***
1-я ступень принятие неизбежного. Отрицание. Я это понял, после того что оставшиеся часы учебного дня я отрицал всё. Это просто глупая шутка и всё скоро пройдёт, ведь даже начаться ничего не успела. Ну да, папа один раз распустил руки. Это не звоночек, он просто перебрал, а задиры сами же уйдут, да? правда ведь, Тэхён? скажи, что да… Считай, я пропустил весь день, и уже не заметил, как пришёл в библиотеку один. Без друга. Опять один. Я сел за стол и начал делать уроки. Потом приступил к корейскому. Я не сильно продвинулся в этой теме, но уже выучил алфавит и могу читать некоторые слоги, но это всё ещё трудно, слишком много правил. Я пытался отвлечься от реальности учебой, и через три часа я понял, что я засиделся и успел сделать все уроки. Я доучил другие правила и старался читать слова, и это немного получалось. Уже в 6 вечера я решил собраться идти домой, собрал вещи и вышел из библиотеки, а затем и из школы. Так продолжалось почти три или четыре месяца. Я совсем отбился от общества, мой день был скучный. школа-издёвки-библиотека-магазин-отец-попадание под руку-утро с новыми синяками. И так каждый день. Это превратилось в рутину, повторяющиеся по кругу, неделей за неделей. Это и убило во мне счастливого человека. Даже незнакомцы смеялись, когда проходили мимо меня. Когда пытался найти друзей в интернете, общение длилось недолго, редкость если про меня не забывали через неделю. Так, как пустоту надо было чем-то заполнять, дополнительные уроки корейского мне помогли. Я уже знал достаточно много для меня. Я зашел в магазин под домом. Мне и правда продали там соджу, и тогда я пошёл домой. Зазвонил телефон. Это был Юнги. Сейчас давно не день, но лучше сейчас, чем никогда. — Привет Юнги. — Привет. Извини что не позвонил днём. Как дела? — Всё хорошо. Я уже могу немного читать на корейском. — О, правда? Это круто! Ты учишься лучше, чем я, хах. Ты большой молодец. — Наверно. — Кстати, как родители? Я могу поболтать с ними? Они мне не отвечают на звонки и смс. — Прости, но думаю не получится. Мама уехала по работе, а папа занят. Подожди секунду, — я открыл ключами квартиру и зашёл внутрь. — Я просто только что пришёл домой. — Я могу перезвонить. — Всё в порядке. О, а вот и папа. Привет, мне позвонил Юнги, хочешь с ним поговорить? Отец услышал имя сына и немного потупился. Возможно из-за того, что он немного трезв, он немного соображал. Подумав он согласился. Я поставил громкую связь и положил телефон на стул, чтобы снять обувь и куртку. — Оу, Юнги… Ах, Юнги, привет сынок. Как дела? — немного невнятно произнёс отец. — О, привет пап! Я в порядке. Всё хорошо, а у тебя как? — с искренним переживанием в голосе спросил хен. — Да всё так же, ха-ха. Ну как там в Корее? Нравится? — Да, конечно. Почему я раньше здесь не был? Хах. У нас скоро зимние каникулы, хотите я к вам приеду? — Если тебя не затруднит, то, можешь наверно. — Правда! Вот и здоровою. Секунду. Что? Ну я занят. Ну нееет! Да, я говорю по телефону, отстань. Я пришёл. — Если тебе надо идти, то иди конечно — (я думаю, это затруднит нас) — Всё в порядке, просто друг хочет, чтобы я пошёл мыть посуду хотя сегодня его очередь хах. — Точно, забыл. Тэ, я хотел бы чтобы ты помыл посуду. А, и сбегай в магазин, у нас закончилась еда. — Хорошо. Сейчас. Юнги, я тебе перезвоню потом, окей? — Да, хорошо. Пока, — Юнги эта ситуация показалась немного странной, но он решил, что всё в порядке. Я отключил звонок. — Я купил соджу, — протянул ему пакет с бутылками. — Хорошо. Сначала зайди в магазин. Возьми немного поесть, и на завтра. Карточка у тебя. Я снова оделся и вышел из дома. Пока я шёл в магазин думал, что можно купить. потому что мы редко покупали еду, Обычно я ем в школе. Сейчас это его спасение. Последнюю неделю или больше. Я дошёл до магазина. Было