Часть 3
23 декабря 2020 г., 22:57
Весь оставшийся день, мы были на пляже, а вечером я забежала за вещами.
С – Маааам.
М – Чего?
С – Я к Кристине с ночевкой.
М – Хорошо.
С – Я ушла.
М -Пока.
С – Пока.
Я вышла из дома и побежала к Яну.
Я – О, пришла. Проходи.
Л – Привет, Соня.
С – Здравствуйте.
Мы зашли в комнату Яна.
Я – Короче, садись.
С – А, да.
Я – Этот кто-то явно следил за тобой.
На стене комнаты весела карта той самой деревушки. Ого, а он серьёзно взялся за это дело.
Я – Произошло это тут, стоял он здесь, с этого места было видно только тебя, значит меня он не видел, это хорошо. На это место можно пройти только через эту тропинку.
Ещё примерно час Ян тыкал на карту и говорил куда пойдём завтра.
Я – Короче завтра пойдём именно по этой тропинке, поняла?
С – Да.
Л – Идите кушать!
Я – Идём, мам.
Мы поели Ещё немного поговорили о завтрашнем дне и Ян уснул, за ним и я тоже.
Утро.
10:00
Я – Вставай уже.
С – Ладно.
Мы снова взяли с собой воды, еды и фонарики.
Я – Погнали.
Мы прошли через поле, и вот в дали виднеется красная крыша первого домика.
Я – Пригнись!
Мы сели в траву.
С – Что случилось?
Я – Опять та тень, но она не одна и идёт сюда.
Мимо нас прошла группа людей, из-за высокой травы нас не заметили. Они говорили о том, что их друг на днях пропал без вести. Ян не выдержал и вырыгнул из травы.
(О-охотник)
О – Руки вверх, ты кто нахрен такой?!
Я – Извините что напугал, но мы пытаемся хоть как-то расследовать это дело, мы не полиц…
Ему не дали договорить и перебили.
О – Идите-ка вы домой, все кто пытались разобраться в этом деле пропали…
Я – Но мы постараемся..!
О – Я же говорю , если дорога жизнь, вали домой.
(Д-дровосек)
Д – Так это о вас говорили вчера. Это те кто поднял всех на уши, спрашивая каждого о пропаже. Оставь их, видимо им жизнь не дорога.
О – Как хотите, но я предупредил.
С – Погодите!
О – Чего тебе?
С – Я просто хотела немного узнать о вашем друге.
Д – А что тут узнавать, этому дураку неделю назад взбрело в голову проверить теорию о доме. Ну вот и пропал, олух.
Я – Ясно, спасибо.
Они ушли.
Я – Да уж, ладно. Иди ты домой, да не ходи сюда больше.
С – С хера ли?! Я сказала, что я в деле, значит в деле до конца!
Я – Ты уверена?
С – Да!
Я – Хорошо, пошли.
Мы походили по окрестностям, Ян подкорректировал карту и мы пошли домой.