Белый фей и вампир

NC-17
Завершён
52
Фэндом:
Размер:
20 страниц, 4 967 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
52 Нравится 8 Отзывы 13 В сборник

3 глава

Настройки
Погасив сияние. Я спросил: — Говори, какая пыльца у тебя есть. Попробую найти ещё трёх фей. А вскоре мы сидели на диване, я задумчиво рассматривал список врученный вампиром. Мори и правда собрал всех популярных фей нашего города. Будучи работником в самой популярной кондитерской и другом Чуи, я знал весь город. Так что Мори со мной повезло. — Я напишу тебе к кому обратится, только если ты меня сдашь тебе не поздоровится, — произнёс я. — Могила! , — тотчас заверил вампир. Я начал записывать адреса и одновременно перечислять: — В соседнем доме живёт фея Страсти. Есть ещё редкая Цветочная фея — Сакура, живёт рядом с парком. Ну и третья — моя коллега по работе, как раз Тёмная фея. — Не знал, что у нас в городе такие есть, —произнёс вампир. Я протянул бумажку с адресами и ещё раз предупредил: — Хоть намекнешь, что тебя отправил я, тебе не жить. Мне вот только из-за тебя проблем в жизни не хватало. — Котёнок, ты меня обижаешь. Я никому ничего не расскажу, — хмыкнул Мори, поднимаясь с дивана. — Как бы тут уютно не было, мне пора, а то времени остаётся всё меньше. Я проводил вампира до входной двери, но этот поганец остановился прямо на пороге и обернулся. — Кстати, что ты делаешь вечером? Могли бы отметить наше прекрасное сотрудничество. Судя по всему ему редко отказывали, потому что на мой скептический взгляд, только шире улыбнулся. — Ну уж нет. Я не хочу, чтобы ты сделал из меня почётного поставщика пыльцы, я на такие жертвы не готов. Так что проваливай. С последним словом я подпихнул Мори за порог и быстро закрыл дверь. Квартира вновь погрузилась в тишину. Можно было поспать ещё немного, но весь сон пропал, потянувшись, пошёл на кухню. Пока готовил завтрак, несколько раз прокрутил в голове, что бы было если бы я согласился. В конце концов, я слишком давно не с кем не встречался. Может все-таки стоило согласиться поужинать? Резко тряхнув головой, отгоняя ненужные мысли, окончательно поздравил себя с титулом «синий чулок». В клуб сходил неудачно, от свидания отказался. Дела по дому продлились до обеда. Я даже в магазин успел сходить. Хотелось приготовить что-нибудь вкусное и необычное, чтобы поднять себе настроение. Однако едва я приступил к готовке, в дверь раздался звонок. — Нет, ну только не он, — выдохнул я и уставился на дверь, как на врага. — Нет, нет, нет. Кто угодно только не он. Пусть даже Водяной с 1 этажа, наглый старик, постоянно ищущий собутыльников. Звонок раздался снова. Кто бы там не был, терпение его явно подводило. Выдохнув, я направился к двери и резко открыл. И почему я даже не удивлён. На пороге стоял Мори! — Эээ… Я кончено все понимаю, но Фукудзава, родненький, отпусти, пожалуйста, нож, — с опаской произнёс он, косясь на нож зажатый в руке. — Я понимаю, что ты любишь холодное оружие, но не обязательно меня постоянно резать. Регенерация тоже времени занимает, а его вообще-то в обрез… — Что тебе ещё нужно? , — повертев нож в руках, — спросил я. — Пыльцу получил, адреса тоже, что ещё? Танец с бубном плясать не буду. — Хм, а это интересно, но оставим на потом. С адресами кстати и проблема. Мори, как и утром, пододвинув меня, прошёл в квартиру. — Точнее проблема с Тёмной. Фукудзава, она меня послала к чёрту, послав вдогонку кучу проклятий. С-су. Э… зараза, — пожаловался он. — Коё Озаки может, это да, — хмыкнул я. — Может ты ей мало денег предложил? — Да не нужны этой мегере деньги, — вампир скривился. Для неё работа в кондитерской просто хобби, а так она весьма состоятельная и влиятельная особа. — Надо же, а я и не зал. Правда мы мало общаемся, но… — Слушай, котёнок, поговори с ней, пожалуйста, — перебил вампир. Я всё понимаю, ты не хочешь, чтобы об этом знали, но она ведь из вредности будет мне отказывать и ещё больше проклятий пошлёт. Пожалей меня бедного, я с теми еле справился. — Понял я не причитай, — тяжело вздохнув, я пошёл собираться.
Примечания:
52 Нравится 8 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (1)