new life

NC-17
В процессе
22
автор
alexdutton1 соавтор
-Louise- бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 38 страниц, 14 435 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 2 Отзывы 11 В сборник

part 2

Настройки
— Молодой человек, вы в порядке? Нужна скорая? Молодой человек, вы слышите меня? Я проснулся. Меня тормошила какая-то женщина лет двадцати пяти. Я вспомнил вчерашний день. — Бедный мальчик. Где твой дом? Почему ты здесь? — запричитала она. Было темно. Я посмотрел на время, был час ночи. Что она тут делает? — Всё хорошо? Я возвращалась с работы, и увидела, что ты тут спишь. Очень холодно, может ты пойдёшь домой? — Я… меня выгнал отец из дома, разрешил приходить только утром. — Что? Тут рядом полиция, пошли туда, он не должен так поступать. Пошли со мной. — Нет! Нет… не надо, пожалуйста. Мне будет хуже, — женщина удивлённо на меня посмотрела. — Мой отец очень строгий человек. Я правда в порядке, идите домой, вы наверно устали. — Нет, точно нет. Пошли, хотя бы там переночуй. Тут недалеко и правда есть полицейский участок. Несмотря на свою усталость и поздний час она всё-таки решила мне помочь, это сильно меня удивило. Женщина привела меня в полицейский участок. — Здравствуйте! Меня зовут Ким Хью На, что у вас случилось? Милая девушка на ресепшене обратила на нас внимание. — Здравствуйте, тут такая ситуация, — мы подошли к девушке на ресепшине. — Я возвращалась с работы, и увидела, как тебя зовут? — спросила меня женщина, с которой я пришёл. — Тэхён. Ким Тэхён, — тихо ответил я. — Вот, я увидела, что в парке неподалёку от сюда он спал на скамейке. Всё что я узнала, так это то, что его строгий отец выгнал его из дома и запретил возвращаться до утра. Он отказывался идти сюда потому, что, если его отец узнает и будет очень зол. Я не знаю, что с ним делать, не думаю, что он сможет здесь остаться на ночь. — Ох, вот в чём проблема. Тэхён, снимите пожалуйста куртку и повесьте её на вешалку, она находиться за вами, а я пока сообщу о вашей ситуации. Девушка, спасибо что не прошли мимо, можете пожалуйста оставить свой номер? после этого вы можете идти, — сказала Ким Хью На и после того, как она оставила номер, куда-то отошла. — Тэхён, я могу идти? — я положительно кивнул. — Хорошо. Надеюсь, ты будешь в порядке, — девушка немного потопталась на месте. — Ладно, удачи, — она похлопала меня по плечу и ушла. Мне показалось, что она была немного огорченной и уставшей. — О, это ты Тэхён? Такой маленький. Можешь пройти со мной? — ко мне подошёл человек в форме с бейджиком, на котором написано: «Пак Хён Ук». Я пошёл за ним. Он привёл меня в небольшую комнату. Тут был только рабочий стол с ноутбуком и документами, два стула по обе его стороны, низкий столик, шкаф с документами, небольшие часы на стене и цветами на подоконнике. Мужчина сел за стол и указал что мне надо сесть напротив. — Тэхён, ты можешь ответить на пару вопросов и рассказать, что случилось? — я одобрительно кивнул. — Хорошо. Скажи свой адрес, где ты живёшь? Я назвал ему адрес. После он спросил, кто мои родители, номера телефона (мой и папин), что случилось с моих слов, есть ли ещё родственники и так далее. После этого он набрал номер папы. Мы разбудили отца своим звонком. Офицер попросил взять мой и его паспорт и попросил приехать. Я думал, он придет нетрезвый, или дико злой. Так и произошло, видно невооружённым глазом, что он напился. От него неприятно пахло, в то числе и алкоголем. Мне стало стыдно за него. — Вы отец Тэхёна? — Ну да, а чо, не видно? Хах. Иди