Бал и два принца.
23 декабря 2020 г., 20:00
Джип остановился возле красной дорожки, которая вела в театр. Нам пришлось подождать, пока машины проедут, выпуская своих пассажиров. Когда я вышла, то не знаю, как не разинула рот от удивления.
Красная дорожка в близи была красивой, наверное, я на ней тоже смотрюсь красиво. Расправив плечи, и гордо вздернув подбородок, пошла к входу. У дверей стояли двое высоких мужчин, которые были в очень красивых парадных костюмах, как из сказки.
Будет смешно, если сейчас войду в зал и увижу свою мачеху с сестрами. Тогда точно будет как в сказке «Золушка». Только современная версия.
Мужчины открыли передо мной двери без каких-либо эмоций. Оно и понятно, на службе. Или на работе?
Я была всего один раз в театре, в детстве, когда мачеха ходила на премьеру спектакля, в котором играла ее подруга. Мы тогда всей семьёй сюда ходили. Спектакль мне понравился, как и театр.
Но сейчас все было по-другому. Мне даже показалось, что я прошла сквозь невидимую стену и оказалась совершенно в другом месте.
Вокруг было светло и много людей. Мужчины и молодые парни были одеты в красивые костюмы разных цветов, а женщины и девушки в пышные и не очень платья. Между людьми сновали официанты в своей форме. В руках у них был поднос с шампанским.
Возле стены стояла небольшая сцена, на которой сидели музыканты и играли на инструментах.
— Вы впервые здесь? — справа от меня раздался бархатистый голос, а повернувшись, увидела высокого молодого парня с русыми волосами, которые были красиво уложены. Карие глаза заинтересованно смотрели на меня. — Что-то я не припомню вас.
— Да, я впервые здесь, — не стала отрицать очевидного. — А Вы?
— О, я здесь не впервые, — парень улыбнулся и взяв два бокала с шампанским с подноса у мимо проходящего официанта, протянул один мне. Мы отошли в сторону от выхода, чтобы не мешать приходящим людям. — Балы проводят каждый год, а бывает и несколько раз.
— Бал, насколько я знаю, проводят в честь кого-то.
— Все верно, этот бал проводят в честь принца Ким Доёна, — подтвердил мой собеседник. — На этом балу, молодой принц должен будет представить нам свою будущую невесту.
Промычав, я сделала глоток шампанского. Я просто не знала, что в таких ситуациях нужно говорить. Да и я этого принца не знаю и никогда не видела.
— Кстати, я не представился. Чон Джехён.
— Сон Субин, рада познакомиться.
— Я тоже рад знакомству с вами, милая девушка, — Джехён обаятельно улыбнулся.
Приподняв уголки губ в подобие улыбки, я сделала ещё глоток шампанского. Похоже парень не просто так тут со мной беседы ведёт.
— Тоже принц?
— Конечно, а вы как думали? Самый настоящий принц.
— И присутствующие здесь люди тоже являются принцами и принцессами? — полюбопытствовала я. Сама не верю, что спрашиваю это.
— Нет, здесь присутствуют и обычные люди, — покачал головой Джехён.
Я хотела сказать, что все это больше похоже на сборище душевнобольных людей, но тут торжественно заиграла музыка и по лестнице, которую я не заметила, когда только вошла, стал спускаться высокий и очень худой парень с тёмно-синими волосами, которые были зачесаны назад. Парень был одет в синий костюм, который похоже выбирал под цвет волос.
Скажу честно, мне в этот момент захотелось забрать парня и накормить. Его что, голодом морят? Одна кожа да кости. Не удивительно, что пока этот парень спускал, все время поглядывал на столики с закусками.
— А это и есть принц Ким Доён, — даже не посмотрев в сторону спустившегося парня, проговорил Джехён. Голос парня изменился, он похоже был не рад видеть принца.
— Вы с ним не общаетесь? — полюбопытствовала я, поворачиваясь лицом к собеседнику.
— Повздорили на прошлом балу из-за девушки, которая в конечном итоге вышла замуж за лорда.
Промычав, я поставила пустой бокал на поднос официанта, который как раз мимо нас проходил. Люди вокруг оживлённо о чем-то разговаривали, громко смеялись. Мне казалось, что мы с Джехён были отдельным островком в этом людском море.
— Не хотите потанцевать? — заиграла знакомая мелодия вальса.
— С удовольствием, — согласился Джехён, утягивая меня в танец.
Рядом с нами закружились парочки, а взрослые ушли в сторону столиков с закусками. Да, да, я тоже взрослая, но все ещё считаю себя ребенком. Последний раз я танцевала вальс на своем выпускном с самым противным мальчиком нашей параллели. Но Джехён был вежливый и очень красивый парень, с которым было приятно танцевать. Он нежно сжимал мою ладонь в своей и осторожно придерживал за талию, а я улыбалась и старалась не наступить парню на ногу.
Когда музыка смолкла, все друг друга поклонились и по аплодировали. Мы с моим собеседник снова отошли к стене, только уже поближе к столикам с закусками.
Хотели уже продолжить беседу, но не успели.
— Знакомые люди, — к нам, собственной персоной подошёл принц. Оказалось, что он ниже Джехёна на несколько сантиметров.
