Blame you

NC-17
В процессе
31
автор
Фэндом:
Bangtan Boys (BTS), BLACKPINK (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 59 страниц, 19 969 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 46 Отзывы 1 В сборник

2.

Настройки
Утро. Пак резко вскакивает и понимает, что находится в своей кровати, шумно и облегчённо выдыхая. Шатенка поднимается с кровати, наблюдая на себе вчерашнюю одежду, в которой она вышла из дома и смотрит в зеркало. Весь её скромный макияж потёк и вроде бы ничего страшного, да только вот разводы от слёз и туши на щеках возвращают её во вчерашние воспоминания. Вокруг шумно, играет громко клубная музыка, испарения сигаретного дыма витают над головой, меняя цвет под воздействием прожекторов. Это та атмосфера, которая действительно нравится шатенке, кажется это то, с чем хотелось бы связать её жизнь. Возможно учитель Чон разочаруется, но у выпускницы зародилась идея о том, чтобы стать барменом в каком-нибудь популярном сеульском клубе. Правда в Сеул ещё переехать надо, однако вряд ли это будет большой проблемой. Голова уже забита планом что же делать после выпускного и Пак очень даже он нравится, однако из мыслей её вырывает чужой голос. — Чеён-а, есть вопрос. Обращается к ней Дженни, положив руку девушке на плечо, что сидела за барной стойкой, потягивая коктейль с водкой. Та оборачивается, рассматривая подругу и вопросительно выгибает бровь, давая понять таким образом, что она слушает. — Нам тут с Джису онни кое что подарили, хочешь попробовать с нами? Что-ж, звучит довольно интригующе, младшая согласно кивает, оставив свой коктейль, а после девушки втроём отправляются в сторону туалета. Компания проходит внутрь, а после запирается в кабинке, где уже старшая Ким достаёт тот самый пакетик с пятью таблетками. — Что это? Задаёт вопрос шатенка, обратившись к старшим и Дженни склоняется над чужим ухом, прикрывшись ладонью. — ЛСД Шепчет девушка, а после отстранившись, улыбается, подмигнув девчонке. Она вновь возвращается внимание на Джису, которая раздавала таблетки, по одной для каждой. — Вообще желательно, чтобы с нами был кто-то трезвый, кому мы можем доверять, есть добровольцы? Старшая осматривает тонсэнов и получает отрицательные мотания головой, а после продолжает свою мысль. — Тогда держимся только рядом друг с другом, никто и никуда не отходит. Если кому-то нужно в туалет - идём втроём, если хотим с кем-то поговорить - разговариваем втроём, если кому-то станет плохо - провожаем её до дома, а после едем каждая к себе домой, ясно? Чеён и Ким младшая переглядываются и согласно кивают, а после все втроём закидывают таблетки, глотая их вместе со слюной. — И... Словно бы не договорила, вновь подаёт голос Джису. — Нужно решить у кого будут эти. Она демонстрирует пакетик, тряся его в руке перед девушками. — Говорю сразу, что я не могу, в моей комнате убирается мама и вещи тоже стирает она, так что она найдёт. После чего старшая оглядывает двоих, замечая как Дженни отрицательно покачивает головой. — Моя младшая сестра любит рыться в моих вещах, так что не вариант. После чего обе смотрят на самую младшую, которая вздыхает, закатив глаза и берёт пакетик в руки, сунув его в карман желтой толстовки. — Ладно, я возьму. Двое улыбаются и благодарно обнимают Пак, а после вся компания выходит из кабинки, уже и из пустующего туалета. Школьницы следуют к диванчикам, что были чуть ли не в самом углу клуба и остаются сидеть там, дожидаясь прихода. Проходит какое-то время, Чеён даже не замечает как расплывается в улыбке, песня, что играет сейчас, она разве всегда была такой классной? Её обязательно надо будет добавить в плейлист, когда она окажется дома. По всему телу словно бы растекается эйфория, обычно не разговорчивой шатенке хочется срочно завести с кем-то диалог, подискутировать на какую-нибудь спорную тему, а после выйти потанцевать с этим человеком, ведь музыка действительно просто восхитительна и вызывает столько эмоций. Хочется подпевать, жаль слов она не знает. Девушка поднимается с диванчика и берёт подруг за руку, выводя на танцпол. — Онни, пойдёмте танцевать! Приходится кричать девушке, ведь в помещении довольно шумно и старшие соглашаются, весело смеясь. Подруги выходят в зал и ощущается будто буквально сливаются с толпой, двигаясь под ритм мелодии, чувства неописуемо волшебные.

