***
Как всегда, утренняя пробежка окончательно дала организму Чонгука проснуться и заработать на полную. Вернувшись в дом через задний двор, парень переоделся в плавки и выполнил свою стандартную программу по плаванью в бассейне: 20 раз туда-обратно по бассейну разными стилями -брассом, на спине, кролем. Это дополнительно взбодрило и придало сил на грядущий день! Выйдя из бассейна, стряхнув блестящими темными мокрыми волосами и смахнув челку набок, парень щурясь от солнца направился в дом, чтобы принять душ и затем позавтракать. Выйдя из душа, Чонгук насторожился. Он, кажется, услышал какой-то шум внизу. Отмахнувшись, типо показалось, парень начал вытираться полотенцем. Как вдруг снова услышал шум внизу. Но что это могло быть или кто, если в доме кроме него никого. Джордж, как всегда, ждёт его в машине и в доме ему делать нечего. Чонгук так и не вытерся полностью, наспех одел трусы боксёры, проходя через спальню захватил спортивные домашние штаны с кровати и одевая их на ходу, спустился вниз по лестнице, следуя на раздающиеся звуки. Пройдя и бегло оглядев гостинную, он наконец понял, что шум идёт из кухни. Парень поспешно направился в ту сторону, прошел мимо обеденного стола и уже когда заворачивал за угол, скрывающий бОльшую часть кухни, резко столкнулся с кем-то. Не ожидая такого, оба столкнувшихся парня резко отпрянули друг от друга и издав сдавленные звуки, глядели ошарашенно напротив. -Что за… , - едва выдавил Чонгук и его глаза замерли на лице напротив. Перед ним стоял молодой парень, красивый молодой парень. -Почему сразу именно это вот «красивый», первое пришло на ум?!- подумал Чонгук. Но быстро рассмотрев лицо с большими темно-карамельного цвета глазами, ровным аристократическим носом на конце с родинкой, пухлыми чувственными губами, он в этом убедился. Парень действительно очень красив, если можно так сказать о парне, нет, не привлекателен, а именно красив! Чонгук одернулся. Одернулся, потому что стоящий перед ним парень с непослушно лежащими кудрявыми прядями волос как будто кого-то ему напоминал, как будто они уже где-то виделись. И это явно было неспроста. -Вой,ёй, э…, простите… ооой ёёёй – ошарашенно протараторив, Тэхен тоже замер и уставился как баран на новые ворота. В свою очередь он тоже разглядывал парня напротив. Черные как уголь глаза, обжигающе смотрели казалось прямо в душу и знали о нём всё, вытягивали всю жизненную силу, потому что ноги начали подкашиваться! Мозг очень быстро сложил фрагменты воспоминаний и переживаемые сейчас впечатления в голове с тем случаем в ресторане. Тэхен почти полностью был уверен, что стоящий перед ним человек очень напоминает ему того типа, чертовски красивого типа, что тогда так бесцеремонно на него накинулся с поцелуем и выбил весь воздух. Только сейчас перед ним еще более красивый и соблазнительный парень, потому что… Потому, что перед ним стоит охренительно подкаченный и по пояс голый торс со стекающими на него с волос, лица, шеи, капельками воды. Потому, что внизу до линии спортивных домашних штанов четко видны 8 кубиков пресса, а плечи и руки подкачены не менее, и хотя тело и не двигалось, но мускулы как будто «играли» на падающем солнечном свете. Где-то на задворке сознания, Тэхен всё же нашел себя и смог вынырнуть из этого дурмана, который окутал его и обездвижил: -Вы… вы…- мямлил Тэхен. Тут уже Чонгук тоже наконец-то закончил "шокотерапию" и подал признаки жизни: - Что?! – резко произнес Чонгук - Вы … голый!,- выкрикнул Тэхен. -Оденьтесь! Чонгук быстро опустил взгляд вниз и посмотрел на своё тело, как будто это не его. И прийдя в себя окончательно, раздражённо сказал: -Я не голый, я же в штанах! Чего разорался, сейчас оденусь!,- развернувшись на 180 градусов быстро вышел из кухни и пошел наверх в спальню. Тэхен стоял и часто моргал глазами, а затем усиленно несколько раз протерев глаза, как будто они в очках, которые запотели, тоже заставил себя вернуться в режим