***
Вечеринка была в самом разгаре, друзья весело выпивали, делясь эмоциями об окончании учебы и о планах на лето. –Джисон, пей, пей,–Феликс впихивал очередную рюмку Хану в руки,–мы же отдыхаем, пей больше. –Да я и так, вы же знаете, я быстро пьянею,–бедный Джисон пытался как можно дольше оставаться трезвым, но друзья спаивали его как могли. Только Мин Хо, понимающий насколько тяжело будет всем потом успокаивать Хана, пытался как-то забрать эту рюмку. Они сидели в отдельной кабинке, понимая, что будет стыдно выпивать при других. Хенджин, выпивший больше всех, уже просто лежал с краю дивана, раскинув руки и умирая от головной боли. Феликс прилег на его живот, похлопывая по его ляжке. –Ну и не надо было так много пить,–Феликс, смеясь, пытался поднять Хенджина, что удавалось не очень хорошо. –Ну ты и тяжелый, конечно. –Да оставь его,–Чан, сидящий рядом с Саной, выпивал третью рюмку, закусывая лимоном. –Какие у вас планы на лето?,–Сана, скорее всего самая трезвая из них, решила разбавить обстановку разговорами. –Устроюсь на подработку, как и каждое лето,–ответил Ли, наливая Сане бокал вина. –Спасибо, а ты, Джисон?,–Сана взяла бокал и перевела взгляд на Хана, который залпом выпил вторую рюмку. –Даже не знаю, буду просто жить,–апатично выдал Хан. –А ты, Сана? –Мы с Чаном думали поехать куда-нибудь,–улыбаясь проговорила Сана, а затем положила голову на плечо Бан Чана. Парень же наклонил свою голову и нежно потерся о голову девушки, как делают кошки. От этого вида, Джисону стало не по себе, он грустно посмотрел на Ли, который о чем-то болтал с Феликсом, периодически наливая себе рюмку виски. Хан почувствовал тошноту, поэтому потихоньку встал, опираясь о стол. –Ты куда?,–повернувшись к Джисону, спросил Ли. –Мне нехорошо, пойду подышу воздухом,–тихо произнес Хан, медленно идя к двери. –Я с тобой, иначе упадешь где-нибудь,–Мин Хо поднялся и взяв Джисона под локоть, помог ему выйти наружу. Они прошлись к скамейке, которая находилась сбоку заведения. Присев, Хан оперся локтями на ноги и склонил голову вниз, тяжело дыша. –Все норм? Или может тебе выблеваться?,–Ли положил свою теплую руку на спину Джисону, медленно поглаживая ее. –Да не в этом дело,–Хан медленно провел руками по голове, и устало потер глаза. –А в чем тогда? Расскажи мне,–немного раздраженно произнес Мин Хо. Джисона стал тяжело дышать, его охватывала паника и тревога, слезы накатывались, к горлу подходил ком. –Если я расскажу, то возможно все закончится плохо,–Джисон начал реветь, алкоголь давал понять о себе. Мин Хо сел как можно ближе к Хану, все еще поглаживая его по спине. –Все хорошо, я тут, доверься мне. –Мне кажется...,–Джисон начал плакать сильнее, пытаясь вытирать слезы как можно быстрее,–я бисексуал. Он ожидал, что Ли сразу же уберет руку и с выражением на лице «фу» уйдет от него, но Ли продолжал поглаживать его, но уже медленнее. –И всё?,–произнес Мин Хо, спустя некоторое время, видимо, ожидая, что Хан будет говорить что-то еще. –Ты ведь понимаешь, что мне нравятся и парни, и девушки?,–немного успокоившись, продолжил Джисон. –Да, и это абсолютно нормально,–улыбнувшись ответил Ли,–в этом же нет ничего плохого. –Правда?,–Хан повернул голову и посмотрел на лицо Ли, которое выражало полное спокойствие. –Да, если именно это тебя так гложило, то ты мог и раньше мне рассказать. Пойми, ты мне дорог и я приму тебя любым,–Мин Хо взял Джисона за руку, легонько сжимая ее. –Спасибо,– Джисон начал плакать, но уже от облегчения. Без понятия, алкоголь или что так повлияло на Хана, но ему хотелось плакать и плакать. Внутри Мин Хо же все перевернулось, он понял, что раз Хан принял свою ориентацию, то значит, ему кто-то нравится. Это его ужасно огорчило, но он как всегда принял решение скрыть свои эмоции. –Теперь все хорошо, Джисонни,–он гладил руку Хана, успокаивая его. Сидя так еще минут 15, они решили вернуться. Зайдя в кабинку, они увидели в хлам пьяных ребят, которые танцевали под Love talk, пытаясь перекричать друг