Обещание сквозь года

NC-17
Заморожен
7
автор
Фэндом:
Размер:
71 страница, 26 972 слова, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 10 Отзывы 2 В сборник

Решение

Настройки
Вечер лета. Легкий ветерок и яркие огоньки гирлянды. Все вокруг так красиво, а особенно прекрасен он: человек, сидящий напротив Джисона и рассказывающий очередную историю о его любви к животным. Этот человек Ли Мин Хо. Его лицо сияет, а губы становятся еще розовее от падающего света. Опять Джисон не может оторвать глаз от его родинки на носу, и снова делает вид, что смотрит на лампочку, висящую над ними, а не на него. Ему хочется понять, о чем думает, чего желает Мин Хо, когда их взгляды встречаются на секунду. Секунда. Для кого-то это ничто, но лишь за секунду, Хан Джисон успевает влюбляться еще больше и еще сильнее. Они сидели в летнем кафе, попивая холодные коктейли и наслаждались уютной атмосферой. –Эх, уже август,–грустно вздохнул Джисон,–а мне так нравится сидеть тут, у тебя на подработке,–Хан медленно крутил трубочку, помешивая напиток. –Даа, каникулы быстро пролетели,–Мин Хо говорил тихо, смотря куда-то вдаль. –О чем задумался?,–Джисон поставил стакан на стол, затем подпирая руками лицо и смотря на Мин Хо своими светящимися глазами. –Да так, как думаешь, что значит любить человека?,–Ли все еще безразлично смотрел куда-то в сторону, периодически вздыхая. Джисон сразу же опустил руки на стол и стал намного серьезнее. –Страдать, я думаю,–после минутного молчания произнес Джисон. Ли сразу же перевел взгляд на парня, который уже просто смотрел на звезды и сидел с задумчивым лицом. –Знаешь, любить - это приносить себя в жертву. Ты жертвуешь временем, силами, нервами, в какой-то степени. Все твои мысли заняты человеком: Что он делает? Как он? Он покушал? Напишет сегодня? Может он занят? Интересно, я ему интересен? И все твои дела отходят на второй план, когда тебе пишет этот человек. –Говоришь так, будто сильно влюблялся, Джисонни,–Мин Хо слегка улыбнулся, скрестил ноги и откинувшись на стульчик, вздохнул. –А к чему такой вопрос? Влюбился что-ли, Ли?,–Джисон наигранно усмехнулся, ведь он не хотел слышать ответа на этот вопрос и задал его так, чтобы поддержать разговор. Он нервно сглотнул, ожидая ответа. –Ага,–Ли хитро улыбнулся, переводя взгляд на Хана и внимательно засматриваясь на него. Джисон же принял его ответ очень близко к сердцу, он понимал, что это шутка по его выражению лица, но каждая такая шутка разбивала сердце Хану, ибо внутри он понимал, что никогда не сможет быть с Мин Хо. –И кто же эта счастливица?,–сквозь боль продолжил Джисон, ему уже хотелось просто уйти, но все же он решил остаться. Сделав довольную ухмылку, Хан пристально смотрел на Мин Хо. –А с чего ты решил, что это девушка?,–Ли взял трубочку в рот, и медленно моргнув, посмотрел прямо в глаза Джисона. –В смысле с чего я взял?,–Хан недоумевая, нахмурил свои брови и продолжил смотреть на Ли. –Я гей, если что,–Мин Хо все так же пристально глядел на Хана, чтобы застать ту самую реакцию на лице парня. Джисон приподнялся, облокотившись руками на стол и выпучил глаза, а затем очень громко выкрикнул. –Гей?! –Ну да, мне нравятся парни,–Ли продолжал спокойно попивать свой напиток. В то время как Хан боролся в голове с той новостью, которую Мин Хо просто кинул в разговор. Присев, Хан сначала просто смотрел на стол, а затем просил: –И почему ты мне не рассказывал? –А ты и не спрашивал. –То есть мне надо было просто спросить: «Тебе нравятся парни»? Или как?,–Джисон говорил это очень быстро и казалось, что он наезжает, но он просто был ошарашен тем, что Мин Хо - гей. У него внезапно появилась надежда на то, что они могут быть вместе. –Ну или «Тебя возбуждают парни?» тоже как вариант,–Мин Хо начал громко смеяться, пытаясь не разлить свой напиток. Джисон, который был серьезнее некуда, тоже не выдержал и начал вовсю хохотать. Обстановка стала такой же теплой, как и раньше. –Ну так почему ты не рассказал мне раньше?,–Джисон разлегся на столу, снизу вверх смотря на Ли. –Не видел надобности, я отношусь к этому спокойно, ты же не будешь спрашивать у кого-то «Ты натурал?» при встрече,–Мин Хо подпер рукой голову и томно смотрел на Джисона. –Это даа,–Джисону стало даже немного стыдно за наводящие вопросы. Ему уже очень хотелось спать, глаза закрывались, но несмотря на сонное состояние, он продолжал болтать. –А ты влюблялся в парней?,–голос парня был совсем неясным, вот вот и он уже совсем бы заснул. Мин Хо молчал, пока Джисон проваливался в сон. Спустя несколько минут, Ли положил руку на голову спящего Джисона, медленно гладя ее, а затем тихо произнес: –Думаю да, я влюблялся…

