pov Анита Старк
В кабинете на 18-м этаже самого известного в последнее время здания Нью-Йорка сидела девушка и разбирала документы, попивая при этом мерзкий смузи для очищения организма. -"Сколько же работы.... И как Абадайя с этим справлялась, начинаю жалеть, что убила её... Даже то, что я отдала Пеппер должность генерального директора не освободило меня от этой бумажной волокиты..."- вздохнув, откинулась на спинке кресла самая молодая миллиардер, но от вздоха заболела грудь. За этим её застала её подруга и нынешний генеральный директор Старк-индастрис- Пеппер Поттс. -Анита? Ты впорядке?- взволнованно подбежала блондинка к своему шефу. -Смузи поперхнулась, ничего серьёзного.- улыбнулась Железная леди, после чего уже вернула себе нормальное положение.- ты что-то хотела? -Да, вот список на должность твоего помощника, я тут посмотрела в отделе кадров интересные варианты.- уже спокойно сказала мисс Поттс. -Пеппер, ты же знаешь, кроме тебя с этой работой никто не справится, к тому же, кому, как не тебе я могу так доверять?- устало произнесла девушка, всё же этот разговор звучит не в первый раз. -Но я с двумя должностями не справляюсь, либо уволь меня с должности ген.директора, либо найди себе помощника. -Ладно, давай список, посмотрю, если есть что-то действительно стоящее- то так и быть, я рассмотрю твоё предложение.- сдалась всё же начальница и взяла список.- так, что тут у нас, Ханна Аббот из бухгалтерии... Показатели высшие, имеет мужа и ребенка... Высокая организованность... Ты серьёзно? Она же явно не подходит, эта женщина превратит мою жизнь в ад! -Ладно, смотри дальше...- уже обречённо произнесла Пеппер. -Кетрин Морган... Сразу нет, бывшие военные украдут костюм из патриотизма к родине... О Нейтан Рашмон... Мальчик, возраст 23 года... Хм, а он симпатичный, пригласи ка его ко мне завтра, остальных даже смотреть не хочу.- после чего Анита закрыла папку с кандидатами и на планшете остались данные о кандидатах, подавших заявку на работу.- Странно, а это кто... Вали Ламберг, не думала что мальчики подадут документы на работу ко мне, хотя, может чтоб заинтересовать, но после того как меня Кайл назвал уродом, я вряд-ли захочу ещё раз с кем-то входить в отношения, но да ладно, давай посмотрим... Стоп, у меня галлюцинации? С каких пор нам заявки в научный отдел подают 16-ти летние подростки?- произнесла недоуменно и злобно Старк. -Сейчас посмотрю, не думаю, что отдел кадров совершил бы такую глупую ошибку... А, они его приняли в конкурс из-за степени доктора ядерной астрофизики и степени магистра в инженерии и программирования, которую он защитил в MIT- дала на автомате пояснения мисс Поттс, на что глаза Аниты расширились. -Пеппер, ты сейчас серьёзно? Мальчик, который должен быть школьником, получил высшую научную степень и степень магистра в самом престижном институте страны и его не забрала под свое крыло какая нибудь спецслужба?- с сарказмом произнесла Железная леди, но получив планшет и читая дело, усмешка спала с её лица, ведь все документы были подлинными, а проверив списки учащихся и выпускников было подтверждено, что он действительно написал правду в своём резюме. -Завтра, чтоб он был у меня на собеседовании, доставишь его лично, если ЦРУ или ЩИТ сделали такое упущение, нам нельзя его терять, всё его личное дело мне на стол в полном объеме сейчас же, интересно, почему именно моя компания заинтересовала этого мальчика.- в приказном тоне обратилась к своему генеральному директору Старк. -Как скажешь, но может скажешь, почему его должны были прибрать к рукам спецслужбы и к чему такая спешка?- с недоумением спросила мисс Поттс. -Он гений, скорее всего, завтра выясним, если его дело правда, а это скорее всего так, но я всё же проверю- то таких, как он должно прибрать к рукам государство, ибо они очень опасны для работы на стороне. Я не могу понять, почему он не попал в хотя бы оранжевый список, но скорее он должен смело находиться в красном. А спешка, чтоб получить его раньше других, а тебе я это поручаю только потому что доверяю.