нормального человека. Он одёрнул себя, что у него есть работа, ему нужно завершить подготовку завтрака и оставить его на столе. Да, так он и сделает, а затем быстро слиняет в машину, где спокойно подумает о том, что сейчас случилось. А точнее о том, с кем он сейчас встретился и что этот самый человек теперь его босс. А ещё… дальше Тэхен себя треснул по щеке легкой оплеухой, чтобы отрезвить и остановить тот поток мыслей, которые его начали заводить в нервное состояние и мандраж. Пока Тэхен стоял на кухне и давал себе оплеуху, Чонгук успел подняться наверх, одеться, собрать на работу всё необходимое и спуститься снова вниз к завтраку. Он уже достаточно успокоился от неожиданного столкновения внизу и сообразил, что этот парень - его новый ассистент. Необычненько, но что же, парень, так парень. Ему неважно кого ему нашли в качестве ассистента на замену ушедшей Трис, главное чтобы он был смышлённый и отлично справлялся со своей работой. Не хочется Чонгуку сейчас в самый разгар рабочего и сулящего успехи прибыльного сезона, тратить своё внимание и время на некомпетентных сотрудников, панькаться с ними. Даже если эти «желторотые» сотрудники такие неожидаемо красивые. Единственное, слегка беспокоящее и выбивающее мысли из рабочего настроя, это то, что парень внизу уж сильно напоминал ему кое кого. Но не может же этого быть… Нет, таких совпадений не бывает в жизни. Или бывают и это таки простое совпадение, которое всё же с какой-то ничтожной вероятностью, но может случиться. Или это происки судьбы или чего-то еще? Мда уж, началась неделька из странностей. К моменту, когда Чонгук спустился вниз к столу, завтрак уже был выложен на подносе. И снова его ожидало удивление. Нельзя было не заметить, что его новый ассистент четко приготовил такой завтрак, который он привык принимать в начале рабочей недели. -Спасибо, что подготовил завтрак, - сказал Чонгук, глядя на свой поднос с едой. -Ты мой новый ассистент значит. Не стоило в свой первый день приезжать так рано ко мне. Ехал бы сразу в офис. – после неловкое молчание. - Как зовут? Тэхен ничего не придумал, как виновато улыбнуться. Этот человек действует на него подавляюще, выглядит так, как будто добился всего в этой жизни, при этом молодым. Да он таким и есть, наверное примерно такого же возраста как Тэхен, ну может ненамного старше, но аура уверенности и какого-то превосходства просто убивает: - Тэ. То есть, Тэхен… Ким Тэхен. -Ок, Тэ. Тэхен. Ким Тэхен - как будто пробуя каждое из имен на вкус, с усмешкой проговорил Чонгук. – Я - Чон Чонгук. И давай сразу договоримся, что ты не будешь называть меня господин. Мне эти фамильярности порядком поднадоедают, как будто мы в 19 веке ей богу. Никак не мог отучить от этого Трис. Надеюсь ты будешь проще. Так, что можешь просто обращаться на «вы» и "Чонгук". - четко обозначил Чонгук. - Всё понятно? По рукам? Тэхен несколько раз закивал, как болванчик. - А… слушай, а откуда ты знаешь, что именно мне нужно было готовить из еды? Даже кофе сделал, как я люблю – добавил Чонгук. Итак перенервничавший с самого утра Тэ не ожидал такого вопроса и слегка растерялся. Он то надеялся, что этот выбивающий землю из-под ног человек, получит свой завтрак и отстанет от него, позволит ему уехать быстренько в офис раз он всё здесь выполнил. Но нет, сидит тут такой весь спокойный и вопросы задает. -Так это… как это же…рас-ска..