Порыв

NC-21
Заморожен
7
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
6 страниц, 2 788 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

depresión

Настройки
      Очередной угрюмый день заставил молодого человека раз за разом включать в наушниках музыку. Ему не важен ее жанр, лишь бы провалиться в собственные мысли и грехи. Год назад он закончил школу, ему сейчас восемнадцать, но жизнь в нем уже погасла. На последнем его дне рождении его брат сообщил, что уезжает в другой город по работе, и хотел бы прихватить младшего с собой, чтобы тот поступил в достойное учебное заведение и нашел работу, на что тот с радостью согласился. Но было ли это верным решением? Сейчас он может сказать, что нет, но тогда было всё по-другому, было лучше и в отношениях со старшим братом, и вообще с семьёй, но после его ошибки все стали относиться к нему насторожено. Кто-то даже перестал с ним общаться. Теперь у Саске и пяти друзей нет, а те, кто ушел оставил за собой ужасно обидный осадок, от которого он не избавился по истечению двух лет. С братом они всегда были близки. Они доверяли друг другу, рассказывали тайны, которые считали достойными рассказа, после переезда любили проводить совместные вечера-старший занимался своими делами, например, чтением, а младший-своими. Теперь же всё стало иначе. Брат, в какой-то степени, от него отвернулся. Он вел себя с младшим очень аккуратно, постоянно подбирал слова, не совершал лишних телодвижений, старался не появляться дома днем, а только поздним вечером. А всё началось с того, что Саске, после домашней вечеринки у бывшего друга, стал приставать к Итачи, а тот, в силу своей нормальной ориентации, ему отказал. Конечно, родители узнали об этом, пытались нанимать психолога, который только усугублял ситуацию, заставляя парня опускаться в омут многочисленных депрессий и отстраняться от общества. Так и произошло. В один из школьных дней Саске перестал отвечать на звонки друзей, удалился из соцсетей, забросил школу. Последний раз он виделся со своими одноклассниками только лишь на выпускных экзаменах и то мельком, пока их не рассортировали по группам. Кому-то повезло ю, кто- тот находился в одной группе с Учихой, а кому-то-нет. С тех пор они больше не виделись и не общались. Несмотря на то, что Учиха всегда был угрюм, к нему тянулись люди и хотели с ним общаться. Многие отвернулись от него из-за прямоты, что парень им благополучно вручал, кто-то отвернулся из-за отстраненности, и только немногие, кто мог его действительно понять, остались. Теперь Саске такой. Он не работает, но учиться в технико-инженерном вузе. Учеба всегда давалась ему легко, поэтому он мог прогуливать пары и не беспокоиться о хвостах по предметам, которых никогда не было. Он хорошо знал немецкий, которому, в своё время, обучал Итачи, и Испанский, который выучил сам, начиная со школы и заканчивая вузом. На двух языках он мог говорить свободно. Итачи же работал преподавателем в университете, иногда беря учеников к ним домой, чтобы подработать, а иногда его выискивали другие вузы, чтобы тот, в связи со своей безупречной репутацией, преподавал только у них. Конечно, по началу ему всё нравилось, но потом надоело. Он хотел спокойной жизни, а не той беготни, что была сейчас. Сейчас же Саске сидит на широком подоконнике в своей комнате, слушает очередную трогательную песню группы Slipknot и мечтает остаться наедине со своими мыслями, но, к сожалению или к счастью, его брат сегодня выходной, поэтому полностью погрузиться в болезненный омут он не смог. Питался младший их Учих достаточно плохо. На весь день ему хватало пары яблок и кружки кофе, которое он так любит, и сейчас, сидя под песню «Snuff » ему не хватало как раз этого напитка. Бредя на кухню, еле передвигая ногами, он чувствовал вкусные запахи, от которых повысилось слюноотделение, но есть совсем не хотелось. «Снова что-то готовит...»,-думал парень, заходя на кухню. Музыка, понятное дело, играла на полную мощность, чтобы заглушить лишние вопросы и звуки. Взяв очередное яблоко из холодильника, Саске направился в гостиную, закинул ноги на кофейный столик и откусил большой кусок сочного фрукта, сразу же перемещая его за щеку. -Опять Slipknot?- спросил Итачи, но ответа так и не последовало. «Он эту песню изо дня в день слушает, неужели не надоело?»-Когда ты собираешься нормально питаться? Саске же в это время опустил голову на спинку дивана и тихо подпевал настолько знакомым, больным словам, от которых сердце разрывалось на куски. -My heart is just too dark to care.*-тихо пропел Саске, но старший брат услышал. Конечно, он догадывался, что чувства в груди младшего брата не угасли, но не давал ему повода любить его, а наоборот, старался отдалиться. -Deliver me into my Fate **- снова пробурчал младший, затем прикрыл глаза и наслаждался куплетом. Увидев брата периферией, он резко поднялся, пристально смотря в смартфон, и, проходя мимо, направился в свою комнату на втором этаже. Он не одарил его даже взглядом, а Итачи... Старший переживал за него, и любил... По своему любил, только младший об этом не знает. Спустя несколько долгих минут со второго этажа послышался сначала неизвестный вой, а затем четко послышалось: «And I've been wrong, I've been down, Been to the bottom of every bottle ,These five words in my head...»*** таким душераздирающем воплем, что Итачи не на шутку испугался и, бросив все дела, отправился в комнату к младшему. Как и всегда, тот наткнулся на замкнутую дверь изнутри, а докричаться до брата он не сможет. Старший из братьев прекрасно понимал, что его лучше не беспокоить в такие минуты. Саске никогда не стеснялся подпевать каким-либо песням, да и признаться честно, у него выходило достаточно хорошо, но пение через слёзы старший всегда узнает. «Прошло два года. Неужели он...», -но не успел тот додумать, как дверь резко раскрылась и в него чуть не врезался младший. «Такой презирающий взгляд...» -Что случилось? -спросил Итачи, кончиками пальцев дотрагиваясь до отходящей фигуры младшего,- Эй...! Но младший не ответил, лишь повернулся спиной к переду и громко пропел, размахивая руками: «It's not like you to say sorry ,I was waiting on a different story ,This time I'm mistaken ,For handing you a heart worth breaking****». После этого старший брат решил для себя окончательно-скоро состоится серьезный разговор между ними.
Примечания:
7 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)