Часть 2
23 декабря 2020 г., 15:58
Я проснулась в 11:00, поела и позвонила Яну.
Разговор:
С - Привет.
Я - Привет.
С - Я готова.
Я - Хорошо, возьми, пожалуйста, с собой воды и фонарик. А я возьму еды и второй фонарик, на случай, если мы там задержится.
С - Хорошо, взяла.
Я - Я у твоего дома, выходи.
С - Ок.
Конец разговора.
Я взяла всё, что сказал Ян и вышла. Он стоял около дома и ждал меня.
Я - Погнали.
С - Ага.
Мы ушли из нашей деревушке. Наш путь проходил через поле.
С - Ты точно не ошибся с координатами?
Я - Не, я знаю путь туда.
С - Ладно.
Спустя минут 20 в далеке стали виднеться крыши домиков. Казалось, что мы пришли обратно, но другой узор на камне выдовал, что это не наша деревня.
Я - Вот мы и пришли.
С - Так говоришь тут пропали люди?
Я - Именно, даже до сих пор пропадают.
С - Ого.
Я - Предлагаю для начала спросить людей. Место тут тихое, так что на нас особо не обратят внимания.
С - Да, так и сделаем.
Я была на 7 небе от счастья, ведь я расследую преступление, да ещё и с Яном!
Я - Ты в ту сторону, я в ту.
С - Хорошо, встречаемся здесь.
Я - Ок.
Мы разошлись в разные стороны. Я начала расспрашивать людей. Спустя час я опросила всех на моей часте. Эта деревня оказалась намного больше нашей.
Я пришла на место встречи и ждала Яна.
Я - О, ты уже тут.
С - Ага.
Я - Выкладывай, что узнала.
С - Особо ничего, кроме того, что все кто пропал, незадолго до исчезновения ходили в заброшенный дом, умершего в этой деревне деда. Испустя, ровно неделю, пропадали каким-то странным образом. Как говорят: они вышли и будто, их кто-то увел в лес…
Я - У меня тоже самое.
С - И так.
Я - Нет! На сегодня хватит.
С - Но мы же узнали так мало!
Я - Пошли домой.
С - Ладно.
Мы снова вышли в поле.
С - Почему мы так рано ушли?
Я - Потому что за нами следили.
С - Что?!
Я - После нашего разговора, я увидел за тобой силуэт, который пытался спрятаться за деревом, но он явно наблюдал за тобой.
С - Чёрт!
Я - Идём, сегодня всё обдумаем и решим.
С - Хорошо.
Мы пришли в свою деревушку.
С - Может на пляж?
Я - Погнали.