***
На кухне светлой, с новым ремонтом квартиры слышен шум жарки и какая-то болтовня по телеку. За окном кухни шум машин, видимо пробки. А ведь сейчас даже не час пик. Что тут сказать, центр большого города. Шум на кухне прекратился, телевизор выключили. Ямагучи медленно вышел в маленький коридорчик, соединяющий другие комнаты квартиры между собой. Зеленовосый был одет в черный гольф и приятного, кофеного цвета брюки на высокой посадке. Брюки украшал красивый, из черной кожи ремешок. Поверх гольфа с брюками Тадаши надел милый фартучек с динозавриками, который снял, когда пришел в самую большую комнату. Фартук зеленоглазый кинул на диван, который был расположен справа от двери. Веснушчатый подошел к большому, белому столу, который стоял слева от дивана у края стенки. Стол освещало окно, возле которого был выход прямо на балкон. Ямагучи взял со стола пульверизатор, наполненный до краев водой, и пачку сигарет вместе с зажигалкой. Зеленоволосый направился к стеклянной двери. Открыв её, Тадаши поставил пачку и зажигалку на подоконник и начал любоваться плодами своих трудов с легкой улыбкой на лице - весь балкон был забит самыми разными растениями, здесь можно было найти всё: вариегатные растения, цветы, кактусы и много чего ещё. Глаза разбегались от такой красоты. Веснушчатый очень гордился своим мини-садом. Побрызгав из пульверизатора на растения (тем, кому нужно было больше воды - подлил из специальной леечки в горшочки), Ямагучи широко открыл окна. Растениям не было холодно, балкон всегда утепляется, тем более сейчас лето. Зеленоглазый взял с подоконника пачку и вытянул одну маленькую, тонкую сигарету, взял зажигалку и поднес к краешку никотинового свёрточка огонь. Пошёл тонкий, серый дым. Тадаши старался не дымить на растения, высунув еще больше голову в распахнутое окно и всячески разгоняя дым тонкими пальцами. На последнем году обучения в старшей школе Ямагучи попробовал нечто невероятное и запретное для него - сигареты. Первые ощущения были не очень, ему даже не понравилось. Но попробовав еще раз, Тадаши не мог себе отказывать в тонких свёрточках. Вид из окна десятого этажа был прекрасен. Было видно оживленные улицы, магазинчики и небоскребы. Особенно красиво здесь вечером, когда всё освещается светом фонарей, неоновых вывесок и реклам. - Сколько тебе говорить, что бы ты не курил здесь? - устало сказал внезапно появившийся Цукишима. От неожиданности, Тадаши выронил сигарету прямо в окно, подпрыгнув на месте. - Боже, Цукки, зачем так пугать?! - схватившись за сердце, дрожащим голосом произнес Ямагучи. - Извини, не хотел пугать, но всё же - прислушайся наконец-то к моим словам, а то все растения завянут, - сказал Кей. Разок кашлянув в локоть, зеленоволосый вышел с балкона, подошел к блондину и, обняв за шею, поцеловал его в щёку. - Ты намного раньше освободился, я даже не услышал когда ты пришел... Как магазин? - улыбаясь, спрашивает веснушчатый у своего парня. - Да, покупателей особо не было, поэтому решил закрыться чуть раньше. А ещё я принёс тебе подарок, - обнимая за талию и прижимая к себе зеленоглазого, говорит белобрысый. - Какой, какой? Надеюсь, это не ещё одна книга про цветоводство, у меня из полно, - добро хихикая, произнес Ямагучи, за что его расщекотал Цукки.***
Со времён средней школы Ямагучи и Цукишима стали встречаться. Они были открытой парой, все знали про их отношения, никто и не был против, даже родители Тадаши (веснушчатый долго боялся признаться родителям, ведь боялся, что его не примут, но всё де смогу с помощью Цукки побороть этот страх). Веснушчатый давно увлекался цветами и разными декоративными растениями, любил ухаживать за ними. Кей постоянно дарил Ямагучи цветочки в горшочках, кактусики и маленькие растения. Зеленоглазый всегда бережно ухаживал за каждым подаренным ростком и дарил много любви (не только растениям). Цукки, в свою очередь, очень любил читать книги и коллекционировать их. Тадаши искал редкие издательства и экземпляры, зеленоволосый всегда старался удивлять кареглазого своими подарками. Хоть иногда веснушчатый дарил блондину те книги, которые у него давно есть, но Цукишиме было всё равно, его счастье было не поддельным. После выпуска парочка решила съехаться, уехав в другой город. Они подобрали идеальную квартиру и уже шесть лет живут вместе. Блондин открыл свой магазинчик с книгами, а зеленоволосый начал заниматься цветоводством, устроился на работу в магазине напротив места работы Цукки. Иногда они переглядывались и улыбались друг другу. Кареглазый видел, что Ямагучи часто выходил на перекур, после работы за это отчитывает его Цукишима. Хоть иногда бывали ссоры в из маленькой семье, но Тадаши и Кей быстро мирились, ведь эти ссоры не стоили им их любви.***
- Вот твой подарок, - держа в руках большой горшок с огромным, зеленым растением. - О Господи, Цукки! Это... Это же.. Монстера*! - радости не было границ, Ямагучи аж подпрыгивал от счастья. - Ты давно это хотел, но всё руки никак не доходили купить, верно? - поставив на стол возле балкона, сказал кареглазый. - Да.. Спасибо тебе огромное, Цукки.. - с этими словами веснушчатый крепко обнял блондина за шею и уткнулся ему в плечо. - Не за что, - погладив по спине, сказал Кей. Тадаши, подняв голову, сладко поцеловал Цукишиму в губы. После поцелуя Ямагучи берет со стола растение и идёт на балкон, попутно покашливая.