***

Третий семестр. Дни опять шли медленно, но для Джисона они были особенными, ведь он часто проводил время с Мин Хо, и лишь иногда тусуясь с Феликсом и остальными. Одним прекрасным, холодным, осенним днем, после окончания учебы, Мин Хо подошел к Джисону, который о чем-то разговаривал с Феликсом, сидя на скамейке. Заметив парня, Джисон сразу же приподнялся, подзывая рукой Мин Хо. Феликс же сидел рядом и хихикал, видимо как-то язвительно шутил, потому что Джисон слегка бил его, заставляя успокоиться. Подойдя к парням, Мин Хо пожал руку Феликсу, а Джисона слегка приобнял за талию и мило улыбнулся. Для Хана это было очень неожиданно, да и вообще для всех, Феликс, хотел уже было пошутить, как Джисон медленно повернул голову в его сторону и отчетливо произнес: –Я те-бя у-бью,– и мило улыбнулся. Феликс же начал смеяться, но все равно не удержался от произнесения пары фраз. –Да встречайтесь уже,–он положил одну руку на плечо Джисона, а другую на Ли и взглядом говорил им : «Целуйтесь». Джисон, смутившись, сразу же присел обратно и немного откашлялся, давая понять, что ему совсем неловко. Мин Хо же просто неловко посмеялся. –О чем говорили?,–Мин Хо все еще стоял, засунув руки в карман пальто. –Да ни о чем, о играх, как всегда,–Джисон пытался скрыть, что он очень покраснел от слов Феликса. Фел отлично понимал, что он тут лишний, поэтому посидев еще пару минут, встал со скамейки. –Ну ладно, я пойду уже, а вы сидите, общайтесь,–Феликс с намеком смотрел на Джисона, а затем приблизившись к Мин Хо, быстро шепнул на ушко: «Ну хоть ты не тупи, а» и мило улыбнувшись, ушел. –Что он тебе сказал?,–Джисон провожал взглядом Фела, который вприпрыжку выходил из ворот. –Да ничего такого,–Ли улыбнулся и присел на место Феликса. –Это тот шарф, который я подарил?,–Джисон посмотрел на Ли, разглядывая одежду парня. –Да, я его всегда когда холодно ношу,–Мин Хо поправил шарф. Эти слова так согрели душу Джисона, как будто он выпил алкоголь. По всему телу разлилась теплота. –Слушай,–начал Мин Хо,–семья уезжает на пару дней, не хочешь ко мне на ночевку? Попьем пива, поиграем как тот раз в отеле,–Ли немного нервничал, говоря все это, он думал, что Джисон может не так его понять. По сути, друг-гей зовет его на ночевку, причем еще и алкоголь будет присутствовать. –Да, можно,–Джисон сразу же согласился, без лишних вопросов, что сделало обстановку более спокойной и расслабленной. По лицу Мин Хо нельзя было сказать, что он был рад, но внутри него проходил целый парад. –Тогда сейчас сразу ко мне? На улице холодновато,–Ли показушно потер ладони и дыхнул на них, пытаясь согреться дыханием. –Давай, только надо в супермаркет зайти и накупить всяких вкусняшек,–Джисон поднялся со скамейки и протянул руку Мин Хо, который удивленным взглядом посмотрел на нее, и только через несколько секунд понял, что к чему. –За ручку будем идти?,–смеясь и немного смущаясь спросил Ли. –Да, но если ты не хочешь,–протянул последнее слово Джисон, немного ослабляя хватку, но в тот же момент Ли сильнее зажал руку Хана, скрещивая их пальцы. Джисон, который все это делал в шутку, очень удивился и покраснел, его сердце стало биться еще чаще, а ладони потеть, но ему так не хотелось отпускать теплую и мягкую руку Мин Хо. Он полностью погружался в эту атмосферу осеннего дня, закрывая глаза на прохожих, которые странновато пялились на них. Вдруг, к ним подошла девушка лет семнадцати, встав прямо перед ними, она лучезарно улыбнулась и показала большой палец. –Вы такая красивая пара, я рада, что вы не стесняетесь! –Но мы…,–Джисон не успел договорить, как Ли очень наигранно поднял их переплетенные руки, мило улыбнулся и сказал: –Спасибо, я тоже рад, что он мой парень,–Ли посмотрел на Джисона, который выпучив глаза, просто слушал Ли. –Вау, вот бы и мой парень так любил меня,–она помахала парням и направилась в другую от них сторону. Джисон, провожая взглядом девушку, сразу же отпустил руку Ли. –Зачем ты соврал?,–Джисон немного расстроился. –Лучше сразу сказать то, что от тебя хотят услышать, иначе будет слишком много навязчивых вопросов,–Мин Хо улыбнулся, протягивая руку Хану. Джисон посмотрел на Ли, и увидев его милое личико, сразу же повеселел. Они снова сплели руки, иногда покачивая их от стороны в сторону и мило обсуждали их повседневную жизнь.

