Малиновый чизкейк

R
Завершён
67
автор
Фэндом:
Размер:
18 страниц, 5 971 слово, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
67 Нравится 11 Отзывы 13 В сборник

2 часть.

Настройки
~~~ - Доброе утро Джисон. Ты только не пугайся сильно, я тебе всё обьясню. - говорит заспанный Феликс и протирает глаза. - Н... Ну ладно, но сначала давай поедим. - Джисон ничего не понимает, как его одногруппник Ли Феликс оказался у него дома и где эклерчик, он же не мог сбежать. - Феликс стой. Ты не видел тут рыжего кота? - спрашивает Джисон и ещё раз осматривает комнату в надежде, что тот сейчас подбежит к ним. - А это... Именно об этом нам и надо поговорить... Давай без завтрака, я лучше сразу обьясню. - получая одобрительный кивок друга он наконец начинает. - Я не мог раньше тебе об этом сказать, да и ты бы не поверил, но раз уж такая ситуация случилась я начну. Понимаешь... Я не человек. Я тот о ком ты часто читал книги и видел фильмы, но наша жизнь немного отличается от той что показывают. Я вампир Джисон. Ты сейчас начнёшь отрицать или просто скажешь что я сумасшедший, но это так. - говорит Ликс и смотрит на ошарашенного друга. - Как?! Стоп. Нет. Такого быть не может. Феликс ты опять решил подшутить на до мной? Если да, то это не смешно. - А как ты думаешь где кот? Где эклерчик? - специально растягивает последнее слово. - Откуда т...ты знаешь как его зовут? Откуда ты вообще знаешь что у меня есть кот? - говорит Джисон и теперь ему уже не смешно, становится страшно. - Хах. Джисон ты только что сам спрашивал не видел ли я рыжего кота, забыл что-ли? А вот имя его... Я его уже слышал, вчера когда ты сидел и думал как назвать. Не догадываешься как я мог видеть это? - договаривает Ликс и с ухмылкой смотрит на Хани. - Что?! Да как? Такого быть не может. - кричит он на всю квартиру. - Да я и есть тот кот! Вчера меня избили и начался дождь. Мои силы ослабли, а когда это происходит мы превращаемся в наших тотемных животных. У каждого клана своё животное. В нашем случае это кот. Ты понял? - спрашивает Феликс и берёт Джисона за плечи. Тот же просто в шоке сейчас. Уши заложило, тело не слушается, глаза смотрят в одну точку,а в голове только один вопрос:как такое вообще возможно? - Джисон, ты слышишь меня? - начинает трясти его Феликс. - А? Да, да, слышу. Просто не каждый день тебе друзья говорят, что они и не люди вовсе. Но я ещё всё таки не могу до конца поверить в это. - говорит Джисон и с лёгким страхом в глазах смотрит на этого недо-кота. - Ничего страшного. Я бы тоже не поверил. Но ты в тот день спас меня. Если бы не ты я не знаю, что могло случится. Спасибо тебе, за такое я точно должен тебя отблагодарить, собирайся, мы скоро кое куда сходим. - Да, хорошо. - не мешкая Джисон сразу же уходит переодеваться оставаясь со своими мыслями на едине. Через минут 15 они уже готовы и Джисон подходит к входной двери, но не успевает дойти, Феликс хватает за руку и тащит обратно в комнату. - Что случилось? - Я забыл сказать как мы будем добираться... Вообщем у нашего клана у всех есть такой кулон. - указывает Ликс на красно-синий камень на шее. - Если нужно куда-то, то мы просто можем дотронуться до него и подумать о месте куда нам надо. - договаривает рыжик и смотрит на ещё более испуганного Хана. - Вау! И как я раньше без такой штуки жил. - говорит Джисон и внимательно рассматривает безделушку. - Но есть одно но, когда ты впервые переносишь себя в другое место может стать плохо, вырвать, или в худшем случае отключить на несколько часов. Меня в первый раз вырвало, но думаю что ты отключишься. Если согласен на это, то пойдём? - договаривает он и берёт того за руку, что бы хоть немного было не страшно. - А ну хорошо, если ты будешь рядом, то я смогу. - выдыхает Джисон и прикрывает глаза, сейчас он не чувствует ничего: ни боли, ни тошноты, он как будто во сне, точно это то место, что снилось ему тогда, тут красиво. "Феликс сказал что я отключусь, но я не... А где Феликс?! Чтож видемо я сплю, но это лучше рвоты и боли, тут так уютно, как будто я у берега моря, а что... Почему всё рушится?! Голова, голова раскалывается. Я слышу голос... Кто это?" - Джисон, Джисон просыпайся, ты уже долго в отключке. - говорит