***

Время. Беспощадно быстро летящее время, которое так и не дало насладиться им вдоволь. Пора возвращаться домой, хотя ну очень не хочется, хочется остаться в этом месте навсегда и никогда его не покидать. Младшая даже предпринимает попытку уговорить двух Ким остаться, однако старшие категоричны, им нужно быть дома, причём всем троим. Они заказывают такси и спустя всего жалких пару минут, машина приезжает. Школьницы располагаются втроём на заднем сиденье. У окон устраиваются две её подруги, которые весело что-то обсуждают между собой, а между - Чеён. Ей действительно придётся вернуться в её старый дом, где этот удручающий интерьер и запах, где мать разговаривает по телефону с подругой в жёлтом освещении кухни, а отец в старой потёртой футболке и домашних штанах, смотрит какие-то старые документалки с плохим качеством звука и изображения? Она действительно должна будет запереться в своей комнате, в которой от старости обои все в разводах и тёплые лампочки освещают весь бардак в помещении? А завтра ей и в правду нужно будет утром проснуться по будильнику, надеть ненавистную форму, отправиться в ненавистную школу и снова увидеть лицо ненавистной Чон ? От безвыходности по лицу стекают слёзы, которые подруги не замечают, будучи увлечёнными разговорами. Домой не хочется от слова совсем, как и ложиться спать, ведь этот эффект закончится. Почему она не может отмотать время назад, когда они стояли и разговаривали в кабинке? Настроение мгновенно портится. Пак вздыхая, уходит в ванную комнату, чтобы принять душ. Она запирается в комнате, снимает с себя всю одежду и остаётся полностью голой, поймав свой же взгляд в зеркале. По привычке девушка рассматривает себя, очень внимательно, ищет за что зацепиться и ничего не найдя, включает душ, вставая под струи воды. Выходит девушка из комнаты, полной пара, в массивном халате и полотенце на голове. Она брызгается дезодорантом, духами, одевается и наносит совсем лёгкий макияж, принявшись сушить и укладывать волосы. Когда наступает время, Пак быстро собирает сумку, пока в её голове проскакивает мысль, что она снова не сделала уроки и с ней уже спускается вниз, на кухню, где мама уже раскладывала завтрак по тарелкам, а готовый отец, потягивал кофе, с газетой в руке. — Доброе утро, мам, пап. Шатенка обходит обоих родителей, оставляя поцелуи на их щеках и садится за своё привычное место, выпив стакан воды, который её мать заботливо ей налила. — Чеён, доченька, что у тебя случилось в школе? Интересуется мать и разложив всем завтрак,а после и сама садится за стол, принимаясь за еду. — Да так, повздорила с учительницей, она снова не брезговала унизить меня перед всем классом. Отвечает девчонка, ковыряясь палочками в тарелке с рисом и овощами, завтрак у них сегодня скудноватый. На что мать понимающе кивает, а обычно безучастный отец, бьёт кулаком по столу, отвлекаясь от газеты, что даже женщина и дочь дёргаются от испуга. — Что не так с твоими оценками? Ты что, идиотка? Хватит позорить семью, начни уже учиться нормально! Если твоей учительнице, чтобы поставить тебе хорошую оценку нужно на тебе наорать, то сиди и слушай, смиренно опустив голову, понятно? Голос у него довольно звонкий, низкий, пугающий. Девушка молча кивает, не хотелось бы, чтобы глава семейства снова её треснул за непослушание. Она возвращает свой взгляд к тарелке и боится снова понять голову. Завтрак проходит в полной тишине, благодаря отцу и посмотрев на время, шатенка встаёт с места, сообщая, что ей пора идти, хотя оставляет свою порцию не тронутой. Пак хватает сумку и уходит обуваться в прихожую, после чего быстрым шагом направляется прочь из дома, спеша к месту, где они обычно встречались с подругами. Приходит Чеён первая, однако ждёт не долго, ведь через пару секунд к ней подходит младшая Ким, улыбается и обнимает, а следом за ней уже и Джису. — Ну, как себя чувствуете после вчерашнего? Спрашивает последняя, направляясь в сторону школы и рассматривая тонсэнов. Дженни лишь улыбается, говорит мол, неплохо, но не хочется иметь зависимости, поэтому она больше ничего подобного пробовать не будет, впрочем старшая Ким с ней соглашается, а самая младшая из них лишь смотрит под ноги и молчит, нахмурившись. — Чеён-а, всё хорошо? Аккуратно интересуется одна из подруг, стараясь заглянуть в чужие глаза и вскоре получает ответ, хотя казалось Пак сейчас где-то не с ними, а в своих мыслях. — Всё хорошо, онни, просто не хочу снова видеться с учительницей Чон. Девушка ловко переводит тему с вещества, так как врать у неё выходит плохо, а ей то эффект очень даже понравился. — Ах, вот оно что, Понимающе кивает Дженни, поглаживая младшенькую по плечу. Пока старшая Ким сочувствующие кивает и также слегка обнимает за плечо брюнетку. — Не воспринимай близко к сердцу, она то вечно останется работать в этой дыре, в тебе лишь один учебный год остался. Девушка приободряющие улыбается, разглядывая девчонку. Что-ж, слова старшей действительно её успокаивают и та улыбается, пусть и не слишком охотно, ведь от отца ей вечером тоже достанется за то, что она в очередной раз не сделала уроки. Они вновь меняют тему и что-то активно обсуждают, пока идут в нелюбимую школу.