- пояснила, как что-то очевидное миллиардер. -Поняла, я всё сделаю, значит тебе на завтра ещё 2 встречи вписать в расписание. К тому же тебя сейчас ждёт Норма Озборн для переговоров о совместном проекте в генной инженерии, всё же им нужна некоторая наша техника- будничным тоном давала расписание помощница. -Да-да, зови, в её возрасте и состоянии вредно для здоровья столько ждать, а вести переговоры со школьницей я не хочу, насмотрелась на идиоток ещё в Кембридже.- устало проговорила Анита, приняв ровную осанку. А мисс Поттс кивнула и позвала женщину. Проведя встречу, которая к несчастью затянулась, Старк вернулась в свой пентхаус. Войдя в главный холл, она уколола палец и приложила его к анализатору, который показал 20% заражение крови. -"При таких условиях я вряд-ли доживу и до 25, а шрапнель пока не убрать с моего тела, как впрочем и реактор. Я уже перепробовала все известные науке элементы и ни один не может превзойти качества палладия."- с обречённостью думала про себя девушка. Сев за стол она наконец смогла открыть дело заинтересовавшего её парня. Включив интерфейс и достав телефон, она начала вчитываться в личное дело. -"Хм... Вали Резевим Ламберг, родился 14 ноября 1994 года, уровень IQ 184 балла... Работал в Нью-Йоркском университете с доктором Эрикой Селвиг... Эх, жаль что я с ней не знакома лично, однако я могу всё узнать у профессора Карлсон... Является автором 15-ти научных работ и соавтором ещё 20, довольно много для его возраста и студента, написал докторскую диссертацию на тему конвертации энергии на примере гамма-излучений, в MIT же работал над теоретическом строении энергоносителей высокой мощности и разработкой теоретического источника чистой энергии... Судя по его работам, в энергетике и разного рода излучениям ему нет равных в мире, почему ЩИТ его себе не забрал? Ответов немного, либо это всё ложь, либо кто-то его спрятал, либо это их агент. Но последние можно отметать по причине того, что такого учёного бы не выпустили из лаборатории, следовательно надо проверять."- размышляла Железная леди и начала обзванивать всех причастных к этим учебным заведениям. Однако результат вызвал у неё удивление, всё отзывались о мальчике исключительно положительно, однако неоднократно отмечали его холодное отношение к окружающим. -"Кто же ты такой, Вали Ламберг?- задала сама себе вопрос девушка- ну и ладно, всё равно я завтра его увижу, стоит заняться разработкой mark-5, всё же новые костюмы сами себя не сделают..."end pov
Сам же Вали этим утром сидел за компьютером и вел переписку с доктором Селвиг, она жаловалась на то, что он оставил университет и что ещё хуже, должность её ассистента, а занявший его место Джеймс Фостер и близко не стоял с подростком. Сам же парень на это только вздохнул и прикрыв глаза вспомнил события последних недель.pov флэшбек
Сидя ночью как обычно за компьютером, на этот раз читая данные ФСБ России, и скучающе листая данные наткнулся на странные отчёты о закупках палладия и сверпроводимых микропроводов золота. -"Хм, видимо кто-то даже не пытается скрыть, что знает как создать базовою версию реактора Старк." -"А почему ты не думал, что кто-то сам до этого додумался? Всё же до тебя это дошло, может дойти и до другого."- фыркнул Альбион. -"Сразу до таких материалов не дойти, у меня ушло 2 недели, чтоб собрать этот источник энергии, следовательно, либо этот человек умнее меня, либо он знает технологию, но то что он не скрывается, говорит о втором.