Белый фей и вампир

NC-17
Завершён
52
Фэндом:
Размер:
20 страниц, 4 967 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
52 Нравится 8 Отзывы 13 В сборник

1 глава

Настройки
Вы думаете, что магии не существует. Ложь! Она сплошь и рядом, только не посвящённые об этом не знают, вот и спят спокойно. К сожалению я прекрасно знаю о чем говорю, ведь я фей. Нет мы не очаровашки и не все творим добро. Ах, точно совсем забыл представится — Фукудзава Юкити, по злой шутке жизни белый фей. Нет я не жалуюсь, чтобы выжить, нам много не надо: питаемся мы, как обычные люди, болезням не подвержены, регенерации прекрасная. Проблема в том, что белые феи пополняют свой магический резерв, положительными эмоциями, и любовью, если эмоции ещё можно найти, то любовь практически не возможно: дружба, уважение… а искренняя любовь, очень редко. Так что для самозащиты вместо магии мне приходится полагаться на катану, пристегнутую к поясу. Есть, конечно, еще вариант — артефакты. Но дорогие они, да и подзарядки требуют, что стоит денег, которых часто даже на необходимые вещи не всегда хватает. Всё таки на заработную плату в кондитерской сильно не пошикуешь. Я досадливо вздохнул и, переложив стопку оформленных документов на край стола, притянул к себе новую папку с отчётами по продуктам для кондитерских изделий. Ровно в то же время от дверей раздалось бодрое: — Всем привет! И на пороге кондитерской появилась наш секретарь Чуя — веселый, компанейский, с огненно — рыжыми волосами. Мечта всех женщин и мужчин. Впрочем, оно и неудивительно, ибо Чуя, а точнее Чуя Накахара — суккуб. Да-да, самый настоящий, который пополняет свой резерв с помощью страсти и сексуальных фантазий людей и нечисти. — Сегодня ты особенно кисло выглядишь, — забирая документы, сочувственно отметил он. — Совсем резерв пуст? — Угу, — я поморщился. — За четыре месяца вообще никого подходящего не попалось. Как ни пытался подольше резерв растянуть, все равно кончился. — Н-да… Слушай, вроде на следующей неделе побольше народа будет. Может, с ними повезет. А еще в выходные свадьбы запланированы, придут торты заказывать, да и фильм новый романтический выходит, парочки потом сюда пойдут. — Слышал, поищу, — я кивнул. — Ничего, не в первый раз, справлюсь. — Тебе бы отвлечься. Развеяться. — Чуя нахмурился, а затем вдруг щелкнул пальцами. — Слушай, а пошли со мной в клуб? — Зачем? , — искренне удивился. — Это у вас там раздолье. Или у Синих… (пополняют свой резерв за счёт пьяных, чем больше пьёт человек, тем больше энергии для них) — Не только же о резерве нужно думать, надо и просто развлекаться! А там весело. Выпьешь, потанцуешь, развеешься, знакомства заведешь, ни к чему не обязывающие. Ну же, Фукудзава, ты все же Белый, а не синий чулок! Сегодня пятница, на работу завтра не нужно. Пошли! Пить мне не хотелось, танцевать тоже, не хотелось и ни к чему не обязывающих знакомств. Но и осознавать себя синим чулком я не желал, поэтому вопреки всему взял и согласился. — Вот и отлично! Значит, подъезжай к девяти в «Лис», там и встретимся! , — радостно воскликнул Чуя и ушёл, забрав с собой папки с документами. После работы я поспешил домой, чтобы подготовиться к походу в ночной клуб. Всю дорогу меня одолевали сомнения, но я стойко уверял себя, что для психологического здоровья требуется разрядка, и в походе в клуб не ничего страшного. Уговоры возымели действие, и к шкафу я подходил полный решимости сегодня отлично отдохнуть. В свои неполные двадцать один год, я мог похвастаться высоким ростом и спортивной фигурой. Не суккуб, конечно, но все равно очень даже ничего. Вообще, с внешностью у любой нечисти проблем нет, так что чёрная рубашка и брюки прекрасно подойдут. Дополнил все часами и любимой катаной, все же есть и дикая нечисть: безмозглые, вечно хотящие жрать твари, с которыми борется вся магическая составляющая мира, длинные серебристые волосы собрал в невысокой хвост, и вот в зеркальном отражении уже не просто мужчина, а карающий ангел. «— Даже крылья имеются», — мысленно хмыкнул я. Жаль, демонстрировать окружающим их нельзя — людей пока еще все-таки намного больше нечисти, и нас они сильно не любят, так как не могут принять, что кроме них в мире есть более развитые существа. Глубоко вздохнув, я взглянул на часы и двинулся на выход. Пора было отправляться на встречу с Чуей. До указанного другом адреса добрался быстро и удовлетворенно хмыкнул. Клуб оказался шикарным. На входе переливались огни иллюзий, заманивая посетителей ярким блеском. У дверей стояла пара охранников (оборотней) в