***
— Нет, Джинн, смотри, здесь подсчёты ведутся по другой формуле, - женщина не поднимала взгляда от бумаг. — Привет, Кайя. Так вот... Он возмущённо посмотрел на неё. Разве не понимает - когда человек заходит на работу не через дверь, а через окно, он не хочет попадаться кому-то на глаза? — Кайя! - Джинн вскинулась, выскочила из-за стола. Лиза прищурилась, и этот взгляд не сулил ничего хорошего магистру. — Где ты был? Мы волновались. — Я встретил несколько лагерей хиличурлов по дороге и не устоял. Прости. — Да-да... Судя по времени, - ведьма глянула на часы, — ты зачистил целую флотилию хиличурлов. — Лиза! Не вредничай, - Джинн заметно успокоилась. — Кайя, обрадуй меня сегодня отчётами за месяц, хорошо? — Слушаюсь, магистр, - вздохнул он. От работы с бумагами не спасут никакие отмазки; ими в Ордо Фавониус не маялся только почётный рыцарь.***
Джинн устало и благодарно улыбнулась, когда Кайя около полуночи целой стопкой отчётов шлёпнул по столу. — Спасибо, - она проглядела несколько. — Ты всегда очень аккуратен в документации. Спасибо. Кайя с довольной улыбкой быстрым шагом направился на выход. Похвала после часов кропотливой работы так же вкусна, как украденный утром сонный поцелуй. Обретаясь мыслями в неге приятных воспоминаний, сам не понял, когда успел натянуть жакет и дойти до таверны. — Пожалуйста, скажи мне, что ты можешь подать копчёного цыплёнка! Умираю с голоду, - Дилюк кисло на него глянул, всё же подал цыплёнка и всем своим видом показывал, что придётся разыгрывать сценку "я-тебя-ненавижу". И вскоре стало понятно, почему - со второго этажа прилетела писклявая моль, а за ней, с явственной тяжёлой аурой, спустился путешественник. — Мастер Дилюк! Мы ничего не нашли! — Меня это не удивляет. — Вы злюка! — Обязательно. Что-то ещё? Кайя с весельем следил за перепалкой из тёмного угла таверны - почти все трудяги уже ушли, остались только уснувшие. И путешественник. Он никогда не спит? Ну почему он опять пришёл именно в смену Дилюка... Ужасное невезение. Когда охранник наконец выгнал последнего засидевшегося пьянчугу и ушёл сам, Дилюк выдохнул. — Я не дойду до поместья, хоть убей. Встречу хиличурла - усну на нём, - подошёл, застегнул рубашку бесстыдного Кайи до ворота, — как на перине. Останемся на втором этаже? — Кстати, не хочешь поставить в той комнате нормальную кровать? Скрипит, чуть ли не ломается и спина от неё болит. — Прославленный капитан кавалерии жалуется на здоровье! - улыбнулся он. — Не нуди, не так часто мы на ней спим. — Предлагаю отправиться в мою скромную мондштадтскую обитель, - подхватил под локоть, повёл к двери. — Даже я там редко бываю, зато уверен, что кровать нормальная. Дилюк только весело посмотрел на него и, молчаливо согласившись, пошёл следом, к небольшому и уютному дому.