сюда засранец, пойдём домой, — он начал угрожающе надвигаться на меня, и я сильнее прижался к спинке стула. — Прошу остановитесь. Вы не в трезвом состоянии, — офицер придержал отца, но тот начал сопротивляться. Он позвал напарника, и они его придержали, а затем усадили на стул. Офицер что-то сказал по рации, потом сел за стол и начал искать какие-то документы. Когда он нашёл нужные листочки он начал их заполнять. — Выведи пожалуйста его, — обратился он к напарнику. Тот его послушался и вывел отца в коридор. — Тэхён, — он обратился ко мне. —Отвечай честно, от этого зависит твоя судьба. Твой отец, он часто в таком состоянии? Я сильно занервничал. — Нет! Хотя я вру… как только мама уехала от папы, он не смог это пережить, и начал пить. четыре месяца. Да, точно. четыре месяца и четыре дня. — Ты так точно запомнил дату? — он ухмыльнулся. — Похвально… — я прервал его дополнив. — 09: 27. Это был вторник. Мама не отвозила меня в школу, как обычно. Она собрала вещи, через полчаса уже ушла. Она изменила ему с отцом и уехала. Никто об этом не знает, только она. Папа и я. Даже мой старший брат не в курсе. Он сейчас в Корее, ему девятнадцать, учится в колледже. Я не хочу, чтобы он знал. Я подслушал папин разговор, она хочет развестись с ним. Квартиру оставить мне и Юнги. А ещё отец… ой. Извините, я кажется много лишней… — Всё в порядке. Я это и хотел спросить. Это очень важные сведения. Чувствую, что здесь попахивает судебным делом, так что чем больше аргументов, тем лучше, но этим занимаюсь не я, а адвокат. Я ему передам записи того, что ты сказал. Ты хотел чем-то дополнить? — Он не оплачивал счета… И бил меня. Часто. Недавно он пошёл с ножом и немного задел меня, — я засучил рукав свитера, и взору офицера предстала прекрасная царапина длиной в 5 сантиметров и немного глубокая. На его лице читалось жалость к Тэхёну и отвращение к отцу. — Он разозлился на меня. Все деньги, которые мама присылала, он тратил на алкоголь, и я ел только в школе. Я так скучаю по брату… Но он редко приезжает, очень. За это время приехал только два раза. Хотя нет, один. Он скоро должен прилететь, на новый год, — я замолчал. — Это ужасно. Скорее всего, его лишат родительских прав, и если мама не напишет отказ от тебя, то ты будешь с ней жить до совершеннолетия. В противном случае тебя отправят в детский дом. Но не переживай сильно, там не плохо. После шестнадцати, возможно, отправишься в интернат, но это только в будущем, не забивай этим голову. Ты хотел бы подать на него в суд? — Конечно. Он испортил мою жизнь. Но я слишком мал для этого. — Согласен. Свяжусь с правоохранительными службами и тебе обязательно помогут, — он уже начал кому то звонить. Неужели прям сейчас, два часа ночи, откроют дело… А куда денут меня? Я не хочу оставаться с папой наедине. Офицер закончил свой разговор через пару минут. — Тэхён. Завтра же утром начнётся расследование по твоему делу и у тебя попросят некоторые показания. Я сообщу родителям. И маме, и папе, заодно и с ней поговорят, что она думает. Завтра ты не пойдёшь в школу, точнее на время дела вас будут держать на расстояние. Вскоре ты встретишься с отцом, и вы сможете спокойно поговорить, ближе к суду наверно. А сейчас тебя заберут хорошие люди в ближайший детский дом. Сначала ты сможешь взять личные вещи, ну тебе всё скажут. Ты там будешь не долго, по мере продвижения дела. Пока не свяжемся с мамой ты точно будешь там, в безопасности. У него хорошая репутация, тебе не навредят там. Там есть учителя, ты не отстанешь ото всех, — ему на телефон пришло сообщение. — Через десять минут за тобой приедут. Ты сильно переживаешь? Я посмотрел ему в глаза.  — Да. Конечно… а если мама откажется от меня? Я буду жить там куда меня отвезут? Она обещала меня не бросать… — Тэхён, я понимаю тебя, и как тебе сейчас трудно. У неё нет веских причин не любить тебя. Ты не в чём не виноват, слышишь? Вообще не в чём. Я поражаюсь тобой, ты сильный человек. Сильнее чем многие старшие, — он усмехнулся. — Хочешь чего-нибудь? Ты ужинал? — Нет спасибо, ничего не надо, я успел поесть. Оставшееся время мы провели в тишине. На улице послышался звук паркующегося автомобиля, хлопающую дверь машины и звонок в дверь оповещающий о том, что кто-то пришёл. Я посмотрел в сторону коридора. В нашу сторону шли два человека в форме. За мной. Я посмотрел в сторону офицера, тот мягко улыбался. — Всё будет хорошо. За отцом скоро тоже приедут. Ты можешь идти. — Спасибо вам. До свидания, — я встал и медленно пошёл в сторону незнакомых людей. Они не выглядели грозно, наоборот, внушали доверие. — Не за что. Пока, Тэхён. Я вышел из кабинета. На лице этих людей была непринуждённая улыбка. Я немного успокоился. Тот что пониже начал разговор. — Тебя зову Тэхён? — Да. — Меня зовут Су Чён И. А моего напарника кстати тоже зовут Тэхён, хах. — Правда? Какая у вас фамилия? Человек что повыше, который тоже был Тэхен ответил:  — Ли. Ли Тэхён, — он открыл дверь. — Сейчас мы заедем к тебе домой что бы ты взял немного вещей, — мы дошли до машины, и он же открыл дверь на заднее сиденье. — Присаживайся. Я сел в машину, Чён И был водителем, Тэхен сел на переднее сиденье. Он завёл машину. — Нам ехать пять минут до дома. Мы доехали быстро. Остановились около моего дома, припарковались и вышли из машины. Я достал ключи и открыл дверь. Пока мы шли до квартиры, я вспомнил что там сейчас твориться и решил предупредить. — Су Чён И, я хотел бы сказать, что дома, сильный кавардак, который я устроил перед тем как узнал, что я приду с вами. Точнее в моей комнате. Там все вещи разбросаны, пожалуйста, не удивляйтесь. Я вставил ключи в замок двери и открыл дверь. Мы вошли в квартиру. Было очень темно, поэтому мы включили фонарики. Я пошёл в свою комнату, точнее то, что от неё осталось — Эм. какие вещи я могу взять? — Ну, то что теб… оу, вот о чём ты говорил. Можешь взять, например, любимую одежду, но тебе там дадут новую, игрушку какую нибудь, книги, которые ты хотел читать, зарядки для телефона, то, что тебе напоминает о доме. Вроде тебе всё дадут. Я нашёл среди этого бардака свой портфель и положил туда ноутбук с зарядкой, по которому я учился и читал книги, тетради для корейского, пенал и любимое худи Юнги которое до сих пор пах им, горьким шоколадом и ликёром. — Это всё? — Ли Тэхён очень удивился. — Да. Мне не надо больше ничего. Деньги надо брать с собой? — Ну если только ходить в магазин поблизости, но их могут украсть так что не… Я пошёл в коридор и взял папину карту. Они удивительно уставились на меня. — Они забрали у меня всё. Я могу у них забрать хотя бы такую мелочь? — они покачали головой в знак согласия. Я пошёл на кухню, открыл шкафчик с крупой и достал три пачки рамена в «кружке». Там осталась ещё одна пачка. — Будете? Хочу поесть перед отъездом. — Если ты не против. Я заварил рамен и сделал три кружки быстрорастворимого кофе с молоком. Мы поели в тишине и вскоре ушли. Я закрыл дверь, мы пошли к лифту. Оказалось, что лифт не работает, и мы пошли пешком по лестнице. Немного странно, но не важно. Мы сели в машину. — Тэ, ты поспишь или я