- Я не фея, а ФЕЙ!
21 декабря 2020 г., 20:00
Запустив в корзину с грязным бельем свою самую лучшую футболку, которая прошла жизнь в общежитии, во многих детских загородных лагерях, я довольно потерла ладони друг о друга и пошла в свою комнату. Был обычный день, суббота, я решила заняться уборкой в своей квартире, которая досталась мне в наследство от бабушки. Каким образом? Самым обычным, бабуля с год назад покинула этот мир, оставив на меня свою шикарную квартиру, какие-то акции и небольшой счёт в банке.
Мачеха, когда узнала о том, что я как бы немного стала богаче, попыталась все это присвоить себе, но ничего не вышло. Я лишь помахала ей ручкой и забрав остальные вещи из дома моего отца, окончательно переехала из общежития в квартиру.
Квартира была трёхкомнатной с евроремонтом и большой лоджией, на которой у меня стоял маленький столик и кресло качалка. Я люблю проводить там время, когда мне становится скучно или нет настроения.
Мне двадцать два года, и я учусь в самом лучшем университете Кореи. Хорошо, что учебу оплачивает отец, а то бы не осилила. Моя семья состоит из: отца, у которого есть свой бизнес; мачехи, которая любит тратить деньги и двух сестер, которые тупее деревяшки. Все как в сказке Золушка, вот только не хватает прекрасного принца и феи.
У меня есть подруга, с которой я познакомилась ещё на первом курсе. Я тогда впервые оказалась в университете и не знала, где и что находится, поэтому пришлось подойти к невысокого роста девушке, стоящей возле лестницы и кого-то высматривающей.
Девушка любезно мне все показала и в скором времени стала моей подругой. Учимся мы на разных факультетах, но это не мешает нам сидеть вместе в столовой, обсуждать местных «звёздочек» и парней.
Так вот, я что-то отвлеклась. Закончив мыть полы в своей комнате, я все убрала и помыв руки, обессиленно села на диван в гостиной. Кто молодец? Я молодец.
В квартире стало чище и свежее. Осталось только установить ёлку, развесить гирлянды по всей квартире и купить мандарин.
Пока не пропал настрой что-то делать, я достала с антресоли коробку с игрушками и гирляндами, с лоджии принесла пышную искусственную ёлку, которая все лето там стоит, и стала наряжать. На фоне был включен телевизор, по которому крутили клипы известных групп.
Примерно спустя час моих мучений, скакания по дивану и стульям, в попытке закрепить проволочки гирлянды, я наконец смогла выдохнуть. Квартира преобразилась и уже даже начало появляться предновогоднее настроение.
От созерцания мигающей гирлянды в гостиной, меня отвлек звонок в дверь. Кого это принесло? Вроде никого не приглашала к себе.
Открыв дверь, я увидела на пороге высокого, наверное метра два не меньше, блондина с волосами до плеч, половина которых была собрана в хвостик на затылке. На голове был одет веночек, наверное у девушки отобрал. Сам парень был одет в белый (и как он его ещё не замарал) костюм.
— Привет, — парень мне улыбнулся. — Ты Сон Субин?
— Да, я, а ты кто? — удивлённо уставилась на этого парня, пытаясь вспомнить, знакома ли я с ним, или может это друг кого-то из моих знакомых?
— Меня зовут Джонни, и я твой крестный фей.
Эти слова блондин сказал с гордостью, выпятив грудь вперёд и задрав подбородок.
— Хорошая шутка, спасибо, — без каких-либо эмоций проговорила я и попыталась закрыть дверь, но не тут-то было.
Этот фей оказался сильнее и ловчее. Он просунулся в мою квартиру и захлопнул дверь.
— Я не шучу, — Джонни посмотрел на меня серьезно. — Я и правда являюсь твоим крестным феем.
— Если ты фея, то где твои крылья? — я заглянула за спину парня, пытаясь увидеть крылья, которых не было.
— Я не фея, а ФЕЙ! — возмутился парень. Его щеки покрылись румянцем. — Крылья у меня есть, только не хочу тебе показывать.
— А где палочка? — я начала откровенно издеваться над ним. Мне не было страшно, что этот высоченный, под два метра, парень может мне что-то сделать. Хотя…
Джонни обиженно что-то пробормотал себе под нос и достал из кармана брюк палочку, которая была похожа на ту, которая была у Гарри Поттера. Только у фея она была золотистая и блестела.
— А зачем мне крестный фей? — поинтересовалась я, отступая на два шага назад. — Двадцать два года жила спокойно.
— Затем, чтобы собрать тебя на бал, который состоится сегодня вечером, — блондин резко перебил меня. Ого, похоже кто-то начинает раздражаться.
— На какой бал? Это шутка какая-то? Нас снимает скрытая камера? Подруга решила надо мной прикольнуться?
— Никакая это не шутка. Это реальность, малышка Субин, — парень обнажил свои белоснежные зубы. — Ты что, в детстве не мечтала о прекрасном принце, как у Золушки?
— Нет, не мечтала, — покачала головой. — Я не верю в это все. Магии не существует, а экстрасенсы — это шарлатаны и психологи.
— Магия существует и я тебе докажу.
Джонни радостно расплылся в улыбке и развернув меня к себе спиной, стал толкать в сторону гостиной. Я даже не успела возмутиться и ударить чем-нибудь тяжёлым этого фея, как мы уже стояли в центре гостиной, и он крутил меня из стороны в сторону, как куклу.