- спокойно пояснил подросток уже заканчивая искать заказчика материалов- вот и доказательства, Надежда Ванко, физик, отсидела 20 лет в солнечном Магадане за продажу пакистанским террористкам Полония-210. Что самое важное, она дочь ныне покойной Анастасии Ванко, тоже физика, которая в 1969-м году бежала из СССР, после чего работала под крылом небезызвестного Говарда Старка, который является отцом нашей Железной леди. После была обратно экстрадирована в Союз и отсидела большую часть жизни в том же курортном городке, что и дочь." -"Что планируешь с ней делать? Не думаю, что ты её просто так оставишь. -"Ты прав, она может быть той ещё занозой в боку, судя по дополнительным материалам, она собирает костюм, на удивление бездарный, но рабочий. Так же учитывая тот факт, что она точит зуб на Аниту Старк, не сомневаюсь, что она попытается напасть, а это было бы нежелательно, так что проще всего будет её убить, к тому же, если будет известно, что о синтезе реактора знают не только один человек- то скорее всего я лишусь своего будущего места работы. Альбион, я смогу телепортироваться в Россию?"- задумчиво произнёс Вали. -"В теории да, но на такое расстояние у тебя уйдёт очень много энергии" -"Тогда придется улетать на самолёте, чтож, Дженнифер ждёт ещё одна командировка, на сборку костюма у нашего физика уйдёт не меньше 3-х недель, так что время у нас есть."- устало произнёс подросток и начал снова создавать фальшивую личность и устраивать Дженнифер ещё одну командировку в Хопкинс. Спустя несколько часов работа была завершена. На следующее утро Дженнифер снова "расстроила" всех тем, что ей снова придется уехать в командировку почти на неделю. Дети же отреагировали спокойно, а Эрина с подозрением смотрела на своего парня. Вернувшись в комнату, она обратилась к подростку. -Зачем на этот раз ты отправляешь маму? Неужели ещё одну станцию решил обнулить?- с сарказмом обратилась девушка. -Нет, надо кое-что сделать в России, не переживай, больше времени займёт перелёт, чем сама работа.- спокойно объяснил Вали. -Почему ты не можешь этого поручить путём взлома кому то в России, а сам летишь? И что это за дело?- сузив глаза спросила девушка. -Необходимо забрать один источник энергии, схожий с тем что разрабатывает Старк, но более старой версии, и я должен сделать это лично.- играл со словами парень, он не хотел признаваться в том, что идёт убивать. -И зачем тебе это нужно? Неужели плохо, что кто-то разрабатывает эти технологии так же как и ты?- с недоумением спросила Эрина. -Не совсем, от этого будет масса неудобств, мне дешевле его выкрасть, чем оставить всё на самотёк, не переживай, вернусь как смогу.- улыбнулся Вали и поцеловал свою девушку. Спустя 3 дня Дженнифер отправилась в южную Каролину, а Вали в аэропорт, воспользовавшись фальшивым паспортом и гипнозом он без труда смог покинуть страну, проведя 17 часов в самолёте он смог стереть данные камер аэропорта и всю необходимую информацию о себе. Прибыв в Москву, подросток воспользовался тем же способом и смог без труда покинуть Домодедово. Сев в такси и назвав нужный ему адрес, он отправился к квартире Ванко. Приехав, Вали стёр память водителю и отправил его обратно, а сам зашёл в подъезд дома. Постучавшись в дверь, ему открыла довольно сильная женщина, с загорелой от огня кожей и лёгкой проседью в волосах. -Тебе чё надо, мальчик?- немного грубо обратилась женщина, однако, ничего не ответив, парень в мгновение подскочил к женщине и сломал ей шею. Благодаря усиленному слуху он понял, что никого рядом нет. После чего закрыл дверь и прошёл в одну из комнат и нашел там наполовину собранный костюм и реактор, забрав эти вещи в пространственный карман, вместе с чертежами и уничтожив все данные на компьютере, он использовал телепортацию и оказался в одном из неприметных переулков аэропорта. Войдя в терминал, он стал ожидать своего рейса до Вашингтона. -"Я ожидал, что будет сложнее, но оказалось что всё не так уж и сложно, действительно больше времени занял перелёт, через 4 часа будет следующий рейс и мы уже окажемся дома."