друга. –И что мы пропустили?,–ошарашенно спросил Ли. –Вы че там делали так долго, а?,–игриво спрашивал пьяный Феликс,–если что аптека тут рядом,–он начал ржать, пытаясь налить себе еще, но Мин Хо остановил его. –Думаю, тебе хватит,–спокойно сказал Ли, забрав бутылку. –Давайте закругляться, уже за полночь, я закажу всем такси,–Джисон вытащил телефон, чтобы сделать заказ. –Мне не заказывай,–сказал Ли,–давай прогуляемся? –Хорошо. Попрощавшись со всеми и посадив всех в такси, Джисон и Ли пошли вверх по улице. Вокруг не было ни души, но фонари хорошо освещали улицу. Первым заговорил Мин Хо, прерывая тишину. –Знаешь, я думал ты меня отталкиваешь. –Прости, я правда думал, что будет лучше скрыть это от тебя,–Джисон сказал это очень тихо, осознавая свою неправоту. –Понимаю тебя, всё хорошо, Джисонни. Всего лишь одно «Джисонни» так согревало душу, что больше ни о чем не хотелось думать. –Так спать хочется,–выпитый алкоголь видимо сказался на Джисоне. –Я закажу такси, посажу тебя, а потом и себе закажу,–Ли набрал номер такси. Посадив Джисона на сиденье, Ли шепотом сказал: –Спасибо, что доверился мне.Принятие
2 января 2021 г., 22:33
Весна. Семестр закончился так же незаметно, как и начался. Джисон со спокойной душой, сдав все экзамены, вышел во двор университета и увидел там своих друзей, которые что-то радостно обсуждали. Он подошел к Феликсу и Чану со спины, протискивая свою голову между их головами, чтобы узнать, о чем они болтают.
–Привет, ребят, о чем говорите?
–О, Хан,да вот ищем место, чтобы отпраздновать окончание учебы,–Феликс показывал с телефона заведения, которые выглядели очень даже хорошо.
–Мин Хо не видели?,–Джисон отошёл немного от парней, оглядываясь вокруг,–он уже должен был выйти.
–Ну его расписание только ты заучиваешь,–Феликс хихикнул и спрятался за Чаном, чтобы яростный Хан не прыгнул на него.
–Да-да, а где Сана?,–он посмотрел на Бан Чана, ожидая ответа.
–Она ушла домой, чтобы переодеться, сказала позвонить, как место найдем,–Чан тоже что-то искал в телефоне или же переписывался с кем-то.
–Ладно, я пойду поищу Ли, он, наверно, на втором этаже,–Джисон помахал друзьям и зашел обратно в здание.
Поднимаясь по лестнице, он услышал плачущий женский голос, который достаточно громко с кем-то говорил. Парень решил остановиться и прислушаться, нет, он не хотел подслушивать, но подумал, что может влезть в не очень приятный диалог.
–Почему я тебе не нравлюсь?,–девушка явно пыталась сдерживать плач, но у нее плохо получалось. Вдруг, Джисон услышал знакомый голос, который спокойно отвечал ей.
–Я не могу заставить себя полюбить тебя, прости,–это звучало не высокомерно, а больше жалостливо и грустно.
«Кто-то признается Мин Хо», пронеслось в голове Хана и его охватил страх, огорчение и тревога. Несмотря на то, что он уже явно отказал ей, Джисону стало не по себе, он уже хотел спуститься вниз, чтобы не слушать их разговор дальше, но тут девушка закричала еще сильнее.
–Зачем ты так со мной?,–она громко всхлипывала, и внезапно ее плач стал глуше. Джисон поднялся на несколько ступенек вверх, чтобы посмотреть точно ли там стоял Мин Хо. Увиденное его очень расстроило: Ли стоял, обнимая эту девушку и похлопывая ее по спине, и что-то тихо шепча на ухо. По сути, ничего такого, но внутри Джисона что-то перевернулось, как будто его сердце раздавили, а к горлу подкатывал огромный ком, который с каждой секундой рос внутри парня и уже разрывал гортань. Он быстро спустился вниз, не желая дальше подслушивать разговор и выбежал во двор, тяжело дыша. Чан и Феликс всё еще стояли около универа, и увидев взволнованного Джисона, сразу же подошли к нему.
–Ты чего такой испуганный?,–Феликс положил руку на плечо Хана, давая понять, что уже все хорошо.
–Как будто трупа увидел,–пытаясь пошутить начал говорить Чан, похлопывая Джисона по спине.
–Все отлично, я просто пойду домой,–Хан в спешке пытался выпрямиться и пойти в сторону ворот, как Феликс выкрикнул.
–О, Мин Хо, привет, тебя Джисон как раз искал.