могу включить какие-нибудь песни? — Я не хочу спать. — У тебя есть любимые песни? Я могу найти и включить любую. — Мы будем слушать музыку? Без наушников? — Да, конечно. Зачем они? Ладно, какую песню поставить первой? Я немного замешкался, но вскоре ответил. — arcade. — arcade? То, что Duncan Laurence? — я кивнул головой. — Я знаю эту песню. — он включил музыку. Атмосфера была спокойной и умиротворяющей. Я положил голову на дверцу и смотрел на мелькающие огоньки фонарей и фары редких машин. Небо было ясное, без единой тучки. Песня закончилась. Я назвал следующую, которую я хотел бы послушать. Я послушал около шести песен и был счастлив. Мы подъехали к большому пятиэтажному зданию. Отдалённо оно напоминало школу. Чён И припарковал машину и мы вышли. Не так я себе представлял начать новую жизнь. Мы подошли к забору и Тэхён нажал на кнопку возле калитки. Через несколько секунд дверь запищала и Тэхён смог её открыл. Мы пошли к зданию. Мы вошли через главные двери, там нас встретил один работников этого здания. — Тэхён, мы пришли. Мы должны попрощаться. Мы тут работаем, поэтому мы будем иногда встречаться. Этот человек проводит тебя в комнату, — он указал на человека передо мной. — Спасибо вам. До свидания… — они ушли и ко мне подошел тот человек. — Здравствуй Тэхён, пойдём со мной. Нам надо подняться на второй этаж. Завтра утром ты сможешь пройтись по зданию и осмотреться. Вот, например, на первом этаже есть столовая и медпункт. А на третьем этаже ещё есть небольшой актовый зал, — он рассказывал главные места этого здания. Я даже подумал, что это не так уж плохо. Ещё он сказал, что ребята очень добрые. Но при этом уточнил что он заполнен только наполовину, детей разбирают очень быстро, поэтому у меня будет своя комната, и ко мне кого-нибудь подселят не скоро, только если я сам не захочу этого. Я не планирую пока ни с кем общаться, только в крайнем случае, или если я задержусь в этом месте. Но я не заслуживаю всего этого! Хотя можно поблагодарить за то, что я уйду один… — Вот твоя комната. Номер двести сорок, — он открыл в дверь в слабо освещённое место, которое было не очень большое, но два человека жить наверно смогут, тем более я один. Комната была сделана на двоих человек и визуально разделена на те же две части. Они были похожи, как отражение в зеркале, но имелись и отличия, например, заправленная кровать, на которой была небольшая коробка, два белых полотенца и халат, в комоде были вещи, как я заметил позже, и в целом, комната была готова для жизни, — прими душ, он находится недалеко, в конце этого коридора, ты увидишь. Там никого нет. Я ещё нужен? — Не думаю. Спасибо, — после этих слов он ушёл. Я открыл коробку. На ней был листок с расписанием на неделю. Как я понял, так будет каждую неделю. Там лежала новая зубная щётка, паста, гель для душа, мочалка и в целом то, что мне могло пригодиться. После того, как я разобрал коробку с вещами начал разбирать портфель. Под столом нашлось три розетки. Одна для настольной лампы, остальные я использовал для телефона и ноутбука, который уже положил на стол. Так же выложил учебники по английскому и корейскому, по которым я сам учусь, к ним тетради и пенал. Из рюкзака бережно достал худи. Всё что у меня осталось в память о Юнги. Уже достаточно поздно, три ночи, я решил схождить в душ. Взяв все вещи, я вышел из комнаты и пошёл искать душевую комнату. Она был недалеко, я быстро ее нашел. Я только что заметил, что сижу под душем прохладной воды почти пятнадцать минут, опомнился и вышел из душа, Уже