- немного расслабленно произнёс Вали -"И каково тебе убить впервые? Всё же это первый раз, когда ты сам на это пошёл.- спокойно поинтересовался дракон. -"Ну, я пиетета перед убийством никогда не испытывал, на уроках этикета это решили видимо опустить, но не сказал бы что это принесло мне удовольствие или хотя бы моральное удовлетворение. Меня волнует только то, чтоб меня никто не заметил, по этому я и буду заменять записи с видеокамер моего маршрута и делать совершенно другой, но если тебя волнуют терзания моей совести- то их нет."- спокойно ответил парень. -"Довольно странное мышление, большинство моих носителей либо убивало ради удовольствия, либо становились героями противодействующими подобному поведению, оба вида подобной деятельности я нахожу редким идиотизмом." -"Не ты один, сейчас ты просто мне представил крайности одного и того же поведения, обе стороны хотят смерти другой, просто у каждой свои лозунги. Меня не сильно интересует какая-то идеология, для меня главное лишь то, чтоб в конечном итоге я остался в плюсе, остальное не сильно важно." -"Довольно логично, но сейчас ты всё равно идёшь работать на сторону "добра"." -"И да, и нет, от Старк я получу немало выгоды, одно только финансирование разработки дугового реактора чистой энергии чего стоит, а то что я его получу, сомнений у меня не вызывает, с другой же стороны, в случае глобального нападения, в команде защищаться будет проще, чем в одиночку."- ответил Вали, после чего услышав сигнал о посадке пошёл в сторону терминала обслуживания, быстро пройдя проверку и оказавшись в самолёте, Вали достал ноутбук и начал заметать следы, благо, труп ещё не нашли. Проведя за этим занятием большую часть пути, подросток смог наконец-то вздохнуть спокойно и оказавшись в Вашингтоне, он с помощью того же гипноза спокойно прошёл проверку, после чего сел на поезд до Нью-Йорка, спустя ещё несколько часов и стирая уже данные с аэропорта Вашингтона, Вали наконец оказался в род... Своём городе.end флэшбек
Вспомнив эти события Вали тяжело вздохнул, нет, он не испытывал мук совести от убийства, всё же ему приходилось убивать в детстве и он признавал что он убийца и принял себя таковым. Его мысли прервал звонок в дверь. Удивившись данному фактому и заметив спящую Эрину, он пошёл открывать. На пороге оказалась девушка 25-ти лет с светлыми волосами. -Доброе, утро, меня зовут Пеппер Поттс, я прибыла, чтоб сопроводить вас на собеседование в Старк-индастрис, мисс Старк хочет вас видеть.- с вежливой улыбкой произнесла девушка. -Ясно, чтож, в таком случае, мне необходимо привести себя в порядок, всё же я... Слегка в ненадлежащем виде. Прошу, проходите, уверяю, это не займет очень много времени.- спокойно ответил подросток и пошёл в свою комнату. -"Странно, почему генеральный директор Старк-индастрис решила меня сопроводить на собеседование, и почему сама Анита будет со мной беседовать... Чтож придется брать козыри с собой."- думал про себя Вали, поставив на загрузку исследования о новом химическом элементе и взяв прототип реактора с фотографиями Аниты, для подтверждения его истории, после взяв костюм он начал одеваться. Оставив записку Эрине, он покинул комнату. Вернувшись в гостинную, он заметил ожидающую его Пеппер. -Мисс Поттс, я готов отправляться, приношу свои извинения за ожидание.- спокойно произнес Вали. На что получил кивок от девушки и пошёл следом за ней. Оказавшись на улице, Вали увидел лимузин, припаркованный прямо под домом. -Прошу вас, доктор Ламберг.- протянула руку к открытой двери лимузина Пеппер с той же вежливой улыбкой. -Благодарю вас.- по правилам этикета ответил Вали и, слегка поклонившись, отправился в машину. Большую часть пути они провели в тишине, генеральный директор наблюдала за парнем, а сам Вали спокойно смотрел в окно лимузина. Девушка про себя отметила, что подобное положение для мальчика вполне привычно и он совершенно не волнуется. Всё же не выдержав она решилась спросить. -Доктор Ламберг, позвольте задать вам вопрос.