— До бала у тебя есть три часа, за это время, нам нужно успеть выбрать платье, сделать прическу и макияж, — деловито осмотрев меня, произнес Джонни.
— Никуда я не пойду, — скинув мужские руки со своих плеч, я скрестила руки на груди и посмотрела на блондина. — На выход.
— Думаю это платье идеально тебе подойдёт.
Меня никто не услышал. Набрав в лёгкие побольше воздуха, я уже приготовилась сказать пару ласковых, но не успела.
Джонни взмахнул палочкой и из нее посыпались искры. Мои глаза округлились. Я испуганно стала смотреть на эти искры, которые окружили меня и через несколько секунд стала появляться ткань платья. В первую секунду я даже и не поняла, какой цвет платья, зато потом, когда искры исчезли на моих плечах, смогла осмотреть себя.
На мне, вместо моих домашних штанов и растянутой футболки, было пышное с корсетом белое платье, больше похожее на подвенечное, недели на бальное. У меня даже талия появилась в этом платье.
— Ты… Что это за свадебное безобразие?! — возмутилась я.
Тяжело дыша, я ущипнула себя за руку, и ойкнула, потому что было очень больно. Похоже это все происходит взаправду и этот высоченный парень — фей.
— И ничего это не безобразие, — обиженно просопел Джонни. — Красивое платье, чего тебе не нравится?
— В нем только под венец идти.
Скорчив рожицу, блондин взмахнул палочкой и снова меня окутали искры, меняя белое платье на совершенно другое платье.
— Ну? Нравится? — с надеждой в глазах посмотрел на меня Джонни. — Да хватит себя щипать! — тут же изменился в лице парень. — Все это настоящее.
— Точно не сон? — теперь уже я с надеждой в голосе спросила.
— Нет, это не сон. Я фей, крестный фей, собираю свое крестницу на бал, который состоится через два с половиной часа.
— А зачем мне нужно попасть на этот бал? Я же не Золушка.
— Золушка давно уже мертва, — отмахнулся блондин. — А ее фея на пенсии.
Я испуганно посмотрела на Джонни.
— Просто ты когда-то мечтала о принце и даже писала это в письме, которое мы нашли совсем недавно.
— Я это письмо писала пятнадцать лет назад. И выкинула его, когда узнала, что все подарки мне дарят родители и они не смогут найти мне принца.
— Просто это письмо затерялось по дороге к нам, — Джонни смущённо опустил взгляд в пол. — И мы его нашли совсем недавно. А мне нужен подопечный, вот и отправили к тебе исполнять желание. Так что тебе все равно придется поехать на бал, — блондин развел руками в стороны и посмотрел на меня. — Но я обещаю, что ты будешь самой красивой на этом балу. И все принцы будут твои.
Тяжело вздохнув, я лишь кивнула. Пришлось поверить во все это. Я ведь и правда в семь лет написала письмо деду морозу с просьбой, послать мне принца. Но письмо не отправилось, отец вернул его мне, сказав, что принца он не сможет купить. Отец тогда посмеялся с этого, а я выбросила письмо в окно и больше не верила в деда мороза.
А фей в это время махал своей палочкой, из которой вылетали искры и оплетали меня. Я не ощущала их касания, что радовало. А то в первую секунду казалось, что загорюсь, как факел.
— Все, — устало проговорил Джонни, садясь в кресло и откидываясь на спинку. — Ты красотка, принцы будут твои.
— А как я буду добираться на этот бал? И где он пройдет? — полюбопытствовала я, подойдя к зеркалу и рассматривая себя.
— Добираться будешь на крутой машине, — хмыкнул фей. — А бал пройдет в одном из театров твоего города. Туда сегодня съедутся как обычные люди, не ведующие о магии, так и сами маги. Среди них будет принц, настоящий, в честь которого и устраивается этот бал.
— Понятно, что ничего не понятно.
— Короче, твое дело побывать на этом балу, — Джонни раздражённо посмотрел на меня. — Потанцевать, встретить принца и все, домой.
— Хорошо. А в чём я пойду?
Приподняв подол платья, я пошевелила пальцами ног.
— Я конечно люблю ходить босиком, но не по асфальту.
Блондин взмахнул палочкой и через секунду на моих ногах появились черные туфли на шпильке. Я стала выше на сантиметров десять. Круто, с моим то ростом ниже среднего, как раз самое то.
— Теперь все. Пошли, провожу до машины.
Джонни схватил меня за руку и повел на выход. Пришлось притормозить, чтобы взять ключи от квартиры и закрыв ее, я положила ключики в потайной карман, который нашла на платье.
Выйдя из подъезда, фей подвёл меня к черному джипу, марку которого я не знала. Но машина была шикарная, как раз для такой красивой девушки, как я.
— На этой машине ты доедешь до театра, и также обратно до дома, — открыв дверь машины, парень стал инспектировать меня. — На балу ты должна пробыть до полуночи, а затем уйти с бала и вернуться домой.
— А то превращусь в тыкву? — не удержалась от шуточки.
— Нет, не превратишься, просто комендантский час, и наша главная Фея будет проверять, — шепотом ответил блондин.
— Хорошо. Ровно в полночь, я уйду с бала, сяду в эту машину и приеду домой. Верно?
— Да, все правильно. Удачи.
— Спасибо.
Машина тронулась с места, оставляя позади фея, а меня увозя на бал.
Примечания:
Свадебное платье - https://pin.it/6cmOM5E
Платье, в котором героиня отправилась на бал - https://pin.it/2rA4HEE