строгих костюмах, а вдоль турникета тянулась целая очередь из желающих оказаться внутри. Что ж, может, и впрямь не зря я приехал. Где-то в глубине души даже зародилось странное предвкушение. Стоило мне припарковаться и выйти из машины, как рядом сразу же, будто из воздуха, оказался Чуя. — Отлично выглядишь, — окинув меня быстрым оценивающим взглядом, сделал он комплимент. Минуя всю очередь, мы прошли прямо к охране, и та на удивление без вопросов пропустила нас внутрь. — Не удивляйся. Я тут часто зависаю, так что есть свои привилегии, — пояснил друг. Я в ответ лишь улыбнулся и стал с интересом оглядываться. Вокруг царил полумрак, который расчерчивали иллюминации, с добавлением иллюзий, а каждый миллиметр пространства наполняла раскрепощающая, быстрая музыка. Танцпол был забит молодежью, а на расставленных вдоль стен мягких диванчиках сидели презентабельные взрослые мужчины в окружении глупо болтающих, практически одинаковых девушек модельной внешности. Чуя сразу потащил меня в гущу танцующей толпы, и действительно на какое-то время это отвлекло от всего. Спустя пару треков и самозабвенных танцев мой взгляд вновь заскользил по толпе. Не знаю, кого я хотел увидеть, но врятли это пьяно хихикающих парочки… С каждой минутой разочарование одолевало все сильнее и находиться здесь совершенно не хотелось. А вот Чуя обществом явно наслаждался. Даже легкая зависть кольнула: вот уж кому здесь и хлеб, и зрелища, и энергия для резерва. В результате уже через полчаса, я мысленно махнул на все рукой и отправился к бару. Может, если выпью, то и настроение улучшится? По дороге приметил пару эльфов в компании с оборотнями, да нескольких Синих фей, которые уже подобрали себе жертв на вечер. Что и требовалось доказать — нечисть сюда не на танцы приходит, а за конкретными гастрономический — физиологическими удовольствиями. Я мрачно сел за барную стойку и заказал бокал вина, потом второй. Допивая третий, понял, что зря сюда пришел. Клубы — явно не моё. И, кажется, Чуя может иметь полное право называть меня синим чулком. Злой на самого себя, выдохнул, сделав последний глоток и решительно поставил бокал на стойку. Едва принял решение уходить, почти над ухом неожиданно раздался низковатый мужской голос: — Привет. Вздрогнув, быстро обернулся и обнаружил его обладателя. Стоящий рядом незнакомец был лет двадцати четырёх на вид. С черными волосами, подстриженными каре, высокий, худощавый, в джинсах и тонкой футболке, очерчивающей тренированное тело. На лице мужчины играла легкая полуулыбка, а вот красные глаза смотрели цепко, внимательно. Сразу чувствовалось — не человек, а кто-то из наших. Нечисть, которая знает своей силе цену и может ее использовать, но при всем этом опасности от мужчины не ощущалось. Чувствовались лишь интерес и желание. Как банально, впрочем, неудивительно, в таком-то месте. Я в очередной раз пожалел, что не суккуб. Был б как Чуя, сейчас получил бы и удовольствие, и энергию в комплекте. А так… «— Впрочем, даже без энергии удовольствие тоже иногда нужно получать», — мелькнула мысль. А следом за ней вторая: «— Почему бы и нет?» Он симпатичный, у меня давно никого не было. Почему бы и не расслабиться хоть ненадолго? Не зря же я тут оказался, в конце концов? — Привет, — я слегка улыбнулся. — Ты ведь фей? , — усаживаясь рядом, спросил мужчина. Вот так и знал, он из нечисти. Что ж, еще проще — развлекаться будем оба. — Да. — Но не Синий. — Ты проницателен, — я хмыкнул. — А какой? Черный? — Поверь, таких, как я, тут больше нет, — заверил я. — Супер! , — Он улыбнулся шире. — В таком случае мне нужна пыльца с твоих крыльев и кровь. Я едва не открыл рот, ибо к такому повороту разговора был не готов. Вот совсем не готов! Остатки романтического настроения окончательно выветрились из головы, оставив только злость на один из самых неудачных вечеров в моей жизни. Нет, ну надо же! Даже в таком, насквозь пропитанном похотью и желанием месте от меня хотят не тела, а пыльцу, да еще и кровь! — Ничем помочь не могу, — резко поднимаясь, сказал я. Мужчина мигом нахмурился, а в его глазах промелькнуло что-то настолько пугающие, что я поспешил уйти. — Подожди. — Он вскочил следом. — Подожди, давай поговорим. Да стой же ты! — Не о чем разговаривать. Отвали! — Но я… — Прокляну. Покалечу, — я показательно дотронулся до катаны. И, развернувшись, направился на выход. Хватит с меня на сегодня. Как бы ни хотелось Чуе, для меня этот вечер однозначно не удался.
Примечания:
52 Нравится 8 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (1)