- начала Пеппер, на что получила кивок и продолжила.- почему вы не интересуетесь, по какой причине генеральный директор компании сопровождает кандидата на собеседование, тем более к мисс Старк? -Очевидно, что мисс Старк получила в руки моё резюме, возможно, от вас, возможно, сама нашла, это не столь важно, учитывая мой возраст, её интерес вполне логичен.- таким же спокойным тоном ответил подросток, не отрывая взгляда от окна, чем немало удивил Пеппер. Спустя 10 минут они прибыли к зданию Старк-индастрис, перед глазами Вали открылась огромная современная многоэтажка. Пройдя внутрь они отправились к отдельному лифту, который вёл в личный пентхаус Аниты. Войдя в кабинет Старк, Вали заметил симпатичную девушку, сидящую за столом, а позади неё стоял рыжий парень лет 25. -Мисс Старк, я сопроводила доктора Ламберга.- деловым тоном произнесла генеральный директор, после чего в кабинет зашёл сероволосый парень в черном костюме. -Доктор Ламберг, проходите, рады вас видеть, приносим свои извинения за столь неожиданный визит, сами должны понимать, ваш случай... Особенный.- подобрала слова девушка и с улыбкой, но уже более открытой пригласила садиться парня. Сам же подросток со спокойным лицом прошёл к столу.- итак, я хотела бы задать вам вопрос, почему именно моя компания? -Реактор в вашей груди.- коротко ответил Вали, вызвав удивление, но после усмешку у девушки. -Не знаю откуда вы узнали об этом, но неужели вы пришли сюда, чтоб разгадать секрет Железной леди?- немного разочарованно произнесла Анита, однако Вали на это лишь усмехнулся и достал из сумки её реактор. -О-откуда у вас это? Все использованные реакторы были уничтожены... Он рабочий?!- в шоке взяла в руки устройство девушка начав его рассматривать. -Когда ещё в MIT учился, решил собрать, целых 2 недели потратил, в итоге получил это, правда 10% облучение нейтронов я всё равно не смог нивелировать, впрочем, насколько я по вам вижу, вы так же не решили эту проблему.- спокойно ответил Вали, продолжая смотреть на шокированую Аниту. -Его ещё лет 20 не должны были создать, как вы до этого додумались, и как за 2 недели собрали реактор, даже у меня ушёл месяц работы?- тихо спросила девушка, осев на стуле, а все присутвующие в комнате пристально наблюдали за подростком. -После вашей... Демонстрации, я заинтересовался, чем питается костюм. Вариантов было 2, либо сам костюм является энергоносителем, либо есть реактор, первый вариант отбрасываем, самоубиваться вы не собираетесь... Быстрым способом, остаётся второй вариант, далее уже просто, сконструировать реактор и найти ядро. -Всмысле не собирается быстрым способом?- встрепенулась Пеппер, а Вали на это только вздохнул и посмотрел на Железную леди. -Думаю вы и сами сможете объяснить в чем дело. Я же хотел сказать, что нашёл способ решить вашу проблему.- сказав это Вали достал флэшку и положил её на стол. Сама же Анита трясущимися руками взяла носитель информации и подключила к компьютеру, где в ограниченном виде был показан способ синтеза нового химического элемента. -Б-быть не может... ДЖАРВИС, проверь данные. Возможно ли реализовать эти исследования на практике.- проговорила Железная леди, сосредоточено смотря в монитор. -Теоретически- это возможно, предлагаемый элемент станет безопасной альтернативой палладия, однако данные не полные, некоторые необходимые процессы синтеза скрыты.- прозвучал голос с монитора, заставив всех подозрительно смотреть на парня. -Неужели вы думали, что я дам все данные за просто так?- подняв бровь Вали, заставив девушку осесть на стуле. -И чего же ты хочешь за исследования?- устало произнесла Анита. -Совсем немного, всего-то дать финансирование на перевод дугового реактора на чистую энергию и, разумеется, полный доступ к объекту исследований.