Рождество на двоих

NC-17
В процессе
17
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написана 21 страница, 7 298 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 6 Отзывы 4 В сборник

Часть 1

Настройки
- Дело не в Андере! – Чуть более грубо чем хотелось бы ответил Омар, и посмотрел на своего парня. Этот диалог, хотя скорее монолог, так как это была его первая фраза за полчаса, пока Малик уже в третий раз за два дня, поднимал одну и ту же тему. Он устал. – Мы можем закончить? - Дело всегда в нем. – Его парень не унимался, продолжая ходить за ним по комнате, пока Омар пытался собраться и наконец свалить. Слишком многое надо было обдумать, а под давлением этого было невозможно достичь. – Ты думаешь, что я этого не понимаю, но это не так. Я не слепой. С того момента, как я попросил тебя поехать со мной домой, чтобы встретить там рождество, ты ходишь весь на взводе. - Может я на взводе, потому что ты не просишь, а требуешь? - Хорошо, - он шумно выдохнул, и подошел впритык к Омару с таким лицом, как будто это все ему физически сложно давалось. Быть может так оно и было. – Пожалуйста, ты можешь поехать со мной на каникулах домой, чтобы я смог встретиться со своими одноклассниками? Неужели ты не соскучился за семьей или за своими друзьями? - Соскучился, конечно. – Ну наконец конструктивный разговор, который, однако, ни к чему положительному не приведет. Он все для себя уже решил. – Но мы с Надей решили, что в этот раз останемся в городе. Надо поэкономить, да и к тому же, я уже согласился на подработку на все праздники. - Если дело в деньгах, то я все оплачу. Надя будет в городе не одна. А мы, наконец, предстанем перед всеми парой. Это так сложно? - Нет, но мы уже все решили. Тема закрыта. – Омар и сам не мог понять, почему так настойчиво от этого отказывается, но в последнее время, он постоянно был на грани, чтобы не сорваться. Единственное, что останавливало – адекватность восприятия. Малик не был виноват в его плохом настроении. Но срываться-то больше не на ком было. – Мне пора. Бегло поцеловав парня и взяв свою сумку, он поспешил к выходу, пока второй акт пьесы «Я знаю, что истинная причина, почему ты не хочешь ехать домой, это боязнь увидеть своего бывшего» не начался. С каждым разом его оправдания звучали все менее убедительно. Потому что его парень был прав. Дело всегда было и будет в Андере. Надя, что стала невольным свидетелем этой перепалки, находясь в гостиной, а брат с его парнем свою громкость не контролировали, постаралась никак на это не реагировать. У нее было свое мнение на этот счет, но она определённо не собиралась влезать в эти отношения. Они жили втроем у Малика, как и планировали, ну, более подходящие слово – ночевали. Почти не пересекаясь и приходя домой только по ночам. У каждого была своя личная жизни и так было проще. - Ты все слышала? – Малик вышел их комнаты через десять минут после фееричного «побега» Омара, и выглядел он действительно расстроенным. Надя постаралась не злорадствовать на этот счет, но в глубине души, даже себе не признавая, она всегда была против этих отношений. Она всегда желала своему брату лучшего. Лучший для ее брата находился сейчас очень далеко. - Вы не самые тихие люди. - Что ты думаешь? Почему он так реагирует? – Он встал, чтобы налить себе кофе, а Надя тем временем обдумывала свой ответ. У нее были предположения, но вот стоит ли произносить их парню, большой вопрос. Они все и всё прекрасно понимали, но негласно решили игнорировать. – Я ведь не сошел с ума?! Дело ведь в Андере? - Даже если и так, что конкретно тебе смущает? То, что он из-за этого ехать не хочет или то, что… - …мой парень до сих пор любит своего бывшего, что даже боится увидеться с ним. – Малик закончил ее фразу и печально улыбнулся. Они с Омаром не обсуждали этого, он не давил и тему эту не поднимал. Но прошло уже полгода, его чувства становились сильнее, но вот со второй стороны все будто бы замерло в одном мгновении. У них было физическое притяжение и в принципе им было комфортно вместе, но на этом все. Омар не пускал его в свое сердце, и теперь отчетливо, более чем раньше было очевидно, что место там было занято. - Сложно забыть свою первую любовь. – Надя участливо похлопала Малика по руке и захлопнула ноутбук, ведь уже опаздывала в универ. Сегодня был последний день перед каникулами, а дальше только отдых и все преимущества первого рождества в Нью-Йорке, который становился еще прекраснее в эти дни. И все делало идеальным один не мало важный факт – приезжал Гусман. После полугода разлуки, после всех этих долгих разговоров по телефону и видеосвязи, после всех моментов, когда хотелось послать все к черту – у них будет целых две недели вдвоем. Говоря о первой любви – она знала об этом, как никто другой.