Феликс сидящий рядом со спящим Джисоном. - Агх... Голова... Где я? - осипшим голосом говорит ещё на половину спящий Джисон. - Ты у меня дома, я хотел тебя поблагодарить за то что спас, помнишь? - говорит Феликс и даёт Хану таблетку слегка приподнимая друга с пастели. - Ааа да я помню, боже голова трещит, не думал что будет так плохо. - говорит Джисон и выпивает таблетку. - Прости, тебе пока что нужно отдыхать, останешься у нас на ночь. - Джисон хотел было уже возразить, как в комнату входят 3 парня. - О он уже проснулся, Феликс нужно было хоть предупредить, что гостя решил превести. - говорит один из них и смотрит на Джисона, отчего тому немного не ловко. - Хён, ну хватит ругаться, он мне жизнь спас. - указывает Феликс на Сони и просит старших подойти. - Джисон не бойся, это мой брат и его близкие друзья и по совместительству его помощники. - на что Джисон лишь кивает и слегка вздрагивает когда те начинают подходить к нему. - Привет, меня зовут Минхо, а это Хёнджин и Бан Чан, не бойся, тебя тут никто не обидит. - говорит тот и слегка улыбается пытаясь не пугать гостя. - Привет... Я...я Джисон. - не уверенно говорить он, его голос дрожит что выдаёт небольшой испуг, воспользовавшись этим Хёнджин решает пошутить: - Не бойся не укусим. - говорит тот и смеётся открывая вид на клыки. - Хватит его пугать! Он и так только очнулся, Джисон всё хорошо? - говорит Феликс и подходит ближе к другу. - Не беспокойся Ликс, всё хорошо, голова уже не болит. - говорит Хан и улыбается другу. - Хах, а теперь у нас тут не одно солнышко. - говорит Чан и смотрит на удивлённого Джисона. - Ну да, вы только посмотрите на них, оба такие милые, у меня аж глаза из-за этого света слизятся. - говорит Хёнджин, чем заставляет младших смутиться, если Феликс начал улыбаться, то Джисон покраснел, причём не мало, щёки, уши и лоб горели, и это можно было легко заметить. - Хён мне кажется у Джисона температура, зови врача. - говорит Феликс и тресёт брата за руку. - Феликс, у него нет температуры, просто кто то очень сильно смутился. - говорит Минхо и смотря на Джисона слегка смеётся, ну как на такого милого ребёнка можно смотреть и не умиляется. Поговорив ещё немного они оставили Феликса и Джисона на едине. - Феликс, а тут все вампиры? Я вы кровь пьёте? - спрашивает Джисон и прожигает друга взглядом. - Конечно пьём, вот сейчас тебя укушу и ты тоже вампиром станешь. - отшучивается Ликс и пытается не засмеятся. - Нет, не надо. Я боюсь. - говорит Хани и прячется по одеяло. - Ну я же пошутил. Даже если укушу ты не сможешь им стать, а так да, в клане только вампиры, людей нет. - Понятно... То есть я тут сейчас один такой, да? - Ага, но ты не пугайся, Минхо уже сообщил что в доме человек, тебе никто ничего не сделает, уже поздно, давай ложись. - Ну я же совсем недавно спал, ты ведь останешься со мной? - Джисон я не могу прости, я в соседней комнате, если что заходи. - Хорошо, тогда спокойной ночи. -Спокойной. - Феликс уходит, а Джисон остаётся совсем один в этой большой комнате. Темно. Страшно. Он не может уснуть уже час или два, а может и три. Спать не хочется совсем. Джисон решил сходить за водой. Выйдя в коридор он обнаружил что тут тоже темно и шёпотом начал говорить себе, что всё хорошо, но идя по лестнице он не заметил человека и налетел на него, от страха он начал визжать, но разбудить ему никого не удалось, вовремя закрыли рот. - Ты чего так орёшь? - шёпотом спрашивает человек в чьих руках сейчас Джисон. - Минхо это ты? Прости я напугался, я не могу уснуть... Вышел за водой. - Ничего страшного. Ты не можешь уснуть потому что боишься? Давай я с тобой за водой схожу? - спрашивает Минхо и берёт это чудо за маленькую ручку. - Хорошо, спасибо, хён. - говорит Джисон и крепче сжимает руку старшего. Минхо не ожидал услышать от него это милое "хён", но это так приятно, он так мило пугается, совсем как ребёнок, его так и хочется затискать, но Минхо держится, не хочет напугать младшего. В этот момент в мыслях Минхо пытается убедить себя что он ему не нравится, что Джисон просто милый и любой хотел бы его обнять, но так ли это... ~~~
Примечания:
67 Нравится 11 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (4)