тихо и пусто. За кассой стоял продавец — Здравствуйте, могу я вам как-то помочь? — спросил он у меня натягивая фальшивую улыбку. — Нет, спасибо. Я пошёл к стенду с холодильниками, там я взял два закрытых подноса, четыре пачки рамена и взял замороженные котлеты чтобы пожарить в будущем. Взяв все, что мне нужно, я направился к кассе. — Пакет нужен? — Да. — Оплата картой? — Да. Я оплатил. на удивление оплата прошла. — Спасибо за покупку, заходите ещё. Я вышел из магазина и направился в сторону дома. В квартире не горел свет. Когда он уже оплатить свет? Я поднялся на наш этаж и зашел домой. — Пришёл? — встретил меня отец. — Да. Я прошёл на кухню и поставил пакет на стол и достал покупки оттуда. Рамён положил на полку с рисом, котлеты в морозилку, а ^подносы^ поставил по одному в микроволновку, когда они разогрелись я достал их, и поставил на стол. — Можешь садиться ужинать. Я быстро сел за стол и начал есть. В планах было хотя бы немного убрать квартиру и собрать бутылки, и сдать их в утиль. В доме их очень много, я даже не сразу все унесу. Отца не было. я выбросил мусор и встал мыть посуду. Когда я её домыл папа всё не пришёл. Я собрал весь мусор с пола и стола и положил в мусорный пакет. Затем протёр столешницу и обеденный стол на которым бы ужин папы. Я решил, что надо проверить его. Я двинулся в его сторону. В комнате тихо, только работает телевизор. — Пап, будешь ужинать? Он отрицательно мотнул головой. — Хорошо, — тихо ответил я. — Если что, ужин стоит на столе, не буду убирать. Кажется, он прослушал. Я вернулся на кухню. В целом ушло минут двадцать чтобы её немного прибрать. Я пошёл собирать бутылки и немного проветрил комнату, собрал все бутылки и поставил на столешницу у раковины. После подсчета, оказалось, что их около сорока штук. Я помыл бутылки и положил их в другой пакет — Пап, я сейчас приду, я пойду выкинуть мусор и сдать бутылки. Молчание в знак согласия. Я снова на улице. рядом с магазином под домом есть большой банкомат для утиля таких бутылок, где я и сдал, и получил пару вон. Я пошёл домой. Дома было тихо. Пока я был на улице, отец немного поел. Я пошёл в свою комнату и случайно наступил на лужу чего-то. Я не хотел думать, что это могло быть, взял тряпку и вытер. Подумал, что можно вообще помыть пол. Я его помыл и всё-таки дошёл до комнаты. В моей комнате был отец. Он разнёс около половины всего что там было, а мне убирать. Мне было не до этого и я просто упал на кровать без сил. Время уже десять ночи. Я просто смотрел в потолок. Несколько месяцев назад, как только ушла мама, точнее ровно четыре месяца назад, папа начал пить не переставая, не просыхая и тратит последние деньги. Лучше бы он так и не замечал меня, как раньше. Что ему надо? Он же может на стену свой гнев выпустить, а не на меня. Это начинает мне надоедать. Я же всё ещё всё чувствую, мне ещё не всё равно, мне всё ещё больно… Пап, прошу. Остановись… Почему я? Теперь я определился кем хочу стать в будущем. Столько мыслей в голове, которые приходят в голову в последнее время и остаются в ней нагнетая моё состояние? Мою бедную голову заполнили навязчивые мысли. Всё происходит слишком быстро. Я только начал жить, это несправедливо.***
2 стадия принятия неизбежного. Гнев. Я с криком поднялся. — Да почему я? — мне было всё равно, что придет отец. Я пнул кровать, а затем обрушил удары на ни в чём не провинившуюся кровать. Я со всей силой бросил в полку подушку. Она сбросила с полки статуэтки, которые стояли на ней, они упали со звоном на пол, и некоторые сломались. Я за долю секунды добежал до стола и перевернул его. — Это всё из-за отца! Если бы он не бухал, как чёрт ничего не произошло бы! Ненавижу! Я бросил тетради, которые валялись на полу и швырнул на пол, потом подошёл шкафу с вещами и открыл дверцы, начал