***

Омар сидел в его любимой кофейне недалеко от центрального парка и ждал Лу, наслаждаясь погодой за окном. Медленно падающий снег, так гармонично сочетающийся с огоньками, что покрывали собою весь город, превращая Нью-Йорк в предновогоднюю сказку. Люди спешили по своим делам с пакетами полными подарков, чтобы порадовать своих родных. Парочки, вальяжно прогуливающиеся за руки, такие легкие и счастливые, что, наблюдая за ними, парень испытывал смешанные чувства. Счастье и тоска. Принятие и неизбежность. И съедающее чувство – это могли бы быть мы. Достав телефон, чтобы набрать подруге и напомнить вообще о своем существовании, так как Лу задерживалась уже на двадцать минут, а это даже для нее было перебором, неосознанно, залез в сообщения. Пролистав вниз и открыв переписку с Андером и прочитав последнее сообщение, отправленное на этот номер. «Я очень рад, что у тебя все хорошо» Полгода назад. Сообщение без ответа. Тогда ему казалось, что этого достаточно – просто знать, что у Андера все хорошо, что он смог победить болезнь и сможет жить нормальной жизнью. Жизнью без него. В преддверии праздника тоска по родным людям обретает физическое воплощение. Ему в прямом смысле было тяжело дышать. - Прости, пожалуйста, город просто сошел с ума, я два часа по пробкам пробиралась. – Быстро протараторила Лу, так резко ворвавшись в микромирок лучшего друга. – Эй, ты чего? - Что? - Ты плачешь?! – Она с удивлением и не понимание посмотрела на Омара, а он, будто бы и не заметил, как по его щекам стекали слезы, пока он находился в своих собственных воспоминаниях. - Ничего, просто легкая праздничная меланхолия. – Парень вытер слезы и сбросил с себя остатки этого наваждения, полностью переключаясь на подругу. Лу все еще смотрела с недоверием, но понимала, что расспросы бесполезны, пока он сам не захочет поднять эту тему. – Так что ты там говорила про пробки? - Только то, что в следующий раз, поеду на метро. - Я буду там с камерой. Сама Лукреция Монтесинос, в метро с простолюдинами. Они этот снимок в рамочку поставят. - Что я могу сказать…Нью-Йорк меня поглощает. Это случается и с лучшими из нас. – Они вдвоем улыбнусь и Лукреция пошла взять себе кофе, оставив его на пару минут, которые Омар потратил на то, чтобы окончательно расслабиться и перестать думать о том, что уже было не исправить. Ему было легко, когда он был с Лу, и как бы это не звучало, но на данный момент она была самым близким его человеком в этом городе, и их дружба становилась сильнее с каждым днем. Именно поэтому, когда они только переехали в Нью-Йорк, начиная жизнь с чистого листа, именно с ней, они начали ходить по собеседованиям, и очень даже продуктивно. Оба получили работу в журнале мод, пока только стажёрами, но это было только начало, зато твердо закрепило за ними статус «лучшие друзья». Лу вернулась к столику с подносом, в этот раз изменив своим принципам, и взяв помимо кофе еще и разных пирожных. Это оказалось очень кстати, так как он, так и не позавтракал, так быстро сбегая из дома, чтобы закончить разговор с Маликом, но другого способа Омар просто не придумал. - Что у нас на повестке дня? – Лукреция отпила из своего стаканчика и внимательно проследила за действиями друга, что уже ко второму пирожному потянулся. – У тебя что сахар в крови упал? Или ты стресс заедаешь? - Пропустил завтрак. - Ко мне спешил? - От парня своего убегал. - Опять заставлял ехать на каникулы домой? - На этот раз просил. Но я все равно сказал «нет», и еще сказал, что нашел подработку, и в общем…похоже мы в ссоре. – Лукреция слушала его не перебивая, дабы иметь побольше информация, чтобы как-то оценивать ситуацию, но ничего удивительного для себя она не услышала. – Он считает, что я не хочу ехать домой из-за Андера. - Ну так он правильно считает. - Лу! - Что?! Я понимаю, почему ты это Малику не говоришь, но мне-то ты можешь не врать. – И пока Омар не начал отрицать, хотя он похоже и не собирался, девушка накрыла его руку своей, успокаивая и поддерживая. Они все полгода назад многое оставили позади. У них у всех было сердце не на месте в это время года. Любимые и дорогие люди должны быть вместе в праздничные дни. Ее лучший друг должен быть счастлив. - Черт, хорошо, вы победили, я признаю. Я боюсь, что если я его увижу, то все мои убеждения полетят к чертям, и я пойму, какую же мы ошибку совершили. Этого было достаточно, чтобы Лу ехидно улыбнувшись, быстро написала сообщение одному их общему знакомому.
17 Нравится 6 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)