new life

NC-17
В процессе
22
автор
alexdutton1 соавтор
-Louise- бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 38 страниц, 14 435 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 2 Отзывы 11 В сборник

part 1

Настройки

Спустя неделю. Отец очень сильно любил маму и тяжело пережил расставание с ней. Тэхён пытался поддержать папу, хотя ему и самому не помешала бы поддержка. Папа ходил к психологу, но тот не очень ему помог. Он почти перестал ходить на работу и его уволили. Жизнь Тэхёна начала превращаться в сущий ад. На деньги, которые отправляла им мама каждый месяц папа тратил на выпивку, часто приходил домой в пьяном состоянии и не давал Тэхёну учиться, поэтому он часто оставался в школьной библиотеке, что бы позаниматься. Он никому не рассказывал о своей ситуации, даже Юнги или маме. Появилось много долгов, с которыми они не могли справиться. Что относительно радует, так это то, что он не поднимает руку. Казалось бы, прошёл месяц. Но всё бывает в первый раз. Например, как сейчас. — Пап, нам надо поговорить. У нас много долгов, мы даже не можем оплатить свет и живём со свечками, нельзя так долго убиваться из-за мамы. Надо идти дальше. Я понимаю, как тебе плохо и как она тебе дорога, что это не просто человек, но пожалуйста остановись. Не надо гробить жизнь, прошу, — говорит Тэхен папе. — Да как ты смеешь такое говорить? Ты не понимаешь, что это за женщина! Она предала и бросила нас одних, из-за неё у меня нет работы и долги. Как ты можешь её защищать? Она упала на моих глазах, не смей о ней говорить и даже думать! Забудь её, — отец с огромной ненавистью, казалось, всей которая есть в нём, посмотрел в сторону Тэхёна, который уже начал жалеть о сказанном. Старший кинул в него бутылку с соджу, которая была в его руке и начал кричать о том, какой он плохой и том как убьёт его.

