беспристрастный шоколад

PG-13
В процессе
6
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 18 страниц, 7 994 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 10 Отзывы 2 В сборник

Я уже второй раз смогла влюбиться в тебя

Настройки
      Проверяя новое уведомление в телефоне, глаза Рауфа были наполнены удивлением, и страхом… «что же написала Алеся..?». Сообщение было простое, но совершенно непонятное, на столько, что Рауфу пришлось вчитываться в него несколько раз. «У тебя милая бабушка». Его друзья стояли точно в таком же недоумении, потому что вместо того что бы кататься на байках, они ждали пока Рауф тронется с места. -Чего ты встал? Нам как бы ехать надо, уведомления могут подождать. -Перебивая молчание спросил Митяй. -Мне надо срочно домой ребята извините. - Никто не успел ни слова сказать, как Рауф развернулся и на полной скорости уехал обратно в деревню.       За то время пока он ехал, дорога казалась все длиннее и длиннее, а время проходило слишком быстро. В этот путь он вложил все свои силы и навыки, что бы во время успеть приехать домой. За время дороги, которую он преодолевал, ему попадались различные препятствия. Такие как кот, которого он чуть бы не сбил (чудо что он от такого резкого разворота не улетел в кювет). И бабушка, которую он не задел, но очень напугал, на столько, что все яблоки с корзины покатились по земле. Лишний раз перекрестившись и напоследок обматерив Рауфа, бабуля по всей дороге начала собирать яблоки, придумывая план мести.       А Рауф уже почти подъезжал к дому, и с каждым новым преодоленным километром, его сердце билось чаще. Не поставив толком байк, положив у забора, он побежал открывать калитку.       На террасе спокойно сидела бабуля, дед и Алеся, попивая чаек. От увиденного Рауф был ошеломлён, он несколько раз протер глаза ведь не мог в это поверить. Что Алеся делала в Гандуте, так еще и дома у его бабушки, попивая чай и играя в карты с его дедом и бабушкой?       Пока Рауф стоял, дед Алладин пытался впарить Алесе свои фирменные кубинские сигары, но Алеся отказывалась, говоря, что пробовала вещи по-серьезнее. А бабка в это время давала деду по шее за такие предложения. -Милая Алеся, я надеюсь это шутки? -Спросила, гладя девушку по голове бабуля Гузелия. -Конечно Гузелия Абобовна, вам не стоит по этому поводу переживать. -Так внучек, чего стал как босый на рынке калош, давай садись, щас Алесе будешь экскурсию проводить. - Перелистывая страницу в газете сказал дед Алладин. -Х-хорошо…. - Сев на против Алеси, он смотрел на нее с очень очень удивленным взглядом, а девушка лишь смотрела на него с легкой и хитрой улыбкой. И пока бабушка Гузелия опять ворчала на деда Алладина, Рауф пригнулся и прошептал. -Что ты делаешь в Азейбарджане ? -Мой дед оказывается знаком с твоим, они служили вместе. Алладин не рассказывал как его случайно отправили в СССР? - ответила Алеся. -Да.. Он много рассказывал о том, что военных в Азербайджане было мало, поэтому они хватались за каждый случай, и по стечению обстоятельств он как-то оказался в СССР, звучит странно, но чего в это время только не было…И про друга своего он рассказывал… Это правда был твой дед? Как тесен мир… -Хахахажажа, я тоже была удивлена когда мне твоя бабушка рассказывала что ты в детстве постоянно от страха в штаны сса.. -ОСТОРОЖНЕЕ!!       