот факт не давал спокойствие Никки. Пятый — его частичка, частичка его самого. Но вот старший близнец не показывал какой-либо привязанности, но в детстве они были по-настоящему близки друг с другом. — С тех пор изменилось многое… — Со вздохом подмечает Никки и тут резко отложив книгу в сторрну, он встаёт с кровати. — К чёрту. Я должен поговорить с ним. Он твой брат, Никки. Твой родной брат близнец и ты должен с ним поговорить. И даже если этот придурок настолько упёртый. Ты должен попытаться. — Подбодрив себя, Харзгривз младший покинул свою комнату и тут он видит, как Пятый уже переодевшись в чистую школьную форму собирал какие-то предметы в свой небольшой рюкзак и подойдя к окну, он резко исчез в голубой вспышке, видимо куда-то телепортировал. В такую ночь? Куда? — Ага, он думает, что я его отпущу? Чёрта с два. Я разузнаю, что ты скрываешь, Пятый. — Никки последовал за ним и просто вылез через окно. Он много раз спокойно сбегал из дома, так что не составило труда бесшумно сбежать в этот раз.***
Пятый телепортировался перед большим зданием, которое окружали колючие проволоки, а в руках он сжимал небольшой искусственный глаз. Владельца данного глаза он выяснит потом, а сейчас нужно было кое-что раздобыть. И этим нужно заняться именно сегодня, ведь завтрашний день вызовет много ненужных вопросов со стороны семьи. Тут было много охранников и не нужно было привлекать к себе чужое внимание. Его целью остаётся скрытность и избежание ненужного обнаружения. Телепортируясь в дальнем и тёмном уголке, Пятый поднимает голову и видит небольшое окно в которое можно залезть и таким образом добраться внутрь. Успешно забравшись внутрь, Пятый спешно огляделся по сторонам и рефлекторно спрятался за стену. Там стояла камера. Какие-то неприятные воспоминания были связано именно с ней. Номер Пять достал из кармана бейджик с именем, заляпанное в крови. Он знает, что данный человек работал здесь. И ему нужно побольше информации о нём. Но стоило ему зайти в определённую комнату, где были архивы, как кто-то коснулся его плеча, привлекая внимание. Пятый резко схватил этого незнакомца и повалил на пол. Но им оказался Никки и Номер Пять с каким-то нескрываемым раздражением отстранился. — Ты совсем что ли? А если бы я тебя убил? И что ты здесь делаешь вообще? Как ты… Божеее, ладно. Веди себя тихо и не шуми. Пятый закрыл за ними дверь и начал быстро рассматривать нужные документы, пока Никки осматривался по сторонам. — Ты исчез на целых тринадцать лет. Потом внезапно объявился и после ведёшь себя подозрительно. Знаешь, Пятый. Это я должен спросить: Какого хрена ты тут забыл? — Но Номер Пять игнорировал брата и нервно искал нужный документ. Пока не решил захватить несколько, ибо услышал чьи-то приближающиеся шаги. Отсюда нет выхода. Придётся идти напролом. — Идём. Я беру охрану на себя, а ты должен суметь сбежать. И без лишнего героизма, Никки. Ты же ведь не умеешь драться, я это знаю. — На эти слова Никки только закатил глаза. А после когда Пятый резко открыл дверь и толкнул ногой того зазевшавшегося охранника, крича брату бежать. А он сам быстро справлялся с несколькими охранниками, ловко телепортируясь и появляясь сзади них, нанося решающие удары. Одного охранника он вырубил одним ударом и уже хотел было бежать, как увидел, что Никки уложил сразу троих охранников о которых он вряд ли знал. Все они лежали на полу с кровоточением. Никки держался за голову и постоял пару минут, чтобы собраться и прийти в себя. — Ты… Это ты сделал?.. — Пятый смотрел на него, подойдя ближе и рассматривая трупы. — Никки?.. Никки взглянул на него с ухмылкой. — А как же «Никки, ты не умеешь драться?». Забудь. Нам пора. Раз взял то, что нужно. Валим отсюда. — И они сумели уйти тем же путём до того, как в больнице начался дикий переполох.***
Двое сумели добраться до дома без всяких происшествий и даже семья ничего не заподозрила. Пятый резко кинул рюкзак на кровать и достал те документы, которые успел забрать с собой. Теперь предстояло найти того самого человека. Никки сел рядом на кровать и достал с его рюкзака небольшой блокнот и открыв, удивлённо пробежался взглядом по каким-то непонятным ему вычислениям. Номер Пять заметивший это, резко и немного грубо отбирает из его рук блокнот, проговорив: — Никки, иди в свою комнату. Тебе не нужно было идти за мной. И тут Никки конкретно прорвало. — Не идти за тобой?! Да ты в своём уме?! Ты бесследно исчез. А когда вернулся, то ведёшь себя отчуждённо. Даже больше, чем раньше. Ты ничего мне не говоришь. Ни мне, ни своей семье. Может, ты не заметил, но есть люди, которые волнуются о тебе. И это я. Да, представь себе. Я же твой родной брат близнец, а ты ведёшь себя со мной, как с ребёнком. Мне давно уже за тридцать лет. Просто я застрял в теле подростка, как и ты. Хватит уже быть говнюком. Ты меня таким поведением бесишь и… Как Пятый резко повалил его на кровать и зажал ему рот, нависнув сверху, недовольно сверля взглядом. — А теперь слушай меня, ты тупорылый придурок. Ты ничего не знаешь о том, через что я прошёл и понятие не имеешь, что скоро произойдёт. — Никки молча выслушивал его. — Видишь эти вычисления? — Убрав руку, Пятый повертел перед его лицом блокнот. — Ты понимаешь, что это? Что означают эти вычиления? Нет. Никки, ты просто не понимаешь всю масштабность всего пиздеца. А теперь просто будь хорошим мальчиком и иди в свою комнату. Никки смотрел в глаза Пятого, чуть нервно сглотнув. Эта близость его немного смущала, а ещё напрягали эти губы в паре сантиметров от него. — Ты…ты невыносимый. — Выдаёт Никки и Пятый только хмыкает и приблизившись ещё ближе, глядя в родные глаза, отвечает ему: — Заметь, ты тоже… Никки отводит взгляд. — Ты знаешь, что это положение выглядит слишком неправильным? И по-гейски? — Младший близнец переводит всё в шутку и Номер Пять только усмехнувшись, отстраняется от него. — Каким был таким и остался, Никки. Ты случаем не девственник? Хоть с кем-то был? — Эта ухмылка на лице старшего близнеца слегка разозлило Никки. — Чего? У меня есть девушка, к твоему сведению. И да, я лучше пойду в свою комнату, чем останусь с тобой и с твоими дурацкими вычислениями. Девственник? Я? Ага. У меня больше девушек было, чем у тебя, ебаный говнюк. Никки поспешно зашёл в свою комнату и плюхнулся на свою кровать, закрыв лицо руками. Щёки были красными, а сердце стучало, как бешеное. Ему понадобилось немного времени, чтобы унять бешеное сердцебиение и прийти в себя. Пятый. Ебаный говнюк.