pov Taehyung У меня началась паника, и я решая, что мне надо срочно в комнату, попробовал убежать, но он схватил меня за руку и резко потянул на себя, от чего я упал к его ногам. Отец пнул меня. Потом ещё раз. Я еле как пытался встать на ноги и отойти, но он наклонился ко мне и резко поднял меня за руку на ноги. Так как он был не трезв, то я был относительно сильнее его. Я попытался вырваться, и когда у меня это получилось, то со всех сил побежал в комнату, но отца не последовало. Забежал и быстро запер комнату, затем в шоке отошёл от неё. Опомнился и подумал, что он найдёт ключи или ещё что-то (но он был не в состоянии это сделать) и подставил к ручке стул. Если он пошёл на кухню за ножом или ещё что хотел взять, то я решил тоже вооружиться. Идей нет, но в углу заметил гитару. Её было жаль ломать, но это единственное, до чего додумался. В коридоре послышался голос отца который̆ говорил, что он со мной̆ сделает. Он подошёл двери и хотел открыть дверь. Конечно он не смог это сделать. Он начал угрожать. — Пап, прекрати. Остановись чёрт возьми! Посмотри, что ты делаешь! — Заткнись и просто открой дверь. Я покажу, что делают с плохими мальчиками. — И продолжить бить дверь. У него не получилось, и он начал бить её ногами, нанося тяжёлые удары. На двери появилась небольшая трещина, которая с каждым ударом росла. — Остановись! Успокойся! — у меня не было телефона, что бы позвонить в полицию, он остался в куртке, которая висела в коридоре. — Не указывай мне! — он смог выбить дверь. — А ну иди сюда, — в его руке был кухонный нож, и он пошёл ко мне. Я держал гитару перед собой, и когда он начал нападать, я пытался защититься. Еле стоя на ногах он пытался меня хоть как-то задеть. Он был неуклюжим, когда он в очередной раз потерял меня с поля зрения, я смог встать за его спиной и ударить гитарой по голове. Я не рассчитал силы и ударил слабо, от чего он не потерял сознание, а только сильнее разозлился. Резко развернувшись, он сильно поцарапал мою руку, но, несмотря на это я всё же смог выбить нож из его руки, а потом и допинать до своей комнаты. Принеся бутылку соджу, я закрыл его. Осмотрев рану, я обработал и перевязал её бинтом. Из коридора послышался звонок телефона. Я устало побрёл туда. Это звонил Юнги по видео-звонку. Я ответил. — Привет Тэ, я не поздно? — Всё в порядке, что случилось? — улыбнувшись спрашиваю я хена. — Ничего. А вот у тебя есть какая-то интересная история, выглядишь помято. Что стряслось? — взволнованно спрашивает Юн. — Ничего такого, просто устал. Как дела в колледже? — Всё отлично, я делаю успехи, но есть всё-таки трудности. А как твои экзамены? — Так себе, но терпимо. Ладно, мне пора идти, позвони днём, и мы сможем дольше поговорить- Я машу ему рукой. — Договорились. Спокойной ночи, Тэ, — Юнги улыбается, махая рукой в овет. — И тебе. Я отключил звонок и пошёл в комнату, наводить в порядок, а затем и лёг спать.       На утро отец ничего не помнил и сильно отругал за беспорядок в квартире, который он же и сделал. Я ему без эмоций и обид рассказал, что он творил вчера, но он вряд ли услышал меня, просто ударил и попросил в грубой форме свалить в школу и не трогать его. — Не знаю, могу теперь называть тебя папой, потому что ты разнёс квартиру, мою комнату и чуть не зарезал своего сына, но всё же. Пап. Остановись. Я не хочу звонить в полицию, просто постарайся завязать с этим. — Слышишь ты, мелкий пиздюк, тебе кто право дал свой хлебальник открывать, а?! Тварь ты такая. Скажи спасибо что не выгнал тебя из дома… — я его перебил: — Ты нарушаешь закон, а если ты и из дома меня выгонишь, то тебя лишат родительских прав. А ты… — он не дал мне договорить, потому что он ударил меня по голове. У меня потемнело в глазах, а потом я грохнулся на пол. — Тебе мало было вчерашнего, ублюдок ты не благодарный. Сколько тебе ещё говорить поскуда, или ты не извлёк урок? — он повысил голос. — В комнату, немедленно, дерьма кусок. Я заставлю тебя работать шлюхой в борделе или выкину на трассу, блядина ты такая. Не забудь после школы купить мне выпить. А, точно, тебе не продадут. ну у нас под домом есть магазинчик, нас там знают, там продадут. Скотина слышит меня? — посреди своего монолога он позвал меня. — После школы купи мне 10 бутылок соджу. Я не слышу ответа! — Хорошо, я зайду, — сказал я что бы он услышал. — Вот и здорово, — папа продолжил разговаривать сам собой. Мне и правда надо бы в школу. Одежда скрывала синяки. Я оделся и быстро вышел из дома захватив деньги для выпивки. В школе меня ждали задиры класса. Они закрыли проход в класс. — Привет, можете дать мне пройти? — спросил я, но они сделали вид, будто только что заметили меня. Один из них наклонился и сказал — Ух ты, кто тут у нас пришёл, вы посмотрите. Человек, который портит баллы нашего класса своими плохими оценками, — он это сказал довольно-таки громко что бы все, кто были в классе услышали. — Куда делся наш отличник, м? — Ох, вот в чём дело. Думаю, вам неинтересно, поэтому дайте пройти, — я пытался их обойти, но у меня ничего не получилось. — Эй, куда мы торопимся? Расскажи свою историю Тэхён. Щи. Хахах — Проблемы, а теперь дай пройти. — Хах вы слышали? Проблемы? Например? — Семейные. Вам не понять, у вас целые семьи. Они что-то продолжили шутить, но я проскользнул мимо них и достал вещи из шкафчика, затем сел за стол. Я начал размышлять. Почему это происходит со мной? Неужели я скоро буду изгоем? Потеряю трезвого отца? Все уйдут, и я буду один? И даже Юнги? Не верится… В этом трансе я провёл весь день. В столовой у меня отобрали поднос с едой, но мне было всё равно, потому что не было аппетита.