***

–Да ты издеваешься?!,–Джисон смотрел на Ли очень озадаченным взглядом,–Откуда ты так хорошо научился играть? –Просто ты чет совсем не умеешь играть,–Мин Хо смеясь, открывал третью банку пива,–теперь ты должен мне еще одно желание. –Ну да, теперь я должен тебе три желания,–Хан собирал колоду со стола, чтобы перетасовать карты. Игра шла напряженно, Джисон боролся за шанс получить хотя бы одно желание для Мин Хо. Ближе к концу, ему стало везти и он начал играть более внимательно, обдумывая каждый шаг. –Да!!!,–Хан вскочил, подпрыгивая и смеясь,–Я выиграл, ха! –Эх, теперь я должен тебе желание,–Ли сгребывал карты со стола, собирая их. На самом деле, Ли поддался, видя как Джисон пыхтит в надежде выиграть. Он улыбаясь собирал карты, пока Джисон все еще ликовал, открывая третью банку пива. –Ну что, давай теперь загадывать друг другу?,–Джисон с наслаждением и с ухмылкой на лице выпивал алкоголь, ожидая каких-либо действий со стороны Мин Хо. –Хорошо, но пока я загадаю только 2,–Ли хитро улыбнулся, а затем внезапно выдал,–хочу, чтобы мы сегодня спали вместе. Джисон, поперхнулся пивом, затем поставил его на стол и удивленно спросил: –Что? –Да просто будешь рядом лежать. –Аааа,–Джисон сразу же успокоился, хотя конечно, он подумал явно не о том, о чем просил Ли,–окей, сделаю, давай второе желание,—Джисон уже допивал напиток, алкоголь дал ему немного в голову. –Мое второе желание…,–Ли медленно попивал содержимое банки, погружаясь в раздумья,–просто удиви меня чем-нибудь. Джисон, который уже был пьян, сначала несколько минут сидел, обдумывая, что бы ему такое сделать, чтобы удивить Мин Хо. Затем он встал, подошел ближе к Ли, который расположился на полу и присел напротив него. Он был в одной футболке, ибо дома так удобнее, поэтому он медленно снял ее и кинул в Мин Хо, который уже сидел в полнейшем шоке от происходящего, но Джисон даже не думал останавливаться. Он приблизился к Ли, думая, что тот встанет и остановит всё, но тот сидел неподвижно, внимательно смотря на парня. Хан всё приближался к шее Мин Хо и очень томно дыша около нее, он тихо шепнул на ушко: –Пойдем уже спать,– а затем сразу убрал голову, забирая футболку у Мин Хо, который от увиденного, всё еще сидел в шоке и только через несколько секунд, он начал смеяться, хлопая и одобрительно кивая. –Удивил, желание выполнено,–Ли поднялся,–я в ванну, сейчас приду. Как только Мин Хо ушел, Джисон присел, положив ладони на свои красные и горячие щеки, тяжело дыша. «Что я только что сделал? Я так хотел его поцеловать...я так больше не могу», крутилось в его голове. Он прекрасно понимал, что не может оставаться ему просто другом. Как бы он не боялся, что дружба развалится, он доверял Мин Хо хотя бы в том, что тот точно даже если откажет ему, то сделает это мягко и скорее всего останется ему другом, что давало больше смелости Хану. И вот, пока он сидел и ждал прихода Ли, он решил, что завтра признается ему во что бы то ни стало. После Ли, Джисон сходил в ванную комнату и затем, когда он пришел к Мин Хо, тот уже расстелил кровать. –Мы будем под одним одеялом спать?,–Джисон спрашивал это не от неловкости, а просто уточнить, мало ли. —Да, оно большое, думаю, нам хватит,–Ли взбивал подушки. –Готово, ты ложись, я выключу свет. Джисон улегся на кровать, наслаждаясь прохладой свежего белья и расслабленно закрывая глаза. Мин Хо лег рядом, быстро залезая под одеяло. –Ах, так хорошо,–Ли тихо и устало вздохнул, потихоньку засыпая. Он заметил, как Джисон начал сопеть, поэтому приблизился и аккуратно приобнял его, как тот раз в отеле, но на этот раз, ему хотелось сказать о своих чувствах, но он боялся. Боялся потерять Джисона. Хан не спал, он просто тяжело дышал из-за алкоголя, которые все еще не выветрился и почувствовав объятие Мин Хо, он был готов прямо сейчас развернуться и впиться в губы Ли, но он все же решил притвориться спящим. Медленно засыпая, Хан услышал только тихое: –Спокойной ночи, Джисонни...
Примечания:
7 Нравится 10 Отзывы 2 В сборник