Белый фей и вампир

NC-17
Завершён
52
Фэндом:
Размер:
20 страниц, 4 967 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
52 Нравится 8 Отзывы 13 В сборник

3.1глава

Настройки
Машина у вампира оказалась дорогой. За что ему так много платят? У моих знакомых ведьм таких доходов и близко не было. Какой же силы артефакты он делает? К примеру дорогущий и энергозатратный артефакт из пыльцы и крови фей — для чего он? Не удержавшись, я задал вопрос Мори, но тот только пожал плечами и ответил: — А без понятия. — Как без понятия? , — изумился я. — Ты ведь его создаёшь. — Фукудзава, — он улыбнулся, — у меня просто есть дар создания артефактов, который помогает неплохо зарабатывать. Мне просто приносят ингредиенты и я делаю, а результат отдаю. — Но ты ведь запросто заплатил мне такую сумму и другим феям явно заплатил… — Они кстати были менее меркантильными, — вставил вампир. — У тебя в семье гномы случайно не затесались? — Не важно. Если ты столько денег потратил просто за пыльцу и кровь, значит этот артефакт очень дорогой. Не ужели тебе не интересно, что это такое? — Пока — нет, — Мори пожал плечами. — Состав я знаю, если будет нужно создам вновь. Пофигизм вампира удивлял. Но его жизнь меня не волнует, а с любопытством я справлюсь. До дома Коё добрались быстро. — Говорю с ней я, а ты просто подтверди мои слова, — по дороге к подъезду, проинструктировал я Мори. Спорить он не стал. Все-таки лучше договорится с Коё, чем искать и договариваться с другой феей. Поднявшись на четвёртый этаж Мори уверенно нажал на кнопку звонка. Не прошло и пары минут, дверь открыла недовольная Коё. — Слушай кровопийца, я тебе вроде всё объяснила, иди лесом, мне от тебя ничего не нужно… Заметив меня, Коё осеклась и недоуменно уточнила: — Фукудзава? А что ты здесь делаешь? — Я… Нуу, я как — бы с ним… Фея с удивлением осмотрел нас с ног до головы и только хотела что-то сказать, как вампир перебил её: — Уважаемая Коё Озаки, я вам уже говорил, что пыльца и кровь мне нужны для артефакта для вашего коллеги. Фукудзава — мой заказчик. От подозрительного взгляда Тёмной феи, у меня на затылке волосы встали дыбом и кажется стали ещё белее. Тёмную фею просто так не проведёшь. — Точно для тебя артефакт? , — строго поинтересовалась она. Врать тёмной опасно для жизни, но выбора нет. — Да, — с максимальной уверенностью ответил я. Та недовольно пожала губы, чувствуя, что я ей недоговариваю, но все же кивнула. — Проходите, только в следующий раз, Фукудзава, звони мне заранее, а не посылай кровопийц. А то могу и не просто проклятие послать следом, но и… — она выразительно промолчала. Продолжение фразы мне было не нужно, так как все прекрасно знают, что тёмные в гневе страшны. Пройдя в центр комнаты, Тёмная фея приняла свой истинный облик. Миг и перед нами прекрасная, карающая богиня: с угольно-черными, с золотой окантовкой крыльями, ярко-розовыми волосами, блеснули, словно демонические, красно — лиловые глаза. — Чего застыл? , — глядя на замершего Мори, усмехнулась женщина. — Бери свою пыль, вампир. Профессионально собрав пыльцу, Мори протянул тёмной пробирку для крови. С недовольным лицом женщина её приняла, и проколов палец, заострившимся ногтем, накапала пару капель своей крови. — Если про артефакт с пыльцой я знаю, и даже могу принять, но если обидишь, тебе не жить, — глаза тёмной покраснели, словно налились кровью. — Зачем тебе кровь? — подозрительно спросила она. — Не беспокойтесь ничего плохого я не сделаю, кровь нужна для более точных расчётов, — спокойно ответил вампир. — Не беспокойтесь, я не обижу, и буду защищать до конца жизни, — добавил Мори. — Вот и прекрасно, — ответила Коё принимая привычный образ: элегантной женщины, с чёрным каре и голубыми глазами. — Это очень интересно, Коё можешь объяснить мне зачем этот артефакт, а то кто-то врёт, что не знает, — обратился я к Тёмной. — Прости, Фукудзава, но вампир тебе должен сам объяснить, а то я всё только испорчу, —извиняясь произнесла Коё. — Хм, интриганты, всёравно узнаю, — прошептал я. — До свидания Коё, спасибо за помощь. — Теперь мы точно в расчёте, — выходя из подъезда произнёс я. — До дома можешь не подвозить, сам доберусь. — Ага, — Мори кивнул, но к машине так и не пошёл, вместо этого он перегородил мне путь. — Пойдём пообедаем? Я не дал тебе доготовить, да и сам с утра ничего не ел. — Так у тебе ведь времени совсем мало, — напомнил я. — Полчаса вполне могу посвятить обеду в прекрасной компании. Ну, пожалуйста, партнёр, а то я буду первым вампиром, который погиб из-за того, что фей отказался с ним обедать. — Пошли уже клоун, — согласился я. Кафе было найдено быстро. И вскоре мы наслаждались прекрасно приготовленным запечённым мясом, с картошкой. Пододвинув к себе кусок шоколадного торта, я наслаждался десертом. Я не особо сильно люблю сладости, в отличие от нашего кондитера, но иногда можно себя побаловать. Из-под ресниц я взглянул на Мори, тот в свою очередь рассматривал меня. Почувствовав от него лёгкую волну сдерживаемого желания, я улыбнулся. « — Всё — таки я ему нравлюсь». От осознания этого факта глупое сердце застучало быстрее. И не сдержавшись, я облизнул ложку и потянулся за ещё одним кусочком… — Кхм… Фукудзава я хочу сделать тебе предложение, — вдруг чуть хрипловатым голосом произнёс Мори. Я аж подавился, а из глаз брызнули слёзы.
52 Нравится 8 Отзывы 13 В сборник