Успев увернутся Алеся вновь переглянулась на своего одноклассника. Если бы он не предупредил, в ее голову попала бы ваза, которая предназначалась не ей, а деду. Уж очень у ребят был увлеченный разговор. -Присвятой Аллах!! Милая, прости меня!! Глаза уже такие старые, что не вижу куда мечусь.. С тобой все хорошо? - Подбежала к Алесе, Гузелия. -Да все вроде в порядке… -Чуть бы невестку не убила, старая калоша, тебе почему еще руки не отрезали и не сожгли на костре? Ведьма старая!! - Сказал Алладин. -Ах ты черт треклятый! Рот закрой, пока я тебе его не зашила !! -НЕВЕСТКУ?? - Дуэтом спросили Рауф и Алеся. -Ох ребята, вы пока не задумывайтесь об этом, живите спокойной жизнью, наслаждайтесь яркими моментами, пока можете.. А вот после 18, мы уже с вами поговорим. -Иди лучше погуляй с Алесей, пока эта грымза ее случайно не убила. - Продолжая спокойно пить чай, уткнувшись в газету произнес Алладин. -Да, сходите прогуляйтесь, пообщайтесь, вы молодые, нечего время терять. А к тебе, алкаш старый, у меня есть разговор !! -Пошли уже а.. я реально хочу пока пожить, а то твоя бабушка не только твоего деда прибьет, но и меня. - Тихо сказала Алеся Рауфу.       Встав со стола ребята быстро направились в сторону калитки. -Дура старая, я ж тебя потом в аду найду, а там ты никуда не денешься хахахпха я до войны стольких перебил, весь район подо мной ходил. -Как я еще в тебя такого безмозглого влюбится смогла bok parçası. -Времена были такие я был самый популярный, качал деньги, грабил и избивал людей. Я был самым лучшим вариантом, который ты могла когда-либо найти. Да и вообще кто-угодно. Я был главарем самой жестокой банды, меня все боялись и уважали. А ты была самой cinsi, мы были самой идеальной парой, но со временем ты стала заносчивой старухой, но шутить про тебя все еще является для меня терапией. Ты словно протухшая хурма у нас в Азейбарджане, но пока не до конца протухшая, все еще сладкая и мягкая..       С каждым шагом, диалог стариков было слышно все меньше и меньше, пока совсем не стихл. В тот момент Рауф и Алеся шли просто по дороге, над ними повисло молчание, о чем говорить, кто начнет разговор, на тот момент никто не мог промолвить ни слова, пока Алеся не взяла инициативу в свои руки. -Как ты живешь с ними ? -Мне приходится терпеть их с самого детства, так что я уже привык. Единственное что меня раздражает и к чему я так и не привык, так это к Матвею… Я ему хочу морду набить. -Ахахвхвхажажзпа       В первый раз Рауфу было так легко с кем-то разговаривать, он даже забыл что никогда не общался с Алесей, словно этого барьера никогда не существовала и они всегда были так близки. -О кстати, у нас тут есть подруга моей бабушки и по совместительству бабушка Митяя, она гадалка. Самая кстати лучшая, не хочешь к ней сходить? Она дает действительно хорошие советы и предсказания. -ОООО побежали! -Дом бабули Азады очень близко, нам нужно только завернуть на том переулке.       Забыв что Алеся всего-лишь его одноклассница, словно свою девушку он схватил ее за руку и смеясь словно ребенок побежал к дому бабушки Азады. Алеся сперва была в шоке, поэтому немного отстала, но вскоре уловила ритм Рауфа.       Дом был внушительно большой, а зайдя через забор ты словно оказывался в другом измерении. Дом покрытый лазой, старинный, будто бы хранит в себе кучу тайн, очень загадочный, а архитектура завораживает с каждым новым взглядом. Он находился будто в ином мире и очень выделялся среди остальных. Поднимаясь по длинной леснице, шаг за шагом они приближались к входной двери, которая навеивала чем-то жутким и необъяснимым.       Алеся боялась идти туда, но теплая рука Рауфа, которая словно поддерживала ее и давала уверенность ступать дальше, пробуждала в ней смелость. Крепкая и нежная рука, которую она не хотела отпускать. -Ты готова? Тебе не страшно? - Спросил, переживая Рауф. -Если ты будешь со мной, я думаю мне будет гараздо легче. - Тепло улыбнувшись сказала Алеся. -Прости, но как бы мне не хотелось побыть рядом с тобой, но тетя Азада, не любит когда рядом смешивается другая энергетика, поэтому мне придется постоять рядом с калиткой. -Раз уж так, то ничего, спасибо что провел я это очень ценю.       