Sur le toit

PG-13
Завершён
120
автор
Размер:
15 страниц, 4 123 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
120 Нравится 27 Отзывы 18 В сборник

На так называемой "крыше"~

Настройки
Утро следующего дня. Илья медленно потянулся и пошел собиратся в школу. За завтраком ему в голову лезли разные мысли, когда внезапно он вспомнил как обнял Фила. Его лицо залилось Красной краской. -"Ты чего Илюш? Не заболел? "-мать Ильи потрогала лоб парня. -" Нет, все в порядке.. "-Илья быстро доел завтрак и ушёл в школу. В школе. Когда Илья зашел в класс, он не увидел блондина, и облегчённо выдохнул. Рыжик медленно подошел к парте и сел на место. Прошло около десяти минут когда в класс зашел потрепанный, и сонный Фил. Илье захотелось сказать какую-то колкость, но тут же удержался и спрятался за учебником. Фил не замечая ничего вокруг себя, плюхнулся на своё место. Вик спросил у того -"у самого тройка на носу, а всю ночь в игры играл? "- -" Вобще то.. Я писал задачки и упражнения по Физике"-сонно буркнул парень и достал тетрадь со всеми задачами которые выписал. Илья вылез из-за учебника и удивленно посмотрел на Фила. Тот заметил его взгляд и улыбнулся, Илья уже хотел сново уткнуться номом в учебник когда Фил заговорил-"Да, да все эти задачки Я смог решить благодаря тебе Илюша"~подразнился Фил. -"а да, Я еще не понял что вчера было? "-внедоуменнии спросил Фил. Илья боялся этого вопроса, он сделал вид что не услышал его. -"Муромов, я задал вопрос " -"не знаю я! Такой ответ сгодится??! "-недовольно буркнул Илюша. День быстро закончиося, Фил даже смог ответить на Физике, и получил пятерку. После школы Илья обувался на лавочке, когда услышал диалог Фила и Его компании -" Пошлите на крышу? "-предложил Фил -" Сейчас опасно на крыше... "-еле тихо сказал себе под нос Илья -" Малыш Илюша волнуется за меня? "-Фил его услышал -" Крыша- это место на набережной, мы называем его так"-пояснил Вик. -"О, Муромов пошли с нами? "-предложил Фил. -" Спасибо, откажусь) -Илья встал и пошел к выходу. Сегодня у Илюши дополнительный немецкий, на который идти не хотелось, но надо... Уже поздно, Илья возвращается с Немецкого домой. Он решил прогулятся по набережной, когда увидел знакомую фигуру на лавочке. -"Черных! "-вырвалось у Ильи Блондин посмотрел на того и жестом пригласил сесть рядом с ним, Илья сам не знает почему но сел рядом. -" ты чего так поздно на улице?"-спросил рыжик -"хотел тоже самое спросить"-ответил Фил. -"Я с немецкого иду "-ответил Илья -" А Я с Французского"-улыбнулся Фил -"Это место как раз таки ваша крыша? "-спросил Илья -" Ага"- Они еще минут десять так сидели, болтали о разном, когда Илье позвонила мама и сказала идти домой быстрее. -"Я провожу "-сказал блондин и встал с лавочки -" Не стоит "-ответил Илья и тоже встал. Все равно они шли вместе, оказывается у них достаточно много общих тем для общения, хотя раньше они этого не замечали. Но всему приходит конец. Фил и Илья подошли к его подъезду. -" Спокойной ночи"-Сказал Фил -"спокойной "-после этих слов они разошлись. У Ильи дома была только мама, но после того как её сын пришёл она ушла на ночную смену. Илья заварил себе кофе и сел за уроки. Внезапно на телефон Ильи пришло сообщение. Это Был Фил. Он предложил пойти в школу вместе. Сердце Ильи прыгало и бегало. -"почему я так счастлив? "-когда до Ильи дошло он начал про себя истерить. -" Нет нет нет.. Я не мог в него влюбится.. Он мой враг.... Ну был им.. Плюс любовь к парню это не возможно... "-Илья плюхнулся на кровать, и закрыл лицо руками, таким образом он и уснул
Примечания:
120 Нравится 27 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (4)