Современная история Золушки.

R
Завершён
11
автор
Li Lit бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
13 страниц, 3 765 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

- Я не фея, а ФЕЙ!

Настройки
Запустив в корзину с грязным бельем свою самую лучшую футболку, которая прошла жизнь в общежитии, во многих детских загородных лагерях, я довольно потерла ладони друг о друга и пошла в свою комнату. Был обычный день, суббота, я решила заняться уборкой в своей квартире, которая досталась мне в наследство от бабушки. Каким образом? Самым обычным, бабуля с год назад покинула этот мир, оставив на меня свою шикарную квартиру, какие-то акции и небольшой счёт в банке. Мачеха, когда узнала о том, что я как бы немного стала богаче, попыталась все это присвоить себе, но ничего не вышло. Я лишь помахала ей ручкой и забрав остальные вещи из дома моего отца, окончательно переехала из общежития в квартиру. Квартира была трёхкомнатной с евроремонтом и большой лоджией, на которой у меня стоял маленький столик и кресло качалка. Я люблю проводить там время, когда мне становится скучно или нет настроения. Мне двадцать два года, и я учусь в самом лучшем университете Кореи. Хорошо, что учебу оплачивает отец, а то бы не осилила. Моя семья состоит из: отца, у которого есть свой бизнес; мачехи, которая любит тратить деньги и двух сестер, которые тупее деревяшки. Все как в сказке Золушка, вот только не хватает прекрасного принца и феи. У меня есть подруга, с которой я познакомилась ещё на первом курсе. Я тогда впервые оказалась в университете и не знала, где и что находится, поэтому пришлось подойти к невысокого роста девушке, стоящей возле лестницы и кого-то высматривающей. Девушка любезно мне все показала и в скором времени стала моей подругой. Учимся мы на разных факультетах, но это не мешает нам сидеть вместе в столовой, обсуждать местных «звёздочек» и парней. Так вот, я что-то отвлеклась. Закончив мыть полы в своей комнате, я все убрала и помыв руки, обессиленно села на диван в гостиной. Кто молодец? Я молодец. В квартире стало чище и свежее. Осталось только установить ёлку, развесить гирлянды по всей квартире и купить мандарин. Пока не пропал настрой что-то делать, я достала с антресоли коробку с игрушками и гирляндами, с лоджии принесла пышную искусственную ёлку, которая все лето там стоит, и стала наряжать. На фоне был включен телевизор, по которому крутили клипы известных групп. Примерно спустя час моих мучений, скакания по дивану и стульям, в попытке закрепить проволочки гирлянды, я наконец смогла выдохнуть. Квартира преобразилась и уже даже начало появляться предновогоднее настроение. От созерцания мигающей гирлянды в гостиной, меня отвлек звонок в дверь. Кого это принесло? Вроде никого не приглашала к себе. Открыв дверь, я увидела на пороге высокого, наверное метра два не меньше, блондина с волосами до плеч, половина которых была собрана в хвостик на затылке. На голове был одет веночек, наверное у девушки отобрал. Сам парень был одет в белый (и как он его ещё не замарал) костюм. — Привет, — парень мне улыбнулся. — Ты Сон Субин? — Да, я, а ты кто? — удивлённо уставилась на этого парня, пытаясь вспомнить, знакома ли я с ним, или может это друг кого-то из моих знакомых? — Меня зовут Джонни, и я твой крестный фей. Эти слова блондин сказал с гордостью, выпятив грудь вперёд и задрав подбородок. — Хорошая шутка, спасибо, — без каких-либо эмоций проговорила я и попыталась закрыть дверь, но не тут-то было. Этот фей оказался сильнее и ловчее. Он просунулся в мою квартиру и захлопнул дверь. — Я не шучу, — Джонни посмотрел на меня серьезно. — Я и правда являюсь твоим крестным феем. — Если ты фея, то где твои крылья? — я заглянула за спину парня, пытаясь увидеть крылья, которых не было. — Я не фея, а ФЕЙ! — возмутился парень. Его щеки покрылись румянцем. — Крылья у меня есть, только не хочу тебе показывать. — А где палочка? — я начала откровенно издеваться над ним. Мне не было страшно, что этот высоченный, под два метра, парень может мне что-то сделать. Хотя… Джонни обиженно что-то пробормотал себе под нос и достал из кармана брюк палочку, которая была похожа на ту, которая была у Гарри Поттера. Только у фея она была золотистая и блестела. — А зачем мне крестный фей? — поинтересовалась я, отступая на два шага назад. — Двадцать два года жила спокойно. — Затем, чтобы собрать тебя на бал, который состоится сегодня вечером, — блондин резко перебил меня. Ого, похоже кто-то начинает раздражаться. — На какой бал? Это шутка какая-то? Нас снимает скрытая камера? Подруга решила надо мной прикольнуться? — Никакая это не шутка. Это реальность, малышка Субин, — парень обнажил свои белоснежные зубы. — Ты что, в детстве не мечтала о прекрасном принце, как у Золушки? — Нет, не мечтала, — покачала головой. — Я не верю в это все. Магии не существует, а экстрасенсы — это шарлатаны и психологи. — Магия существует и я тебе докажу. Джонни радостно расплылся в улыбке и развернув меня к себе спиной, стал толкать в сторону гостиной. Я даже не успела возмутиться и ударить чем-нибудь тяжёлым этого