Белый фей и вампир

NC-17
Завершён
52
Фэндом:
Размер:
20 страниц, 4 967 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
52 Нравится 8 Отзывы 13 В сборник

2 глава

Настройки
Однако едва я дошёл до машины, рядом снова раздался оклик неотстающего мужчины. — Сказал же отвали! , — раздражённо крикнул я оборачиваясь. В то же мгновение мужчина достал из кармана мешок с каким-то порошком и дунул его на меня с ладони. — Блокиратор твоей магии, — с улыбкой пояснил он, хватая за руку. — Успокойся, давай просто спокойно поговорим. Это просто вопиющая наглость! -Да пошёл ты нахуй! , — выкрутив ему руку, ударил его по морде и достав катану полоснул по ноге, чтобы наверняка догнать не смог. Тот со стоном рухнул на асфальт. Правда тут же порез на ноге начал зарастать. «— Точно нечисть», — резюмировал я, и сел за руль. — Фак!!! Что ты, блять, за фей такой!!!!!! , — донеслось в след. — Я очень добрый, но не сегодня, — зло произнёс я и закрыв дверь машины, поспешил домой. До дома добрался быстро, со светофорами повезло, да и сокращал путь как, мог, ибо не очень люблю нарушать правила. И лишь в своей в квартире, закрыв на глухо дверь, бьющиеся как сумасшедшие сердце немного успокоилось. Такоё могло произойти только со мной, только собрался отдохнуть, познакомится с кем — нибудь на одну ночь, и вот тебе облом. Пыльцу с кровью ему подавай! Какой нормальный мужик в клуб ходить будет только ради ингредиентов?! Сон не шёл, всё равно завтра выходной, пойду хоть книгу спокойно почитаю. Дочитав книгу, уснул уже в более хорошем настроении, надеясь завтра выспаться перед тяжёлой, рабочей неделей. Ага, как же! В полседьмого утра в дверь резко позвонили. В полседьмого! Сука! В воскресенье! — Да, чтоб вас дикая нечисть сожрала! , —прокричал я, закрываясь одеялом. Не встану, пусть делают, что хотят. А лучше нафиг проваливают. Однако звон продолжался. Так что всё равно пришлось вставать, а то кикимора соседка, наслала бы на меня опять проклятье. Странная она, с нарушителями покоя она ничего не делает, а мне достаётся. Натянув штаны, ругаясь, пошёл открывать. Открыл… офигел… На пороге стоял вчерашний хам! Попытался закрыть дверь, так этот тип, взял и перехватил дверь и удержал. — Да погоди, ты! Я ведь не маньяк какой-то, а вампир. Мне всего лишь нужна твоя пыльца и немного крови. Точно псих. — Слушай, ты меня достал! Кругом полно фей, иди улыбнись, ну или обменяйся на что-нибудь. Те же Синие готовы на всё, ради пополнения резерва. — Да с Синей, я вчера уже договорился и пыльцу достал, — сообщил вампир и нагло прошёл в квартиру. — Тем более! Тогда проваливай! , — возмущённо прошипел я. — Мне нужно больше! О, так ты значит Тёмный — нагло роясь в книгах, улыбнулся этот кровопийца. — Тогда понятно почему у тебя такой характер. Оу, какие милые ушки, покрутил он в руках обруч с белыми, лисьми ушками. — Пошёл вон! Не трогай мои вещи! — Послушай, котик, не будь такой букой. У меня очень важный заказ, на один артефакт, а времени совсем не остаётся. Один из ингредиентов горсть пыльцы разных представителей вашей расы, и капля крови. А, вас хрен найдёшь разных, так ещё и торгуетесь хуже гномов. В общем я только девять нашёл, а вас вроде 13, так что мне ещё нужно четыре. — Сочувствую. Ничем помочь не могу, проваливай. — Котёнок, просто дай немного пыльцы, твоей драгоценной кровушки, ну и адреса твоих знакомых фей, — даже не сбился этот гад. — И я… — Погоди! Во-первых: с каких пор вампиры вообще артефактами занимаются? Во-вторых: нафия тебе адреса других фей? Вдруг ты маньяк какой-то. В — третьих: иди лесом. — Котёнок… Моя рука потянулась к висящей на стене катане. Но замерла после выкрика: — Котёнок, я заплачу! Хм. С одной стороны этот осёл выглядит подозрительно, а с другой с теми сбережениями, что у меня есть, я до зарплаты точно не доживу. — Сколько? — Две тысячи! Катана все-таки была снята со стены. — Три! , — правильно понял намёк вампир. —Разумеется долларов! Хм. Три тысячи долларов за пыль, и каплю крови, плюс три адреса разных фей. Катана была повешена обратно. — Договорились, но деньги вперёд! — Как скажешь, — не стал спорить вампир. — Меня кстати Мори зовут. И отвечу, так уж и быть на твой вопрос, я полукровка: мама вампир, а папа, похоже был сильным ведьмаком, только я их не знаю. — Прости. — Да нечего страшного, сила отца помогает зарабатывать деньги, а мамино вампирское очарование помогает в личной жизни. — Пф. Фукудзава. Кстати, откуда ты вообще узнал, где я живу? — Твой друг — жутко говорливый суккуб. Ну, Чуя! Я сделал мысленную заметку, обязательно отомстить ему чем-нибудь «хорошим». Например, слить адрес друга тому воздыхателю в бинтах, который его уже целый месяц его цветами заваливает. -Диктуй номер карты, — потребовал Мори. Продиктовал. Вампир ненадолго завис над своим телефоном, а вскоре мой пиликнул, сообщив о пополнении баланса. Вампир выжидательно посмотрел на меня. Теперь настала моя очередь выполнять свою часть сделки, а для этого стоило принять истинный облик. Я сосредоточился, делая крылья видимыми. Тонкое, белое кружево вспыхнуло за спиной. Я знал, что вместе с появлением крыльев весь мой облик изменился. Волосы стали ещё ярче, а глаза блеснули серебром. — Вау! Котёнок, ты прекрасен! — Спасибо! Не стой столбом, бери уже, что хотел. Опомнившись, вампир достал из кармана мешочек и собрал туда пыльцу. — Ты действительно прекрасен, подобных тебе я ещё не видел. «— А ведь моё сияние совсем тусклое. Вот если бы он увидел меня в полной силе… — мелькнула глупая мысль. Неожиданно захотелось увидеть его реакцию на это. «— Нашёл о чем думать!», — мысленно дав себе пинка, я прекратил это глупое занятие.
Примечания:
52 Нравится 8 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (2)