через несколько минут я дошел до комнаты и лег спать. утром меня разбудил дежурный, на часах было девять. Я безумно хотел спать, но выбора не было. Я уселся на кровати и начал осматриваться. Ничего не изменилось. Дежурный сказал идти в душ, а потом спускаться в столовую. Я так и сделал. через пятнадцать минут я уже брал поднос с едой. Мне не особо хотелось есть, и я взял только рис с фасолью и зеленый чай, мне никто ничего не сказал. — Привет, ты тут новенький? Когда ты успел приехать? — ко мне подошёл сомнительный парень, я был не рад его видеть. Он наклонился ко мне — Сахарная вата? Что то новенькое. — Хм, как же ты догадался? Пошевели мозгами, рассматриваешь такой вариант, что ночью? И вообше не тронай меня, ты мне не нравишься. — Эй, что ты грубишь? Ты мне понравился, хотел с тобой познакомиться, — к нему подошли ещё пару его друзей. — Что мы тут забыли? Пошли! — обратились к нему парни. — О, тут новенький? Интересненько. — заметили они меня. — Отстаньте. Дайте спокойно поесть. Я не намерен ни с кем разговаривать, — я пытался казаться храбрым, но мне было безумно страшно, нельзя показывать это. Один из них с отвращением посмотрел на меня, а потом на того, кто первый ко мне подошёл. — И его ты заметил? Ты никогда так не ошибался. — Да отвали, дай познакомиться с ним! Можете валить, — он оттолкнул приставучих друзей и сел рядом. — привет, я Хи Сон, из двести пятой комнаты, как тебя зовут и где твоя комната? — Хи Сон, свали в туман. Я сказал же, нет. Уйди и не трогай меня, — я уже доедал и поэтому пошёл относить поднос. — Ну что ты такой, я прям не знаю. Давай помогу, — он захотел взять мой поднос, но я вырвал его из чужих рук. — Не немощный, я сам могу донести мой поднос. Уйди сам или тебя выведут вперёд ногами. Я ясно выразился? — во мне кипела злость. — Эй эй, полегче, понял, — он приподнял руки и отошёл, развернулся и шёпотом добавил. — Какой-то агрессивный он, — и ушёл. Я спокойно отнёс поднос и пошёл к себе в комнату. На лестнице послышались шаги, кто-то шёл вместе со мной. Я немного ускорился и открыл дверь, что бы быстренько забежать в комнату и ни с кем не здороваться, но как только я открыл дверь и уже хотел бежать я врезался в Хи Сона. Мгновенно отпрянув и отойдя в сторону, я посмотрел на него злобным взглядом и спокойно ушёл. Он что-то крикнул вслед, но я был сосредоточен на двери, которая вела к моему корпусу. Открыв её я уже добежал до комнаты и вошёл, закрыв за собой комнату на замок. Но я не чувствовал себя защищённо. Это чужое место, я хочу домой, мне не нравится здесь. Хочу успокоиться и чувствовать себя хорошо, но понимаю, что это будет не скоро, и тем более не здесь. Я сел за рабочий стол и включил ноутбук. В планах было позаниматься часика два, а потом составить пару диалогов по новым словам. Но мне всё ещё кажется, что этого мало, возможно я сделаю ещё что-то. У меня ещё английский, так что возможно мне хватит. Прошло около часа, или больше, как в дверь постучали. Послышался топот ног. — Кто там? — тишина. Очень смешно. Я не люблю отвлекаться. Думаю, встать и проверить — хорошая идея. Встав из-за стола и подойдя к двери, я повернул замок и приоткрыл дверь. Я встретился лицом с каким-то мальчиком лет девяти. Он не ожидал что я открою и был сильно напуган. С визгом он подскочил и отпрыгнул. Думаю, у него и его друзей такой прикол, стучать новеньким, или же эта комната всегда была пустой, и они не ожидали, что там кто-то откликнется. И я удачно заселился и испугал их. После того, как я его поймал и попросил