- наконец дойдя до самой нужной части разговора подросток. -А если я откажусь?- риторически спросила Анита, но ответ всё же получила. -Умрёте, при вашем состоянии вам осталось жить примерно... Год, может полтора, в лучшем случае. За это время вы не успеете разработать с нуля химический элемент и тем более создать его. Для меня же отказ не играет большой роли, на полное строение такого реактора у меня уйдёт лет 7, а времени, в отличии от Вас, у меня много. Но если это ваш вердикт, то мне пора, надо ещё в свободный доступ сливать чертежи нынешних моих разработок.- вздохнув сказал подросток и встал со стула, однако его остановила девушка. -Стой, ты принят, всё равно выбора у меня нет, к тому же твоя идея с дуговым реактором является выгодной, так что у меня нет причин отказывать. Однако ответь только на пару вопросов, как ты не попал в поле зрения ЩИТа? И почему ты так одержим созданием реактора на чистой энергии?- задала свои последние вопросы Анита. -Ну, на первый вопрос ответить не могу, магия, скорее всего. А по поводу второго... Мне он необходим, идея интересовала ещё с детства и это шанс её воплотить в жизнь, к тому же я не назвал бы это одержимостью, у меня есть работы не только связанные с энергетикой, всё же я долгое время был ассистентом доктора Селвиг.- спокойно ответил Вали.- если это всё, то мы можем заключить договор и сегодня вечером вы получите все данные по моим последним исследованиям. После согласия сторон, договор со всеми правками был подписан. Собираясь уходить Вали услышал последний вопрос от своего уже работодателя. -Это правда, что ты в 10 лет окончил академию Мишлен?- уже с той же открытой улыбкой произнесла Анита. -Да, семья настояла на моём обучении кулинарии.- пожал плечами парень. -Я могу зайти к тебе в скором времени на ужин?- с той же улыбкой спросила девушка. -Как вам будет угодно, хорошего вам дня, мисс Старк.- устало вздохнул подросток и направился к выходу. После того, как Вали покинул кабинет, в помещении некоторое время образовалась тишина. Каждый думал о своём, не желая нарушать устоявшееся молчание. Спустя 5 минут девушка громко вздохнула и начала разговор. -Он забавный, даже плохим в полной мере не назовёшь.- произнесла Старк, смотря в окно. -Он готов был оставить тебя умирать и угрожал слить в сеть ключ к костюму Железной леди. И что он говорил по поводу года жизни, не хочешь объясниться?- подозрительно спросила Поттс. -Не хотела бы, но да ладно, мой реактор излучает нейтроны и тело получает облучение, при моём состоянии я протяну максимум год, исходя из его исследований, эта проблема решиться простой очисткой крови, так что можешь не беспокоиться. По поводу его слов могу сказать одно, он не обязан был помогать за просто так, однако взамен ничего для себя не попросил, это меня и убедило в его странности и отсутвию алчности, он мог за это просить миллионы и я бы отдала, но нет, что же касается его угрозы слить все данные в свободный доступ, очевидно, что это блеф, если бы хотел это сделать, сделал бы ещё давно.- отмахнулась девушка. -Ладно, твоя характеристика доктора Ламберга имеет право на жизнь. Но когда ты хотела сказать о своём состоянии? -Примерно... Никогда. Надеялась, что найду решение проблемы и никто ничего не узнает, в любом случае ничего не сделать, шрапнель на сегодняшний день неоперабельная, а так есть шанс на жизнь.- уже раздражённо произнесла Анита.- в любом случае, эта проблема можно считать решена... Надеюсь. -Да, будем надеяться, что твоя ставка сработает.- вздохнула Пеппер. -Мисс Старк, прошу прощения, что вмешиваюсь, но могу я сегодня отлучиться, произошли некоторые личные обстоятельства, которые требуют моего вмешательства.- произнёс Нейтан Рашмон. -Да, можешь идти, сегодня я как нибудь сама справляюсь.