Она уже хотела тепло и нежно обнять Рауфа, но была не уверенна что он этого хочет, а он стоял и просто чего-то ждал. Вот так неловко Рауф начал спускаться вниз, а Алеся осмелилась и постучалась в дверь. Ей открыла длинноволосая седая женщина, с кучей бус и громоздких сережек с какими-то камнями, в платке и длинной юбке. -Ээ здравствуйте, меня зовут Алеся, мне тут сказали.. -Я все о тебе знаю, bahalı, не стоит тратить свое time. -А, хорошо… -Проходи дитя мое, 坐下 за этот стол.       Дом превзошел все ее ожидания, хоть она и подозревала что он будет таким же загадочным, как снаружи. Но все же ввел в мандраж. На вешалке сидела ворона, которая ее очень пугала, куча мистических картин, кристаллов, карт, паутины. Очень атмосферно и жутко. Как и она сама, Рауф говорил что бы Алеся не удивлялась когда гадалка будет произносить абсолютно разные слова на других языках, это ее особенность, она умеет говорить на всех языках мира. А с духами предпочитает говорить классически на латыни, или на других языках, что бы установить полную связь с духами.       Когда Алеся присела на стул он словно приковал ее к себе и встать она уже не могла. -Mein Kind, что бы ты хотела узнать. -Я могу подумать? -Конечно, katten, я дам тебе time.       Мысли в ее голове мешались, она не знала что спросить, вроде она все знает, но пропустить шанс и не узнать ответ у гадалки так не хотелось. -Что в будущем ждет Рауфа? -What? Почему ты спрашиваешь у меня о нем, но не о себе ? У тебя есть такой chance узнать любой вопрос, а ты спрашиваешь у меня bu? -Я не хочу знать что будет потом и жить как по сценарию, хочу знать что жизнь, принесет для меня какой-то сюрприз, а не знать все на перед. Я действительно переживаю за Рауфа, он не социальный и не такой как все, вдруг он в будущем сломается..? Я хочу жить хотя бы с уверенностью что с ним все хорошо, ведь он дорог мне. -O chery, ты такая sweet, я отвечу на твой вопрос. У меня есть шар, дотронувшись до него ты сможешь see что случиться в будущем и что ждет young Рауфа впереди. Я буду переключать тебя по воспоминаниям. jūs готова? -Да.

30 лет спустя * - мысли Алеси. *Стоп, почему меня перенесло обратно в школу?*       Даже спустя 30 лет, школа так и не покидала сердце Рауфа. С ней связанно много воспоминаний, которые навсегда застряли в его сердце. Все его одноклассники уже обзавелись семьей, карьерой, кто-то даже внуками, но только не Чекель Никита, который остался на 30 год. Все действительно очень изменилось. И Когда старые одноклассники собирались проведать Марию Ивановну и Никиту, у которого она до сих пор была классной руководительницей они не узнали свою школу. Теперь школа делилась на две части, в одной была простая школа, а в другой шаурмечная Рауфа. Рауф стал директором и решил расплатится с русицей и заставил ее учить войну и мир на арабском по 10 страниц в день. Каждый день Томас заходил проведать Никиту Чекеля и как в старые добрые, звал покурить на бетонку. Рауф всегда подкармливал Томаса потому что дорожил им. Это было замечательное время, Рауф был действительно счастлив. Он оставил всех учителей что учили его, иногда он даже заменял уроки. Школа заиграла новыми красками. Не было ограничений и все были действительно счастливы, кроме учителей. В каждом классе висел портрет Рауфа, а учителя носили костюмы с его лицом, были созданы новые предметы «на физике они изучали физические явления в бравл старсе, а на литературе изучали философию Алладина Алиева. В столовой по сменно работали Маша Скробко и Томас, который всегда после тяжелого рабочего дня наливал Рауфу кисель. *что за бред…я ничего не по..