***

1-я ступень принятие неизбежного. Отрицание. Я это понял, после того что оставшиеся часы учебного дня я отрицал всё. Это просто глупая шутка и всё скоро пройдёт, ведь даже начаться ничего не успела. Ну да, папа один раз распустил руки. Это не звоночек, он просто перебрал, а задиры сами же уйдут, да? правда ведь, Тэхён? скажи, что да… Считай, я пропустил весь день, и уже не заметил, как пришёл в библиотеку один. Без друга. Опять один. Я сел за стол и начал делать уроки. Потом приступил к корейскому. Я не сильно продвинулся в этой теме, но уже выучил алфавит и могу читать некоторые слоги, но это всё ещё трудно, слишком много правил. Я пытался отвлечься от реальности учебой, и через три часа я понял, что я засиделся и успел сделать все уроки. Я доучил другие правила и старался читать слова, и это немного получалось. Уже в 6 вечера я решил собраться идти домой, собрал вещи и вышел из библиотеки, а затем и из школы.

Так продолжалось почти три или четыре месяца. Я совсем отбился от общества, мой день был скучный.

школа-издёвки-библиотека-магазин-отец-попадание под руку-утро с новыми синяками.

И так каждый день. Это превратилось в рутину, повторяющиеся по кругу, неделей за неделей. Это и убило во мне счастливого человека. Даже незнакомцы смеялись, когда проходили мимо меня. Когда пытался найти друзей в интернете, общение длилось недолго, редкость если про меня не забывали через неделю. Так, как пустоту надо было чем-то заполнять, дополнительные уроки корейского мне помогли. Я уже знал достаточно много для меня. Я зашел в магазин под домом. Мне и правда продали там соджу, и тогда я пошёл домой. Зазвонил телефон. Это был Юнги. Сейчас давно не день, но лучше сейчас, чем никогда. — Привет Юнги. — Привет. Извини что не позвонил днём. Как дела? — Всё хорошо. Я уже могу немного читать на корейском. — О, правда? Это круто! Ты учишься лучше, чем я, хах. Ты большой молодец. — Наверно. — Кстати, как родители? Я могу поболтать с ними? Они мне не отвечают на звонки и смс. — Прости, но думаю не получится. Мама уехала по работе, а папа занят. Подожди секунду, — я открыл ключами квартиру и зашёл внутрь. — Я просто только что пришёл домой. — Я могу перезвонить. — Всё в порядке. О, а вот и папа. Привет, мне позвонил Юнги, хочешь с ним поговорить? Отец услышал имя сына и немного потупился. Возможно из-за того, что он немного трезв, он немного соображал. Подумав он согласился. Я поставил громкую связь и положил телефон на стул, чтобы снять обувь и куртку. — Оу, Юнги… Ах, Юнги, привет сынок. Как дела? — немного невнятно произнёс отец. — О, привет пап! Я в порядке. Всё хорошо, а у тебя как? — с искренним переживанием в голосе спросил хен. — Да всё так же, ха-ха. Ну как там в Корее? Нравится? — Да, конечно. Почему я раньше здесь не был? Хах. У нас скоро зимние каникулы, хотите я к вам приеду? — Если тебя не затруднит, то, можешь наверно. — Правда! Вот и здоровою. Секунду. Что? Ну я занят. Ну нееет! Да, я говорю по телефону, отстань. Я пришёл. — Если тебе надо идти, то иди конечно — (я думаю, это затруднит нас) — Всё в порядке, просто друг хочет, чтобы я пошёл мыть посуду хотя сегодня его очередь хах. — Точно, забыл. Тэ, я хотел бы чтобы ты помыл посуду. А, и сбегай в магазин, у нас закончилась еда.  — Хорошо. Сейчас. Юнги, я тебе перезвоню потом, окей? — Да, хорошо. Пока, — Юнги эта ситуация показалась немного странной, но он решил, что всё в порядке. Я отключил звонок. — Я купил соджу, — протянул ему пакет с бутылками. — Хорошо. Сначала зайди в магазин. Возьми немного поесть, и на завтра. Карточка у тебя. Я снова оделся и вышел из дома. Пока я шёл в магазин думал, что можно купить. потому что мы редко покупали еду, Обычно я ем в школе. Сейчас это его спасение. Последнюю неделю или больше. Я дошёл до магазина. Было тихо и пусто. За кассой стоял продавец — Здравствуйте, могу я вам как-то помочь? — спросил он у меня натягивая фальшивую улыбку. — Нет, спасибо. Я пошёл к стенду с холодильниками, там я взял два закрытых подноса, четыре пачки рамена и взял замороженные котлеты чтобы пожарить в будущем. Взяв все, что мне нужно, я направился к кассе. — Пакет нужен? — Да. — Оплата картой? — Да. Я оплатил. на удивление оплата прошла. — Спасибо за покупку, заходите ещё. Я вышел из магазина и направился в сторону дома. В квартире не горел свет. Когда он уже оплатить свет? Я поднялся на наш этаж и зашел домой. — Пришёл? — встретил меня отец. — Да. Я прошёл на кухню и поставил пакет на стол и достал покупки оттуда. Рамён положил на полку с рисом, котлеты в морозилку, а ^подносы^ поставил по одному в микроволновку, когда они разогрелись я достал их, и поставил на стол. — Можешь садиться ужинать. Я быстро сел за стол и начал есть. В планах было хотя бы немного убрать квартиру и собрать бутылки, и сдать их в утиль. В доме их очень много, я даже не сразу все унесу. Отца не было. я выбросил мусор и встал мыть посуду. Когда я её домыл папа всё не пришёл. Я собрал весь мусор с пола и стола и положил в мусорный пакет. Затем протёр столешницу и обеденный стол на которым бы ужин папы. Я решил, что надо проверить его. Я двинулся в его сторону. В комнате тихо, только работает телевизор. — Пап, будешь ужинать? Он отрицательно мотнул головой. — Хорошо, — тихо ответил я. — Если что, ужин стоит на столе, не буду убирать. Кажется, он прослушал. Я вернулся на кухню. В целом ушло минут двадцать чтобы её немного прибрать. Я пошёл собирать бутылки и немного проветрил комнату, собрал все бутылки и поставил на столешницу у раковины. После подсчета, оказалось, что их около сорока штук. Я помыл бутылки и положил их в другой пакет — Пап, я сейчас приду, я пойду выкинуть мусор и сдать бутылки. Молчание в знак согласия. Я снова на улице. рядом с магазином под домом есть большой банкомат для утиля таких бутылок, где я и сдал, и получил пару вон. Я пошёл домой. Дома было тихо. Пока я был на улице, отец немного поел. Я пошёл в свою комнату и случайно наступил на лужу чего-то. Я не хотел думать, что это могло быть, взял тряпку и вытер. Подумал, что можно вообще помыть пол. Я его помыл и всё-таки дошёл до комнаты. В моей комнате был отец. Он разнёс около половины всего что там было, а мне убирать. Мне было не до этого и я просто упал на кровать без сил. Время уже десять ночи. Я просто смотрел в потолок. Несколько месяцев назад, как только ушла мама, точнее ровно четыре месяца назад, папа начал пить не переставая, не просыхая и тратит последние деньги. Лучше бы он так и не замечал меня, как раньше. Что ему надо? Он же может на стену свой гнев выпустить, а не на меня. Это начинает мне надоедать. Я же всё ещё всё чувствую, мне ещё не всё равно, мне всё ещё больно… Пап, прошу. Остановись… Почему я? Теперь я определился кем хочу стать в будущем. Столько мыслей в голове, которые приходят в голову в последнее время и остаются в ней нагнетая моё состояние? Мою бедную голову заполнили навязчивые мысли. Всё происходит слишком быстро. Я только начал жить, это несправедливо.

