***
Вот и начался ещё один воскресный день. За окном тёплая погода, на кухне слышно шипение кипящего чайника и тихий разговор матери и отца. В воздухе витает приятный запах завтрака. Хочется продлить этот чудесный момент, если бы не Юнги который снова пришёл меня будить. — Тэхён! Вставай! — брат с криком прыгнул на мою кровать. — если ты сейчас не встанешь, ты пожалеешь об этом! — С тобой всё хорошо? Я хочу спать не трогай меня, и моё оде… — не успел я договорить как Юнги уже начал стягивать моё тёплое одеялко — Неет, я же просил! — Давай вставай, — он слез с меня, что странно, развернулся к двери и сказал: — если ты не встанешь, я сьем всё что приготовила мама, не оставлю ни крошки, — с этими словами Юнги побежал на кухню. — Ты не посмеешь! — крикнул я ему. С этими криками мы забежали на кухню. Мама не на шутку испугалась. — Зачем вы так громо кричите? Юнги, ты опять разбудил Тэ? — Ага, — сказал довольный Юнги и полез за стол. — Нет нет, вы с Тэхеном сейчас идете чистить зубы, а потом уже садитесь кушать. — мама шутливо приподняла за руки Юнги и подтолкнула к правильному пути. Я был очень голодный, поэтому без вопросов побежал в ванную, после которой я сразу отправился на кухню за долгожданным завтраком. Родители уже усаживались за стол. Мама приготовила яичные роллы с ананасом и сиропом. Немного позже к нам присоединился брат. — Юнги, ты уже закончил школу, уже выбрал куда и на кого хожешь пойти? — начала разговор мама. — Тебе, как никак, скоро поступать. — Да, конечно. Я думаю пойти на педагога. Да, работать в школе в начальных классах. Я смотрел разные колледжи в Корее, я могу поступить в один из хороших, и баллов хватает, и мне он нравится. — Хочешь поступить в Корею? Почему не у нас на родине? У нас есть хорошие колледжи и ты мог вполне поступить в Пекинский колледж. — В голосе были слышны нотки разочарования — но раз ты так хочешь, то хорошо. — Тэ, а ты уже выбрал кем хочешь стать? — вдруг спросил отец. — Я? Эм… Ну наверно… В медицину. Но пока точно не знаю кем, — с запинками ответил я. — Ты думай что говоришь, он ещё слишком мал, он даже начальную школу не закончил, есть у него время, — обратилась мама к отцу. — Но уже хорошо что ты знаешь куда хочешь, — повернулась мама ко мне и улыбнулась. — Но он ещё подрастёт и возможно много раз передумает. Остаток завтрака мы провели в разговорах о всякой ерунде, а потом разошлись по делам. Я пошёл в свою комнату доделывать домашнее задание. Через час ко мне заходит Юнги и садится на мою кровать. — Тэ, ты хочешь в Корею? — задал спонтанный вопрос Юнги. — В Корею? пока не думал. Мне и здесь нравится. А что? — Я возможно останусь там, — как то грустно ответил он. — Там? В чужой стране? Совсем один? — Я привыкну. Тэ, не переживай. У нас с тобой есть ещё почти полгода. Ладно, я тогда пойду смотреть какие документы нужны, — и вышел из комнаты. Мне было грустно осознавать что мой любимый брат будет пять лет без меня в другой стране, но что ты поделаешь? Ничего. Я всерьёз задумался учить корейский, включил ноутбук и ввёл в поиск «изучение корейского языка с нуля»***
6 месяцев спустя — Ты все вещи собрал? Документы, зарядки, ничего не забыл? — мама суетится и переживает. — Мам, всё уже готово, не переживай, — Юнги уже устал от всей этой суеты. — Тэ, подойди сюда. — Что случилось? — Иди, иди, не бойся — сказал Юнги приглашая в обнимашки. — Ты же не будешь плакать или скучать? — он посмотрел на меня. — Я же ещё приеду. Хочешь, ты ко мне приезжай? — Обязательно, — Я продолжил сжимать в своих объятиях тело Юнги. — Юнги, ты где? Нам скоро выходить, давай без опозданий, — кричит мама, но вдруг замечает нас сзади нее. — Ах, вот ты где. Тэхён, ему уже пора идти, — мягко