— Приветствую, — мой собеседник сдержанно кивнул.
— Представить свою спутницу? — карие глаза заинтересованно посмотрели на меня.
— Сон Субин, — я сама представила себя, с вызовом посмотрев в глаза принца. — Рада с вами познакомиться.
— Ким Доён, принц, — улыбнулась парень. — Разрешите пригласить вас на танец?
На секунду растерявшись, я кивнула и тут же была увлечена в новый вальс.
— Я вас раньше здесь не видел, — начал разговор Доён, бережно обнимая одной рукой мою талию. — Вы впервые?
— Да, я первый раз здесь, — снова повторила фразу, которую говорила недавно Джехёну.
— И как вам? Нравится?
— Даже и не знаю, все настолько сказочно и нереально, что даже не верится. Мне кажется, что я либо сплю, либо попала на праздник душевнобольных людей.
Секунду ничего не происходило, но потом… Доён стал смеяться.
— Я что-то не то сказала? — недоуменно спросила я, поглядывая на смеющегося парня.
— Я уже понял, что вы обычная девушка, но чтобы подумали ТАК. Ахаха, вы удивительная.
— Вот вам смешно, а мне нет. Сперва объявился фей, затем этот бал, и принцы. Я обычная девушка из обычной семьи. Живу в самом обычном городе и мире. У нас нет магии и всяких принцев.
Фух, выговорилась немного. Но похоже я зря это сделала.
— Субин, это самый настоящий бал с самыми настоящими людьми. Мы не душевнобольные, — на этом моменте парень пропустил смешок. — А самые обычные люди из самого обычного города. Я вот например живу в шикарном дома на окраине города и учусь в престижном университете.
— Если вы обычный человек, то причем здесь титул принца?
— А притом, что я действительно принц, моя бабушка в неизвестном колене была королевой неизвестной страны, которой уже давно нет даже на карте, а люди живут в обычном мире. От прежней жизни остались только титулы да балы, которые проводят раз в год.
Музыка закончилась и нам пришлось вернуться к столикам с закусками. Такое чувство, что меня снимает скрытая камера, а это все постанова.
— А феи кстати существуют, правда я их никогда не видел, — Доён взял с тарелки корзиночку с икрой и отправил себе в рот.
— А мне вот довелось встретить фею, — тихонько хмыкнула я. — Точнее фея.
— Угощайтесь.
Принц кивнул на тарелку с корзиночками, которые одна за другой исчезали во рту парня.
Отрицательно покачав, я взяла стакан с соком. Похоже эти напитки были для детишек, коих я насчитала в составе трёх девочек и двух мальчиков, которые бегали по всему залу.
— А где ваша невеста? — полюбопытствовала я, вспомнив, что говорил Джехён, которого я не наблюдала поблизости.
— Невеста? — парень оторвался от поглощения закусок. — Ааа, а нет никакой невесты. Думал на этом балу встречу прекрасную девушку и сделаю предложение.
— И как успехи?
— Никак. Ни одна не понравилась, все хотят только одного: денег и славы. Больше этим девушкам от меня ничего не нужно, — Доён тяжело вздохнул.
— Ну, встретите ещё свою единственную, которой будет плевать на ваш титул, деньги и славу, — криво улыбнувшись, допила сок и поставила пустой стакан на стол.
— Надеюсь, что встречу или уже встретил.
Парень заинтересованно меня осмотрел и о чем-то задумался. Не придав этому значения, я огляделась по сторонам, надеясь увидеть часы, коих не наблюдалось.
Мимо как раз проходил официант, поэтому пришлось спросить у него.
— Без пяти минут двенадцать.
Ого, так быстро пролетело время. Даже и не заметила, казалось, что я только что пришла. А уже нужно уходить. Я же не знаю, а вдруг платье исчезнет и я окажусь голой перед столькими людьми?
— Спешу вас покинуть, принц, — грустно улыбнувшись, я поспешила на выход, ловко лавируя между людьми.
Доён мне что-то вслед кричал, но я его не слышала. В крови бушевал адреналин, а сердце билось где-то в горле.
Выскочив на улицу, поругала мысленно архитекторов за столь многочисленные ступеньки, и стала спускаться по ним вниз к джипу, который уже меня ждал.
В длинном платье было жутко неудобно быстрым шагом спускаться, да ещё эти каблуки. Приподняв подол платья, я скинула туфли и уже босиком поспешила вниз.
— Черт! В сказке Золушка оставила одну туфельку, а я аж целых две.
Развернувшись, я побежала наверх к туфлям, но… Из театра выбежал Доён, который увидев меня, поспешил.
Махнув рукой на туфли, я поспешила спуститься с лестницы и сев в машину, выглянула в окно. Водитель оказался шустрым и быстро набрал скорость, унося меня в сторону моего дома, оставляя Доёна у театра.
Все как в сказке. Потанцевала с принцем, пообщалась, потеряла туфельку и уехала домой. Правда мачехи с моими сестрами на этом балу не было и меня никто не звал замуж.
Весело однако. Нужно будет фея хорошенько стукнуть по голове. За что? Просто так.