покажи мне свое разбитое сердце - я приму тебя такой, какая ты есть

NC-17
В процессе
15
автор
katunkina соавтор
Фэндом:
PHARAOH, Lil Morty (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 30 страниц, 12 330 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
15 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник

part 5

Настройки
К утру я уже была дома. Мама, на мое удивление, отреагировала на мое появление под утро лишь тяжёлым вздохом и презрительным взглядом. Она не проронила ни слова. Это меня очень испугало, так как скорее всего, это означало, что она копит в себе все мои косяки и в один момент сорвётся намного больше обычного и тогда точно конец моим гулянкам, так как она сделает все, чтобы я выходила на улицу только на учебу Мой любимый универ конечно же никто не отменял, поэтому я вхожу в здание медицинского. Вроде бы, все как обычно, все та же атмосфера спешки и раздражения, все те же лица, преподаватели и студенты, все те же коридоры и лестницы. Но за ночь произошло столько событий, что моя голова просто взрывалась и привычное мне здание казалось уже чем-то совсем не знакомым. Еле плетусь по коридору, так как до сих пор не могу влиться в данный ритм жизни, потому что постоянно думаю совсем не об учебе, а думать о ней у меня просто не получается. Чувствовала после той ночи я себя, мягко говоря, плохо. Причем морально и физически. Усталость залегла под моими глазами темными пятнами, которые я благополучно замазала, но, кажется, даже это не помогло. В аудитории, помимо моих одногруппников, я замечаю Славу. Он достаточно неплохо выглядит: халат просвечивал кофту в полоску, а поверх неё была одета черная футболка. Все также открытый и веселый, нет никаких следов сегодняшней ночи, учитывая то, что несколько часов назад он был пьяным в хлам. Мне показалось это немного странным, неужели он так быстро отошел? Парень, при виде меня, улыбается и машет мне рукой, показывая глазами на место рядом с ним. Слава встретил меня с раскрытыми объятиями, которые я с радостью приняла -Ты как? Отошла после сегодняшней ночи?-произносит парень, а в его голосе проскальзывает нотка волнения В голову сразу ударяет одно единственное воспоминание, а в мыслях сразу появляется один человек -Я думаю, по мне видно, что все плохо,-немного смеюсь я, пытаясь вести себя максимально естественно -Ну, учитывая то, сколько ты выпила, выглядишь ты неплохо,-произносит Михайлов -А ты вот, больно хорошо выглядишь, как будто не пил даже,-оглядываю его внешний вид еще раз -Тебе показалось,-говорит Слава с какой-то странной улыбкой, как-будто намекает на что-то. Пары пролетели незаметно, по крайней мере для меня. Почти все пары были у Абрамовича, который что-то нам говорил про основы психологии, но я, конечно, совсем не слушала своего преподавателя, потому что была полностью погружена в свои мысли, которые, честно говоря, просто угнетали меня. Я просто просиживаю время зря и учусь на профессию, от которой меня тошнит, каждый день повторяется до мелочей, поэтому я как-то заполняю свою пустоту алкоголем. Пока что только алкоголем. Меня передергивало от одной мысли о том, что все начинается сначала. Я боялась, что я снова начну жить от одной тусовке к другой, но наверное, точнее будет сказать выживать. Я боялась, что в один день не выдержу и снова сорвусь на наркотики, я боялась, что снова все потеряю. Почти год на реабилитации оставил самые ужасные воспоминания, от которых у меня до сих пор ком в горле. Но больше всего меня добавила фраза «бывших наркоманов не бывает». Она была как удар ножом по моему сердцу. Не хочу так, не хочу больше употреблять, не хочу бухать как ни в себя… Просто хочу жить, а не выживать. Да, вроде бы жизнь начала налаживаться, но нет, мне же нужно все испортить. Я пыталась все наладить, пыталась жить как все, но что я имею по итогу? Мать, которая вот-вот сорвется из-за моих выходок и я, которая на грани того, чтобы снова упасть в прошлое и которая просто без проблем может переспать с каким-то парнем, который хоть немного проявил ко мне внимание, но что еще хуже - я слишком много думаю о нем. Как перестать тянуть себя на дно? Наверное, если бы не Слава, который периодически отвлекал меня от моих мыслей своими шутками про Абрамовича, я бы сошла с ума прямо на паре. А так, я хотя бы искренне улыбалась и смеялась, пусть это было на маленький промежуток времени, но это было. Выйдя из здания, я ощутила легкую, но колкую прохладу, небо было пасмурным, хотя несколько часов назад светило солнце. Но честно говоря, мне больше по душе именно такая погода. Дышится как-то легче. Слава шел рядом со мной, рассказывая о концепции клипа, который он хочет снять. Я внимательно его слушала и даже подбрасывала какие-то идеи, потому что мне была интересна тема, но так продолжалось до одного момента Мимо нас проезжает на роликах какая-то маленькая девочка, на вид лет девяти. По её лицу было заметно, что ей доставляет это какое-то неописуемое удовольствие. За ней шли и следили взглядом её родители, которые кричали о том, чтобы она была осторожна. Смотрю на это и меня одолевают воспоминания из детства, наверно, самые лучшие, которые у меня были. Согласитесь, что может быть лучше счастливого беззаботного ребенка, который еще ничего не знает о проблемах, просто катающегося летом на роликах? -Я в детстве каталась круче всех моих знакомых на роликах и мне даже многие завидовали,-говорю Славе, показывая взглядом на девочку -Так давай сходим, покажешь, насколько ты крутая,-улыбается Михайлов,-Как раз роллердром недалеко открылся -А ты умеешь?-скептически смотрю на него -Я? Обижаешь, конечно умею!-произносит Слава слишком самоуверенно и у меня почему-то создалось впечатление, что он соврал -Ну тогда пойдем,-легко улыбаюсь. На самом деле, я просто ликовала от счастья, но не показывала это. Хоть какое-то развлечение, кроме наркотиков и алкоголя После моих слов Слава расплылся в улыбке, казалось, что он сейчас подпрыгнет от счастья, он действительно был рад, что я согласилась. Нет, сегодня он определенно странный.. Мы сошлись на том, что пойдем сразу. И это даже было к лучшему, потому что если бы я сейчас вернулась домой, я бы окончательно себя загнала. Но перед этим, Слава сказал, что ему нужно забрать свою куртку из дома, так как уже похолодало. Я сразу решила, что поеду с ним, так как заходить домой, чтобы тоже переодеться, мне совсем не хотелось. Когда мы подъехали, я удивилась. Мы стояли около того самого дома, в котором проходила недавняя туса. Я, конечно, заметила, что дорога была безумно похожей на дорогу к этому дому, но как-то не придала значения. Это и есть дом Славы? Не поверю, что он один живет в таком огромном доме. -Это твой дом?-удивленно спрашиваю я, оглядывая еще раз здание -Не совсем мой. Это дом всей нашей компании, каждый приезжает сюда, когда захочет, кто-то живет прям здесь, как я, а кто-то просто иногда заезжает потусить,-объясняет Слава, открывая дверь. Так вот оно что… Когда мы вошли, внутренности дома кардинально отличались. Если еще сегодня ночью он был забит людьми, алкоголем, наркотиками и чем-то подобным, то сейчас здесь было идеально чисто, как будто бы ничего не было. Морти уже ушел искать куртку, а я осталась одна и рассматривала дом, как будто раньше его не видела. Интересно, тут есть кто-нибудь еще? Не успела я об этом подумать, как в комнате за моей спиной послышался громкий звук, как будто ударили кулаком в стену
15 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)