произнесла мама. — Я понимаю. Я всё же буду скучать, но обещаю что недолго. Звони почаще. — Конечно. Ладно, мне пора идти зай. Пап, поехали? — Юнги было грустно прощаться с родными. Они ушли. В доме стало тихо. Теперь никто не будет по утрам будить меня, не будет субботних прогулок и маленьких драк за место у телевизора, где никто не выигрывает. Из размышлений меня достала мама которая позвала обедать. Теперь будет пустовать одно место. — Да, я иду, — я лениво поплёлся на кухню. — Сильно переживаешь? — мама выглядела взволнованно. Чтобы ее успокоить, я положительно кивнул. — Я тоже если честно, но с ним ничего не произойдёт, обещаю. Садись кушать. Я сел обедать, потом пошёл в комнату и продолжил учиться. Через 20 минут приходит сообщение от юнги. Юнги-хен: «Привет, Тэ, я уже в аэропорту, и через 20 минут будет мой рейс». Тэхен: «Уже? там много людей?». Юнги-хен: «относительно. Здесь красиво и очень просторно. Я с папой даже сначала потерялись, хах)» Тэхен: «Я обязательно там хочу побывать!» Юнги-хен: «И не пожалеешь» Тэхен: «Кстати, хен. Я начал учить корейский что бы потом прилететь к тебе» Юнги-хен: «Что, правда? я рад, что ты ко мне хочешь приехать! Я буду ждать, хахах. У тебя получится его выучить, я уверен» Тэхен: — «Ты не против?!» Юнги-хен: «Конечно нет. Уже осталось 10 минут. Папа скоро приедет. Мне надо идти, я тебе потом напишу, как прилечу, хорошо?» Тэхен: «Конечно иди, мягкой посадки!» «Юнги вышел из сети.» — Мам, Юнги скоро улетает, он обещал мне сфотографировать окно самолёта, хах. — Может иллюминатор? — Точно. А, и ещё. Хотя нет, ничего, я пошёл. спустя 2 года — С днём рожденья тебя! С днём рождения тебя! Наш дорогой Тэхён, с днём рождения тебя!» — запели все вместе. На мой день рождения приехал даже Юнги. — Тебе уже исполняется 14 лет, ты такой большой! — Мы любим тебя! — Самый лучший человек, которого я знаю! — Давайте пойдём в ресторан! — наперебой говорили мама, папа и Юнги. Сегодня лучший день в моей жизни. Меня вытащили на улицу, и мы направились в кафе. День был очень насыщенный. Они сводили меня в зоопарк, и я первый раз в жизни увидел панду, вот так, сидящую рядом со мной, а так же меня сводили в кино, и поздравили друзья. Все выглядели счастливыми. Время уже семь, уже поздно для Юнги, и он уже должен улетать обратно. — Спасибо что прилетел сегодня ради меня, — благодарю я хена. — Всё в порядке, мне это в радость. Ладно, мне пора, — Юнги меня обнял, улыбнулся, и ушёл. Возможно я его видел в последний раз, а может и нет, надеюсь, что все-таки нет. Я пошёл к себе комнату, а мама осталась, чтобы на кухне. Из кухни слышался мамин голос, она с кем разговаривала по телефону на громкой связи. Мне показалось что она говорит с папой, но я понял что это не он. я решил подслушать. — Ха, ну не знаю, мне вот Тэхёна жаль, он же сильно расстроиться, но думаю переживёт. Думаешь сказать правду? Может сказать, что по работе надо? Хорошо. Он не узнает, а так я и с тобой побуду. Он подрастёт и уйдёт, и тогда я точно буду с тобой. Да. Да. ага, хорошо. Ладно давай, пока зай, — мама положила трубку. — Маам… это кто был? После моего вопроса мама начала заметно нервничать — А… ты слышал да? Да мне по работе надо, в Японию на год, а что? — А папа знает? — Он… я ему скажу, как приедет, — она подошла ко мне и обняла меня. — Прости Тэхён, мне жаль, — она смотрела мне в глаза. — Я очень люблю тебя и не предам. Уже поздно, иди в ванную и спать, хорошо? — я кивнул. — Вот и здорово, — и продолжила убираться. Мама… Надеюсь она не бросит папу… Я лёг спать, когда приехал папа. Сквозь сон я слышал ссору родителей. На утро мама не отвозила меня в школу, не улыбалась, собирала вещи. Я понял — она уходит. Возможно — навсегда.