***

День проходит как и всегда очень медленно. Оценок она сегодня нахваталась довольно неприятных и желания возвращаться домой опять же не было, однако выхода нет, ведь больше, чем быть дома, она не любила быть у подруг в гостях, потому как сразу завидно становилось. Их дома выглядят современно, видно, что за ними ухаживают, делают ремонт, да и атмосфера в них не такая удручающая, как у Паков. Она проходит в дом и старается не издавать лишнего шума, чтобы не привлекать внимания к себе, иначе придётся говорить об оценках, однако в недоумении останавливается, замечая на кухне мать, что заливалась слезами. Девушка тут же разувается и скидывает сумку на пол, торопливо подойдя к женщине и обнимая её. — Мама, что случилось? Почему ты плачешь? Если честно от вида матери самой хотелось плакать, но она держалась, нужно же узнать причину, вдруг это что-то не серьёзное, хотя мама по пустякам не плачет, а от того и волнительно. — Твой отец, его уволили с работы... Говорит та, заливаясь слезами и пряча лицо за ладонями. Ужасная новость для старой женщины, просто ужасная. — Он сейчас напился и лежит в комнате. А жить нам то на что теперь? От наводящих вопросов, мать начинает плакать только сильнее, пока Чеён успокаивающе поглаживает её по спине, боже, не день, а сплошное разочарование. — Мама, не плачь, я уверена он найдёт новую работу. Вообще школьница сама слабо верит в собственные слова, в их то маленьком городке это сделать почти невозможно, но как-то приободрить женщину надо и приходится врать, что она, опять же, делать не умеет. — Ой, доченька, что же нам теперь делать? Она словно бы не слышит, начинает плакать громче, однако её перебивает грохот из зала, словно бы что-то разбилось, а после слышится громкий и злобный голос отца, который пьяно выходит на кухню, в сопровождении перегара. — А ну рот закрой! Из-за тебя телевизор даже не слышно! Никакого покоя, даже в собственном доме! И как ни странно, но мать успокаивается, точнее ей приходится, чтобы муж вдруг что, не ударил. Дочь же остаётся вместе с женщиной, глядя куда-то в пустоту, а после, когда глава семейства снова скрывается в зале, молча уходит в свою комнату, заперевшись изнутри. Она достаёт из кармана толстовки тот самый пакетик, забрасывает в себя таблетку и падает на не заправленную кровать, глядя куда-то в потолок, пока по щеке стекает горькая слеза, а в горле образуется неприятный до боли ком. Всё, теперь кажется точно, это начало конца её более-менее нормальной жизни.
Примечания:
31 Нравится 46 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)