выкидывать вещи, а потом и вовсе уронил шкаф. Но я всё ещё был дико зол. — Это всё из-за тебя! Я ненавижу тебя! — крикнул я отцу, дойдя до его комнаты. — Ты испортил мою жизнь! Он посмотрел своим пустым взглядом, но они, вдруг, со стремительной скоростью наполнились тупой ярость. — Какого хрена ты не в комнате! Ублюдок! Я сказал же тебе уйти! — он поднялся и двинулся о мне. — Я устал от тебя! Я устал молчать и терпеть твои пьяные выходки! Он захотел меня ударить, как обычно, но я рванул на кухню и вооружился ножом. — А сейчас, ты слушаешь меня, старый кусок дерьма, — мне было немного совестно говорить ему в лицо. — И я тебя не убью. если тебе всё равно на самого себя, я убью себя. мне и на то, и на это всё равно. Сел за стол, — я начал медленно с ножом идти к нему. В его глазах играл лёгкий испуг. — Ты слышишь меня? — Д-да. — Немедленно, ты бросаешь пить, платишь по щитам вместо выпивки, и ты начинаешь жить, без меня. Я уеду к Юнги, но я узнаю, что ты сорвался. Мне не безопасно с тобой. А лучше уйди, и приходи утром. Слышишь меня? — я немного наклонился к нему — Хорошо, — испуганно лепечет отец. — Без денег и своей алкашни. Хочешь я тоже тебя «поцарапаю»? Как ты меня позавчера? — в глазах лёгкое непонимание. — Не помнишь да? Я разогнулся и показал руку с ранкой, которая начала заживать. — Этим ножом ты шёл на беззащитного ребёнка. Ну не стыдно? Пытаешься быть авторитетом, потому что ты больше меня? Болью заставить молчать? Хах, не будет такого. У тебя такая низкая самооценка и пытаешься утвердиться за мой счёт? Не получится, — отец начал злиться. — Ты знал, что мама не хотела детей? — отец пытался мне сделать больно, я это знал, но это слишком банально и заезжено. — И что? Мне всё равно. Я вот не хотел бухого отца, который скатиться до низа, как ты. Он в конец разозлился и смог выбить нож и прижал меня, к холодильнику, который был за мной и начал душить. — А теперь, слушай сюда, идиот. Ты сам будешь ходить мне за «моей алкашней» и не посмеешь сказать что-то кому-то. Почувствовал себя сильным да? — я неотрывно смотрел в глаза. Воздуха не хватало, но он отпустил меня. Затем последовал сильный пинок в живот и злобный смех. — Ты никто, зай, — он присел на корточки передо мной. — Пойми наконец, — он встал и напоследок пнул меня. Я слышал, как его шаги отдалялись. Мне было очень больно, мой гнев частично пропал. — Хотя я выкину тебя на улицу, там как раз холодно, — он вернулся. Резко поднял меня и вывел из квартиры, а потом довёл, пиная, к лифту. — уходи с глаз долой. Хах, и до утра не появляйся. Я узнаю, если ты сидел в подъезде. он отошёл в квартиру и кинул мне кроссовки и куртку. — до завтра, хахахах. Я буду смотреть, я увижу, как ты выходишь. — Почему ты так со мной? — Я же говорю, ты слабый. Я надеялся, что у меня будет сильный сын, которым я буду гордится, а родился ты. Все вы, противные омеги, слабые и сопливые. Ненавижу тебя. всё, вали. Он ушёл. — Я не выбирал это… — но эту фразу он уже не услышал. Мне пришлось идти на улицу. Думаю, я был всё ещё немного зол, хоть и было холодно и больно. Я ненавидел себя. Умереть было сейчас самым простым решением. А как же Юнги… Он ведь не хотел меня оставлять… Я бродил по парку и решил сесть на лавочку. Безумно клонило в сон. В кармане я нашёл телефон. Открыл чат с Юнги, и всё что я написал, было Тэхен: «Мне больно. Дико больно. И обидно.» К сожалению, он сразу ответил, но я проигнорировал, выключил телефон и смотрел в небо, облокотившись, на спинку лавочки. Сообщения остались неоткрытые. …Почему… Почему именно я… Юнги: «что случилось, зай? Почему?» «почему?» «ты в порядке? Почему ты молчишь?» «я могу позвонить?» Раздался звонок. — Что? — устало спросил я. — Тэ, что за шутки? Ты в порядке? — Нет. Совсем нет… Звонок отключился. Я уснул прямо здесь.