- опять этот язык не слушается и мямлит Тэ. -Трис, рассказала при передаче дел. Тогда понятно, да. – помог ему Чонгук. -Да-да, кажется она, вроде... болтливая такая – быстро схватился за спасательную соломинку Тэ. -Мм, угу, понятно. – хмыкнул Чон, начиная жевать еду. А Тэхен стал как вкопанный и пялился на своего босса. Чонгук, чувствуя на себе этот взгляд, медленно повернул к ассистенту голову и предложил: -Чего стоишь, садись. Поешь может тоже. Ты кушал что-то сегодня? Кофе попей. -А, я это, кушал дома с утра, спасибо. -протараторил Тэ. -Я это, можно я пойду в машине с Джорджем вас подожду? -Ну можешь подождать, если так хочешь. Передай Джорджу, что через 10 минут поедем, но не в офис, а сразу на съемочную площадку. Что-то мы слегка уже опаздываем. -На съемочную площадку? – удивился Тэ. В голове табуном побежали тараканы с вопросами: какие нафиг съемки, что за площадки, почему мне ничего не сказали, что мне там делать? Как мне вообще работать с НИМ? Это же точно ОН. Чонгук заметил это замешательство и в голове уже отметил себе пунктик, что его новый ассистент всё-таки доставит ему хлопот. -Да, сегодня у нас на пляже будут проходить завершающие съемки коллекции одежды/обуви нашего бренда «JK&H» для закрытия летнего сезона и подготовки буклета нашей продукции со скидками для сезонной распродажи. Работы будет много и твоя задача быть полезным во всём. Делать всё, что попрошу. Понял? Тэхен постарался сделать умный вид и внимательно слушал. Затем кивнул, что всё понял и постарался быстрее уйти в машину. Через 10 минут, они, как и сказал Чонгук, выехали на место съемок.Судьба сделала свой следующий шаг
21 января 2021 г., 23:45
Лето… погода радует своим теплом и сегодняшний день не исключение.
С самого утра солнце не ленилось и ярко светило, казалось его лучи проникали во все щели, даже зашторенные окна не спасали от его света, так что самые заядлые сони не могли не проснуться.
Тэхен сладко потянулся на кровати и как бы он не любил поспать и полежать, у него это не получалось, а сегодня в особенности.
Уже несколько лет подряд парню нужно было вставать рано утром, копошиться на кухне, стоя у плиты и зевая, готовить завтрак себе и брату, собираться на работу, а также пинать во все бока и поливать водой в кровати Чимина, чтобы тот наконец соизволил встать на первую пару в университет.
Сегодня Тэхен встал особенно рано, ведь еще не было 6 часов. Всё потому, что теперь у него особенная работа, на которую ни в коем случае нельзя опаздывать, особенно в первый день. С сегодняшнего дня Тэхен - личный ассистент человека, который, как сделал вывод парень на основании рассказов близких людей, настоящий кремень. Этот господин Чон встает ни свет ни заря, ежедневно перед работой направляется на пробежку в парке, где бегает около часа, затем он плавает в бассейне, и в придачу несколько дней в неделю занимается с тренером боксом. После всех физических активностей он принимает душ, а по окончании должен позавтракать и ехать на работу, чтобы быть в офисе к 9 часам.
Тэхен долго перебирал все вещи в шкафу, которые ему накупила Мелисса, чтобы он прилично выглядел. Парень никак не мог определиться, что ему надеть, чтобы в свой же первый день не ударить в грязь лицом, ведь он будет работать в компании, которая является заметным игроком на рынке моды в Америке и даже за ее пределами.
Соответственно, не нужно быть шибко умным, чтобы понять - люди, которые работают в этой компании не просто слышали о стиле, о сочетании одежды между собой, сочетании обуви и аксессуаров, а наверняка следуют всем тенденциям современного мира и их внешний вид выше всяких похвал.
Тэхен ничего не понимает в этом всём и для него действительно неважно чем отличается кардиган от джемпера, лоферы от оксфордов. Он, к слову, о некоторых из них только впервые услышал. Но у парня присутствовало все же какое никакое своё чувство вкуса.
У него не было дорогих и стильных вещей, он никогда не интересовался модными тенденциями, просто покупал и носил то, что носит вся молодежь и что можно купить по доступной цене в магазинах. Одежды у него также было немного, ровно настолько, чтобы хватало на неделю другую и в стирку.
Ему всегда достаточно было в жизни понимания отличия сапог от ботинок, кед от шлепок, свитера от футболок. Зачем всё усложнять, правда?
При этом, парень понимал, что если одеть голубую футболку, розовые штаны, желтые кеды и зеленую кепку- это будет перебор, стиль «попугая» никто не оценит и засмеют даже дворовые коты и собаки.