фея, как мы уже стояли в центре гостиной, и он крутил меня из стороны в сторону, как куклу. — До бала у тебя есть три часа, за это время, нам нужно успеть выбрать платье, сделать прическу и макияж, — деловито осмотрев меня, произнес Джонни. — Никуда я не пойду, — скинув мужские руки со своих плеч, я скрестила руки на груди и посмотрела на блондина. — На выход. — Думаю это платье идеально тебе подойдёт. Меня никто не услышал. Набрав в лёгкие побольше воздуха, я уже приготовилась сказать пару ласковых, но не успела. Джонни взмахнул палочкой и из нее посыпались искры. Мои глаза округлились. Я испуганно стала смотреть на эти искры, которые окружили меня и через несколько секунд стала появляться ткань платья. В первую секунду я даже и не поняла, какой цвет платья, зато потом, когда искры исчезли на моих плечах, смогла осмотреть себя. На мне, вместо моих домашних штанов и растянутой футболки, было пышное с корсетом белое платье, больше похожее на подвенечное, недели на бальное. У меня даже талия появилась в этом платье. — Ты… Что это за свадебное безобразие?! — возмутилась я. Тяжело дыша, я ущипнула себя за руку, и ойкнула, потому что было очень больно. Похоже это все происходит взаправду и этот высоченный парень — фей. — И ничего это не безобразие, — обиженно просопел Джонни. — Красивое платье, чего тебе не нравится? — В нем только под венец идти. Скорчив рожицу, блондин взмахнул палочкой и снова меня окутали искры, меняя белое платье на совершенно другое платье. — Ну? Нравится? — с надеждой в глазах посмотрел на меня Джонни. — Да хватит себя щипать! — тут же изменился в лице парень. — Все это настоящее. — Точно не сон? — теперь уже я с надеждой в голосе спросила. — Нет, это не сон. Я фей, крестный фей, собираю свое крестницу на бал, который состоится через два с половиной часа. — А зачем мне нужно попасть на этот бал? Я же не Золушка. — Золушка давно уже мертва, — отмахнулся блондин. — А ее фея на пенсии. Я испуганно посмотрела на Джонни. — Просто ты когда-то мечтала о принце и даже писала это в письме, которое мы нашли совсем недавно. — Я это письмо писала пятнадцать лет назад. И выкинула его, когда узнала, что все подарки мне дарят родители и они не смогут найти мне принца. — Просто это письмо затерялось по дороге к нам, — Джонни смущённо опустил взгляд в пол. — И мы его нашли совсем недавно. А мне нужен подопечный, вот и отправили к тебе исполнять желание. Так что тебе все равно придется поехать на бал, — блондин развел руками в стороны и посмотрел на меня. — Но я обещаю, что ты будешь самой красивой на этом балу. И все принцы будут твои. Тяжело вздохнув, я лишь кивнула. Пришлось поверить во все это. Я ведь и правда в семь лет написала письмо деду морозу с просьбой, послать мне принца. Но письмо не отправилось, отец вернул его мне, сказав, что принца он не сможет купить. Отец тогда посмеялся с этого, а я выбросила письмо в окно и больше не верила в деда мороза. А фей в это время махал своей палочкой, из которой вылетали искры и оплетали меня. Я не ощущала их касания, что радовало. А то в первую секунду казалось, что загорюсь, как факел. — Все, — устало проговорил Джонни, садясь в кресло и откидываясь на спинку. — Ты красотка, принцы будут твои. — А как я буду добираться на этот бал? И где он пройдет? — полюбопытствовала я, подойдя к зеркалу и рассматривая себя. — Добираться будешь на крутой машине, — хмыкнул фей. — А бал  пройдет в одном из театров твоего города. Туда сегодня съедутся как обычные люди, не ведующие о магии, так и сами маги. Среди них будет принц, настоящий, в честь которого и устраивается этот бал. — Понятно, что ничего не понятно. — Короче, твое дело побывать на этом балу, — Джонни раздражённо посмотрел на меня. — Потанцевать, встретить принца и все, домой. — Хорошо. А в чём я пойду? Приподняв подол платья, я пошевелила пальцами ног. — Я конечно люблю ходить босиком, но не по асфальту. Блондин взмахнул палочкой и через секунду на моих ногах появились черные туфли на шпильке. Я стала выше на сантиметров десять. Круто, с моим то ростом ниже среднего, как раз самое то. — Теперь все. Пошли, провожу до машины. Джонни схватил меня за руку и повел на выход. Пришлось притормозить, чтобы взять ключи от квартиры и закрыв ее, я положила ключики в потайной карман, который нашла на платье. Выйдя из подъезда, фей подвёл меня к черному джипу, марку которого я не знала. Но машина была шикарная, как раз для такой красивой девушки, как я. — На этой машине ты доедешь до театра, и также обратно до дома, — открыв дверь машины, парень стал инспектировать меня. — На балу ты должна пробыть до полуночи, а затем уйти с бала и вернуться домой. — А то превращусь в тыкву? — не удержалась от шуточки. — Нет, не превратишься, просто комендантский час, и наша главная Фея будет проверять, — шепотом ответил блондин. — Хорошо. Ровно в полночь, я уйду с бала, сяду в эту машину и приеду домой. Верно? — Да, все правильно. Удачи. — Спасибо. Машина тронулась с места, оставляя позади фея, а меня увозя на бал.
Примечания:
11 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)