- не обращая внимания на парня произнесла Старк Тем временем Вали уже успел вернуться домой, где застал ожидающую его Эрину и Дженнифер. -Как всё прошло? Надеюсь это оправдывает то, что ты ушёл не попрощавшись.- надувшись произнесла Эрина. -Прошло всё довольно неплохо, я добился чего хотел, теперь я смогу спокойно работать над реактором чистой энергии, финансирование получено, к тому же у меня небыло времени попрощаться, в своё оправдание скажу, что оставил записку с объяснениями.- устало ответил подросток, распустив галстук. -Я тебя поздравляю!- с визгом сказала девушка и прыгнула в объятия к парню. -Вали, а не рано ли тебе идти на работу, всё же тебе всего 16 лет, я себя чувствую ужасной матерью, мой мальчик пошёл на работу до полного совершеннолетия.- с притворной грустью сказала женщина и тоже обняла мальчика. -Дженнифер, я уже не просто 16-ти летний подросток, я доктор ядерной астрофизики и магистр инженерии, без работы сидеть было бы глупо, к тому же я пол года этим и занимался, что отдыхал.- объяснил Вали и наконец освободившись от объятий. Пообщавшись о подробностях собеседования и приняв снова поздравления парень отправился в свою комнату. -"Надо бы отправить данные Старк, я предполагал, конечно, такой вариант событий, но не ожидал что до него дойдет, хотя может это даже и к лучшему, всё же я получил, что хотел"- про себя думал Вали. -"Думаешь это поможет пробудить ядро, технологии?" -"Варианта лучше всё равно нет, так что отталкиваемся от того что это поможет, ты говорил что от чистой маны можно пробудить ядро, чем чистая энергия хуже?" -"Ты прав, альтернатив лучше нет, но всё равно это выглядит очень странно" На это Вали уже не ответил и сел за компьютер, отправив файл Старк, он наконец расслабился. Но парень ещё не предполагал, какую злую шутку с ним сыграла судьба...pov Николь Фьюри
На одной из баз ЩИТа сидела темнокожая женщина с повязкой на глазу и со злобой читала очередной отчёт. -"Как же бесит, расследование в Хедонфилде не дало никаких результатов, мало нам там было Майкла Майерса, так ещё и атомная станция домиком сложилась, слава Богине, что из-за упавшей производительности не произошёл взрыв, а то был бы второй Чернобыль, ещё и эти странные ураганы в центре Канады. А Шарлин Ксавье всё молчит, клятвенно заверяя, что её мутанты здесь ни при чем."- вздохнула про себя Николь, однако её оторвал от размышлений звонок по защищенной линии. -Мисс Фьюри, к вам агент Романофф с срочным докладом, говорит, что необходима личная аудиенции.- произнесла Аманда Хилл. Получив одобрение на встречу Николай Романофф вошёл к мисс Фьюри. -Босс, у меня для вас срочная новость...- После чего агент рассказал о деталях разговора между Вали и Анитой. -Личное дело этого доктора мне на стол, каким образом мы проворганили такого специалиста?! Всех причастных в аналитическом отделе допросить, после чего уже решится их судьба!- отдавала приказы Николь. Спустя час смогли всё же воссоздать личное дело парня. Читая дело глаза с каждой строчкой у женщины расширялись. -Ввести Вали Ламберга в красный список. Начать круглосуточное наблюдение за объектом, так же за его окружением установить охрану. Выйти на контакт, когда представится возможность. Так же открыть расследование, по какой причине он не попал в наше поле зрения, вряд-ли он член террористических или других правительственных организаций, таких кадров в поле не выпускают, следовательно на него могут объявить охоту наши противники, а то, что кто-то из них в ЩИТе устроил подобную диверсию, сомнений не вызывает. -"Если он работает на Старк, то мы ещё можем наладить контакт, главное не настроить его против нас. Даже такое сотрудничество нам подойдёт, что-то мне подсказывает, что шантаж и угрозы сделают только хуже."- вздохнула женщина, после чего отправила агента обратно к Аните Старк, паралельно приказав наблюдать за парнем и по возможности наладить положительный контакт...