* * -honey, это я Азада, хочешь переместится в следующее воспоминание? -не откажусь …* -Вот ты дурень, она теперь моя. - Кидая все карты на стол, произнес толстый и усатый мужчина. -Ахахахахахаха, как можно было просто проиграть ее в карты? - Схватясь за живот произнес другой мужчина. -Я конечно все понимаю, ты азартный человек и идешь до конца, но так в сухую проиграть, это надо уметь. *Кого ее…* -Я не сказал бы что ты даже старался. -Хватит мне на это указывать, проиграл, значит проиграл, она твоя… - Сказал Рауф. *ДА КТО ОНА?* -Ты же с ней 30 лет пробыл, как ты можешь так просто ее отдать? -Точку на рынке? Да, я построил ее с нуля, но у меня есть нечто дороже какой-то точки на рынке, нечто важнее… - Ответил Рауф. -Эти романтики меня поражают. *cher, я покажу тебе кое-что последнее и все, связь скоро оборвется. Духи говорят мне ос-та-но-вить——ся* *что?* *стоп, почему я сижу в домашней одежде на диване и .. ЧТО?? РАУФ? -Нам нужно расстаться - Выпалил Рауф. Сжав кулаки и направив взгляд куда-то в пол. -Ты меня разлюбил? -Отложила книгу Алеся встав с дивана. -И это тоже. Мы ведь взрослые люди и должны понимать, что все в этом мире имеет свой конец. Вот пришёл конец нам. Я рад, что именно с тобой я узнал, что такое любовь - Закончив свою речь Рауф и уставился на бывшую девушку....       Глаза стали стеклянными и пустыми, но тем не менее Алеся сдерживала слезы. Прикусив губу до крови и вогнав в кожу ладоней ногти. Сквозь грудь прошла стальная пуля и застряла где-то глубоко внутри . -Ты ведь тоже Рауф был прекрасным парнем для меня. Пусть были некоторые и проблемы, но мы преодолевали их. Спасибо тебе. Все хорошее действительно имеет свойство заканчиваться. - С дрожью в голосе поддержала разговор Алеся. -Обнимемся на прощание? - Попытался улыбнуться он.. - Я никогда не забу… -Дорогая, ты снова here, прости, но если бы я не вернула тебя обратно ты бы навсегда осталась в астрале, ты в d'accord? -Да… С-спасибо вам большое, ладно я пойду … До свидания. - Алеся была шокированна, на столько что еле как встала со стула и немного пошатнувшись вышла со стола. От увиденного у нее резко закружилась голова, поэтому девушка придержалась за стол. -Все okay? - Подойдя к девушке, придержала ее гадалка. -Да, я в порядке спасибо. Спустя пару минут Алесе стало легче, и выйдя за порог дома она будто бы в первый раз снова увидела лицо Рауфа, такое молодое, счастливое. С отпечатками Солнечных лучей, такое чистое, невинное. Казалось будто бы она снова влюбилась в эти глаза.       К тому времени уже вечерело, на небе сияли звезды. -Так же сияют как ее глаза. - Произнес про себя Рауф, смотря прямо на девушку, которая смотрела вверх. -Смотри какая яркая звезда! - Указав пальцем на звезду, вскрикнула Алеся. -Но самая яркая тут ты. -Что? -Ой, я действительно сказал это в слух? -…. -Я давно хотел тебе кое-что сказать.. -Что?       Рауф повернулся прямо к Алесе и нежно взял ее за руки. -Лучшее чувство я испытал, когда впервые вызвал твой смех, такой не сдерживаемый, вызывающий бурю во мне. Я до сих пор помню тот день, твою улыбку, эмоции.. -Что? -Лучший сон в моей жизни был только о тебе и ни о ком больше, помню как в нем твое лицо было таким светлым, ясным и улыбчивым. Это происходит и сейчас, но если это сон, пожалуйста не буди меня. Ты для меня очень дорогой человек.. И кажется я люблю тебя…
6 Нравится 10 Отзывы 2 В сборник