Пока Тэхен перебирал вещи в шкафу, все эти фэшн-термины перемешивались в голове и он пытался вспомнить как же называется та или иная взятая им в руки вещь.
После мучительно долгих десяти минут, парень нервно выдохнул, плюнул на это всё и, наконец, остановился на футболке белого цвета, кардигане без рукавов светлого ярко-зеленого цвета и свободных светлых брюках. Осмотрев разложенные на кровати отобранные вещи, Тэ решил добавить последний штрих - маленький платок в сине-белую полоску, который повяжет на шею.
Высушив после душа волосы полотенцем и оставив их слегка влажными кудрявыми локонами высыхать, парень оделся и ушел на кухню готовить завтрак. По дороге он трижды громко стукнул по двери Чимина кулаком со словами: «Вставай лентяй!», и скрылся на кухне. Через 20 минут всё было готово, позавтракав и допив свой кофе, попрощавшись с братом, Тэхен выскочил из дома, так как уже был риск, что он может опоздать. Добираться ему не близко, с пересадкой на двух автобусах, а потом ещё судя из GoogleMap в мобильном, пройтись пешком минут 10.
К 8 часам Тэхен наконец-то подходил уже к дому своего босса, он был весь взмыленный и слегка даже запыхался, так как к особняку нужно было около 5 минут идти вверх по улице на жаре.
После особняка госпожи Мелиссы, казалось, Тэхен уже не удивится, он итак понял, что эти люди очень богаты. Но прийдя по нужному адресу, Тэхен остановился перед шикарнейшим современным зданием в стиле лофт, и его челюсти кажется валялись под ногами, а глаза стали еще больше. Парень был в восторге, оказывается у этого господина Чона не только по словам других талант и чувство стиля в дизайне одежды и обуви, но и в архитектуре, а может даже и во всём.
Тэхен стоял и понимал, что ему, наверное, и трёх жизней не хватит, чтобы заработать столько денег и купить себе такой дом.
От этих мыслей и из шокового состояния парня вывело приветствие мужчины уже в солидном возрасте. Он вышел из машины, которая стояла под домом:
-О, привет! Ты должно быть Тэхен! Господин Чон Хосок предупредил меня, что сегодня выйдет новый ассистент господина Чонгука. Ты молодец, вовремя пришел, босса еще нет, он на пробежке, так что как раз успеешь разобраться с его завтраком.
Мужчина приветливо улыбнулся, в уголках его глаз видны были паутинки от морщин, а взгляд был каким-то теплым и по-отечески добрым. Тэхен почему-то сразу с первого взгляда понял, что мужчине можно доверять и что они поладят, вот только кто он такой?
- Э… Добрый день, господин! Да, я Тэхен. А вы….
-А, прости, я думал ты знаешь. Я- Джордж, водитель Чонгука. – мужчина весело улыбнулся. – Я «просто» Джордж, так что давай на «ты» и без вот этих вот «господинов». Проходи в дом, там открыто! Надеюсь, тебе предварительно рассказали что к чему? Обычно, сразу после завтрака вместе с боссом едем в офис, он не любит опаздывать, так что поторопись.
-Ага, понял, спасибо за поддержку и помощь, Джордж! Я уже бегу, сейчас всем займусь! – Тэхен улыбнулся и слегка наклонился вперед в знак благодарности.
-И, Тэхен…, -окликнул парня Джордж, - Не волнуйся, ты справишься! Наш босс очень хороший, тебе очень повезло с этой работой. Моя интуиция и жизненный опыт подсказывают, что ты с ним поладишь, очень хорошо поладишь. Я много повидал на своем веку и очень хорошо знаю Чон Чонгука.
Мужчина в конце подмигнул и вернулся в машину, так как солнце припекало, а всередине было приятно прохладно от работающего кондиционера.
Примечания:
Дом Чонгука:
https://www.pinterest.com/pin/749145719265300853/
Спальня Чонгука:
https://www.pinterest.com/pin/749145719265300827/
Внешний вид Тэхена в первый рабочий день:
https://www.pinterest.com/pin/749145719264190146/
Внешний вид Чонгук для места съемок на пляже: https://www.pinterest.com/pin/749145719264222540/