Хан повернулся, и увидел, как Ли выходит из дверей, смотря на него с легкой улыбкой. Ему стало еще больнее от того, что Ли считает его просто хорошим другом, он пытался исключить мысли о нем, ссылаясь на то, что для него он просто пример подражания, но всё же глубоко внутри Джисон понимал, что это не те чувства, которые испытывают друзья друг к другу и сейчас, он в этом убедился. Ревность чуть не задушила его.
Джисон сразу же повернул голову обратно и ничего не сказав, пошел в сторону ворот быстрым шагом. Даже не оглядываясь, он вышел за ворота и присел около стены так, чтобы его не было видно, переводя свое дыхание.
Тем временем, немного озадаченный поведением Джисона, Ли подошел к Феликсу и Чану.
–Привет, а что с Джисоном?
–Без понятия,–почти одновременно ответили Бан Чан и Фел, смотря в сторону ворот.
–Он выбежал из здания так и не рассказав, что с ним случилось, вроде тебя пошел искать,–Феликс поправлял волосы, напряженно смотря в телефон.
–Меня?
–Да, кстати, придешь сегодня на вечеринку в честь окончания семестра?,–Феликс показал ему экран телефона,–уже место выбрали, Джисон тоже будет,–Феликс немного хитро улыбнулся, смотря на Ли.
–Хорошо, скинь мне адрес и время, я приду,–Мин Хо похлопал Фела по плечу и пожав руку Чану, направился в сторону ворот.
Джисон уже давно топал по направлению в свой дом, пытаясь смириться с мыслью о том, что ему точно нравится Ли Мин Хо и что он бисексуал. А страшнее всего этого было то, что возможно, их дружбе конец.
Хан шел не спеша, переваривая свои мысли у себя в голове, как кто-то положил ему руку на плечо. Джисон обернулся и увидел Мин Хо, который тяжело дыша, пытался что-то сказать.
–Сначала отдышись,–апатичным голосом произнес Джисон, пытаясь засунуть свою ревность куда подальше.
Мин Хо, оперевшись на свои коленки, делал глубокие вдохи и выдохи, чтобы быстрее перевести дыхание.
–Так, вроде норм,–начал Мин Хо, выпрямляясь,–все хорошо, Ханни, ты просто так ушел…?
–Все окей, просто хочу домой,–Джисон развернулся, продолжая медленно идти. Мин Хо пошел вместе с ним, пытаясь развязать диалог.
–Кстати, с окончанием семестра тебя,–Ли хотел пожать руку Хану, но тот шел вперед не обращая ни на что внимания. –Слушай, расскажи мне, что тебя тревожит?,–Ли спокойно и располагающе пытался ободрить Джисона, все еще идя рядом.
–Я же сказал, все нормально, я просто устал,–не поворачивая голову и не останавливаясь ответил Хан. Мин Хо на секунду остановился, ему стало больно от безразличия Джисона, но сдаваться он не собирался.
–Если сейчас не остановишься, я тебя остановлю,–немного улыбаясь и подходя все ближе проговорил Ли, надеясь, что это развеселит Джисона, но тот все шел, безразлично смотря себе под ноги. Мин Хо взял Хана за руку, развернул и сразу же притянув к себе, мягко обнял. Лицо Джисона в тот момент надо было видеть: он выпучил глаза и его дыхание замерло. От неожиданности, он немного отошел назад, но Ли притянул его обратно, крепко обхватив его руками и соединив ладони рук в замок за его спиной, чтобы Хан не выбрался.
–Не отпущу, пока не расскажешь, что с твоим настроением, меня это расстраивает,–Мин Хо положил свою голову на плечо Хана, дыша ему прямо в шею.
В этот момент, Джисон ощущал себя самым счастливым человеком на планете, но все же горькое чувство того, что Ли делает это только из-за дружбы, расстраивало его.
–Прости, это все мои загоны, я правда сейчас просто устал,–Джисон говорил это спокойно, полностью тая в объятиях Ли.
–Точно?,–Ли поднял голову и посмотрел в глаза Джисона, чтобы тот не смог отвертеться.
–Да, точно,–Хан слегка улыбнулся, давая понять, что он говорит правду.
Мин Хо медленно отпустил Хана, отходя на шаг назад.
–Хорошо, тогда жду тебя сегодня на мероприятие, Феликс должен написать тебе,–Ли был немного расстроен тем, что Хан не открылся ему, но пытался не выдавать этого.
–Да, я обязательно приду, увидимся вечером,–Хан помахал Ли, а потом развернувшись пошел дальше.
Мин Хо еще несколько минут стоял, смотря вслед уходящего Хана, а затем отправился домой, чтобы собраться на вечеринку.
Примечания:
🥺🥺🥺