объяснений, моя вторая догадка оказалось правдой. По какой-то причине сюда никого не заселяли, и они думали, что там есть дух и они мешали ему. Конечно тут нет никакого духа, но ему яничего не сказал и отпустил с одним предупреждением. Вернувшись за стол, я продолжил учиться. Когда я закончил было время обеда. Я сидел дольше обычного, но не устал, и даже не проголодался. Зато я хотел пить. Когда я был у лестницы, то заметил кулер с водой и стаканчиками. Я пошёл туда. Коридор пустовал и можно спокойно дойти, и налить себе воды. — О, кого я вижу. Неожиданная встреча. Ты меня теперь избегаешь? — ко мне подошёл Хи Сон. — А ты видимо меня преследуешь? Я сказал тебе, отстань, — я обрызгал его оставшиеся водой из стаканчика. — Я сидел в комнате, а ты мне нахер не сдался. Хи Сон не ожидал такой дерзости с моей стороны и сильно испугался. Я выбросил стаканчик в урну, развернулся и ушёл, оставив его с негодованием и злостью наедине. Пусть подавится ими. Я услышал кашель. Опа, угадал. Я улыбнулся своей интуиции. Когда дошёл до комнаты и закрылся я вспомнил что после обеда должен был пойти на первый этаж в самый дальний корпус, в мед-отделение к психологу. Честно сказать, он мне не нужен, по-моему, никому не нужному мнению. Я должен пойти. Взяв телефон и наушники, я двинулся в нелёгкий путь. Мне надо будет искать сто сорок седьмой кабинет, поэтому вышел так рано. Потратив добрых десять минут, я добрался до кабинета и сел рядом на пуфик, который был неподалёку и спокойно дослушал песню. Когда она закончилась я встал и постучал в дверь с табличкой: «175 психолог». — Проходите, — послышался приятный голос психолога. Я открыл дверь и зашёл в кабинет. — Присаживайся пожалуйста на стул. Я послушался и сел. — Как тебя зовут? Меня Он Хи Сун — Тэхён, — тихо произнёс своё имя. Я смотрел в пол. Мне было не комфортно. — Красиво имя. Давай поговорим? — он отложил ручку и какую-то тетрадь и развернулся ко мне. — Ты хочешь, чтобы тебе помогли? — он смотрел на меня. — Я в порядке. Я не нуждаюсь в помощи. — Ты точно так думаешь? Я вот нет, — он немного улыбнулся. — Извините? — не понял его слов. — Ну вот так. Слушай, какие у тебя были отношения с родителями? — Дружеские. — Вы хорошо ладили? — Да. Но потом мама ушла, и они испортились. — Вот как, — он заинтересованно спросил. — и как ты справился с этим? Или ты ничего не делал? — Никак. Сначала было больно, но она всё-таки ушла. Ушла, так ушла. Хотел помочь отцу, но не смог. Я просто погрузился учебой. Нафиг чувства, от них никакого толка. Чувствую только злость на них, за то, что испортили мою жизнь. — Думаешь, они виноваты? — Абсолютно. Во многом, — равнодушно ответил я. — Сами посудите. Отец сдался и подставил меня, мама не хотела и бросила меня. — У них был выбор? — Бросать меня или нет? — Именно. — Да. У всех всегда есть выбор. Её никто не заставлял изменять отцу, уезжать. Папа бы так же счастливо жил с мамой, ничего бы не произошло. Даже если она и ушла, что он мог держать себя в руках, как бы ему трудно не было. — Он пытался справится? — Не знаю, я не был у него в голове, но он бросил психолога, — мне эти вопросы казались странными и бессмысленными. — Но он же пытался? — Возможно. Дальше что? Вы хотите, чтобы я их простил? — Что бы ты хотя бы перерастал их ненавидеть, — врач выглядел спокойно. В отличие от меня. — Не думаю, что у вас получится. Во всяком случае сейчас. Он недолго молчал — Ты хочешь уйти от сюда? — Да. — Почему? — Не комфортно.
22 Нравится 2 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (1)