***

2 стадия принятия неизбежного. Гнев. Я с криком поднялся. — Да почему я? — мне было всё равно, что придет отец. Я пнул кровать, а затем обрушил удары на ни в чём не провинившуюся кровать. Я со всей силой бросил в полку подушку. Она сбросила с полки статуэтки, которые стояли на ней, они упали со звоном на пол, и некоторые сломались. Я за долю секунды добежал до стола и перевернул его. — Это всё из-за отца! Если бы он не бухал, как чёрт ничего не произошло бы! Ненавижу! Я бросил тетради, которые валялись на полу и швырнул на пол, потом подошёл шкафу с вещами и открыл дверцы, начал выкидывать вещи, а потом и вовсе уронил шкаф. Но я всё ещё был дико зол. — Это всё из-за тебя! Я ненавижу тебя! — крикнул я отцу, дойдя до его комнаты. — Ты испортил мою жизнь! Он посмотрел своим пустым взглядом, но они, вдруг, со стремительной скоростью наполнились тупой ярость. — Какого хрена ты не в комнате! Ублюдок! Я сказал же тебе уйти! — он поднялся и двинулся о мне. — Я устал от тебя! Я устал молчать и терпеть твои пьяные выходки! Он захотел меня ударить, как обычно, но я рванул на кухню и вооружился ножом. — А сейчас, ты слушаешь меня, старый кусок дерьма, — мне было немного совестно говорить ему в лицо. — И я тебя не убью. если тебе всё равно на самого себя, я убью себя. мне и на то, и на это всё равно. Сел за стол, — я начал медленно с ножом идти к нему. В его глазах играл лёгкий испуг. — Ты слышишь меня? — Д-да. — Немедленно, ты бросаешь пить, платишь по щитам вместо выпивки, и ты начинаешь жить, без меня. Я уеду к Юнги, но я узнаю, что ты сорвался. Мне не безопасно с тобой. А лучше уйди, и приходи утром. Слышишь меня? — я немного наклонился к нему — Хорошо, — испуганно лепечет отец. — Без денег и своей алкашни. Хочешь я тоже тебя «поцарапаю»? Как ты меня позавчера? — в глазах лёгкое непонимание. — Не помнишь да? Я разогнулся и показал руку с ранкой, которая начала заживать. — Этим ножом ты шёл на беззащитного ребёнка. Ну не стыдно? Пытаешься быть авторитетом, потому что ты больше меня? Болью заставить молчать? Хах, не будет такого. У тебя такая низкая самооценка и пытаешься утвердиться за мой счёт? Не получится, — отец начал злиться. — Ты знал, что мама не хотела детей? — отец пытался мне сделать больно, я это знал, но это слишком банально и заезжено. — И что? Мне всё равно. Я вот не хотел бухого отца, который скатиться до низа, как ты. Он в конец разозлился и смог выбить нож и прижал меня, к холодильнику, который был за мной и начал душить. — А теперь, слушай сюда, идиот. Ты сам будешь ходить мне за «моей алкашней» и не посмеешь сказать что-то кому-то. Почувствовал себя сильным да? — я неотрывно смотрел в глаза. Воздуха не хватало, но он отпустил меня. Затем последовал сильный пинок в живот и злобный смех. — Ты никто, зай, — он присел на корточки передо мной. — Пойми наконец, — он встал и напоследок пнул меня. Я слышал, как его шаги отдалялись. Мне было очень больно, мой гнев частично пропал. — Хотя я выкину тебя на улицу, там как раз холодно, — он вернулся. Резко поднял меня и вывел из квартиры, а потом довёл, пиная, к лифту. — уходи с глаз долой. Хах, и до утра не появляйся. Я узнаю, если ты сидел в подъезде. он отошёл в квартиру и кинул мне кроссовки и куртку. — до завтра, хахахах. Я буду смотреть, я увижу, как ты выходишь. — Почему ты так со мной? — Я же говорю, ты слабый. Я надеялся, что у меня будет сильный сын, которым я буду гордится, а родился ты. Все вы, противные омеги, слабые и сопливые. Ненавижу тебя. всё, вали. Он ушёл. — Я не выбирал это… — но эту фразу он уже не услышал. Мне пришлось идти на улицу. Думаю, я был всё ещё немного зол, хоть и было холодно и больно. Я ненавидел себя. Умереть было сейчас самым простым решением. А как же Юнги… Он ведь не хотел меня оставлять… Я бродил по парку и решил сесть на лавочку. Безумно клонило в сон. В кармане я нашёл телефон. Открыл чат с Юнги, и всё что я написал, было Тэхен: «Мне больно. Дико больно. И обидно.» К сожалению, он сразу ответил, но я проигнорировал, выключил телефон и смотрел в небо, облокотившись, на спинку лавочки. Сообщения остались неоткрытые. …Почему… Почему именно я… Юнги: «что случилось, зай? Почему?» «почему?» «ты в порядке? Почему ты молчишь?» «я могу позвонить?» Раздался звонок. — Что? — устало спросил я. — Тэ, что за шутки? Ты в порядке? — Нет. Совсем нет… Звонок отключился. Я уснул прямо здесь.
22 Нравится 2 Отзывы 11 В сборник